Правила форума

Закрыто
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Правила форума

Сообщение newprivet »

Всем Привет! Добро пожаловать!

Данный форум сделан для тех, кто хочет нормального общения на животрепещущие и не очень темы. Ниже изложены основные принципы.
Правила будут опубликованы в соответствующем разделе в ближайшее время, так же будут сделаны допуски в закрытые разделы и назначены модераторы.

1. Запрещено на форуме: нарушение законодательства США, доксинг, троллинг, а так же мат, обзывательства, искажение ников и фамилий (любых), и в целом разжигание межнациональной розни и ненависти, оскорбления по национальному и другому признаку и т.д. Более подробно и систематизировано будет указано в правилах форума.

2. Главный принцип администрирования форума будет «мы посовещались и я решил» (с). Надеюсь на понимание. Некоторые вопросы естественно будут выноситься на голосование, когда это имеет смысл.

3. Предложения по форуму рассматриваются в подразделе «Книга предложений». См. Пункт 2.

4. Модерирование. Предупреждения выносимые модераторами: срок действия каждого предупреждения 3 дня, если не истекли первые два предупреждения, то при получении третьего предупреждения следует автоматический бан на три дня.

5. Модерирование обсуждается, но исключительно в «Книге жалоб». Обсуждение в темах не допускается, чтобы тема не превращалась во флуд и перепалку, если кому-то не понравились действия модераторов. Кандидитуры модераторов могут предлагаться как публично так и в личку. Предложения будут рассмотрены в порядке см. Пункт 3. По модераторам мне нравится идея вахтового метода, если будет достаточно кандидатур.

6. Раздела "без модерации" не будет. Кому такой раздел необходим, для тех есть другие хорошо известные форумы. Этот форум создан для того, чтобы люди могли нормально общаться и обсуждать вопросы без обсценной лексики. Чтобы не было разночтений, что это такое, прошу ознакомиться с определением "обсценная лексика" - это: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%BA%D0%B0

7. Дорогие форумчане, очень прошу обратить внимание, что это касается любой из сторон, обсценная лексика недопустима по отношению к любой политической позиции и любой национальности. В наше непростое время всем необходимо понимание, поддержка, моменты спокойствии, разделить мысли и чаяния. Поэтому да, удаления насовсем особо непонятливых и настойчивых в разжигании ненависти будут. Буду стремиться к тому, чтобы это было бы сведено до минимума и возможно вообще не требовалось.

Так как я родилась и училась в России, провела там значительную часть своей жизни и там живут мои друзья/родственники, то невозможно обещать полную беспристрастность при модерировании оскорблений страны в целом и российских людей по национальному признаку, деления их на «правильных» и «неправильных».

8. Политическая позиция форума. Декларируется как нейтральная в том смысле, что на форуме не будут размещаться ссылки в целях «поддержки» какого-либо ресурса администрацией форума. В постах такие ссылки возможны, но исключительно как ссылка на источник, подтверждающий мысль. Мысль должны быть высказана полностью, без всяких "пройдите по ссылке". Далее, посмотрим как это будет работать.

9. Если кто-то из ников будет зафлуживать форум однообразными темами, такой ник будет помещен в отдельную собственную тему. Также, в зависимости от содержания ник может быть удален как бот.

10. Есть мысль периодически удалять «спящие ники». Критерий о количестве постов будет решаться. Так как опыт показал, что многие из них «просыпаются» в «подходящие моменты». Я допускаю, что есть те, кто «много лет читал, но не писал». Поэтому пишите и общайтесь, чтобы народ знал своих читателей.

11. Любая реклама (к ней относятся - продвижение товаров, сайтов, сбор средств в любых целях, призывы к участию в различных мероприятиях и т.д.) без согласования с администрацией форума - запрещена. Посты будут удаляться.

12. Форумы Девочки, Мужской клуб и Взрослые будут закрытыми, необходимо запрашивать допуск. Как только появятся модераторы данных форумов, каждый клуб будет закрыт и откроется допуск.

13. Запрещена ссылка на другие форумы и их обсуждение, исключение составляют профессиональные и специализированные форумы. Цель запрета: сохранить здоровую атмосферу в данном сообществе. И так найдется своих тем о чем пошуметь и поломать копья. Первое время будут дружеские напоминание и рекомендации. Если не поможет будут приниматься более жесткие меры. Хотелось бы надеятся, что это не потребуется.

14. Раздел Политика открыт для всех зарегистрированных пользователей для чтения, однако закрыт для постов группе "Новые пользователи" и открывается автоматически при переходе в группу "Постоянные пользователи".

При этом, данный форум - не поле для "оголтелой борьбы с русским миром всеми способами", те кто придет с такой целью, будут или лишаться доступа в раздел Политика, или удаляться , если другие темы их не интересуют.

Также доступа в раздел (или удалятся с форума) будут лишаться явные тролли и провокаторы, которые кроме оскорблений по национальному признаку, ничего сказать не могут

(Продолжение следует.....)



Вот вкратце и все. Добро пожаловать! Приятного общения!
Ваш админ.
Вернуться к началу
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Клубы по интересам

Сообщение newprivet »

На форуме есть закрытые разделы: Девочки, Мужской клуб и Взрослые. Допуск заправшивается у администратора в личку или по контактной форме на форуме.

Допуск могут запрашивать как сами ники так и те, кто хочет их порекомендовать. Решение по допуску делается в индивидуальном порядке.
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Клубы по интересам

Сообщение newprivet »

14. Раздел Политика открыт для всех зарегистрированных пользователей для чтения, однако закрыт для постов группе "Новые пользователи" и открывается автоматически при переходе в группу "Постоянные пользователи".... далее по тексту
Закрыто