Про руки

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Я...

...правша
18
82%
...левша
0
Голосов нет
...равнорукий
4
18%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Про руки

Сообщение Robin Bobin »

Interpolation писал(а):
Robin Bobin писал(а): Я не изучал тему, но, я думаю, что те, кто далеко продвинулся в духовных практиках, у них постепенно стирается доминирование одного полушария мозга над другим, все приходит в нейтральное состояние, как говорится "серединный" путь.
Интернет говорит, что амбидекстеры рождаются. Т.е. без духовной практики.

Еще в различных ситуациях приобретаются способности использовать обе руки или противоположную руки в определенных движениях. Ни о каких "духовных практиках" свидетельств нет.

Вы на гитаре играете, так? Молитесь или тупо "дрочите" аккорды?
Это все по причине того, что вы думаете, что вы - тело. Я родился амбидекстером только потому, что у меня есть большой опыт духовных практик в прошлых жизнях. Тело это вообще куча костей, мясо и несколько литров крови. Оно не может быть левшой, правшой или амбидекстером. А вот структура вашего сознания, которое впитывает весь опыт прошлых жизней - да.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Про руки

Сообщение Robin Bobin »

Interpolation писал(а): Вы на гитаре играете, так? Молитесь или тупо "дрочите" аккорды?
Играя на гитаре я не думаю об аккордах. Просто играю музыку, которую слышу внутри себя, руки сами все делают. Но я чужие песни почти не знаю, кроме, нескольких песенок Цоя. В основном, импровизирую, мелодии сами рождаются.
мышка Машка
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Про руки

Сообщение мышка Машка »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб мар 09, 2024 8:17 pm
Krasavcheg писал(а): Про руки неинтересно, давайте про ноги. Вот я, например, правша, но толчковая нога - левая. Я переученный левша?
Возможно..
Со Штирлицем такая же напасть..
Штирлиц подозревает, что он - переученный левша, т.к. вплоть до где-то третьего класса мог писать (на школьной доске) обеими руками..
Мне кажется, что правшей нередко левая нога толчковая, у меня тоже. По крайней мере, когда мы прыгали в высоту ножницами, с моей стороны народу стояло не меньше, а может, и больше. Хотя большинство явно правши.

Мой сын вроде левша, хотя ест правой, но пишет левой. Когда он учился писать, пробовали обе руки, почерк лучше был правой, но скорость и нажим левой.
Спросила сейчас, какая у него толчковая, говорит, что в баскетболе прыгает правой, потому что бросает левой рукой, в футболе толкается правой, бьет левой, а в прыжках и не знает, надо пробовать :). Вроде больше левша

Задумалась и еще спросила. Чайник берет правой, чашку тоже правой, но паяет обеими руками. Подумал и решил, что тонкую работу делает обычно правой, а силовую левой. Но в теннис играет, в основном, правой

Сложно все :)
OBEH
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 9:08 pm

Re: Про руки

Сообщение OBEH »

Я как переученная левша оказалась амбидекстр.
Сын левша, но в детстве на занятиях бейсболом мяч ему сказали брать и кидать правой, поэтому только кидает правой.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Про руки

Сообщение NYgal »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб мар 09, 2024 8:17 pm
Krasavcheg писал(а): Про руки неинтересно, давайте про ноги. Вот я, например, правша, но толчковая нога - левая. Я переученный левша?
Возможно..
Со Штирлицем такая же напасть..
Штирлиц подозревает, что он - переученный левша, т.к. вплоть до где-то третьего класса мог писать (на школьной доске) обеими руками..
Амбидекстр называется.
«Папочка, ведь это же будильник!»
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Про руки

Сообщение NYgal »

Robin Bobin писал(а):
Interpolation писал(а):
Robin Bobin писал(а): Я не изучал тему, но, я думаю, что те, кто далеко продвинулся в духовных практиках, у них постепенно стирается доминирование одного полушария мозга над другим, все приходит в нейтральное состояние, как говорится "серединный" путь.
Интернет говорит, что амбидекстеры рождаются. Т.е. без духовной практики.

Еще в различных ситуациях приобретаются способности использовать обе руки или противоположную руки в определенных движениях. Ни о каких "духовных практиках" свидетельств нет.

Вы на гитаре играете, так? Молитесь или тупо "дрочите" аккорды?
Это все по причине того, что вы думаете, что вы - тело. Я родился амбидекстером только потому, что у меня есть большой опыт духовных практик в прошлых жизнях. Тело это вообще куча костей, мясо и несколько литров крови. Оно не может быть левшой, правшой или амбидекстером. А вот структура вашего сознания, которое впитывает весь опыт прошлых жизней - да.
Это явно наследственное.
Моя бабуся одинаково орудовала обеими руками.
Совершенно равноценно.
Моя мама оперировала обеими руками, писала правой, но в быту равноценно пользовалась обеими.
Я иногда делаю над ней эксперименты, чтобы немного хоть притормозить деградацию.
Протянутый кусочек пирожка она берет и левойи правой. Непредсказуемо.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Про руки

Сообщение Easbayguy »

Я правша, сейчас пытаюсь бриться левой рукой, чисто чтоб нагрузку на правый локоть снизить.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Про руки

Сообщение NYgal »

Easbayguy писал(а): Я правша, сейчас пытаюсь бриться левой рукой, чисто чтоб нагрузку на правый локоть снизить.
Вообще это очень полезное упражнение - нагружать другую руку действиями, которые привычны ведущей руке.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Про руки

Сообщение Robin Bobin »

NYgal писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Interpolation писал(а):

Интернет говорит, что амбидекстеры рождаются. Т.е. без духовной практики.

Еще в различных ситуациях приобретаются способности использовать обе руки или противоположную руки в определенных движениях. Ни о каких "духовных практиках" свидетельств нет.

Вы на гитаре играете, так? Молитесь или тупо "дрочите" аккорды?
Это все по причине того, что вы думаете, что вы - тело. Я родился амбидекстером только потому, что у меня есть большой опыт духовных практик в прошлых жизнях. Тело это вообще куча костей, мясо и несколько литров крови. Оно не может быть левшой, правшой или амбидекстером. А вот структура вашего сознания, которое впитывает весь опыт прошлых жизней - да.
Это явно наследственное.
Моя бабуся одинаково орудовала обеими руками.
Совершенно равноценно.
Моя мама оперировала обеими руками, писала правой, но в быту равноценно пользовалась обеими.
Я иногда делаю над ней эксперименты, чтобы немного хоть притормозить деградацию.
Протянутый кусочек пирожка она берет и левойи правой. Непредсказуемо.
У меня нет левшей в семье и никто не пишет задом наперед.
Изображение
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Про руки

Сообщение NYgal »

Конечно, научиться много чему можно.
Люди даже ногами пишут.

Я так поняла, что речь идет о врожденных возможностях.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Про руки

Сообщение Пупхен »

Я могу (могла) довольно легко писать зеркально, развлекалась в школе. Вот только не помню какой рукой.
Теперь-то наверное и просто писать разучилась...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Про руки

Сообщение Robin Bobin »

NYgal писал(а): Конечно, научиться много чему можно.
Люди даже ногами пишут.

Я так поняла, что речь идет о врожденных возможностях.
Я не учился этому. Просто еще в школе взял ручку в другую руку и начал писать, без напряжения, точно так же, как правой. Просто ум так работает. Очень легко переключается. Правда, от этой способности пользы никакой, поэтому особо об этом не думаю и не использую нигде. В детстве, в школе пару раз диктант написал так по приколу, ну, и на этом все. Это не является чем-то особенным, большинство амбидекстеров так могут.
Ответить