Робопылесос

Ответить
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Робопылесос

Сообщение city_girl »

Решила приобщиться к автоматической уборке помещений. Поделитесь пожалуйста мыслями, что было бы предпочтительно для двух этажей, мытье полов не нужно. Какой вариант, то ли один на этаж, то ли два по одному на этаж. На что нужно смотреть? Посмотрела разбег цен - очень стремительный
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Робопылесос

Сообщение Ion Tichy »

У нас 4 этажа, 4000 кв.фт. В основном дуб, не в основном - ковролин и плитка.
Сначала румбой был я. Но меня хватило не надолго и я взял почту, телеграф и телефон. После этого босс осознала, раскаялась и купила настоящую румбу. С моей т.з. настоящая румба лучше, чем я-румба. Отказываться не собираемся.
SUPER
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:44 am

Re: Робопылесос

Сообщение SUPER »

Ion Tichy писал(а): У нас 4 этажа, 4000 кв.фт. В основном дуб, не в основном - ковролин и плитка.
Сначала румбой был я. Но меня хватило не надолго и я взял почту, телеграф и телефон. После этого босс осознала, раскаялась и купила настоящую румбу. С моей т.з. настоящая румба лучше, чем я-румба. Отказываться не собираемся.
4 x этажный дом в деревне?! В городах я понимаю, что строят дома ввысь так как мало земли, но в деревне?!

По теме: у меня румба. Знаю, хвалят и другие марки, но как то не хочется поэкспериментировать.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Робопылесос

Сообщение city_girl »

А как вы чистите четыре этажа? Носите румбу туда сюда? Или по одной на этаж?

Какие именно модели румбы? Я что то пыталась найти данные по suction power, не пишут. Пишут что «хороша игрушка» и вообщем то все


У меня пол паркет дубовые плашки, и ковры местами. Надо как то чтобы все это пылесосилось. Площадь как раз небольшая по сравнению с 4000, но надоело румбой быть
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Робопылесос

Сообщение Ion Tichy »

city_girl писал(а): А как вы чистите четыре этажа? Носите румбу туда сюда? Или по одной на этаж?

Какие именно модели румбы? Я что то пыталась найти данные по suction power, не пишут. Пишут что «хороша игрушка» и вообщем то все


У меня пол паркет дубовые плашки, и ковры местами. Надо как то чтобы все это пылесосилось. Площадь как раз небольшая по сравнению с 4000, но надоело румбой быть
Носим.
Модель - i7+. На тот момент единств. румба, способная чистить ковры на полу. У нас изрядно мест, где на хардвуде лежат всяческие ковры и коврики.
Животин нет.
База - не просто зарядка, а с пылеотсосом. Отдельно купили матерчатый с молнией (не одноразовый) пыльмешок для базы.
Че еще? Румба - дура. Не, не так. Румба - ДУРА. Я не знаю, кто писал софт, но получилось румба - ДУРА!!!! Но всяко лучше, чем я-румба.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Робопылесос

Сообщение Lolla »

Я 2 года назад решала нужно ли мне такое и купила дешевенький на амазоне за 100 с небольшим (он уже не продается но этот той же фирмы и очень похож - eufy BoostIQ RoboVac 11S MAX (ссылку на амазон не пропускает)
Очень классный оказался, тоненький - заезжает под кровати в спальнях, под диваны и ну столько пыли собирает, я в шоке. Я даже стала подозревать что он сам пыль делает чтобы я от него не избавилась.
Но у меня один этаж. Я бы не покупала два а просто бы чередовала между этажами.
У моего нет аппов и никаких карт построить и посмотреть нельзя, но я смотрю по комнате где карпет и вижу что проходит он повсюду, не оставляя пустых мест.
:meowth
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Робопылесос

Сообщение city_girl »

Что-то меня бесят спецификации «мощность - хорошая», я как то привыкла что в тех спецификациях такого рода агрегатов «suction power” - это один из главных параметров,

А половина пылесосов описывается примерно как «красивый, с пультом управления, хороший, приятный на вид, можно подключать к интернету и Алексе»
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Робопылесос

Сообщение Ion Tichy »

Я конечно не эксперт, но сдается мне что наша румба собирает мусор в основном валиками и щеткой. А пылесосание - транспортировка мусора с валиков-щетки в мусоросборник. Не сто́ит ждать от батарейки в румбе турбореактивной тяги.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Робопылесос

Сообщение city_girl »

Спасибо, мысль действительно здравая. Буду думать с этой точки срения. Но тогда зачем говорить "мощность хорошая" и другие производители указывают эту мощность? И тогда наверное имеет смысл смотреть конструкцию щеток. И еще обнаружила, что некоторые пылесосы делают "mapping", а некоторые нет (у порекомендованного Лоллой" не обнаружила, может плохо смотрела). Вот насколько это критично и имеет смысл? Теоретически без карты помещения, пылесос не узнает был уже тут или нет?
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Робопылесос

Сообщение Lolla »

Мой без карты просто всегда поворачивает и едит по другой траектории. И никогда не получается так что он по одному и тому же месту два раза проходит. Меня в моем подкупает что он пыль собирает, прямо хорошо так. При этом смотрю на пол - ну чистый и все тут, а как пылесос проходит так целый контейнер. И всего за 100 с небольшим.

