Мексика на 3-4 дня

Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение Easbayguy »

Grand Canyon писал(а): Не надо ему новых аффидавитов.
Уж по-моему эта история настолько наглядно проиллюстрировала, что если хочется оставаться в США, то и брать надо тут внутри страны, уже приехавшую с доками.
Главное чтоб зарабатывала больше!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение shadow7256 »

Mariska писал(а): Эта невероятная карта меня пару раз завозила в такие гребеня, что лучше маленький гармин с собой таскать. У гугля хорошо только глобус Калифорнии работает.
я если честно тоже думаю, что на эти оффлайн карты полагаться как то боязно немного. Уж лучше действительно купить GPS прибор небольшой и возить с собой.

А кстати для этого GPS прибора никаких карт скачивать не надо в него ? Просто подключил в машине в любой стране, ввел адрес и вперед ?
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение shadow7256 »

Mariska писал(а):
shadow7256 писал(а):
Mariska писал(а): Песо из США привезти, несомненно, можно. Вряд ли курс будет лучше, чем в местном мексиканском ресорте.
А можно привезти наликом доллары и потом в банке поменять на песы ?
А в чем проблема? Можно даже в банкомате снять, если налик кончится.
а банкомате могут карту заблокировать. Народ жаловался, что даже звонили в свой американский банк перед поездкой в Мексику и предупреждали, что поедут в Мексику. И все равно в банкомате был отказ. Уж не знаю как там они разруливали.

Я к этому, что можно ли привезти с собой хотя бы долларов 200 наличными на всякий пожарный если вдруг карта работать не будет и там поменять в банке на песы ?
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение shadow7256 »

Поездка одному в страну типа Мексики меня не пугает, но вот как насчет безопасности в плане воровства. Пошел я на пляж, хочу окунуццо в акиян. Вещи по любому на берегу надо оставлять, кошелек там же. Не буду же я просить местных гринго "приглядеть" за вещами :) Они с удовольствием приглядят..
apex
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение apex »

shadow7256 писал(а): А кстати для этого GPS прибора никаких карт скачивать не надо в него ? Просто подключил в машине в любой стране, ввел адрес и вперед ?
Раньше для GPS нужно было карты других стран покупать, дорого, или крэкать.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение Grand Canyon »

shadow7256 писал(а): Поездка одному в страну типа Мексики меня не пугает, но вот как насчет безопасности в плане воровства. Пошел я на пляж, хочу окунуццо в акиян. Вещи по любому на берегу надо оставлять, кошелек там же. Не буду же я просить местных гринго "приглядеть" за вещами :) Они с удовольствием приглядят..
Да я бы и в Miami Beach кошелек тем более с ключами от машины не оставлял на берегу.
Понятно вы будете скорей всего без ключей от машины, что проще.
В принципе в Мексике все так же как и в США на пляже одному.

Берите с собой изначально по минимуму.
Все можно сложить в небольшой гермомешок и с ним плыть.
Не все мешки одинаково герметичны, но это уже проверяется методом тыка.

Проще когда в круизе - берете одну карточку от корабля и все.

Ну вы прям как до этого не жили)))
Последний раз редактировалось Grand Canyon Чт фев 08, 2024 1:06 pm, всего редактировалось 2 раза.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение Mariska »

Наличные не снимала, но банкоматы видела. В гастрономах, музеях, за машину платила картой.
А вообще, я по жизни путешествую всегда с запасом налички в лифчике. Олдскульные методы работают надежнее всей этой вашей мишуры.
Как в анекдоте:
Я 25 лет в IT, поэтому деньги, билеты и посадочные талоны у меня всегда в бумажном виде.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение Mariska »

В ресорте пляж охраняемый и проблем неи, вы туда все равно только с браслетом и полотенцем придете.
В Тулуме ключи от машины и карточку пришлось сложить в полиэтиленовый карман в трусах. В сенотах дают ключ от камеры хранения.
На неохраняемых пляжах не была. А они там есть вообще?
lizaveta
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение lizaveta »

Если одному купаться, то можно на шею повесить непромокаемый такой кармашек на веревочке, туда кредитку/деньги.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение Grand Canyon »

Mariska писал(а): В ресорте пляж охраняемый и проблем неи, вы туда все равно только с браслетом и полотенцем придете.
В Тулуме ключи от машины и карточку пришлось сложить в полиэтиленовый карман в трусах. В сенотах дают ключ от камеры хранения.
На неохраняемых пляжах не была. А они там есть вообще?
Ну вот собственно в Тулуме и есть неохраняемый, насколько я помню. Точнее туда попасть можно по билету, но на самом пляже я не видел чтобы кто-то следил. Да и уповать на это не стал бы.
Cozumel вроде неохраняемые пляжи.
В Гондурасе был такой охраняемый пляж, что я бы туда точно ничего ценного с собой не брал и даже не ценного. Сплошные торгаши и проходной двор.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение shadow7256 »

Mariska писал(а): Чичен-ица гораздо интереснее Тулума, да к тому же раза в три больше. Можно совместить с сенотами.
ТАм рядом с Чеченицой как раз есть сенота - Ik Kil. По фоткам ну очень красиво. Спасибо за наводку
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение shadow7256 »

