Мiр после пандемии

Ответить
мышка Машка
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Мiр после пандемии

Сообщение мышка Машка »

Изображение

Вот заболеваемость корью в ЕС за последние 15 лет, объясните, почему сейчас взволновались?

Вообще, интересная статья - https://tkp.at/2024/03/19/indirekter-im ... nd-aerzte/
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мiр после пандемии

Сообщение Mariska »

Потому что заболеваемость только начала расти.
На фоне ковидобесия сорван весь график детских прививок. Ситуация такая, что уже само не потухнет. Потому что огромное количество непривитых детей.
Пока что все делают правильно.
Нам из школы разослали письма, попросили проверить прививочные карты дома, прислать скан и согласие либо отказ от вакцинации в школе, если прививка не сделана.
мышка Машка
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Мiр после пандемии

Сообщение мышка Машка »

Mariska писал(а): Вт мар 19, 2024 12:04 pm Потому что заболеваемость только начала расти.
На фоне ковидобесия сорван весь график детских прививок. Ситуация такая, что уже само не потухнет. Потому что огромное количество непривитых детей.
Пока что все делают правильно.
Нам из школы разослали письма, попросили проверить прививочные карты дома, прислать скан и согласие либо отказ от вакцинации в школе, если прививка не сделана.
А вы не заметили, что нигде не дают статисти+ку, сколько из заболевших не вакцинировано? потому что среди заболевших немало вакцинированных. И так не только с корью, еще и, как минимум, с коклюшем.

Мало того,сколько там заболевших? а сколько детей вы хотите привить? вы уверены, что побочек от прививок будет меньше, чем число заболевших?

вы в курсе, что исследований детских вакцин с группой плацебо вообще не проводится? заболеваемость низкая, сравниваются только количества антител от новой прививки и предыдущей. Но вы ведь понимаете, что это очень плохой критерий? или он плох только для ковида?
Nova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 12:02 pm

Re: Мiр после пандемии

Сообщение Nova »

мышка Машка писал(а): Ср мар 20, 2024 2:42 pm А вы не заметили, что нигде не дают статисти+ку, сколько из заболевших не вакцинировано? потому что среди заболевших немало вакцинированных. И так не только с корью, еще и, как минимум, с коклюшем.

Мало того,сколько там заболевших? а сколько детей вы хотите привить? вы уверены, что побочек от прививок будет меньше, чем число заболевших?

вы в курсе, что исследований детских вакцин с группой плацебо вообще не проводится? заболеваемость низкая, сравниваются только количества антител от новой прививки и предыдущей. Но вы ведь понимаете, что это очень плохой критерий? или он плох только для ковида?
У меня не было привики от кори. Толи тогда ещё не делали, толи родители почему-то пропустили. Корью я болела в 18 лет. Чуть не сдохла, получила инфекционный миокардит, лежала 3 недели дома, пока лежала - пропало зрение - кератоконус. Причины возникновения точно не известны, но одна из возможных причин - инфекция. Пол жизни проходила полуслепая, вот 10 лет назад сделала трансплантацию. Никому не пожелаю таких последствий.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мiр после пандемии

Сообщение Mariska »

мышка Машка писал(а): Ср мар 20, 2024 2:42 pm
Mariska писал(а): Вт мар 19, 2024 12:04 pm Потому что заболеваемость только начала расти.
На фоне ковидобесия сорван весь график детских прививок. Ситуация такая, что уже само не потухнет. Потому что огромное количество непривитых детей.
Пока что все делают правильно.
Нам из школы разослали письма, попросили проверить прививочные карты дома, прислать скан и согласие либо отказ от вакцинации в школе, если прививка не сделана.
А вы не заметили, что нигде не дают статисти+ку, сколько из заболевших не вакцинировано? потому что среди заболевших немало вакцинированных. И так не только с корью, еще и, как минимум, с коклюшем.

