Дети и скрепы

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Каковы их ценности?

Традиционные
11
35%
Умеренно-нетрадиционные
9
29%
Радикально нетрадиционные
2
6%
Затрудняюсь ответить
9
29%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а):
Пупхен писал(а):
SnowWhite писал(а): Ясное дело, что наилучший вариант - это фул сколаршип. Кто ж спорит. Кстати, вот так подруга дочери (русскоговорящая) отучилась в Беркли - школу закончила местную, тоже 2 года - CC, подавалась только в Беркли, отучилась бесплатно+Беркли оплатил ей проживание вблизи кампусов и питание в течение 2-х лет. Но! Естественно, не за красивые глаза, а исходя из ее очень нестандартной жизненной ситуации - девочка с 15 лет жила сама.
Ну я знаю молчела, которого мерит-сколаршипами все пытались заманивать, очень крутой.
Но таких ничтожно мало.
Остальным для сколаршипов надо иметь какие-нибудь бедняжничества, ну его... Или спорт, но я не представляю, как это можно совмещать с серьезной учебой. Очень тяжело наверное.

Но как это все относится к скрепам?
Ну , естественно, только косвенно - неоплата учебы ребенка выглядит во многих глазах не очень "традиционно скрепно".
А вот не уверена.
Более того - предоставление детям максимально комфортных условий как раз, возможно, воспитывает в них комфортозависимость. И они уже предпочитают собственный привычный комфорт - вообще всему.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OBEH
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 9:08 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение OBEH »

Предоставление ребёнку максимально комфортных условий воспитывает душевную леность и он начинает идти по жизни по пути наименьшего сопротивления, прилагая минимальные усилия.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение Пупхен »

OBEH писал(а): Предоставление ребёнку максимально комфортных условий воспитывает душевную леность и он начинает идти по жизни по пути наименьшего сопротивления, прилагая минимальные усилия.
Не обязательно.
Но с достаточно большой вероятностью.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Дети и скрепы

Сообщение SnowWhite »

OBEH писал(а): Предоставление ребёнку максимально комфортных условий воспитывает душевную леность и он начинает идти по жизни по пути наименьшего сопротивления, прилагая минимальные усилия.
Совершенно с вами согласна!
Ответить