Крымские соседи

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

city_girl писал(а): А это почему вдруг? Ведь «верещать/биться в истерике» и «молча добиваться своих хотелок» - это способ способ достижения целей, а не метод принятия решений и не сам принцип.
Мне действительно не понятно что вы хотите сказать. Вот давайте еще крымский пример. Несколько лет назад я делал ремонт. Естественно я все делал строго в рамках закона и по выходным и во внерабочее время не шумел. С соседка снизу постоянно высказывала претензии в формате: "Немедленно прекращайте делать ремонт у меня голова болит". Я ей отвечал - ну вы что не понимаете, что ремонт я бросить не могу, я могу только перенести. Давайте обозначим тихий час в середине дня - все что могу предложить.
Она стала орать что я хам и что "Вам плевать на меня". Вызывала полицию и раз это действительно помогло, но по причине что у рабочего не было документов и он вышел в магазин за едой. Теперь типа не здоровается, шипит и бросает злобные взгляды. Думаю так же рассуждает что меня должна карма поразить.
Ну вот это и есть инфантильность. Считать что можно взыванием к карме, требованиями и криками как то решить ситуацию. Чего она добилась, кроме того как сама поссорилась с соседом. А вот у меня, начавшего ремонт и понимая что "люди будут недовольны" никакой инфантильности и угрызений совести нет. Да хоть все бабки хором зашипят, с чего меня это должно волновать.
И где тут сходство в способах достижения целей. Я в итоге ремонт закончил, цель свою завершил. А бабки (хотя там кстати не бабка, женщина старше меня лет на 10) своими истериками ничего не добились. Так что разница кардинальная
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а):
Вы зря смеетесь. Это реальная история. И ничего смешного в том, что муж хотел поспособствовать самоубийству жены, нет.
У вас действительно куча патетики к историям, которые можно охарактеризовать как "жизнь насекомых"
Не думаю, что это нужно объяснять, но идиотами тут выглядят все.

Жена, которая прибегает к самым примитивным манипуляциям и просит помочь ей уйти в мир иной, дабы не досаждать.. Ну тут ежу понятно, что это просто примитивная игра с целью получить еще больше внимания, любой нормальный человек это бы понял. Любой, но не представитель симферопольской элиты, который действительно исполнил ее просьбу! Выглядят как 2 придурка, причем один из них инфантильный манипулятор, а второй - убийца. Уже задел для криминальной комедии. Но вы дальше развиваете, причем с патетикой шекспировской драмы, на голливудской комедии. Разбитая параличом дама, которая со злости встала и пошла - это похоже на сюжетный трюк "бог из машины". Конечно же это вдвойне смешно.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а):
Вы зря смеетесь. Это реальная история. И ничего смешного в том, что муж хотел поспособствовать самоубийству жены, нет.
У вас действительно куча патетики к историям, которые можно охарактеризовать как "жизнь насекомых"
Не думаю, что это нужно объяснять, но идиотами тут выглядят все.

Жена, которая прибегает к самым примитивным манипуляциям и просит помочь ей уйти в мир иной, дабы не досаждать.. Ну тут ежу понятно, что это просто примитивная игра с целью получить еще больше внимания, любой нормальный человек это бы понял. Любой, но не представитель симферопольской элиты, который действительно исполнил ее просьбу! Выглядят как 2 придурка, причем один из них инфантильный манипулятор, а второй - убийца. Уже задел для криминальной комедии. Но вы дальше развиваете, причем с патетикой шекспировской драмы, на голливудской комедии. Разбитая параличом дама, которая со злости встала и пошла - это похоже на сюжетный трюк "бог из машины". Конечно же это вдвойне смешно.
Не вижу никакой патетики. Элиты там нет. Муж был водителем, жена портнихой, обычные люди.
Где вы видели инфантильного манипулятора? Жена страдала, и да, была у нее мысль покончить с собой. Хорошо, что не покончила. А могла бы в ее то положении, хорошо, что сильней оказалась. Да, муж фактически убийца, так и есть.
С чего вы взяли, что она была разбита совсем параличом? У нее были ограничения в движении - рука и нога. Ходила с палочкой с трудом. Для молодой, до инсультов очень активной женщины, это была беда. Она активно лечилась, вылечилась, кстати. По ней сейчас не видно, что был инсульт. Она работает портнихой в каком-то ателье. Но прежней активности конечно же нет, и внешний вид пострадал, она уже не так молода и прекрасна. Но не унывает. Главное - осталась при своем имуществе, с квартирой и машиной своей. Впрочем, у ее мужа была и своя машина.
Где вы нашли патетику, я не поняла. Обычная история про предательство и подлость. Я ее мужа не встречала с тех пор. Но если бы встретила, то я бы плюнула в его рожу прилюдно. И дело тут не в патетике, а в возмущении - как можно было мало того, что не пытаться поднять жену, морально и физически ее поддерживать, так еще и попытаться от нее таким вот способом избавиться, а потом еще и угрожать ее имущество отобрать! Согласитесь, подобных негодяев поискать трудно. Все же негодяи, даже если не имеют эмпатии, то хотя бы соображают как они будут выглядеть в глазах общественности и стараются прикрыть свои гадости.
А история моя к тому, что таки Бог или Вселенная этого негодяя наказали, когда он попал в аварию и стал таким же, по сути, больным, какой была его жена. И ему, кстати, вот никто не посочувствовал!
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

