Soul vs Crosstrek?

Ответить
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

timeau писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Штирлица всё больше и больше клонит в сторону Тойоты РАВ4.. Чуть подороже, но пообъёмистее, с честной автоматической коробкой, и с более продолжительным ожидаемым пробегом.. AWD, говорят, в ней не такой мудрёный, как в Субарах, но Штирлиц согласен с этим смириться..
Пусть Штирлиц перестанет заниматься ерундой и посмотрит на CR-V. Простой, не гибридный. И пох на вариатор и турбину.
Бурбон Buffalo Trail 10 years и искренние благодарности в мой адрес будут честно мной заслужены в этом случае. Адрес я сообщу позже :D
1) Недоверчивому Штирлицу хотелось бы услышать побольше подробностей о преимуществах CR-V..
2) Пару лет тому назад, штирлицроственникизнакомые предложили Штирлицу (для того же штирлицоболтуса) подержанную CR-V, стоявшую неиспользованной у них в гараже с протухшим аккумулятором, за смешные деньги (кожа и все свисточки с колокольчиками).. Нет проблем - Штирлиц припёрся со своим запасным аккумулятором.. Беглый осмотр установил, что помимо аккумулятора сдох генератор.. Результаты интернетного ознакомления с "ценой вопроса" прояснили, что для замены генератора придётся разобрать всю морду CR-V. Последующий осмотр показал практически сгнившее брюхо. Штирлиц эксплуатирует(овал) несколько Тойот (РАВ4 пока не было), и регулярно купал одну из них в океане. Однако, от такой степени авторжавчины Штирлиц уже давно отвык (со времён Исхода из быв. СССР).. Что понравилось в CR-V - так это раскладной стол в качестве подстилки грузового отсека.. Да, ещё и ездила относительно резво (со штирлицаккумулятором).. Больше ничего хорошего Штирлиц вспомнить не может.. Брать он её (даже за смешные деньги) вежливо не стал.. :mrgreen

ЗЫ: Тойотовские-свинопсы-дилеры торгуют РАВ4-рами по МСРП.. И их (РАВ-4ры) таки по МСРП резво разбирают.. :scare3
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
timeau
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2024 2:44 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение timeau »

M.O. Von Stierlitz писал(а): 1) Недоверчивому Штирлицу хотелось бы услышать побольше подробностей о преимуществах CR-V..
1. На порядок лучшая звукоизоляция
2. На порядок резвее, чем RAV4, правда, порыкивает при резком "тапка в пол".
3. На порядок лучше держит дорогу, чем RAV4. Сказать, какие амортизаторы идут у RAV4 с завода? Правильно, KYB. Удивительное говнище, которое страшно трясет на мельчайших кочках и болтает в поворотах. Можно ставить подпись: "Учитесь, как делать НЕ надо".
4. Если брать Тойоту, то только - слышите? - только 4Runner и выше. Причем Limited, иначе я ни за что не отвечаю. Потому что Штирлиц вряд ли знает об опасности включения part-time 4WD на скользкой дороге. Если знает, то поймет, почему именно Limited с центральным дядей Торсеном столь любезен моему сердцу.
M.O. Von Stierlitz писал(а):Результаты интернетного ознакомления с "ценой вопроса" прояснили, что для замены генератора придётся разобрать всю морду CR-V.
Если я скажу, что на Nissan Maxima 2005 надо было снимать передний бампер, чтобы поменять лампочку в фаре, то станет ли Штирлицу легче? Это раз. А пусть он мне напомнит еще, как именно чинится его фатермобиль A6 и иже с ним. ЧТо там с мордой-то? Если Штирлиц не в курсе, то пусть учит матчасть :-) То есть не аргумент.
M.O. Von Stierlitz писал(а):Последующий осмотр показал практически сгнившее брюхо.
Штат Нью-Йорк? Десять лет проходит нормально, а дальше увы.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение Ion Tichy »

timeau писал(а): ...
4. Если брать Тойоту, то только - слышите? - только 4Runner и выше. Причем Limited, иначе я ни за что не отвечаю. Потому что Штирлиц вряд ли знает об опасности включения part-time 4WD на скользкой дороге. Если знает, то поймет, почему именно Limited с центральным дядей Торсеном столь любезен моему сердцу.
...
И только - слышите? - только в этом году. В 2025-м выйдет новое поколение (https://www.toyota.com/upcoming-vehicles/4runner/) с 2.4 турбо или с гибридом. Прощай, неубиваемый V6 4.0! :(
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение Robin Bobin »