У меня есть старый ручной black and decker. Вот я им прохожу по своей мастер ванной и мастер клозеты - ну есть кое какая грязь но совсем незаметно. А запускаю свой робот и через пол часа - пол контейнера пыли, реально мелкой как порошок пыли. Вот блин откуда и как?!
:meowth
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Робопылесос

Сообщение Ion Tichy »

city_girl писал(а): .... И еще обнаружила, что некоторые пылесосы делают "mapping", а некоторые нет (у порекомендованного Лоллой" не обнаружила, может плохо смотрела). Вот насколько это критично и имеет смысл? Теоретически без карты помещения, пылесос не узнает был уже тут или нет?
Половая карта - хорошо. С картой удобно временно запретить уборку на части пола. Мы этим пользуемся, когда ставим рожд/нг йолку.
Да, с румбой идет как мин один "невидимый забор" (такая фиговина, из которой идут два невидимых непересекаемых лучика, поставил фиговину на пол в правильном месте, выставил угол между лучиками и все), но карта нам удобнее.
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Робопылесос

Сообщение newprivet »

Хорошо, еще вопрос. У меня второй этаж где спальни с порожками, а первый без. Робопылесос может преодолевать порожки или он должен чистить только одну комнату за один раз?
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Робопылесос

Сообщение Ion Tichy »

Я - не знаю. :( У нас такого нет.
Порожки высокие?
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Робопылесос

Сообщение city_girl »

Спасибо большое, решила обьединить оба предложения и купила eufy Clean L50 with 4,000 Pa Ultra Strong Suction, Multi-Floor Cleaning, BoostIQa c, Customizable Mapping, T2265Z11, New. За 115 баксов с доставкой и налогами.


Посмотрю как будет работать, возможно потом этот буду пользовать его только для первого этажа, здесь нет дверей нигде и порожков, а на второй этаж куплю что-то отдельно совсем простое, для работы по комнатам.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Робопылесос

Сообщение Lolla »

порожки если не очень высокие, то обычно проходят эти пылесосы их как и запрыгивают на ковры потолще. У меня в спальнях аля-паркет а так плитка, и стыковка между - порог такой заметный, и никаких проблем.
Напишите потом впечатления.

П.С. дайсон собирается выпускать робот пылесос или уже выпустил, но больше 1К - серьезно?!
:meowth
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Робопылесос

Сообщение city_girl »

Lolla писал(а): порожки если не очень высокие, то обычно проходят эти пылесосы их как и запрыгивают на ковры потолще. У меня в спальнях аля-паркет а так плитка, и стыковка между - порог такой заметный, и никаких проблем.
Напишите потом впечатления.

П.С. дайсон собирается выпускать робот пылесос или уже выпустил, но больше 1К - серьезно?!
Своя ниша покупателей к них есть, почему бы и нет))))) Пусть окучивают
Vоvan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 12:58 pm

Re: Робопылесос

Сообщение Vоvan »

я взял такой :

https://www.walmart.com/ip/ONSON-Robot- ... /929330329

Пока ничего - пыль и шерсть собрал и протер.

Eufy кстати по другому уровню ездит.

--
В.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Робопылесос

Сообщение city_girl »

Vоvan писал(а): я взял такой :

https://www.walmart.com/ip/ONSON-Robot- ... /929330329

Пока ничего - пыль и шерсть собрал и протер.

Eufy кстати по другому уровню ездит.

--
В.
Я смотрела на него, кстати. Но Лолла убедила в качестве марки, а Йон что mapping нужное дело.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Робопылесос

Сообщение Lolla »

city_girl писал(а): Но Лолла убедила в качестве марки, а Йон что mapping нужное дело.
пускай эта зараза только подведет меня!!! :diablo
:meowth
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Робопылесос

Сообщение city_girl »

Не могу понять почему я раньше его не купила :dntknw

«В джинсы облачились к цивилизации приобщились даже самые отсталые слои населения»(с) :komissar_flag

Робопылесос огонь
Ответить