Я увидел инфантильного манипулятора в вашем же рассказе

Если она хотела закончить жизнь самоубийством, нахрена втягавать в это близких. Доковыляла бы со своей палочкой до балкона или еще что угодно. Понятно что ей просто хотелось внимания таким дешевым способом. А потом когда на ее уговоры согласились тем более тупо орать что дескать убийца. Если ведешь игры будь готов что игра пойдет не по твоему плану.
Муж такой же идиот.

Как я уже писал жизнь насекомых. Придурки оба. И далее описанные склоки тоже на уровене помойки. "Друзья ее поддержали и квартиру он вернул". Треш полный.
Как дочери жить с осознанием того, что ее родители человеческие отбросы? (С)
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

Розино творчество по глубине драматизма с Рассказами Зощенко соседствует.

Типа вспоминается рассказ как ГГ сетует что нефиг с интеллигентами встречаться, т.к. одна дама попросила ее сводить на свидание в театр, а там только и делала, что жрала пирожные в буфете, пока наконец на нее не рявкнули (сама Совесть не имела). Но хуже всех был буфетчик, который заставил платить за пирожное, которое она даже не надкусила, а просто примяла своими пальцами когда пыталась его сожрать )

Примерно такие же чувства вызывает предложение сопереживать, как героям такой истории
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Я увидел инфантильного манипулятора в вашем же рассказе

Если она хотела закончить жизнь самоубийством, нахрена втягавать в это близких. Доковыляла бы со своей палочкой до балкона или еще что угодно. Понятно что ей просто хотелось внимания таким дешевым способом. А потом когда на ее уговоры согласились тем более тупо орать что дескать убийца. Если ведешь игры будь готов что игра пойдет не по твоему плану.
Муж такой же идиот.

Как я уже писал жизнь насекомых. Придурки оба. И далее описанные склоки тоже на уровене помойки. "Друзья ее поддержали и квартиру он вернул". Треш полный.
Как дочери жить с осознанием того, что ее родители человеческие отбросы? (С)
Странно вы рассуждаете. И жестоко.
тысячи людей, попав в трудную ситуацию, начинают думать о самоубийстве. Причем далеко не в такую трудную, как у этой женщины. Представьте в каком она была положении - молодая, один инсульт, потом второй инсульт, стала инвалидом. руки плохо двигались, а она портниха, как шить? С ногой тоже были проблемы, с трудом передвигалась с палкой. Она стала считать себя обузой. Многие пытаются свести счеты с жизнью из-за каких-то мелких неудач, типа любимый человек ушел. И многие гибнут. И долг каждого, кто оказался рядом - предотвратить самоубийство. Основное правило: человек, задумавший самоубийство в большинстве случаев каким-то образом дает об этом знать кому-то. И вот этот кто-то должен принять меры. если сам не может - обратиться за помощью. А близким сам Бог велел.
Да, бывают манипуляторы и демонстраторы, так вот они нередко гибнут, зайдя слишком далеко.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение OtherSide »

Она же не знала что все так обернется. Зачем просить близких убить тебя, во первых трепля им нервы, а она и так для них обуза, во вторых заставляя их жить с чувством вины остаток жизни, если согласятся. Если бы всерьез была настроена, сама бы все и сделала и точно просила бы в этом помощи не любимого мужа. Тем более комично уговаривать в начале ее убить, а когда он на словах согласился орать что он убийца.
То что ей тяжело не оправдывает в том что она старалась пить кровь из окружающих с удвоенной силой.
Maxisha
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Maxisha »