Мало того,сколько там заболевших? а сколько детей вы хотите привить? вы уверены, что побочек от прививок будет меньше, чем число заболевших?

вы в курсе, что исследований детских вакцин с группой плацебо вообще не проводится? заболеваемость низкая, сравниваются только количества антител от новой прививки и предыдущей. Но вы ведь понимаете, что это очень плохой критерий? или он плох только для ковида?
Мышь, сделай глубокий вдох.
У вас с Солюшн и Азерсайдом ОКР на почве ковидобесия. У всех в разную сторону, но не менее утомительно от этого.
Существует и статистика, и графики вакцинации, и данные за больше, чем сто лет. Успокойтесь уже.

Это тема как раз и иллюстрирует как глубоко е..ся мир. Можем порассуждать о причинах.
мышка Машка
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Мiр после пандемии

Сообщение мышка Машка »

Nova писал(а): Ср мар 20, 2024 3:20 pm
мышка Машка писал(а): Ср мар 20, 2024 2:42 pm А вы не заметили, что нигде не дают статисти+ку, сколько из заболевших не вакцинировано? потому что среди заболевших немало вакцинированных. И так не только с корью, еще и, как минимум, с коклюшем.

Мало того,сколько там заболевших? а сколько детей вы хотите привить? вы уверены, что побочек от прививок будет меньше, чем число заболевших?

вы в курсе, что исследований детских вакцин с группой плацебо вообще не проводится? заболеваемость низкая, сравниваются только количества антител от новой прививки и предыдущей. Но вы ведь понимаете, что это очень плохой критерий? или он плох только для ковида?
У меня не было привики от кори. Толи тогда ещё не делали, толи родители почему-то пропустили. Корью я болела в 18 лет. Чуть не сдохла, получила инфекционный миокардит, лежала 3 недели дома, пока лежала - пропало зрение - кератоконус. Причины возникновения точно не известны, но одна из возможных причин - инфекция. Пол жизни проходила полуслепая, вот 10 лет назад сделала трансплантацию. Никому не пожелаю таких последствий.
У меня тоже не было прививки от кори, и я тоже ей болела, 1 день. Корь опасна для младенцев и взрослых. Но прививку от кори делают с 12 месяцев, зато мать, болевшая корью, младенца защищает. А вакцинированная - нет.

Get emergency medical help if you have any of these signs of an allergic reaction while taking measles virus vaccine: hives; difficulty breathing; swelling of your face, lips, tongue, or throat.

Call your doctor at once if you have any of these serious side effects:

high fever;

easy bruising or bleeding, unusual weakness;

severe blistering, peeling, and red skin rash;

seizure (convulsions);

weakness, numbness or tingly feeling in your feet and spreading upward;

problems with hearing or vision;

problems with eye movement, speech, swallowing, or bladder and bowel functions;

severe lower back pain; or

slow heart rate, trouble breathing, feeling like you might pass out.

Less serious side effects include:

redness, burning, stinging, swelling, blistering, or hives where the shot was given;

headache, dizziness;

feeling irritable;

fussiness, excessive crying;

low fever, cough, runny nose;

joint or muscle pain; or

nausea, vomiting, diarrhea.

This is not a complete list of side effects and others may occur. Call your doctor for medical advice about side effects.

Нравится список побочек от вакцины? вам было бы легче, если бы вы получили их, а не последствия кори? корью ведь болеют немногие, а прививки вы хотите заставить делать всех

А ведь в списке еще и аутизма нет. В причине которого тоже подозревают прививки, ведь у тех групп населения, которые их не делают, аутизма практически нет.
Последний раз редактировалось мышка Машка Ср мар 20, 2024 8:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
мышка Машка
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Мiр после пандемии

Сообщение мышка Машка »

Mariska писал(а): Ср мар 20, 2024 4:05 pm
мышка Машка писал(а): Ср мар 20, 2024 2:42 pm
Mariska писал(а): Вт мар 19, 2024 12:04 pm Потому что заболеваемость только начала расти.
На фоне ковидобесия сорван весь график детских прививок. Ситуация такая, что уже само не потухнет. Потому что огромное количество непривитых детей.
Пока что все делают правильно.
Нам из школы разослали письма, попросили проверить прививочные карты дома, прислать скан и согласие либо отказ от вакцинации в школе, если прививка не сделана.
А вы не заметили, что нигде не дают статисти+ку, сколько из заболевших не вакцинировано? потому что среди заболевших немало вакцинированных. И так не только с корью, еще и, как минимум, с коклюшем.

