Сочи, Хоста, Новый год.

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение арлекино »

Andrey Strelnikov писал(а): А вообще в тех краях есть очистные? Там все побережье - ушелья с мелкими грязными речками впадающими в море. Они постоянно сбрасывают грязь. Иногда много.
Ну вот река в Хосте, там где она впадает в море, перекрыта этакой дамбой, не знаю на сколько это помогает и как оно работает. Я если честно не особо всматривалась, просто сфотографировала. Мне разница фактуры воды понравилась. )

Изображение
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение NYgal »

OtherSide писал(а):
арлекино писал(а): Вот та студия, что на моих фотографиях, это самый простой и нейтральный вариант. Белый, серый, пепельно-розовый и никаких акцентов. Сделать что-то более насыщенное, с яркими цветовыми акцентами и так, чтобы было стильно, это уже сложнее.
В данном случае на сколько я знаю это просто тренд. Как 30 лет назад были в моде завитушки, то сейчас просто однотонные стены и пол. С такими трендами ошибится сложнее. Так что я думаю тут дело не во вкусе
Тренд - все в серо-белое, как в российских источниках пишут «сканди», тоже сильно утомителен.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение OtherSide »

NYgal писал(а):
OtherSide писал(а):
арлекино писал(а): Вот та студия, что на моих фотографиях, это самый простой и нейтральный вариант. Белый, серый, пепельно-розовый и никаких акцентов. Сделать что-то более насыщенное, с яркими цветовыми акцентами и так, чтобы было стильно, это уже сложнее.
В данном случае на сколько я знаю это просто тренд. Как 30 лет назад были в моде завитушки, то сейчас просто однотонные стены и пол. С такими трендами ошибится сложнее. Так что я думаю тут дело не во вкусе
Тренд - все в серо-белое, как в российских источниках пишут «сканди», тоже сильно утомителен.
Главное ведь на сам стиль, а законченность и _следование стилю_
Завитушки (ар-деко?) тоже могут быть стильными, только вот реализовать стиль завитушек на порядок сложнее чем скандинавский, как по проекту так и по реализации
Я себе делал минимализм (скандинавский + хайтек) именно по причине того что там сложно облажаться
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение арлекино »

NYgal писал(а): Тренд - все в серо-белое, как в российских источниках пишут «сканди», тоже сильно утомителен.
Вот, кстати. Примерно так будет выглядеть моя будущая гостиная. )

Изображение

Изображение
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение Komissar »

неуютно
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение арлекино »

Komissar писал(а): неуютно
Зато соответствует моему характеру. )
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение Komissar »

арлекино писал(а):
Komissar писал(а): неуютно
Зато соответствует моему характеру. )
теперь спальню покажи
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение арлекино »

Komissar писал(а): теперь спальню покажи
Хитрый какой )))
Даша
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение Даша »

NYgal писал(а):
OtherSide писал(а):
арлекино писал(а): Вот та студия, что на моих фотографиях, это самый простой и нейтральный вариант. Белый, серый, пепельно-розовый и никаких акцентов. Сделать что-то более насыщенное, с яркими цветовыми акцентами и так, чтобы было стильно, это уже сложнее.
В данном случае на сколько я знаю это просто тренд. Как 30 лет назад были в моде завитушки, то сейчас просто однотонные стены и пол. С такими трендами ошибится сложнее. Так что я думаю тут дело не во вкусе
Тренд - все в серо-белое, как в российских источниках пишут «сканди», тоже сильно утомителен.
это уже не тренд
фьюжн
И мебель на ножках, как в 90-е
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение арлекино »

Сегодня Путин выступал с обращением. Речь часа на два, много интересного, но один кусочек как раз в данную тему. Когда перечислял национальные проекты и куда будут деньги вкладываться упомянул и дорогу до Сочи. Тот кусок на котором всегда пробки. Видимо действительно эту проблему давно осознали.

Путин: Новый значимый автодорожный проект – это, конечно, строительство трассы – Джубга-Сочи. Она сократит время в пути от трассы М-4 «Дон» до Сочи в четыре раза. До полутора часов! Более того, позволит активно развиваться черноморскому побережью.
Maxisha
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение Maxisha »

арлекино писал(а): Сегодня Путин выступал с обращением. Речь часа на два, много интересного, но один кусочек как раз в данную тему. Когда перечислял национальные проекты и куда будут деньги вкладываться упомянул и дорогу до Сочи. Тот кусок на котором всегда пробки. Видимо действительно эту проблему давно осознали.