Зайти на какой-нибудь подростковый форум и создать тему: "Батя дал 30К, какую машину купить?". Ради интереса послушать, что молодежь думает.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

timeau писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): 1) Недоверчивому Штирлицу хотелось бы услышать побольше подробностей о преимуществах CR-V..
1. На порядок лучшая звукоизоляция
2. На порядок резвее, чем RAV4, правда, порыкивает при резком "тапка в пол".
3. На порядок лучше держит дорогу, чем RAV4. Сказать, какие амортизаторы идут у RAV4 с завода? Правильно, KYB. Удивительное говнище, которое страшно трясет на мельчайших кочках и болтает в поворотах. Можно ставить подпись: "Учитесь, как делать НЕ надо".
4. Если брать Тойоту, то только - слышите? - только 4Runner и выше. Причем Limited, иначе я ни за что не отвечаю. Потому что Штирлиц вряд ли знает об опасности включения part-time 4WD на скользкой дороге. Если знает, то поймет, почему именно Limited с центральным дядей Торсеном столь любезен моему сердцу.
1) Штирлица (и уже тем более - штирлицоболтуса) совершенно не интересует..
2) RAV4 - 203 hp/184 lb-ft torque/8.3 sec 0-60 vs. CR-V - 190 hp/ 179 lb-ft torque/8.1 sec 0-60 - разница, со штирлицточкизрения, вряд ли будет так уж и заметна (и вряд ли "на порядок")..
3) На новой CR-V Штирлиц ещё не ездил.. Из RAV4 "только что вылез".. Страшно не трясло.. Жестковата - но Штирлицу так даже больше понравилось.. Не кренится в поворотах.. Болтанки Штирлиц тоже не заметил, хотя по кочкам не ездил..
4) Штирлиц изначально задумывал купить что-то типа велосипеда с моторчиком, крышей и дверьми (типа Кии Соул) за (желательно) меньше 20 килоамрублей, потом решил посмотреть на автомобилеподобный Кросстрек (уже за ближе к 30), потом на РАВ4 (за ближе к 40ка). Смотреть на 4Runner Limited (за ближе к 60) Штирлиц смотреть не будет.. Тем более, что RWD 4Runner'ы с подключаемым (по желанию) передним мостом Штирлицу нравятся гораздо больше.. Тогда уж лучше будет Ниссан Фронтьер 4wd купить.. Меньше 40ка, но (почти) всё есть, что нужно для полного подросткового счастья.. Про опасности неожиданного включения part-time AWD Штирлиц знает.. С другой стороны, Штирлиц использует для штирлицпутешествий AWD Сиенну.. Уже третью.. Если осторожно, то вполне можно и по скользкой дороге проехать..
M.O. Von Stierlitz писал(а):Результаты интернетного ознакомления с "ценой вопроса" прояснили, что для замены генератора придётся разобрать всю морду CR-V.
Если я скажу, что на Nissan Maxima 2005 надо было снимать передний бампер, чтобы поменять лампочку в фаре, то станет ли Штирлицу легче? Это раз. А пусть он мне напомнит еще, как именно чинится его фатермобиль A6 и иже с ним. ЧТо там с мордой-то? Если Штирлиц не в курсе, то пусть учит матчасть :-) То есть не аргумент.
1) А вот Максима 1999 Штирлицу очень нравилась - везде (куда Штирлицу было надо) можно было подлезть..
2) А6 - это не штирлицфатермобиль.. Штирлицфатермобиль - это "Ведро с Болтами".. А с VAGом Штирлиц больше никаких дел иметь не желает и не будет (после того, как купил по ошибке мексиканский GTI :diablo )..
M.O. Von Stierlitz писал(а):Последующий осмотр показал практически сгнившее брюхо.
Штат Нью-Йорк? Десять лет проходит нормально, а дальше увы.
Штат Южный, но описываемые штирлицзнакомыеродственники вполе могли тот CR-V и где-нибудь на севере продержать некоторое время..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
timeau
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2024 2:44 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение timeau »

M.O. Von Stierlitz писал(а): 2) RAV4 - 203 hp/184 lb-ft torque/8.3 sec 0-60 vs. CR-V - 190 hp/ 179 lb-ft torque/8.1 sec 0-60 - разница, со штирлицточкизрения, вряд ли будет так уж и заметна (и вряд ли "на порядок")..
А пусть Штирлиц не матчасть учит - это ладно, не в его стиле. Пусть хотя бы проедется. Это Штирлиц, надеюсь, сумеет.
А когда он выберется из машины с окончательно офигевшим от непоняток лицом, я расскажу, в чем он был неправ и почему. За бурбон, само собой :D
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение Komissar »

