Ошибочные биллы

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Limoncello
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2022 11:11 am

Ошибочные биллы

Сообщение Limoncello »

Я конечно понимаю, c деньгами сейчас у всех не очень, но в последнее время как-то много ошибочных медицинских биллов стало приходить. Такое ощущение, что биллинг департменты просто от балды что-то посылают тебе в надежде, что пациент заплатит. Задолбало! Из недавнего, делали узи дважды, на второй узи какой-то доктор, которого никто не видел, навесил свой чардж, итого по второму узи пришло 2 счета вместо одного. Сейчас разбираемся, что там и как, но опять таки кто будет решать, кто прав? Ситуация номер 2: другой медикал оффис прислал шальной счет, которого вообще не должно было быть, поскольку процедура покрывается 100% после дедактибла, который был достигнут. После разбирательств выяснилось, что медикал оффис выставил 2 счета на эту процедуру, один страховке (покрылось 100%), другой ошибочный мне как out of network. Не думаю, что все вдруг внезапно стали тупыми, такое ощущение что хотят подлататься в тихую. Кто-то наблюдает подобное или только мне не везет?
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5776
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Ошибочные биллы

Сообщение Ion Tichy »

Всегда так было. Есть целая саб-индустрия по проверке госпитальных счетов на предмет... э-э-э... ошибок. Типа "33 мартобря 2987 года - кислород 28 часов в сутки - $1,234.95". Дофига страховок сотрудничают с такими проверятелями и таки отбивают лярды "ошибочных" чарджей.
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Ошибочные биллы

Сообщение ARARAT. »

Блин, я как-раз работаю в medical billing...
:pleasantry
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Ошибочные биллы

Сообщение Lolla »

Всегда так было, сколько себя помню. Но сейчас все хуже стало потому что кастумер сервис опустился ниже плинтуса и когда раньше хватало часа чтобы разрулить ситуацию, сейчас на это уходит больше недели... Welcome to new reality.
:meowth
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Ошибочные биллы

Сообщение лето »

Limoncello писал(а): Я конечно понимаю, c деньгами сейчас у всех не очень, но в последнее время как-то много ошибочных медицинских биллов стало приходить. Такое ощущение, что биллинг департменты просто от балды что-то посылают тебе в надежде, что пациент заплатит. Задолбало! Из недавнего, делали узи дважды, на второй узи какой-то доктор, которого никто не видел, навесил свой чардж, итого по второму узи пришло 2 счета вместо одного. Сейчас разбираемся, что там и как, но опять таки кто будет решать, кто прав? Ситуация номер 2: другой медикал оффис прислал шальной счет, которого вообще не должно было быть, поскольку процедура покрывается 100% после дедактибла, который был достигнут. После разбирательств выяснилось, что медикал оффис выставил 2 счета на эту процедуру, один страховке (покрылось 100%), другой ошибочный мне как out of network. Не думаю, что все вдруг внезапно стали тупыми, такое ощущение что хотят подлататься в тихую. Кто-то наблюдает подобное или только мне не везет?
Так второй доктор, может, радиолог. Один счет за само узи, второй от радиолога, который узи прочитал и заключение написал (самого доктора вы не видите, он только их "смотрит").

А так да, постоянно так. Из недавнего, было у меня ECHO, так туда еще стресс тест (которого не было) добавили и на тысячу счет побольше сделали....
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Ошибочные биллы

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Lolla писал(а): Всегда так было, сколько себя помню. Но сейчас все хуже стало потому что кастумер сервис опустился ниже плинтуса и когда раньше хватало часа чтобы разрулить ситуацию, сейчас на это уходит больше недели... Welcome to new reality.
+2
Добро пожаловать в Новый Мир Дайвёрсити, Инклюжн, Социальной Справедливости, а также уровня образования, получаемого т.наз. Зи-поколением..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Limoncello
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2022 11:11 am

Re: Ошибочные биллы

Сообщение Limoncello »

