Поиски жилья для летнего интерншипа

Ответить
Fur_Elise
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Поиски жилья для летнего интерншипа

Сообщение Fur_Elise »

Ищем. В Далласе. С 20го мая до 10го августа. на 4х студенток

Жутко дорого. Я сейчас закинула уже свое объявление "ищем" в соц сети, и вот пишут какие-то "просто люди", типа у меня есть. А мне стремно, кто знает что за люди. В смысле если у них листинг на furnishedfinder or airbnb, это одно. А в частном порядке - может оно конечно и valid и вообще здорово, но как проверить-то? Особенно если никто из нас не находится в Далласе.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Поиски жилья для летнего интерншипа

Сообщение Grand Canyon »

Ну так тогда не экономьте и берите AirBnb, раз так боитесь. Тем более долгосрочный AirBnb не так уж дороже традиционных ренталов на короткий срок. Да и ктому же если общак на 4-х, то выйдет еще дешевле.
И насколько действительно жутко дорого в Далласе? Это не какое-то непонятное Сан Хосе, тут цены более-менее адекватные. И может вы замахнулись на какие-то роскошные апартаменты? Берите барак попроще, будет дешевле.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Поиски жилья для летнего интерншипа

Сообщение helloworld »

Ищите на кампусе и около университетов. Много студентов возвращается домой и их комнаты пустуют как раз на летние месяцы.

Дом на 3-4 месяца найти непростая задача, многие владельцы хотят мин 6 месяцев, а лучше 12.

В любом случае надо ехать туда и смотреть/знакомиться самому/самим.
Fur_Elise
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: Поиски жилья для летнего интерншипа

Сообщение Fur_Elise »

Grand Canyon писал(а): Ну так тогда не экономьте и берите AirBnb, раз так боитесь. Тем более долгосрочный AirBnb не так уж дороже традиционных ренталов на короткий срок. Да и ктому же если общак на 4-х, то выйдет еще дешевле.
И насколько действительно жутко дорого в Далласе? Это не какое-то непонятное Сан Хосе, тут цены более-менее адекватные. И может вы замахнулись на какие-то роскошные апартаменты? Берите барак попроще, будет дешевле.
несколько проблем - нужен хороший или по меньшей мере безопасный район (у нас девочки, меньше 20 лет от роду)
- чтобы не нужно было по 45 минут комьютить в трафике (или это совершенно нормально для Далласа?)
С мебелью наверное желательно, хотя не 100% обязательно.
Вот по всем этим пунктам, и получается что находится то что находится.
Продолжаем искать.
Fur_Elise
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: Поиски жилья для летнего интерншипа

Сообщение Fur_Elise »

helloworld писал(а): Ищите на кампусе и около университетов. Много студентов возвращается домой и их комнаты пустуют как раз на летние месяцы.

Дом на 3-4 месяца найти непростая задача, многие владельцы хотят мин 6 месяцев, а лучше 12.

В любом случае надо ехать туда и смотреть/знакомиться самому/самим.
Спасибо. Там тоже смотрим.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Поиски жилья для летнего интерншипа

Сообщение Grand Canyon »

Fur_Elise писал(а):
Grand Canyon писал(а): Ну так тогда не экономьте и берите AirBnb, раз так боитесь. Тем более долгосрочный AirBnb не так уж дороже традиционных ренталов на короткий срок. Да и ктому же если общак на 4-х, то выйдет еще дешевле.
И насколько действительно жутко дорого в Далласе? Это не какое-то непонятное Сан Хосе, тут цены более-менее адекватные. И может вы замахнулись на какие-то роскошные апартаменты? Берите барак попроще, будет дешевле.
несколько проблем - нужен хороший или по меньшей мере безопасный район (у нас девочки, меньше 20 лет от роду)
- чтобы не нужно было по 45 минут комьютить в трафике (или это совершенно нормально для Далласа?)
С мебелью наверное желательно, хотя не 100% обязательно.
Вот по всем этим пунктам, и получается что находится то что находится.
Продолжаем искать.
Ну так а насколько Airbnb дороже?
Как раз с мебелью.
Если работа в дорогом месте, то и ближний комьют конечно будет дороже чем работа в дешёвом месте.
Fur_Elise
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: Поиски жилья для летнего интерншипа

Сообщение Fur_Elise »