Mariska писал(а): В Тулуме ключи от машины и карточку пришлось сложить в полиэтиленовый карман в трусах. В сенотах дают ключ от камеры хранения.
Ключи в трусы засунули ? Народ удивленно не пялился на такое чудо ? :)))
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение лето »

Мы в январе ездили в Playa del Carmen. Зелени много, тепло, водица - можно купаться. Из экскурсий ездили в Coba (раньше в круизами я уже бывала в Тулуме) и "деревня этих майя". Ну Соba ничего в лесочке, походить можно, почти такой же и Тулум, только больше на открытой местности и ягуан в разы больше. Деревня, представленная одинм домом, и какими то постойками совсем не понравилась, какая-то фигня с выбрасом денег и каким то благославляющим шаманом, и местной мексиканской женщиной, тут же готовящей на костре лепешки....(не советую)
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение Krasavcheg »

shadow7256 писал(а):
Mariska писал(а): В Тулуме ключи от машины и карточку пришлось сложить в полиэтиленовый карман в трусах. В сенотах дают ключ от камеры хранения.
Ключи в трусы засунули ? Народ удивленно не пялился на такое чудо ? :)))
Кстати, это стандартная проблема для тех кто занимается (под)водными вида спорта. У меня ключ обычно висит на шее на верёвочке под гидрокостюмом. Я когда искал новую старую машину, смотрел только модели с не электрическими ключами (или с кодом). Все новомодные штучки с дистанционным электрическим брелком идут лесом.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение shadow7256 »

лето писал(а): Мы в январе ездили в Playa del Carmen. Зелени много, тепло, водица - можно купаться. Из экскурсий ездили в Coba (раньше в круизами я уже бывала в Тулуме) и "деревня этих майя". Ну Соba ничего в лесочке, походить можно, почти такой же и Тулум, только больше на открытой местности и ягуан в разы больше. Деревня, представленная одинм домом, и какими то постойками совсем не понравилась, какая-то фигня с выбрасом денег и каким то благославляющим шаманом, и местной мексиканской женщиной, тут же готовящей на костре лепешки....(не советую)
Где ночевали в Плайе? И что такое деревня этих майя?
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение лето »

shadow7256 писал(а):
лето писал(а): Мы в январе ездили в Playa del Carmen. Зелени много, тепло, водица - можно купаться. Из экскурсий ездили в Coba (раньше в круизами я уже бывала в Тулуме) и "деревня этих майя". Ну Соba ничего в лесочке, походить можно, почти такой же и Тулум, только больше на открытой местности и ягуан в разы больше. Деревня, представленная одинм домом, и какими то постойками совсем не понравилась, какая-то фигня с выбрасом денег и каким то благославляющим шаманом, и местной мексиканской женщиной, тут же готовящей на костре лепешки....(не советую)
Где ночевали в Плайе? И что такое деревня этих майя?
Ол инклюзив Sandos.
Деревня майя - это типа экскурсии. Привозят на какую-то территорию, встечает шаман и еще один житель-гид-мая рассказывает как они типа там живут. Ощущение представления и шоу не покидает, все на показ, потом подводят в сувенирам, где опять же все как и везде, ничего аутентичного майя я не увидела, шаман вас какими-то благовониями обкуривает, причём не спрашивая, а вам это надо? Типа включено в программу, вобщем бред не советую.
Ещё другая часть экскурсии была - пещера с озером и летучими мышами. Звучит гораздо внушительней, чем на самом деле. Само плавание - минут пять, вода холодная (я не полезла, дети рассказали)) ну и мыши наверху спят.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение Grand Canyon »

Krasavcheg писал(а):
shadow7256 писал(а):
Mariska писал(а): В Тулуме ключи от машины и карточку пришлось сложить в полиэтиленовый карман в трусах. В сенотах дают ключ от камеры хранения.
Ключи в трусы засунули ? Народ удивленно не пялился на такое чудо ? :)))
Кстати, это стандартная проблема для тех кто занимается (под)водными вида спорта. У меня ключ обычно висит на шее на верёвочке под гидрокостюмом. Я когда искал новую старую машину, смотрел только модели с не электрическими ключами (или с кодом). Все новомодные штучки с дистанционным электрическим брелком идут лесом.
Если по такому принципу выбирать новое авто, то скоро выбора практически не будет, если он вообще есть сейчас.
Но небольшой герметичный мешок или капсула решат проблему легко.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение shadow7256 »

лето писал(а): Ещё другая часть экскурсии была - пещера с озером и летучими мышами. Звучит гораздо внушительней, чем на самом деле. Само плавание - минут пять, вода холодная (я не полезла, дети рассказали)) ну и мыши наверху спят.
это не cenote случайно ?
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Мексика на 3-4 дня

Сообщение лето »

shadow7256 писал(а):
лето писал(а): Ещё другая часть экскурсии была - пещера с озером и летучими мышами. Звучит гораздо внушительней, чем на самом деле. Само плавание - минут пять, вода холодная (я не полезла, дети рассказали)) ну и мыши наверху спят.
это не cenote случайно ?
Вроде он, фотки похожи (я обычно названия фоткаю, чтобы не забыть, а тут как-то упустила).
Ответить