лето писал(а):
Limoncello писал(а): Я конечно понимаю, c деньгами сейчас у всех не очень, но в последнее время как-то много ошибочных медицинских биллов стало приходить. Такое ощущение, что биллинг департменты просто от балды что-то посылают тебе в надежде, что пациент заплатит. Задолбало! Из недавнего, делали узи дважды, на второй узи какой-то доктор, которого никто не видел, навесил свой чардж, итого по второму узи пришло 2 счета вместо одного. Сейчас разбираемся, что там и как, но опять таки кто будет решать, кто прав? Ситуация номер 2: другой медикал оффис прислал шальной счет, которого вообще не должно было быть, поскольку процедура покрывается 100% после дедактибла, который был достигнут. После разбирательств выяснилось, что медикал оффис выставил 2 счета на эту процедуру, один страховке (покрылось 100%), другой ошибочный мне как out of network. Не думаю, что все вдруг внезапно стали тупыми, такое ощущение что хотят подлататься в тихую. Кто-то наблюдает подобное или только мне не везет?
Так второй доктор, может, радиолог. Один счет за само узи, второй от радиолога, который узи прочитал и заключение написал (самого доктора вы не видите, он только их "смотрит").

А так да, постоянно так. Из недавнего, было у меня ECHO, так туда еще стресс тест (которого не было) добавили и на тысячу счет побольше сделали....
Да, это конечно возможно, но тогда непонятно почему в первом УЗИ только один билл был. Я так понимаю, радиолог и в первом случае тоже смотрел УЗИ. В общем разбираемся, посмотрим чем дело кончится.

В целом не знаю, раньше такого не наблюдала. Тут ещё такая мода у нас пошла, копей не брать сразу в офисе, а счёт потом по почте присылать. В результате присылают примерно месяца через 3-6, и конечно уже не понятно, за что когда и ТД. Ну вот зачем они это делают?
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Ошибочные биллы

Сообщение лето »

Limoncello писал(а):
лето писал(а):
Limoncello писал(а): Я конечно понимаю, c деньгами сейчас у всех не очень, но в последнее время как-то много ошибочных медицинских биллов стало приходить. Такое ощущение, что биллинг департменты просто от балды что-то посылают тебе в надежде, что пациент заплатит. Задолбало! Из недавнего, делали узи дважды, на второй узи какой-то доктор, которого никто не видел, навесил свой чардж, итого по второму узи пришло 2 счета вместо одного. Сейчас разбираемся, что там и как, но опять таки кто будет решать, кто прав? Ситуация номер 2: другой медикал оффис прислал шальной счет, которого вообще не должно было быть, поскольку процедура покрывается 100% после дедактибла, который был достигнут. После разбирательств выяснилось, что медикал оффис выставил 2 счета на эту процедуру, один страховке (покрылось 100%), другой ошибочный мне как out of network. Не думаю, что все вдруг внезапно стали тупыми, такое ощущение что хотят подлататься в тихую. Кто-то наблюдает подобное или только мне не везет?
Так второй доктор, может, радиолог. Один счет за само узи, второй от радиолога, который узи прочитал и заключение написал (самого доктора вы не видите, он только их "смотрит").

А так да, постоянно так. Из недавнего, было у меня ECHO, так туда еще стресс тест (которого не было) добавили и на тысячу счет побольше сделали....
Да, это конечно возможно, но тогда непонятно почему в первом УЗИ только один билл был. Я так понимаю, радиолог и в первом случае тоже смотрел УЗИ. В общем разбираемся, посмотрим чем дело кончится.

В целом не знаю, раньше такого не наблюдала. Тут ещё такая мода у нас пошла, копей не брать сразу в офисе, а счёт потом по почте присылать. В результате присылают примерно месяца через 3-6, и конечно уже не понятно, за что когда и ТД. Ну вот зачем они это делают?
Скорее всего и в первом два было (или вместе их прилепили, или в одном счете пришли, что было не так очевидно)
Limoncello
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2022 11:11 am

Re: Ошибочные биллы

Сообщение Limoncello »

лето писал(а):
Limoncello писал(а):
лето писал(а): Так второй доктор, может, радиолог. Один счет за само узи, второй от радиолога, который узи прочитал и заключение написал (самого доктора вы не видите, он только их "смотрит").

А так да, постоянно так. Из недавнего, было у меня ECHO, так туда еще стресс тест (которого не было) добавили и на тысячу счет побольше сделали....
Да, это конечно возможно, но тогда непонятно почему в первом УЗИ только один билл был. Я так понимаю, радиолог и в первом случае тоже смотрел УЗИ. В общем разбираемся, посмотрим чем дело кончится.