Grand Canyon писал(а):
Fur_Elise писал(а):
Grand Canyon писал(а): Ну так тогда не экономьте и берите AirBnb, раз так боитесь. Тем более долгосрочный AirBnb не так уж дороже традиционных ренталов на короткий срок. Да и ктому же если общак на 4-х, то выйдет еще дешевле.
И насколько действительно жутко дорого в Далласе? Это не какое-то непонятное Сан Хосе, тут цены более-менее адекватные. И может вы замахнулись на какие-то роскошные апартаменты? Берите барак попроще, будет дешевле.
несколько проблем - нужен хороший или по меньшей мере безопасный район (у нас девочки, меньше 20 лет от роду)
- чтобы не нужно было по 45 минут комьютить в трафике (или это совершенно нормально для Далласа?)
С мебелью наверное желательно, хотя не 100% обязательно.
Вот по всем этим пунктам, и получается что находится то что находится.
Продолжаем искать.
Ну так а насколько Airbnb дороже?
Как раз с мебелью.
Если работа в дорогом месте, то и ближний комьют конечно будет дороже чем работа в дешёвом месте.
а Вы в Далласе? офис в аэропорту Lovefield (Southwest airlines corporate office)
за 2500/мес сняли бы, если с мебелью и в безопасном районе и не очень далеко ездить. Пока ничего такого не нашли.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Поиски жилья для летнего интерншипа

Сообщение Grand Canyon »

Fur_Elise писал(а):
Grand Canyon писал(а):
Fur_Elise писал(а): несколько проблем - нужен хороший или по меньшей мере безопасный район (у нас девочки, меньше 20 лет от роду)
- чтобы не нужно было по 45 минут комьютить в трафике (или это совершенно нормально для Далласа?)
С мебелью наверное желательно, хотя не 100% обязательно.
Вот по всем этим пунктам, и получается что находится то что находится.
Продолжаем искать.
Ну так а насколько Airbnb дороже?
Как раз с мебелью.
Если работа в дорогом месте, то и ближний комьют конечно будет дороже чем работа в дешёвом месте.
а Вы в Далласе? офис в аэропорту Lovefield (Southwest airlines corporate office)
за 2500/мес сняли бы, если с мебелью и в безопасном районе и не очень далеко ездить. Пока ничего такого не нашли.
Я не в Далласе, а в Хьюстоне.
Рядом с вами не сижу, не знаю как вы ищете.
Даллас по ценам примерно как Хьюстон.
Думаю можно в 2 раза дешевле найти.
Vlada123
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: Поиски жилья для летнего интерншипа

Сообщение Vlada123 »

Напишите на fb в руссую группу Далоса, вам могут там помочь, надеюсь, что русским-то доверить можно чадо. Я писала, когда дочка переезжала в ‎Nashville, много откликунулись с желанием помочь, но в итоге мы сами сняли квартиру на год.
Fur_Elise
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: Поиски жилья для летнего интерншипа

Сообщение Fur_Elise »

Vlada123 писал(а): Напишите на fb в руссую группу Далоса, вам могут там помочь, надеюсь, что русским-то доверить можно чадо. Я писала, когда дочка переезжала в ‎Nashville, много откликунулись с желанием помочь, но в итоге мы сами сняли квартиру на год.
тут сами чады хотят уже без хозяев под боком, и я это понимаю. Вчетвером опять же веселее им. Компания дает релокейшн бонус.

Загвоздка еще в том, что искать дистанционно - можно, но наступает момент когда таки уже надо "прийти и посмотреть"
Fur_Elise
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: Поиски жилья для летнего интерншипа

Сообщение Fur_Elise »

Grand Canyon писал(а):
Я не в Далласе, а в Хьюстоне.
Рядом с вами не сижу, не знаю как вы ищете.
Даллас по ценам примерно как Хьюстон.
Думаю можно в 2 раза дешевле найти.
тут дело такое. Я согласна что "можно", но должно много звезд сложиться вместе.
Мне это напомнило как одна дама, когда я ее спросила - а вот это хороший район? - начала мне перечислять где "лучше" (чем в том конкретном рентале про который я спрашивала). Толку от этого перечисления... если там ничего не предлагается под наши условия?
в общем, продолжаем поиски
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Поиски жилья для летнего интерншипа

Сообщение Пупхен »

Fur_Elise писал(а): Ищем. В Далласе. С 20го мая до 10го августа. на 4х студенток

Жутко дорого. Я сейчас закинула уже свое объявление "ищем" в соц сети, и вот пишут какие-то "просто люди", типа у меня есть. А мне стремно, кто знает что за люди. В смысле если у них листинг на furnishedfinder or airbnb, это одно. А в частном порядке - может оно конечно и valid и вообще здорово, но как проверить-то? Особенно если никто из нас не находится в Далласе.
Им надо подснять что-то у студентов, которые выезжают на лето, а лиз у них на год. Мои так снимали на летний семестр.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Поиски жилья для летнего интерншипа

Сообщение Easbayguy »

Пупхен писал(а):
Fur_Elise писал(а): Ищем. В Далласе. С 20го мая до 10го августа. на 4х студенток