Мало того,сколько там заболевших? а сколько детей вы хотите привить? вы уверены, что побочек от прививок будет меньше, чем число заболевших?

вы в курсе, что исследований детских вакцин с группой плацебо вообще не проводится? заболеваемость низкая, сравниваются только количества антител от новой прививки и предыдущей. Но вы ведь понимаете, что это очень плохой критерий? или он плох только для ковида?
Мышь, сделай глубокий вдох.
У вас с Солюшн и Азерсайдом ОКР на почве ковидобесия. У всех в разную сторону, но не менее утомительно от этого.
Существует и статистика, и графики вакцинации, и данные за больше, чем сто лет. Успокойтесь уже.

Это тема как раз и иллюстрирует как глубоко е..ся мир. Можем порассуждать о причинах.
Правильно. И по этой статистике смертность от детских болезней уменьшилась ДО введения прививок. Просто потому, что уровень жизни повысился.

Знаете, есть такое стихотворение Смерть пионерки Багрицкого? девочка от скарлатины умирала, серьезная болезнь. Так вот, от нее до сих пор прививок просто нет, и ничего, массами не умирают. Просто жизнь изменилась.
мышка Машка
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Мiр после пандемии

Сообщение мышка Машка »

Вот еще о кори - https://tkp.at/2024/03/22/masern-masern/
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мiр после пандемии

Сообщение Mariska »

Люди рассказывают, что у них разрушила пандемия⁠⁠
Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!
1. Я не уверен, что кто-то чувствует то же самое, но мое восприятие времени с тех пор так и не вернулось в норму. Не могу поверить, что 2019 год был пять лет назад. Мой мозг считает, что 2019 год был прошлым годом. Последние три года, будто все происходило вчера-позавчера.
2. Может быть, это просто местная особенность, но там, где я живу, закрылось ОЧЕНЬ много предприятий. Не ошибусь, если скажу, что половина. И это не временная остановка, они закрылись навсегда. Я думаю, что пандемия уничтожила много компаний, которые уже были на грани того, чтобы добиться успеха. Я заметил, что больше не хожу в рестораны, потому что там все стоит безумно дорого. Зачем тратить 40–50 долларов на один прием пищи, если продукты на две недели стоят 150–200 долларов? Для многих людей больше не имеет смысла ходить в ресторан.
3. Как учитель, могу сказать, что это определенно очень сильно повлияло на детей, и многие взрослые этого не осознают. Дети, у которых первый год обучения (или даже второй) был во время пандемии, ведут себя совсем иначе, чем дети, которые несколько лет до этого учились обычным образом. Многие из них имеют меньше социальных навыков и более высокую тревожность, чем более старшие школьники. Я профессор колледжа, а моя жена воспитательница детского сада. Фактически колледжа больше нет, а кампус превратился город-призрак. Преподаватели очень редко приходят сюда, только когда в этом есть большая необходимость. А раньше преподаватели и студенты очень любили просто тусоваться здесь.
4. Система здравоохранения США разрушена. Слишком много медсестер и врачей не выдержали нагрузки и психоза и ушли из профессии. Мой друг работает фельдшером, и сказал мне, что 70% их врачей сразу ушли в отпуск по психическому состоянию здоровья.
5. Мое отношение к деньгам. Я так много работал, чтобы погасить долг, накопить на новый дом, получить повышение по службе. Теперь, с ростом стоимости жилья и инфляции, я чувствую, что деньги это буквально выдуманная вещь, и я ничего не контролирую, даже принимая все правильные решения. Два шага вперед, а затем три шага назад.
6. Независимые небольшие музыкальные площадки так и не восстановились. Это действительно оставило пустоту в моей жизни. Раньше я часто ходил на домашние концерты, но их уже нет, если только это не студенческая группа. Я надеюсь, что они постепенно восстановятся.
7. Люди настолько плохо водят машину, что моя единственная забота — добраться до дома целым и невредимым. Водители стали более агрессивными после COVID, и еще меньше людей пользуются поворотниками. Я много лет работал в страховых компаниях, и больше не разговариваю с людьми, просто направляю их в ремонтные мастерские. Но всякий раз, когда я проверяю факты ДТП за последние три года, мне становится плохо. Сотни абсолютно нелепых автомобильных аварий, чего не было до пандемии. Раньше в основном были обычные классические ДТП. Теперь люди на полной скорости врезаются в стены гаражей и ограждения.
8. Рынок подержанных автомобилей полностью обескровлен, как и цены на авиабилеты. Это страшно. У меня старая машина. Еще одна авария, и ее можно сдавать в утиль, но я не смогу позволить себе новую машину.