В целом не знаю, раньше такого не наблюдала. Тут ещё такая мода у нас пошла, копей не брать сразу в офисе, а счёт потом по почте присылать. В результате присылают примерно месяца через 3-6, и конечно уже не понятно, за что когда и ТД. Ну вот зачем они это делают?
Скорее всего и в первом два было (или вместе их прилепили, или в одном счете пришли, что было не так очевидно)
Первый билл был дешевле в 2 раза второго. То есть фактически второй билл по стоимости был бы точно такой, как первый, если бы не вторая его часть, где доктор накинул. Ну посмотрим, что там в медикал офисе скажут.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Ошибочные биллы

Сообщение лето »

Limoncello писал(а):
лето писал(а):
Limoncello писал(а):

Да, это конечно возможно, но тогда непонятно почему в первом УЗИ только один билл был. Я так понимаю, радиолог и в первом случае тоже смотрел УЗИ. В общем разбираемся, посмотрим чем дело кончится.

В целом не знаю, раньше такого не наблюдала. Тут ещё такая мода у нас пошла, копей не брать сразу в офисе, а счёт потом по почте присылать. В результате присылают примерно месяца через 3-6, и конечно уже не понятно, за что когда и ТД. Ну вот зачем они это делают?
Скорее всего и в первом два было (или вместе их прилепили, или в одном счете пришли, что было не так очевидно)
Первый билл был дешевле в 2 раза второго. То есть фактически второй билл по стоимости был бы точно такой, как первый, если бы не вторая его часть, где доктор накинул. Ну посмотрим, что там в медикал офисе скажут.
Ещё, например, с маммограммой цены разные, если это обычная ежегодная или если уже диагностическая. Может и с узи так было, если чего то 'другое' смотрели или более детально. Вобщем вариантов вагон, нало все конкретно в офисе или иншуранс узнавать. Моя иншуранс мне обычно говорит, в чем была разница и кто за что биллит.

Еще вспомнила из свежего. Мой зараза праймари кер физишн опять поставил офис визит, а не ежегодный чек ар, который полностью покрывается. Уже устала, ему доказывать. Хоть в офис не ходи. Ведь спрашивает, типа как здоровье за год, как только ответишь все вместо ежегодного начинается офис визит. Маразм.
apex
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Ошибочные биллы

Сообщение apex »

лето писал(а): Мой зараза праймари кер физишн опять поставил офис визит, а не ежегодный чек ар, который полностью покрывается. Уже устала, ему доказывать.
Надо не доктору доказывать, а биллингу. Afaik, за annual physical они стаховку чарджат больше, так что им д.б. выгодно.
apex
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Ошибочные биллы

Сообщение apex »

Из офиса дантиста прислали счет на $350 через года 2 после серии визитов. Еле-еле отбились.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Ошибочные биллы

Сообщение лето »

apex писал(а):
лето писал(а): Мой зараза праймари кер физишн опять поставил офис визит, а не ежегодный чек ар, который полностью покрывается. Уже устала, ему доказывать.
Надо не доктору доказывать, а биллингу. Afaik, за annual physical они стаховку чарджат больше, так что им д.б. выгодно.
Как же, выгодно им, мой докторский офис (биллинг говорит, что доктор написал, то мы и ставим, иншуранс говорит, что биллинг прислал, мы вам и присылаем) уперся рогом, через три месяца разбирательств все равно ставят офис визит, хоть я и назначала аппойнтмент как annual physical, в следующий раз попрошу расписку, что это именно annual physical, а не офис визит
apex
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Ошибочные биллы

Сообщение apex »

лето писал(а): мой докторский офис (биллинг говорит, что доктор написал, то мы и ставим, иншуранс говорит, что биллинг прислал, мы вам и присылаем) уперся рогом, через три месяца разбирательств все равно ставят офис визит
Могут и перефайлить, not a big deal. Позвонить старшей медсестре, пусть с доком разбирается. Не нужно ждать следующего визита. Не хотят - идут лесом, если, конечно, док не светило. Ревью им везде накатать.
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Ошибочные биллы

Сообщение ARARAT. »

...
Ответить