тикают ли ваши часики?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm
Предупреждения: 1
1

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение едрена матрена »

Пупхен писал(а): Ну многие подвержены иллюзиям разного рода.
Более того, иллюзии тоже нас питают и создают некую ральность.
Бездетные питаются иллюзией что без детей они остаются молодыми.
Детные питаются иллюзией что они продолжатся через детей, продолжат жить. Все эти иллюзии порождены страхом смерти.
engineer
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение engineer »

едрена матрена писал(а):
Пупхен писал(а): Ну многие подвержены иллюзиям разного рода.
Более того, иллюзии тоже нас питают и создают некую ральность.
Бездетные питаются иллюзией что без детей они остаются молодыми.
Детные питаются иллюзией что они продолжатся через детей, продолжат жить. Все эти иллюзии порождены страхом смерти.
Экая херня :)
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm
Предупреждения: 1
1

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение едрена матрена »

engineer писал(а):
едрена матрена писал(а):
Пупхен писал(а): Ну многие подвержены иллюзиям разного рода.
Более того, иллюзии тоже нас питают и создают некую ральность.
Бездетные питаются иллюзией что без детей они остаются молодыми.
Детные питаются иллюзией что они продолжатся через детей, продолжат жить. Все эти иллюзии порождены страхом смерти.
Экая херня :)
Вы не боитесь старости, смерти?
engineer
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение engineer »

едрена матрена писал(а):
engineer писал(а):
едрена матрена писал(а): Бездетные питаются иллюзией что без детей они остаются молодыми.
Детные питаются иллюзией что они продолжатся через детей, продолжат жить. Все эти иллюзии порождены страхом смерти.
Экая херня :)
Вы не боитесь старости, смерти?
Смерти боятся старики. Молодые в детородном возрасте смерти не боятся, они о ней вообше не думают.
Я сам старик и знаю, о чем говорю.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm
Предупреждения: 1
1

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение едрена матрена »

engineer писал(а):
едрена матрена писал(а):
engineer писал(а): Экая херня :)
Вы не боитесь старости, смерти?
Смерти боятся старики. Молодые в детородном возрасте смерти не боятся, они о ней вообше не думают.
Я сам старик и знаю, о чем говорю.
Ваша мысль понятна, только непонятно как это относится к той "херне" что я сказала.
engineer
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение engineer »

едрена матрена писал(а): Сб мар 30, 2024 9:34 am
engineer писал(а):
едрена матрена писал(а): Вы не боитесь старости, смерти?
Смерти боятся старики. Молодые в детородном возрасте смерти не боятся, они о ней вообше не думают.
Я сам старик и знаю, о чем говорю.
Ваша мысль понятна, только непонятно как это относится к той "херне" что я сказала.
Прочитайте еще раз. По-моему там все прозрачно.
Вы вывели и наличие и отсутствие желания иметь детей из предполагемого "страха перед старостью/смертью"
Как пожилой человек и родитель я вам возразил, что в молодые детородные годы нормальный человек не думает ни о том ни о другом.
Отдельные выпадающие из усреднененного экземпляры, конечно, попадаются.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm
Предупреждения: 1
1

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение едрена матрена »

Лень вникать и переобьяснять. Вчитывайтесь сами если надо.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Роза »

едрена матрена писал(а):
engineer писал(а):
едрена матрена писал(а): Бездетные питаются иллюзией что без детей они остаются молодыми.
Детные питаются иллюзией что они продолжатся через детей, продолжат жить. Все эти иллюзии порождены страхом смерти.
Экая херня :)
Вы не боитесь старости, смерти?
Я вам скажу, что я не боюсь ни старости, ни смерти.
Старости я не боюсь, так как считаю себя достаточно старой )) И Слава Богу. Как вспомню какой я была в молодости! Я думала только о любви и о том, как заработать деньги! сколько времени потратила впустую!
А теперь я понимаю, что мне осталось немного и стараюсь делать дело. У меня есть цели и я их достигаю.
А смерти я не боюсь, потому что смысла в этой боязни нет. Мы все умрем, и смерть, фактически, будет для нас избавлением от тягот этой жизни. Потому что жизнь, хоть и прекрасна и удивительна, но в ней очень много труда и боли.