мопед не мой
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мiр после пандемии

Сообщение Mariska »

Правительство РФ не поддержало предложение партии Справедливая Россия приостановить действие Соглашения о сотрудничестве с ВОЗ за несколько дней до введения в действие пандемического соглашения.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мiр после пандемии

Сообщение Mariska »

Десятки тысяч японцев вышли на улицы, чтобы попытаться заставить японское правительство не вводить "Глобальный договор о пандемии" ВОЗ.
https://politicaldepot.com/2024/04/14/m ... aty-video/
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мiр после пандемии

Сообщение Mariska »

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и руководитель Pfizer Альбер Бурла предстанут перед судом первой инстанции города Льежа 17 мая 2024 года. Их обвиняют в уничтожении административных документов, коррупции и незаконном получении процентов при покупке вакцин против Covid-19 для Евросоюза на сумму €35 млрд.
Уголовное расследование бельгийских прокуроров в отношении главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен в деле о закупках вакцин от коронавируса у американской компании Pfizer перешло в руки прокуратуры Евросоюза (EPPO). Об этом сообщает Politico со ссылкой на представителя бельгийского ведомства. До сих пор по этому делу еще не были выдвинуты обвинения.
В апреле 2023 года сотрудник одной из бельгийских консалтинговых фирм Фредерик Бальдан обратился в суд первой инстанции города Льежа с иском против фон дер Ляйен. Истец указал, что действия главы Еврокомиссии нанесли ущерб финансовым интересам Бельгии и подорвали «общественное доверие».
Еще осенью 2021 года американское издание The New York Times сообщило о том, что глава ЕК и гендиректор американской компании Pfizer Альберт Бурла вели переписку перед заключением крупнейшего в истории Евросоюза контракта на закупку вакцин. Цена сделки могла достичь €35 млрд, отмечало издание. Главу ЕК заподозрили в том, что она «оказывала непосредственное влияние» на переговорный процесс, а количество закупаемых вакцин могло значительно превышать потребности.

https://www.politico.eu/article/pfizerg ... ommission/
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Мiр после пандемии

Сообщение helloworld »

Неужели кто-то получит реальный срок? Какая-то фантастика.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мiр после пандемии

Сообщение Mariska »

helloworld писал(а): Пт апр 26, 2024 11:20 pm Неужели кто-то получит реальный срок? Какая-то фантастика.
Публичная казнь была бы эффективнее, конечно. Но... времена нынче не те.

Это ж суд первой инстанции. Потом будет аппеляция, а потом выиграют те, у кого на адвокатов денег больше. В любом случае, это лет на пять, минимум.
Ответить