Жутко дорого. Я сейчас закинула уже свое объявление "ищем" в соц сети, и вот пишут какие-то "просто люди", типа у меня есть. А мне стремно, кто знает что за люди. В смысле если у них листинг на furnishedfinder or airbnb, это одно. А в частном порядке - может оно конечно и valid и вообще здорово, но как проверить-то? Особенно если никто из нас не находится в Далласе.
Им надо подснять что-то у студентов, которые выезжают на лето, а лиз у них на год. Мои так снимали на летний семестр.
Ребенок с подружками так после окончания на два месяца саблиз сделали. Так как сдавали только на 12 месяцев, вокруг кампусов дураков нет.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Поиски жилья для летнего интерншипа

Сообщение Пупхен »

Easbayguy писал(а):
Пупхен писал(а):
Fur_Elise писал(а): Ищем. В Далласе. С 20го мая до 10го августа. на 4х студенток

Жутко дорого. Я сейчас закинула уже свое объявление "ищем" в соц сети, и вот пишут какие-то "просто люди", типа у меня есть. А мне стремно, кто знает что за люди. В смысле если у них листинг на furnishedfinder or airbnb, это одно. А в частном порядке - может оно конечно и valid и вообще здорово, но как проверить-то? Особенно если никто из нас не находится в Далласе.
Им надо подснять что-то у студентов, которые выезжают на лето, а лиз у них на год. Мои так снимали на летний семестр.
Ребенок с подружками так после окончания на два месяца саблиз сделали. Так как сдавали только на 12 месяцев, вокруг кампусов дураков нет.
Во, я именно про это.
Дочь снимала комнату на лето, с кучей мальчишек в том же доме. Это им подсдали студенты, которым на лето было не нужно, а лиз только на целый год. Было выгодно. Но жить с одними мальчишками ей все же не понравилось. Говорит - они очень свинячили, а она за ними одна убирать не хотела.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Fur_Elise
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: Поиски жилья для летнего интерншипа

Сообщение Fur_Elise »

Пальцы скрестили чтобы все получилось, нашли в каком-то универе, недорого, но надо съездить убедиться что все ОК

Есть кто из Далласа? Irving TX, University of Dallas - хорошая эрия?
Fur_Elise
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: Поиски жилья для летнего интерншипа

Сообщение Fur_Elise »

Все-таки, дети эти вопросы решают не очень. Нашли апартмент, одна девочка даже сходила туда на тур. Вроде обо всем договорились. ей говорят - надо зарабатывать в 3 раза больше рента. Летом у них будет неплохая зарплата, нет проблем, подумали все. Подали заявку, заплатили по 150 баксов. Оказалось, что в 3 раза больше надо зарабатывать за предыдущие 3 мес. Чего у них нет. Тогда говорят нужен поручитель, но он должен зарабатывать в 6 раз больше. Этого тоже нет. Говорю - возьмите в компании где будете работать письмо, о том что релокейшн бонус будет и зарплата такая-то. Еще предложила им предложить заплатить все сразу вперед. Короче, будут завтра разговаривать но пока комплекс говорит что правила есть правила. Вот такие недоразумения.

В university housing даты неподходящие
engineer
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: Поиски жилья для летнего интерншипа

Сообщение engineer »

Fur_Elise писал(а): Все-таки, дети эти вопросы решают не очень.
Набираются опыта. Полезно. А как иначе? Пусть лучше мелкие ошибки делают
Fur_Elise
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: Поиски жилья для летнего интерншипа

Сообщение Fur_Elise »

Господи, кто бы мог подумать о таких проблемах

Нашли поручителя с нужным доходом. Теперь апартменты хотят чтобы этот поручитель приехал подтвердить свой ССН в Даллас, тогда как живет в Хьюстоне.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Поиски жилья для летнего интерншипа

Сообщение Пупхен »

Fur_Elise писал(а): Господи, кто бы мог подумать о таких проблемах

Нашли поручителя с нужным доходом. Теперь апартменты хотят чтобы этот поручитель приехал подтвердить свой ССН в Даллас, тогда как живет в Хьюстоне.
Что??
Приехал?? Зачем?.. Вроде времена совсем уж не те...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Fur_Elise
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: Поиски жилья для летнего интерншипа

Сообщение Fur_Elise »

Пупхен писал(а):
Fur_Elise писал(а): Господи, кто бы мог подумать о таких проблемах

Нашли поручителя с нужным доходом. Теперь апартменты хотят чтобы этот поручитель приехал подтвердить свой ССН в Даллас, тогда как живет в Хьюстоне.
Что??
Приехал?? Зачем?.. Вроде времена совсем уж не те...
бедному поручителю таки пришлось ехать туда лично, он уж и звонил и писал, сказали никак не обойти правило. Не знаю что за навороченное жилье они нашли (это апартмент комплекс, наверное неплохой).. В следующем году у нее в НЙС интерншип, не знаю будут ли там такие же проблемы или может у компании есть какой-то хаузинг для интернов (вполне может быть)
Ответить