Сегодня мне друг пытался рассказать о каком-то новом фильме. А я фильмы уже года три как не смотрю. Практически не смотрю. Вроде пару раз что-то посмотрела. Напомнила ему об этом. Он мне говорит:"Как же так?" А я ему ответила:" У меня осталось слишком мало времени в этой жизни, чтобы я тратила его на то, чтобы смотреть в кино на жизни других. Мне некогда этим заниматься".
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Карасёв »

Роза писал(а): Сегодня мне друг пытался рассказать о каком-то новом фильме. А я фильмы уже года три как не смотрю. Практически не смотрю. Вроде пару раз что-то посмотрела. Напомнила ему об этом. Он мне говорит:"Как же так?" А я ему ответила:" У меня осталось слишком мало времени в этой жизни, чтобы я тратила его на то, чтобы смотреть в кино на жизни других. Мне некогда этим заниматься".
а он что?
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Роза »

Карасёв писал(а):
Роза писал(а): Сегодня мне друг пытался рассказать о каком-то новом фильме. А я фильмы уже года три как не смотрю. Практически не смотрю. Вроде пару раз что-то посмотрела. Напомнила ему об этом. Он мне говорит:"Как же так?" А я ему ответила:" У меня осталось слишком мало времени в этой жизни, чтобы я тратила его на то, чтобы смотреть в кино на жизни других. Мне некогда этим заниматься".
а он что?
Он сказал так:"Понятно, значит ты будешь только песни петь".
И я ответила, что да. Я занимаюсь музыкой. Пишу песни, пою, организовываю концерты свои и коллег. А, когда вечерами, бывает все переделаю, то... включаю ютьюб и слушаю музыку. разную, вчера вон слушала Лолу Асанову и ее фортепьянную музыку, Шопен понравился. Музыка вызывает во мне сильные эмоции.
Я жалею лишь о потерянном времени, о том, что когда-то поступила на мат-фак, а закончив его работала программистом. Потеряла столько лет впустую! Лучше б пошла в музучилище после 8 класса, больше б толку было и удовольствия.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm
Предупреждения: 1
1

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение едрена матрена »

Роза писал(а):
едрена матрена писал(а):
engineer писал(а): Экая херня :)
Вы не боитесь старости, смерти?
Я вам скажу, что я не боюсь ни старости, ни смерти.
Старости я не боюсь, так как считаю себя достаточно старой )) И Слава Богу. Как вспомню какой я была в молодости! Я думала только о любви и о том, как заработать деньги! сколько времени потратила впустую!
А теперь я понимаю, что мне осталось немного и стараюсь делать дело. У меня есть цели и я их достигаю.
Вы сублимируете страх смерти в работу. Вам кажется что если вы создадите что то, люди будут вас помнить, и вы как бы продолжите жить.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Карасёв »

Роза писал(а): Я жалею лишь о потерянном времени, о том, что когда-то поступила на мат-фак, а закончив его работала программистом. Потеряла столько лет впустую! Лучше б пошла в музучилище после 8 класса, больше б толку было и удовольствия.
я уверен, есть много училок музыки, думаюших совершенно наоборот
вот ведь какая загогулина
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Роза »

