Fraud with medical insurance.

Ответить
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Fraud with medical insurance.

Сообщение veey »

Имею страховку от компании жены на vision. Пошли в декабре сделать мне ежегодные оплачиваемые страховкой очки, а мне и говорят: "Вы уже делали себе в этом году контактные линзы, так что неположено".

Написал в страховую, что тут вот фрод по моей страховке. В январе прислали ответ: "Да, все верно, вы себе делали линзы в январе в Теннесси." Пишу, типа, я не только не ношу, не носил и не собираюсь носить контактные линзы, так я и никогда в жизни не был в Теннесси и ваще проживаю во Флориде и не покидал ее более 2-х лет.

После этого на любой мой фоллоу ап приходит какая-то ахинея типа: "Please find attached the requested summary of your vision benefits."

Зафайлал рипорт в HIPAA на предмет утечки персональных данных. Уже пару недель прошло, no response. Что еще можно предпринять? Хочется отсудить у них пару квадриллионов и обеспечить себе старость. Если можно еще что-то с HIPAA содрать за бездействие - тоже было бы здорово.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Fraud with medical insurance.

Сообщение Lolla »

А у вас есть имя врача, клейм номер и вообще какие то детали по оплаченному клейму? Есть есть имя врача - настучать на врача в медикал борд.

Так как страховка от компании жены, пусть жена обратится в свой HR и объяснит ситуацию. У нас была однажды ситуация с мед страховкой через работу мужа. Нам отказывались покрывать счета по эмердженси. После месяца бодания муж позвонил в HR, те позвонили corporate representative и после этого все быстро разрешилось в нашу пользу. Может имеет смысл попробовать?
:meowth
apex
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Fraud with medical insurance.

Сообщение apex »

Lolla писал(а): А у вас есть имя врача, клейм номер и вообще какие то детали по оплаченному клейму? Есть есть имя врача - настучать на врача в медикал борд.
Узнавал как-то, медикал борд вопросами страховки не занимается.
3DD
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Fraud with medical insurance.

Сообщение 3DD »

а у жены никого не появились в Теннесси случайно?
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Fraud with medical insurance.

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

veey писал(а): Имею страховку от компании жены на vision. Пошли в декабре сделать мне ежегодные оплачиваемые страховкой очки, а мне и говорят: "Вы уже делали себе в этом году контактные линзы, так что неположено".

Написал в страховую, что тут вот фрод по моей страховке. В январе прислали ответ: "Да, все верно, вы себе делали линзы в январе в Теннесси." Пишу, типа, я не только не ношу, не носил и не собираюсь носить контактные линзы, так я и никогда в жизни не был в Теннесси и ваще проживаю во Флориде и не покидал ее более 2-х лет.

После этого на любой мой фоллоу ап приходит какая-то ахинея типа: "Please find attached the requested summary of your vision benefits."

Зафайлал рипорт в HIPAA на предмет утечки персональных данных. Уже пару недель прошло, no response. Что еще можно предпринять? Хочется отсудить у них пару квадриллионов и обеспечить себе старость. Если можно еще что-то с HIPAA содрать за бездействие - тоже было бы здорово.
1) Штирлиц советует оставить мечты о квадрильонах..
2) Кто-то из Теннесси подал "клейм" в страховку и страховка его оплатила по страховому номеру/полису тов. Veey'a и по его "поручению".. Возможно, что кто-то в самой страховке что-то напутал и оплатил из полиса тов. Veey'a чей-то чужой "клейм".. Страховка обязана расследовать ошибки. Если она (страховка) отказывается это делать (добро пожаловать в Эру Дайвёрсити, Инклюзивности, Равности, а также Искусственного Интеллекта), то можно попробовать самому. У каждого "клейма" есть "автор" и получатель денег. Штирлиц бы запросил у страховки имя/адрес "провайдера," который этот самый клейм подал. Далее, связаться с "провайдером," ошибочно или жульнически подавшим "клейм," объяснить ситуацию и попросить вернуть деньги страховке "or else." "Or else" может включать в себя жалобу на "провайдера" в его борд (за "не-этичное" поведение), или в AG или даже ФБР за страховое "жульничество".. К штирлицсожалению, страшные государственные конторы больше интересует "жульничество" против Медикера и Медикейда, а частные страховки их не очень волнуют..
3) Существует ещё и федеральная контора по краже идентичности; Штирлиц туда как-то накатал жалобу, когда пару-тройку лет тому назад кто-то от его имени попытался получить пособие по безработице.. К штирлицсожалению, впрочем, контора по краже идентичности ничего в штирлицслучае не сделала, кроме того, что приняла штирлицжалобу и дала номер открытого дела..
4) В HIPAA куча исключений из правил, да и вряд ли их можно пристегнуть, не доказав, что кто-то из очковой клиники тов. Veey'a нелегально (а исключений, опять, куча) передал/продал HPI тов. Veey'a каким-то третьим лицам..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Fraud with medical insurance.

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

3DD писал(а): а у жены никого не появились в Теннесси случайно?
:shok :shok :mrgreen :mrgreen
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
3DD
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Fraud with medical insurance.

Сообщение 3DD »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
3DD писал(а): а у жены никого не появились в Теннесси случайно?
:shok :shok :mrgreen :mrgreen
Ну это как investigation 101: start from the inner circle and then work out
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Fraud with medical insurance.

Сообщение veey »

вопчем страховая прислала извинения и предлагает оплатить дополнительную пару очков, но тока очкунам надо будет им позвонить в саппорт и чота там сказать. И этот жест доброй воли действителен тока 60 дней. Так что квадриллионами особо не пахнет. Впрочем, из страховой на следующий день пришло еще одно письмо типа омайгад, омайгад, мы переправим эту информацию для детального изучения. (Уже 4-й месяц переправляют). Т.е. у них там одна рука не знает, что делает другая, и оплатят ли мне очки - х его з.

Провайдер Target Optics. Сомневаюсь, что от них можно чего-то добиться.
У жены в Теннесси никого нет.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Fraud with medical insurance.

Сообщение Lolla »

apex писал(а): Пн мар 25, 2024 4:34 pm
Lolla писал(а): А у вас есть имя врача, клейм номер и вообще какие то детали по оплаченному клейму? Есть есть имя врача - настучать на врача в медикал борд.
Узнавал как-то, медикал борд вопросами страховки не занимается.
это не так. Если фрод клеймс то еще как занимается, впроть до лишения лицензии.
:meowth
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Fraud with medical insurance.

Сообщение Krasavcheg »

veey писал(а):
У жены в Теннесси никого нет.
Ну вот, а мы уже приготовились слушать мыльную оперу. Типа романтичный подарок молодому любовнику - рецепт на контактные линзы. Ты ж мой Зоркий Сокол.
Ответить