Напишу сюда, что бы не плодить новые темы.
Вчера вечером нам отключили свет. Отключения частые, так как ремонтные работы после прилетов. Сегодня утром включили всем, кроме моей квартиры. Посмотрели на щитовую, а там провода обрезаны перед моим счетчиком. Получается, когда не было света, кто то специально взял кусачки, поднялся на 9 этаж и обрезал провода. Домофон был обесточен, поэтому подъезд был открыт. Провода не просто перерезали, а вырезали кусками. Именно мне… больше никому…
Я в шоке. Зачем, почему, за что???
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Robin Bobin »

Maxisha писал(а): Напишу сюда, что бы не плодить новые темы.
Вчера вечером нам отключили свет. Отключения частые, так как ремонтные работы после прилетов. Сегодня утром включили всем, кроме моей квартиры. Посмотрели на щитовую, а там провода обрезаны перед моим счетчиком. Получается, когда не было света, кто то специально взял кусачки, поднялся на 9 этаж и обрезал провода. Домофон был обесточен, поэтому подъезд был открыт. Провода не просто перерезали, а вырезали кусками. Именно мне… больше никому…
Я в шоке. Зачем, почему, за что???
Воры-Домушники? Или кому-то понадобились маленькие кусочки провода. А полезли на 9 этаж, чтобы поменьше возможности кого-то встретить и попасться. Вряд ли это приходящие. Скорее, кто-то из соседей.
Maxisha
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Maxisha »

Robin Bobin писал(а):
Maxisha писал(а): Напишу сюда, что бы не плодить новые темы.
Вчера вечером нам отключили свет. Отключения частые, так как ремонтные работы после прилетов. Сегодня утром включили всем, кроме моей квартиры. Посмотрели на щитовую, а там провода обрезаны перед моим счетчиком. Получается, когда не было света, кто то специально взял кусачки, поднялся на 9 этаж и обрезал провода. Домофон был обесточен, поэтому подъезд был открыт. Провода не просто перерезали, а вырезали кусками. Именно мне… больше никому…
Я в шоке. Зачем, почему, за что???
Воры-Домушники? Или кому-то понадобились маленькие кусочки провода. А полезли на 9 этаж, чтобы поменьше возможности кого-то встретить и попасться. Вряд ли это приходящие. Скорее, кто-то из соседей.
Врагов нет вроде🤨
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Robin Bobin »

Maxisha писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Maxisha писал(а): Напишу сюда, что бы не плодить новые темы.
Вчера вечером нам отключили свет. Отключения частые, так как ремонтные работы после прилетов. Сегодня утром включили всем, кроме моей квартиры. Посмотрели на щитовую, а там провода обрезаны перед моим счетчиком. Получается, когда не было света, кто то специально взял кусачки, поднялся на 9 этаж и обрезал провода. Домофон был обесточен, поэтому подъезд был открыт. Провода не просто перерезали, а вырезали кусками. Именно мне… больше никому…
Я в шоке. Зачем, почему, за что???
Воры-Домушники? Или кому-то понадобились маленькие кусочки провода. А полезли на 9 этаж, чтобы поменьше возможности кого-то встретить и попасться. Вряд ли это приходящие. Скорее, кто-то из соседей.
Врагов нет вроде🤨
А вы тут совсем ни при чем. Просто так получилось.
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Mockva703 »

Maxisha писал(а): Напишу сюда, что бы не плодить новые темы.
Вчера вечером нам отключили свет. Отключения частые, так как ремонтные работы после прилетов. Сегодня утром включили всем, кроме моей квартиры. Посмотрели на щитовую, а там провода обрезаны перед моим счетчиком. Получается, когда не было света, кто то специально взял кусачки, поднялся на 9 этаж и обрезал провода. Домофон был обесточен, поэтому подъезд был открыт. Провода не просто перерезали, а вырезали кусками. Именно мне… больше никому…
Я в шоке. Зачем, почему, за что???
Это Байден, или НАТО. :D
Maxisha
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Maxisha »

Mockva703 писал(а):
Maxisha писал(а): Напишу сюда, что бы не плодить новые темы.
Вчера вечером нам отключили свет. Отключения частые, так как ремонтные работы после прилетов. Сегодня утром включили всем, кроме моей квартиры. Посмотрели на щитовую, а там провода обрезаны перед моим счетчиком. Получается, когда не было света, кто то специально взял кусачки, поднялся на 9 этаж и обрезал провода. Домофон был обесточен, поэтому подъезд был открыт. Провода не просто перерезали, а вырезали кусками. Именно мне… больше никому…
Я в шоке. Зачем, почему, за что???
Это Байден, или НАТО. :D
Какая честь 😀😀😀
Interpolation
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Interpolation »

