Можно ли получить возврат налогов с маленькой зарплаты

Ответить
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Можно ли получить возврат налогов с маленькой зарплаты

Сообщение worldCitizen »

рысь80 писал(а):
Вы слишком complacent and only chose to say half of the truth
Почему по-английски? half of the truth. Надо как положено писать, Правда, с большой буквы. За 5 копеек.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Можно ли получить возврат налогов с маленькой зарплаты

Сообщение worldCitizen »

рысь80 писал(а):
worldCitizen писал(а):
рысь80 писал(а):

Это и есть фашизм цифрового концлагеря.
Вы слишком драматичны. Просто гос/ долг непомерный, государство стало прижимисто.
Вы слишком complacent and only chose to say half of the truth
Фантазёр.
Если Правда стоит 10 копеек, значит я хочу заплатить только 5.

Good investment proposition.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Можно ли получить возврат налогов с маленькой зарплаты

Сообщение worldCitizen »

shadow7256 писал(а):
Easbayguy писал(а):
shadow7256 писал(а): Уважаемые, если допустим человек работал 3 месяца в году, получал официально небольшую но зарплату и с зарплаты удерживали налоги (federal, social, medicare). За все время было получено зарплаты где то 6 тысяч. Ну и налогов уплачено тоже было честно все.

Так как зарплата маленькая (меньше 12 тысяч в год), то можно ли будет вернуть эти налоги обратно, заполнив налоговую декларацию в след году ? Просто интересно.
Обязательно надо файлить, вернут. У меня так дочка получала возврат после интерншипа на каникулах.
Там главное не быть у кого нибудь в депендант. Тогда вернут меньше!
не было депендентс. А вернут только федеральные налоги ? Я так понимаю Social security and Medicaid не вернут ?
Ваш штат тоже вернёт если высчитывали в течение года. Там небольшая сумма должна быть.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Можно ли получить возврат налогов с маленькой зарплаты

Сообщение shadow7256 »

Во Флориде нет налога штата
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Можно ли получить возврат налогов с маленькой зарплаты

Сообщение worldCitizen »

чтоб не открывать новую тему пишу здесь

On today’s IRS Tax Refund update we’re going to take a look at how to exactly access those IRS tax transcripts which can provide you with more information on your tax refund status then simply checking Where’s my refund status results on the IRS website. From there we break down and decipher what to look for on that tax transcript as well as some of the most frequent codes to appear, and transcript codes that represent there is an issue with your tax return and ultimately tax refund. The first tax transcript code that represents an issue is the 570 code as shown here which indicates additional account action pending, now this means there is a hold on your account preventing the IRS to process. If you encounter this code you are likely to fall into 1 of 2 categories, the first is seeing the 570 and 971 codes with the same date which means the IRS has automatically corrected the issue discovered with your tax return such as a math error, and has cleared your refund for release, or if the two codes have separate dates within a short period of time from each other like seen on this image to the right, it means there is still an issue and that the IRS is sending you out a notice. Now the notice in question could simply state the IRS needs more time to process or it may be a request for specific information they need to continue the processing of your tax return. If you have not received your refund within 7 to 10 days of the date listed next to the 846 code for a direct deposit refund, check your tax transcripts once again and if you see this code the 841 refund cancelled code that means the refund in question was sent to a closed bank account or an invalid bank account often times because the wrong account number was entered on the return. If this is the case the IRS will issue out a paper check within 4 to 6 weeks of receiving it back as rejected along with sending out the CP 53 notice as seen here. The IRS will not resend the direct deposit a second time nor will they send it to another bank account even if you inquire.

worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Можно ли получить возврат налогов с маленькой зарплаты

Сообщение worldCitizen »

Новости о налогах

Tax refunds so far this year are noticeably smaller than they were at the same time last year, according to early data published by the IRS.

The average refund check so far this year is worth $1,395 as of Feb. 2, about 29% lower compared to the $1,963 average recorded last year. That is based on nearly 2.6 million tax refunds collectively worth about $3.65 billion.
https://www.foxbusiness.com/money/tax-r ... r-irs-says#
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Можно ли получить возврат налогов с маленькой зарплаты

Сообщение worldCitizen »

Кстати, существуют какие то левые сообщения приходящие якобы от TurboTax.
Лучше на них не отвечать, а если кликнули то в любом случае никакой личной информации не давать.

Сейчас горячее время заполнения налог деклараций и жулики тоже активируются.

Единственное время когда TurboTax присылает письмо это сразу после заполнения и отправки, чтоб заполнивший декларацию знал на каком он свете. :D
apex
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Можно ли получить возврат налогов с маленькой зарплаты

Сообщение apex »

Не прислали одну форму 1099, онлайн у плательщика тоже нет (совсем мышей не ловят). Зарегился на ID.me (required by IRS), что было нелегко. Так они вообще ни одну 1099 не показывают. Чо за нах?
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Можно ли получить возврат налогов с маленькой зарплаты

Сообщение worldCitizen »

apex писал(а): Не прислали одну форму 1099, онлайн у плательщика тоже нет (совсем мышей не ловят). Зарегился на ID.me (required by IRS), что было нелегко. Так они вообще ни одну 1099 не показывают. Чо за нах?
Если никто не показывает значит такого в финансовой природе не существует.
apex
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Можно ли получить возврат налогов с маленькой зарплаты

Сообщение apex »

worldCitizen писал(а):
apex писал(а): Не прислали одну форму 1099, онлайн у плательщика тоже нет (совсем мышей не ловят). Зарегился на ID.me (required by IRS), что было нелегко. Так они вообще ни одну 1099 не показывают. Чо за нах?
Если никто не показывает значит такого в финансовой природе не существует.
2 банка показывают, а на указанном сайте - нет.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Можно ли получить возврат налогов с маленькой зарплаты

Сообщение worldCitizen »

платить налоги - обязанность налогоплательщика. Банки обычно не присылают отдельную форму какие были проценты за год, но в каких то стейтментах это указано. также и от работы бумага может не прийти? тогда им нужно напомнить.
Понедельник 15 апреля последний день чтоб поспать декларацию. Потом будет начисляться штраф.