Путин: Новый значимый автодорожный проект – это, конечно, строительство трассы – Джубга-Сочи. Она сократит время в пути от трассы М-4 «Дон» до Сочи в четыре раза. До полутора часов! Более того, позволит активно развиваться черноморскому побережью.
Этот проект хотели воплотить еще к олимпиаде, он был заморожен. Технически конечно все очень сложно.
Пробки в этом направлении начинаются в Горячем Ключе, на развилке возле моста все тормозится и пробка огромная образуется. У меня там тетя живет. Местные устали бороться, им проще пешком перемещаться.
Maxisha
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение Maxisha »

Сканди сменил джапанди. Я подписана на многих дизайнеров. То что было вчера актуально и за что они топили, сегодня уже антитренд. Не угнаться!
Все стили имеют место быть, они модернизируются и их подстраивают под себя.
Maxisha
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение Maxisha »

Andrey Strelnikov писал(а):
арлекино писал(а):
лето писал(а): Ой, вот не зря, в прошлый российский визит хотели в Сочи на пару дней. Есть где развернуться. Однако как там с морем скажем в сезон? На фотках в данный момент оно какое-то грязное. Пару недель назад в Playa del Carmen было отличное.
Оно не грязное, это песок штормом со дня поднимается и вода у берега цвет меняет. Всё время, что мы там были волнение достаточно сильное было, особенно по ночам. В Мексике на океане после шторма вода такого же цвета была. )
А вообще в тех краях есть очистные? Там все побережье - ушелья с мелкими грязными речками впадающими в море. Они постоянно сбрасывают грязь. Иногда много.
Вроде большая часть побережья покрыто армянским самостроем. И коричневая полоса у берега вне устий речек не зависит от погоды. Я несколько лет назад ехал днем из Адлера. Мимо всего Сочинского конгломерата. Как раз вдоль всего берега. Красиво конечно. Но чистой воды у пляжей я не видел. Местные купаются в очень ограниченном количестве мест.
Речки чистые. Но когда дожди, тогда грязища
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение Robin Bobin »

Даша писал(а):
NYgal писал(а):
OtherSide писал(а): В данном случае на сколько я знаю это просто тренд. Как 30 лет назад были в моде завитушки, то сейчас просто однотонные стены и пол. С такими трендами ошибится сложнее. Так что я думаю тут дело не во вкусе
Тренд - все в серо-белое, как в российских источниках пишут «сканди», тоже сильно утомителен.
это уже не тренд
фьюжн
И мебель на ножках, как в 90-е
Серо-белый прекрасен тем, что он нейтральный и ты можешь сделать любой дизайн с помощью акцентов. То есть все зависит от того, какие будут шторы, ковры, картины, пледы и прочие детали. Когда стены цветные, ты оказываешься зажат в рамках цвета.

Мебель на ножках -это 60-70е. Мне нравится. Особенно двигать мебель легко. Чем легче, тем лучше.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение арлекино »

Maxisha писал(а): Сканди сменил джапанди. Я подписана на многих дизайнеров. То что было вчера актуально и за что они топили, сегодня уже антитренд. Не угнаться!
Все стили имеют место быть, они модернизируются и их подстраивают под себя.
Не совсем так. Джапанди это фактически сдержанный скандинавский стиль в японской эстетике с элементами лофта и эко-трендами. Этакий микс. В общем всё то, что мне нравится. )
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение арлекино »

Как-то так. )

Изображение
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение арлекино »

Изображение
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение Robin Bobin »

ИКЕА съехала и тренд сменился.
Вернется - снова массовый потребитель будет обставляться тем, что предлагает ИКЕА. И это не изменить, в мировом масштабе массовый тренд задают они. А все остальное - это уже выбор эстетов и тех, кто хотят быть не такие как все. В общем, дело вкуса.
Maxisha
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение Maxisha »

арлекино писал(а):
Maxisha писал(а): Сканди сменил джапанди. Я подписана на многих дизайнеров. То что было вчера актуально и за что они топили, сегодня уже антитренд. Не угнаться!
Все стили имеют место быть, они модернизируются и их подстраивают под себя.
Не совсем так. Джапанди это фактически сдержанный скандинавский стиль в японской эстетике с элементами лофта и эко-трендами. Этакий микс. В общем всё то, что мне нравится. )
Я наверное не точно свои мысли изложила. Мыслей много, писать лень🙂
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сочи, Хоста, Новый год.

Сообщение арлекино »

Maxisha писал(а): Я наверное не точно свои мысли изложила. Мыслей много, писать лень🙂
Главную мысль, что сочетание разных стилей с собственными предпочтениями это сейчас главный тренд, вы как раз донесли. )
Ответить