Домишко для Комми

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Роза »

NYgal писал(а): Это верно.
Роза, такие площади просто не нужны.
Максимум в 10 раз меньше.
Как это не нужны? Это же прекрасный люксовый отель, хорошая инвестиция для бизнеса.
Будь у меня 12 лямов, я б купила, в отдельном доме жила сама, а здание бы сдавала.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

Роза писал(а): Как это не нужны? Это же прекрасный люксовый отель, хорошая инвестиция для бизнеса.
Будь у меня 12 лямов, я б купила, в отдельном доме жила сама, а здание бы сдавала.
Тот отдельный дом это домик для охраны и прислуги. Или вы все эти функции сами бы выполняли?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Не понятен сценарий эксплуатирования. Зачем 10 спален? Сдавать под вечеринки или что? А кому?
Мини-отель супер люкс. Для очень состоятельных граждан. )
Там рядом Мрия есть с вертолетными площадками и своей территорией. В чем тут люксовость? Какой сервис может предоставить такой отель? Территории то нет, пляж общий. Очень сомневаюсь что там будет заполняемость
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

Кстати, кажется домик уже кто-то купил. Комми, признавайся. :mrgreen
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а):
NYgal писал(а): Это верно.
Роза, такие площади просто не нужны.
Максимум в 10 раз меньше.
Как это не нужны? Это же прекрасный люксовый отель, хорошая инвестиция для бизнеса.
Будь у меня 12 лямов, я б купила, в отдельном доме жила сама, а здание бы сдавала.
Я очень сомневаюсь что он спроектирован для сдачи отдельных номеров. И вообще реально какие-то тупые нищебродские рассуждения.
У кого есть лишний лярд рублей другим зарабатывают. И даже если вы будете по 10 тыс рублей в сутки сдавать номер, когда он окупиться. И зачем там жить? Что бы экономить на горничной и самой убирать за посетителями?
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Там рядом Мрия есть с вертолетными площадками и своей территорией. В чем тут люксовость? Какой сервис может предоставить такой отель? Территории то нет, пляж общий. Очень сомневаюсь что там будет заполняемость
Закрытость и ограниченность других посетителей. Мрия слишком большая для этого.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

https://www.avito.ru/yalta/doma_dachi_k ... 2457419396
Вот еще объект, вспомнил о нем потому что сам его видел, смотрел рядом участок под застройку несколько лет назад.
А не купил потому что не смотря на привлекательную цену там вокруг реальная помойка, очень тесно, все развороты застроены, но самое главное там очистные сороужения! И возле пляжа воняет говном
Ну зато ты как говорят в Крыму "Царь" в башне над всеми возвышаешься.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Там рядом Мрия есть с вертолетными площадками и своей территорией. В чем тут люксовость? Какой сервис может предоставить такой отель? Территории то нет, пляж общий. Очень сомневаюсь что там будет заполняемость
Закрытость и ограниченность других посетителей. Мрия слишком большая для этого.
Та аренда 80 000 в сутки. Такое соседство вряд ли будет досаждать. Плюс самое главное сервисы отеля. А тут соседи сами понимаете какие. Еще будут разрисовывать забор граффити
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

Мои свёкры купили участок земли в районе Приветнинского (курортный район на берегу Финского), домик там строят. Совсем рядом с ними, слегка на отшибе, если по лесной тропинке пройти, тоже такая вилла есть, может чуть поменьше. Очень красивая, её действительно талантливый архитектор строил. Ну вот её сдают для разных закрытых мероприятий и не афишируемых встреч состоятельным людям. Эта "дача" даже не обозначена как отель. То есть случайные люди даже знать не будут о её существовании. :D
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Kometa »

арлекино писал(а): Мои свёкры купили участок земли в районе Приветнинского (курортный район на берегу Финского), домик там строят. Совсем рядом с ними, слегка на отшибе, если по лесной тропинке пройти, тоже такая вилла есть, может чуть поменьше. Очень красивая, её действительно талантливый архитектор строил. Ну вот её сдают для разных закрытых мероприятий и не афишируемых встреч состоятельным людям. Эта "дача" даже не обозначена как отель. То есть случайные люди даже знать не будут о её существовании. :D
И какая частота сдачи подобного места? Что-то сомневаюсь, что хотя бы раз в месяц на викенд. В остальное время его надо убирать, охранять, поддерживать. В общем, я тоже не вижу никакого финансового смысла - одна головная боль.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение helloworld »

Kometa писал(а): В общем, я тоже не вижу никакого финансового смысла - одна головная боль.
Финансового смысла там конечно нет. Там другой смысл - купить что бы местные Розы просыпались и начинали завидовать. Каждый день.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

Kometa писал(а): И какая частота сдачи подобного места? Что-то сомневаюсь, что хотя бы раз в месяц на викенд. В остальное время его надо убирать, охранять, поддерживать. В общем, я тоже не вижу никакого финансового смысла - одна головная боль.
Смотря сколько брать. )
apex
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение apex »

арлекино писал(а): это домик для охраны и прислуги. Или вы все эти функции сами бы выполняли?
Крутой охранник у Розы уже имеется.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Grand Canyon »

Там другая экономика действительно, ну и на этапе строительства к тому же гораздо дешевле, чем сейчас стоит.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

Домик точно не под индивидуальное жильё строился. Если внимательно посмотреть фотографию кухни, то там над дверью зелёный указатель с надписью "выход" весит. Такое в жилом собственном доме вешать не будешь )

В гостиной тоже над стеклянной дверью такой указатель.

Изображение
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

Ни о чем не говорит. Дом большой, предполагает прием гостей. Как раз видно что не под сдачу, глядя на оформление самой кухни и вообще качество отделки
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Ни о чем не говорит. Дом большой, предполагает прием гостей. Как раз видно что не под сдачу, глядя на оформление самой кухни и вообще качество отделки
Он именно такой, каким по закону в любом подобном гостиничном помещении и прочих местах массового пользования, должен быть. Наверняка ещё и план эвакуации где-то висит. ))
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

Я кстати вполне верю что уединенный качественно построенный и обставленный дом под Питером не простаивает. Чего не скажешь про виллу в Форосе, имеется в виду с ценником что бы сдача была рентабельной. Т.е. если брать срок окупаемости даже 20 лет, она должна приносить минимум 5 млн в год, это без учета расходов, т.е. реально надо 10 млн. т.е. надо сдавать минимум за 300 - 500 тыс рублей в сутки
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Ни о чем не говорит. Дом большой, предполагает прием гостей. Как раз видно что не под сдачу, глядя на оформление самой кухни и вообще качество отделки
Он именно такой, каким по закону в любом подобном гостиничном помещении и прочих местах массового пользования, должен быть. Наверняка ещё и план эвакуации где-то висит. ))
Мы же не знаем как он проходит по документам. Вполне возможно что коммерческая недвижимость и действительно сделать это обязали по закону.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

Дизайн, конечно ,странноватый а-ля 70-е
Ответить