Слушала Путина, думала

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
мышка Машка
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение мышка Машка »

Mariska писал(а): Чт мар 07, 2024 10:17 pm
Карасёв писал(а):
Mariska писал(а):
А это обязательно?

Нет, я так-то в курсе, что вера -- мощная баба, и что она может двигать горы.
Расскажи, наконец, поскорей
расскажи мне о том,
Как без веры живешь ты и как
мне прожить без надежды.
Вера и надежда это разные вещи.
Я надеюсь, что мы выкрутимся и опять пронесет, но не верю в это, к сожалению.
Пронесет это верное слово, еще как пронесет :)
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Ion Tichy »

Mariska писал(а): ...
Я надеюсь, что мы выкрутимся и опять пронесет, но не верю в это, к сожалению.
По-научному это называется шизофрения.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Mariska »

О, началось в колхозе утро. Когда аргументы заканчиваются, начинается раздача диагнозов.
Я спать пошла.
мышка Машка
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение мышка Машка »

Mariska писал(а): О, началось в колхозе утро. Когда аргументы заканчиваются, начинается раздача диагнозов.
Я спать пошла.
Вообще-то, именно вы с диагнозов и начали. Без всяких аргументов
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение NYgal »

Tatmilka_49 писал(а): Сб мар 02, 2024 11:41 am Я много соломинок подстилила для своего чада в России, в ущерб себе, кстати. Чадо сейчас вообще родиной не интересуется, на родном языке не разговаривает и живет полноценной амер жизнью. Короче, стели - не стели, сделают, как хотят, не оглядываясь ни на какие соломинки.
Кстати, насчет востребованности российской соломы нашими детьми:
Это именно на случай, когда тут так хреново, что ехать в Россию детям имеет смысл.
Я всегда говорила, что если человек не любит место, где родился, то там базовая поломка.
Это когда дочка мне в детстве задавала вопросы на тему: кто она. И ничего же для нас, что она - американка?
Естественно, дети у нас американцы. Но у них спектр восприятия мира шире.
Некоторая, хоть частичная встроенность в российскую жизнь, понимание контекста, использование этого контекста, плюс не так, как у большинства здесь получилось в США: приехали в чистое поле, и давай на пустом месте гнездо вить.
Karenina
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Karenina »

NYgal писал(а):
Tatmilka_49 писал(а): Сб мар 02, 2024 11:41 am Я много соломинок подстилила для своего чада в России, в ущерб себе, кстати. Чадо сейчас вообще родиной не интересуется, на родном языке не разговаривает и живет полноценной амер жизнью. Короче, стели - не стели, сделают, как хотят, не оглядываясь ни на какие соломинки.
Кстати, насчет востребованности российской соломы нашими детьми:
Это именно на случай, когда тут так хреново, что ехать в Россию детям имеет смысл.
Я всегда говорила, что если человек не любит место, где родился, то там базовая поломка.
Это когда дочка мне в детстве задавала вопросы на тему: кто она. И ничего же для нас, что она - американка?
Естественно, дети у нас американцы. Но у них спектр восприятия мира шире.
Некоторая, хоть частичная встроенность в российскую жизнь, понимание контекста, использование этого контекста, плюс не так, как у большинства здесь получилось в США: приехали в чистое поле, и давай на пустом месте гнездо вить.
Мы активно поддерживаем вот эту «встроенность» в российскую реальность как раз на тот самый случай, когда здесь станет совсем невыносимо. Можно , конечно, переехать в более традиционные штаты, но для нас эта как ещё одна эмиграция- легче домой к семье.
Наши дети, родившиеся здесь, никогда себя америнцами не ощущали и не считали.Есть, конечно, свои трудности такого подхода, но целом им будет легче адаптироваться к любой в стране в будущем.
Вопрос в том, где эта та самая черта, после который мы решимся на переезд. Для нас это будет вопрос безопасности детей.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Mariska »

Мои дети, родившиеся здесь, никогда себя канадцами не называли, всегда говорили, что они "русские, живущие в Канаде". Говорят без акцента, пишут-читают по-русски. Но я очень слабо представляю, что они смогут жить в России. Как экспаты, поработать лет пять-десять по контракту, думаю, побегут с удовольствием, буде у них такая возможность. Насовсем не поедут.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Карасёв »

Mariska писал(а): Мои дети, родившиеся здесь, никогда себя канадцами не называли, всегда говорили, что они "русские, живущие в Канаде". Говорят без акцента, пишут-читают по-русски. Но я очень слабо представляю, что они смогут жить в России. Как экспаты, поработать лет пять-десять по контракту, думаю, побегут с удовольствием, буде у них такая возможность. Насовсем не поедут.
а в шпионы бы пошли? или как Нудельманиха печеньки раздавать? есть у них блок на это, любопытно?
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Mariska »

Карасёв писал(а):
Mariska писал(а): Мои дети, родившиеся здесь, никогда себя канадцами не называли, всегда говорили, что они "русские, живущие в Канаде". Говорят без акцента, пишут-читают по-русски. Но я очень слабо представляю, что они смогут жить в России. Как экспаты, поработать лет пять-десять по контракту, думаю, побегут с удовольствием, буде у них такая возможность. Насовсем не поедут.
а в шпионы бы пошли? или как Нудельманиха печеньки раздавать? есть у них блок на это, любопытно?
Глупости пишете, ей-богу.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Карасёв »

Mariska писал(а):
Карасёв писал(а):
Mariska писал(а): Мои дети, родившиеся здесь, никогда себя канадцами не называли, всегда говорили, что они "русские, живущие в Канаде". Говорят без акцента, пишут-читают по-русски. Но я очень слабо представляю, что они смогут жить в России. Как экспаты, поработать лет пять-десять по контракту, думаю, побегут с удовольствием, буде у них такая возможность. Насовсем не поедут.
а в шпионы бы пошли? или как Нудельманиха печеньки раздавать? есть у них блок на это, любопытно?
Глупости пишете, ей-богу.
совсем нет
со знанием русского такая работа возможна
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Слушала Путина, думала

Сообщение Ion Tichy »

Mariska писал(а): Мои дети, родившиеся здесь, никогда себя канадцами не называли, всегда говорили, что они "русские, живущие в Канаде". Говорят без акцента, пишут-читают по-русски....
Наверняка еще и матерятся виртуозно.
Ответить