Домишко для Комми

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

Последняя это открытка к 8 марта.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

Kometa писал(а): А что в стакане (и почему а стакане?)?
Это надо у художника спрашивать.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

Kometa писал(а): Имеете право. Но, в отсутствии идеи не откажешь:-)
В том то и дело что никакой идеи тут нет. Ну шахматы ожили и что? Никаких многослойных символов
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Kometa »

арлекино писал(а): Последняя это открытка к 8 марта.
Ну, не знаю…я б такую открытку получить не хотела!)))
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): В том то и дело что никакой идеи тут нет. Ну шахматы ожили и что? Никаких многослойных символов
Хорошо, во сколько бы вы оценили эту картину с ожившими солдатиками?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): В том то и дело что никакой идеи тут нет. Ну шахматы ожили и что? Никаких многослойных символов
Хорошо, во сколько бы вы оценили эту картину с ожившими солдатиками?
Причем тут во сколько оценил. Арт рынок это вообще отдельная тема, от фундаментала и художественной ценности отвязан.
Ну скажем так если бы увидел на блошином рынке, то остановился бы. Где-то в галерее прошел бы мимо.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Kometa »

OtherSide писал(а):
Kometa писал(а): Имеете право. Но, в отсутствии идеи не откажешь:-)
В том то и дело что никакой идеи тут нет. Ну шахматы ожили и что? Никаких многослойных символов
Крах упорядоченной системы (шахматная доска постепенно зарастает дикой травою), все фигуры сбежали, последний конь рается в пампасы. После этого, Черная королева (хотя, больше похоже на Офицера) останется одна, а на горизонте вообще извержение вулкана или торнадо…
Последний раз редактировалось Kometa Вт апр 02, 2024 3:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Maxisha
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Maxisha »

Kometa писал(а):
Maxisha писал(а):
Роза писал(а):
Наверняка там масса беженцев с Украины.
У нас их тучи просто. с 15 года причем, а с начала СВО вообще просто море. Друг говорит, что в Джанкое, (в Джанкое, Карл!) квартиры посуточно не менее 2500 в сутки! Потому, что там рядом граница, пропускной пункт.
Водители наверное
А что, у водителей есть бабки останавливаться в новеньких квартирках за $2500/ночь?
Насчет новеньких квартир в Джанкое не уверена. А перевозчики неплохо зарабатывают.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

25.jpg
25.jpg (13.25 КБ) 198 просмотров
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Причем тут во сколько оценил. Арт рынок это вообще отдельная тема, от фундаментала и художественной ценности отвязан.
Ну скажем так если бы увидел на блошином рынке, то остановился бы. Где-то в галерее прошел бы мимо.
Я не просто так спрашиваю, но немного хочу сохранить интригу. )
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Причем тут во сколько оценил. Арт рынок это вообще отдельная тема, от фундаментала и художественной ценности отвязан.
Ну скажем так если бы увидел на блошином рынке, то остановился бы. Где-то в галерее прошел бы мимо.
Я не просто так спрашиваю, но немного хочу сохранить интригу. )
Сколько угодно может стоить, если художник именитый может и 2 млн долларов
Тут нет очень глубокой мысли или каких то технических изысков
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Сколько угодно может стоить, если художник именитый может и 2 млн долларов
Тут нет очень глубокой мысли или каких то технических изысков
Мне на самом деле хотелось, чтобы вы оценили этого художника без контекста. Именно с точки зрения художественной ценности на ваш взгляд.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Kometa »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Сколько угодно может стоить, если художник именитый может и 2 млн долларов
Тут нет очень глубокой мысли или каких то технических изысков
Мне на самом деле хотелось, чтобы вы оценили этого художника без контекста. Именно с точки зрения художественной ценности на ваш взгляд.
На мой личный взгляд - художник хотел что-то сказать, но до конца не получилось. Эстетически тоже не особо мастерски. Такого качества рисунки дети в худ.школе рисуют. Но есть собственный почерк/стиль.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Сколько угодно может стоить, если художник именитый может и 2 млн долларов
Тут нет очень глубокой мысли или каких то технических изысков
Мне на самом деле хотелось, чтобы вы оценили этого художника без контекста. Именно с точки зрения художественной ценности на ваш взгляд.
Ну видно что профессионал и явно имеет свою нишу но это точно не первый эшелон на мой вкус. Обычный сюрреализм, а я сюрреализм не очень, тем более он не первооткрыватель. Это не та картина которая должна остаться в веках.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

Kometa писал(а):
арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Сколько угодно может стоить, если художник именитый может и 2 млн долларов
Тут нет очень глубокой мысли или каких то технических изысков
Мне на самом деле хотелось, чтобы вы оценили этого художника без контекста. Именно с точки зрения художественной ценности на ваш взгляд.
На мой личный взгляд - художник хотел что-то сказать, но до конца не получилось. Эстетически тоже не особо мастерски. Такого качества рисунки дети в худ.школе рисуют. Но есть собственный почерк/стиль.
Да, нарисовано достаточно небрежно, больше похоже на скетч, а не законченную работу
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

Это Павел Шевелёв. Художник о котором практически никто не знал. Пока на ютубе не появилось его интервью с Артемием Лебедевым, которое на данный момент не посмотрел только ленивый. Три часа позора, но ты вызвал сочувствие в определённых кругах, люди пошли посмотреть что ты такой за художник. И вот уже карандашную картинку с солдатиком ты продаешь за 100 тысяч рублей и метишь дальше. :D
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

Правда галеристы пока сопротивляются и норовят художника обидеть.

"В комментариях под своим постом в другой сети получил рецензию Марата Гельмана

Павел Шевелев, не хотел обижать, но раз просишь, рисунок у тебя вялый. Претензия на академизм выглядит как ученичество (или учительство что одно и то же) Из того что сейчас от тебя не далеко, посмотри например графику Алексея Каллимы, Семена Агроскина, Саши Флоренского


Очень интересно выслушать мнение известного галериста.
1. Гельман не знает пластический язык, на котором я говорю и потому просто не может оценить удачи и недостатки моих картинок.
2. Мы видим, что галерист позволяет себе не подбирать слова про мое рисование - вялый это единственное слово, которое ко мне не относится никак.
3. Мир искусства состоит из не пересекающихся слоев. Если не наладить связи, атомизация, дремучесть и забывчивость именно русской традиции станет окончательной
4. Я предложил Гельману поставить любую картинку мою и любую из его коллекции и посмотрим кто как будет выглядеть рядом.

В ответ пока тишина."

Павел Шевелёв.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Пупхен »

арлекино писал(а): Это Павел Шевелёв. Художник о котором практически никто не знал. Пока на ютубе не появилось его интервью с Артемием Лебедевым, которое на данный момент не посмотрел только ленивый. Три часа позора, но ты вызвал сочувствие в определённых кругах, люди пошли посмотреть что ты такой за художник. И вот уже карандашную картинку с солдатиком ты продаешь за 100 тысяч рублей и метишь дальше. :D
Я узнала, но пока ходила удостовериться - интригу отменили

Картинки ваще никакие. Школьные как будто.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

Вот, к примеру Алексей Каллима, на которого ссылается Гельман.

https://vladey.net/ru/artist/aleksey-kallima
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

Эта понравилась, не могу правда понять чем
Как будто втягивает в себя

Изображение
Ответить