Maxisha писал(а):
Mockva703 писал(а):
Maxisha писал(а): Напишу сюда, что бы не плодить новые темы.
Вчера вечером нам отключили свет. Отключения частые, так как ремонтные работы после прилетов. Сегодня утром включили всем, кроме моей квартиры. Посмотрели на щитовую, а там провода обрезаны перед моим счетчиком. Получается, когда не было света, кто то специально взял кусачки, поднялся на 9 этаж и обрезал провода. Домофон был обесточен, поэтому подъезд был открыт. Провода не просто перерезали, а вырезали кусками. Именно мне… больше никому…
Я в шоке. Зачем, почему, за что???
Это Байден, или НАТО. :D
Какая честь 😀😀😀
Там еще подростки вокруг остались? Возможно, просто хулиганство и случайное совпадение. Ну... кроме 9-го этажа. Самый последний, с выходом на крышу. У нас и ограбления на самых высоких этажах были чаще.

Могли еще иметь цель перекусать все провода, начали, и тут зашумел сосед. Убежали.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Robin Bobin »

Interpolation писал(а):
Maxisha писал(а):
Mockva703 писал(а): Это Байден, или НАТО. :D
Какая честь 😀😀😀
Там еще подростки вокруг остались? Возможно, просто хулиганство и случайное совпадение. Ну... кроме 9-го этажа. Самый последний, с выходом на крышу. У нас и ограбления на самых высоких этажах были чаще.

Могли еще иметь цель перекусать все провода, начали, и тут зашумел сосед. Убежали.
Да нет. Если вырезали куски, значит, кому-то понадобились провода для чего-то. Таким образом свою нужду за чужой счет порешали. Всегда найдутся в подъезде пара-тройка таких умников, кто привык жить за чужой счет и которым плевать на всех, кроме себя.
Maxisha
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Maxisha »

Interpolation писал(а):
Maxisha писал(а):
Mockva703 писал(а): Это Байден, или НАТО. :D
Какая честь 😀😀😀
Там еще подростки вокруг остались? Возможно, просто хулиганство и случайное совпадение. Ну... кроме 9-го этажа. Самый последний, с выходом на крышу. У нас и ограбления на самых высоких этажах были чаще.

Могли еще иметь цель перекусать все провода, начали, и тут зашумел сосед. Убежали.
10 последний. Понимаете, как удобно,,. У всего дома нет света, значит можно спокойно резать, никто не выйдет.
Maxisha
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Maxisha »

Robin Bobin писал(а):
Interpolation писал(а):
Maxisha писал(а): Какая честь 😀😀😀
Там еще подростки вокруг остались? Возможно, просто хулиганство и случайное совпадение. Ну... кроме 9-го этажа. Самый последний, с выходом на крышу. У нас и ограбления на самых высоких этажах были чаще.

Могли еще иметь цель перекусать все провода, начали, и тут зашумел сосед. Убежали.
Да нет. Если вырезали куски, значит, кому-то понадобились провода для чего-то. Таким образом свою нужду за чужой счет порешали. Всегда найдутся в подъезде пара-тройка таких умников, кто привык жить за чужой счет и которым плевать на всех, кроме себя.
Куски маленькие, не думаю что сгодятся. Вырезали для того, что бы сложнее было соединить. В понедельник обратимся в энергопоставляющую компанию. К счетчику должны быть провода целыми.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Крымские соседи

Сообщение Robin Bobin »

Maxisha писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Interpolation писал(а): Там еще подростки вокруг остались? Возможно, просто хулиганство и случайное совпадение. Ну... кроме 9-го этажа. Самый последний, с выходом на крышу. У нас и ограбления на самых высоких этажах были чаще.

Могли еще иметь цель перекусать все провода, начали, и тут зашумел сосед. Убежали.
Да нет. Если вырезали куски, значит, кому-то понадобились провода для чего-то. Таким образом свою нужду за чужой счет порешали. Всегда найдутся в подъезде пара-тройка таких умников, кто привык жить за чужой счет и которым плевать на всех, кроме себя.
Куски маленькие, не думаю что сгодятся. Вырезали для того, что бы сложнее было соединить. В понедельник обратимся в энергопоставляющую компанию. К счетчику должны быть провода целыми.
Даже трудно предположить, с какой целью.
Ответить