едрена матрена писал(а):
Роза писал(а):
едрена матрена писал(а): Вы не боитесь старости, смерти?
Я вам скажу, что я не боюсь ни старости, ни смерти.
Старости я не боюсь, так как считаю себя достаточно старой )) И Слава Богу. Как вспомню какой я была в молодости! Я думала только о любви и о том, как заработать деньги! сколько времени потратила впустую!
А теперь я понимаю, что мне осталось немного и стараюсь делать дело. У меня есть цели и я их достигаю.
Вы сублимируете страх смерти в работу. Вам кажется что если вы создадите что то, люди будут вас помнить, и вы как бы продолжите жить.
Может и так. Но мне все же кажется, что я действую из иных побуждений, а именно из чувства долга. Мне кажется, что я должна это сделать. Я вообще все делаю скорее из чувства долга. Утром встаю и иду умываться из чувства долга - а иначе нафига мне это самой надо? Могла бы валяться до вечера, или не умываться и зубы не чистить. Но надо. И так далее целый день. Иду гулять в парк - потому что надо, здоровье укреплять, дышать чистым воздухом. Не потому, что мне там сильно хорошо, может быть мне было бы хорошо дома у компьютера, а потому, что после прогулки я буду работать более эффективно. И все в этом духе. Плаваю я из этих же побуждений, причем так, что потом еле ноги домой волоку. Устаю ужасно. Бывало так наплаваюсь, что потом на следующий день не могу никуда идти из-за крепотуры и приходится дома отлеживаться. Я плаваю, считая круги, а мой фитнес-браслет считает гребки, темп и пр. И, когда тренировка подходит к концу, я радуюсь очень, что вот, скоро закончится эта пахота.
И так весь день.
Петь мне нравится, да, музыка нравится. Но иногда, когда упашешься, то и от музыки своей, бывает, затошнит. Тогда надо сделать перерыв и... слушать чужую музыку ))
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Роза »

Карасёв писал(а):
Роза писал(а): Я жалею лишь о потерянном времени, о том, что когда-то поступила на мат-фак, а закончив его работала программистом. Потеряла столько лет впустую! Лучше б пошла в музучилище после 8 класса, больше б толку было и удовольствия.
я уверен, есть много училок музыки, думаюших совершенно наоборот
вот ведь какая загогулина
Ну я ж не училка музыки. И вообще училкой бы никогда не стала. Терпеть не могу кого-то учить.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Карасёв »

Роза писал(а): Ну я ж не училка музыки. И вообще училкой бы никогда не стала. Терпеть не могу кого-то учить.
я имею ввиду, что точно есть люди думающие:
"Я жалею лишь о потерянном времени, о том, что когда-то поступила в музучилище. Потеряла столько лет впустую! Лучше б стала програмисткой"
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Роза »

Карасёв писал(а):
Роза писал(а): Ну я ж не училка музыки. И вообще училкой бы никогда не стала. Терпеть не могу кого-то учить.
я имею ввиду, что точно есть люди думающие:
"Я жалею лишь о потерянном времени, о том, что когда-то поступила в музучилище. Потеряла столько лет впустую! Лучше б стала програмисткой"
Не думаю, что такие есть. Потому что навряд ли закончившие музучилище могут даже помышлять о том, чтобы стать программисткой, для них это темный лес, как и вся математика. Я вот сейчас для одного своего друга - музыканта, заполняла и отправляла заявку на музыкальный конкурс. Он тормозил, когда я поинтересовалась почему он не может это сделать и тупит, он же учителем истории работал в школе после Универа. Он заявил, что когда он там работал, интернета вообще не было. Чуваку 45 лет на минуточку ) Куда таким в программисты?
Но! когда я ругала папу и говорила, что это из-за него я пошла на математику, он парировал:"Зато ты у меня такая умная". Ну умная, не умная. Но некоторые вещи мне действительно легко разбирать. К примеру, я по роликам в интернете научилась монтировать видео в Да ВИнчи резолв. На спор сделала бухгалтерский балансовый отчет. Моя подруга - главный бухгалтер крупной фирмы утверждала, что я его не сделаю в жизни сама и без 1С-программы. А я сделала, опять-таки, справляясь в интернете что и как делать )) Отчеты по гранту экономические я все делала сама для Минфина и Минкульта. И все правильно сделала, все приняли. Хотя я упахалась с ними. Но там мне сотрудники Минкульта из отдела планирования объяснили что и как делать.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: тикают ли ваши часики?

Сообщение Карасёв »

Роза писал(а): Не думаю, что такие есть. Потому что навряд ли закончившие музучилище могут даже помышлять о том, чтобы стать программисткой, для них это темный лес, как и вся математика.
25 лет назад, когда был бум, на курсах програмистов или QA кто только не переучивался, училки музыки тоже (я точно знаю)
работают себе
Ответить