Изображение
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Можно ли получить возврат налогов с маленькой зарплаты

Сообщение Вишенка »

кто не успел подать, можно зафайлить продление до октября. Мой муж всегда так делал, пока я не взяла налоги в свои ручонки после его фейлов. Это не освобождает от уплаты налога в апреле, ну, если только к октябрю чего-то намухлевать умудритесь, что вам ИРС должна будет.
https://www.irs.gov/filing/get-an-exten ... tax-return
apex
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Можно ли получить возврат налогов с маленькой зарплаты

Сообщение apex »

worldCitizen писал(а): Банки обычно не присылают отдельную форму какие были проценты за год, но в каких то стейтментах это указано.
Был CD в банке. CD закрылся, на сайте банка его убрали, 1099-INT не выложили. А бумажный послали хрен знает куда.
Sasha_Z
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:28 pm

Re: Можно ли получить возврат налогов с маленькой зарплаты

Сообщение Sasha_Z »

apex писал(а):
worldCitizen писал(а): Банки обычно не присылают отдельную форму какие были проценты за год, но в каких то стейтментах это указано.
Был CD в банке. CD закрылся, на сайте банка его убрали, 1099-INT не выложили. А бумажный послали хрен знает куда.
Я бы позвонила в банк. Но гораздо раньше. В начале февраля, когда ясно уже, что ничего не прислали. Но вы же знаете сколько по % вы получили? Проверьте банковские стейтменты.
apex
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Можно ли получить возврат налогов с маленькой зарплаты

Сообщение apex »

Sasha_Z писал(а):
apex писал(а):
worldCitizen писал(а): Банки обычно не присылают отдельную форму какие были проценты за год, но в каких то стейтментах это указано.
Был CD в банке. CD закрылся, на сайте банка его убрали, 1099-INT не выложили. А бумажный послали хрен знает куда.
Я бы позвонила в банк. Но гораздо раньше. В начале февраля, когда ясно уже, что ничего не прислали. Но вы же знаете сколько по % вы получили? Проверьте банковские стейтменты.
Так и сделал, конечно. Я какбы больше про безалаберность банков и прочих бизнесов говорю. Вот еще. Не прислали 1099-R (пенсия). Позвонил бывшему работодателю. Говорят: можем еще раз по почте послать, а можете по такой-то ссылке сходить и скачать. Давайте шлите, а ссылку я заодно посмотрю. Пошел, создал аккаунт. С трудом нашел 1099-R формы. Итак: за 1-й год все правильно, за 2-й суммировали 11 месяцев вместо 12, за третий показывают total как за 1 месяц. На всех формах большая печать: Draft. Do not use for tax return. Опять же, я знал сколько должно быть за год, так что налоги заполнил. Но такая фигня бесит.
Sasha_Z
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:28 pm

Re: Можно ли получить возврат налогов с маленькой зарплаты

Сообщение Sasha_Z »

apex писал(а): Не прислали 1099-R (пенсия). Позвонил бывшему работодателю. Говорят: можем еще раз по почте послать, а можете по такой-то ссылке сходить и скачать. Давайте шлите, а ссылку я заодно посмотрю. Пошел, создал аккаунт. С трудом нашел 1099-R формы. Итак: за 1-й год все правильно, за 2-й суммировали 11 месяцев вместо 12, за третий показывают total как за 1 месяц. На всех формах большая печать: Draft. Do not use for tax return. Опять же, я знал сколько должно быть за год, так что налоги заполнил. Но такая фигня бесит.
??? Нифига себе. Радуйтесь, что они вам деньги с сидюка отдали. Это какой у вас банк? Местный?
apex
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Можно ли получить возврат налогов с маленькой зарплаты

Сообщение apex »

Sasha_Z писал(а): Нифига себе. Радуйтесь, что они вам деньги с сидюка отдали. Это какой у вас банк? Местный?
Chase. Обычно у них туфта полная, но тут был good deal.
А вот еще про банковские дела. Лежали денежки на сейвинг в Capital One. Я нечасто проверял. После начал ковида % упал, как везде. Потом везде пошел вверх. Получаю 1099-INT за очередной год и офигеваю - сильно меньше интереса заплатили. Оказалось, что они, гады, ввели новую сейвинг программу, а по старой % сильно урезали.
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Можно ли получить возврат налогов с маленькой зарплаты

Сообщение Вишенка »

главное - вы на пенсии, работать не надо! и у вас все хорошо с финансовой стороны!
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Можно ли получить возврат налогов с маленькой зарплаты

Сообщение Вишенка »

В тему топика - не знаю, что такое маленькая з/пл. но, наверно, что-то можно получить. Зависит от з/пл, уплаченных налогов и всяких других факторов. Мои дети в свое время получили хороший возврат, когда у них родился ребенок. Они его назвали $6k baby. Потому что получили какие-то деньги; они оба были студентами и не работали. Было прикольно - потому что я своего второго называла $6k baby, потому что мне пришлось за свою беременность платить 2 дедактибл - одну в 2007, вторую в 2008, потому что сын родился в апреле 2008, а я и в том, и другом годах была беременная, получается, и проходила всякие обследования, т.д. Короче :lol мои дети за своего ребенка получили бабки по налогам от государства, а я в дураках со своим в свое время осталась. :lol
Ответить