Кухни разных народов

Ответить
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Кухни разных народов

Сообщение Felicie »

Муж попал в чеченский ресторан случайно. Говорит, потрясающе вкусно. Почему у кавказских народов такая вкусная кухня? Климат способствует или ассортимент продуктов? Методы готовки? А иранская кухня, арабская или индийская мне совершенно не нравятся. Иран - тот же район, практически, а несъедобно.
🍓🦋🦢
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Кухни разных народов

Сообщение IncognitoUS »

Felicie писал(а): Муж попал в чеченский ресторан случайно. Говорит, потрясающе вкусно. Почему у кавказских народов такая вкусная кухня? Климат способствует или ассортимент продуктов? Методы готовки? А иранская кухня, арабская или индийская мне совершенно не нравятся. Иран - тот же район, практически, а несъедобно.
Что именно ему понравилось в их кухне? И это здесь или в России?
Скорее всего туда набухали каких-то специй, или какой-то особенный соус, которые ему очень понравились.
Или просто был очень голодный
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Кухни разных народов

Сообщение Felicie »

Это не в России. Ой, он объяснять такие вещи совершенно не может, как дитя малое. Какой-то суп, что-то ещё, потом ему сварили кокое-то своё особое кофе и свои сладости. Говорит, шашлыков или чего-то на грилле мясного не было, но ресторан только что открылся.
🍓🦋🦢
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Кухни разных народов

Сообщение Easbayguy »

Felicie писал(а): Это не в России. Ой, он объяснять такие вещи совершенно не может, как дитя малое. Какой-то суп, что-то ещё, потом ему сварили кокое-то своё особое кофе и свои сладости. Говорит, шашлыков или чего-то на грилле мясного не было, но ресторан только что открылся.
Старая фишка, ресторан открывается, все волшебно, через год уже так себе.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Felicie
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Кухни разных народов

Сообщение Felicie »

Easbayguy писал(а):
Felicie писал(а): Это не в России. Ой, он объяснять такие вещи совершенно не может, как дитя малое. Какой-то суп, что-то ещё, потом ему сварили кокое-то своё особое кофе и свои сладости. Говорит, шашлыков или чего-то на грилле мясного не было, но ресторан только что открылся.
Я туда пойду попробую, потом сообщу. Грузинский ресторан местный до сих пор очень хорош - уже довольно лавно открыт.
Старая фишка, ресторан открывается, все волшебно, через год уже так себе.
🍓🦋🦢
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Кухни разных народов

Сообщение Lolla »

Чеченскую кухню не пробовали но в целом у меня муж уважает кавказскую кухню, и среднеземнаморскую тоже (ливанская, греческая и тп).
:meowth
Ответить