Тогда уж лучше будет Ниссан Фронтьер 4wd купить.. Меньше 40ка, но (почти) всё есть, что нужно для полного подросткового счастья..
вот-вот, мальчик будет доволен
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение Komissar »

timeau писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): 2) RAV4 - 203 hp/184 lb-ft torque/8.3 sec 0-60 vs. CR-V - 190 hp/ 179 lb-ft torque/8.1 sec 0-60 - разница, со штирлицточкизрения, вряд ли будет так уж и заметна (и вряд ли "на порядок")..
А пусть Штирлиц не матчасть учит - это ладно, не в его стиле. Пусть хотя бы проедется. Это Штирлиц, надеюсь, сумеет.
А когда он выберется из машины с окончательно офигевшим от непоняток лицом, я расскажу, в чем он был неправ и почему. За бурбон, само собой :D
У Штирлица знатный выбор шнапса. Зачем связываться с бурбоном?
Аватара пользователя
timeau
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2024 2:44 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение timeau »

Komissar писал(а): У Штирлица знатный выбор шнапса. Зачем связываться с бурбоном?
Ы? Штирлиц знает что-то лучше десятилетнего бурбона из Кентукки? Только воняющее горелой резиной ака торф не предлагать. И изделия Реми Мартен для меня в вечном бане... Хотя все так называемые "коньяки" уже давно пахнут крысиным помётом во всех смыслах...
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение Komissar »

timeau писал(а):
Komissar писал(а): У Штирлица знатный выбор шнапса. Зачем связываться с бурбоном?
Ы? Штирлиц знает что-то лучше десятилетнего бурбона из Кентукки? Только воняющее горелой резиной ака торф не предлагать. И изделия Реми Мартен для меня в вечном бане... Хотя все так называемые "коньяки" уже давно пахнут крысиным помётом во всех смыслах...
то ли дело в молодости, когда коньяки клопами пахли...
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

timeau писал(а):
Komissar писал(а): У Штирлица знатный выбор шнапса. Зачем связываться с бурбоном?
Ы? Штирлиц знает что-то лучше десятилетнего бурбона из Кентукки? Только воняющее горелой резиной ака торф не предлагать. И изделия Реми Мартен для меня в вечном бане... Хотя все так называемые "коньяки" уже давно пахнут крысиным помётом во всех смыслах...
Один из штирлицдетствадрузей проживает в самом эпицентре кентуккского самогоно- бурбоноварения.. Т.е. Штирлиц много этих бурбонов перепробовал.. Какие-то понравились больше, какие-то - меньше. Но никакой (пока) не смог перебить штирлицпривязанности к скотчам, а также к Шладереровским шнапсам..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Штирлицапдейт:

Штирлиц уже почти перестал думать про Кию Соул (мелковата + горб от сложенной спинки заднего сиденья) и полностью перестал думать про Субару (у обоих знакомых Штирлицу субароводов [Аутбеки - одна чуть меньше 50К, другая - чуть больше 60К] почти синхронно зарябили надысь мониторы, и у одного перестала работать нафигация).. До опробывания Хонды СР-Ви штирлицруки пока не дошли.. Да как-то и штирлицдуша не лежит..

Однако, сфокусировавший штирлицвнимание на РАВ-4, Штирлиц обнаружил, что вокруг штирлицлогова их торгуют либо по МСРП, либо чуть повыше, и на 1.1-1.5К выше т.наз. fair purchase price от КББ. Более того, судя по распечаткам от дилеров, похоже на то, что совсем недавно их торговали с ~1.5K "рыночной" надбавкой к МСРП. Штирлиц оказался пока не готов к т.наз. рыночной реальности..

Внимание вопрос - купить, стиснув штирлицзубы, по МСРП или подождать чуть подольше в надежде на то, что т.наз. дилеры придут когда-нибудь в доковидные чувства, и продажная цена продолжит падать слегка уменьшаться?
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение Ion Tichy »

Будет только хуже.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ion Tichy писал(а): Будет только хуже.
В конечном итоге - без сомнения..
Однако, на очень коротком историческом промежутке (скажем - до осени 2024) вдруг слегка подешевеют? Ведь "рыночную" наценку к МСРП вроде бы уже перестали требовать? Кроме того, не вполне понятно, откуда КББ свои "справедливые покупательные цены" берёт?
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение helloworld »

Смотря у кого. Например тот же Jeep и прочий крайслер даёт очень хорошие скидки. Cherokee 23ого года сейчас легко взять за 26к после всех скидок.
Главное не стесняться американцев, японцы от них по качеству не так далеки (а некоторые японцы вообще собираются в Америке и японцами их вообще нельзя называть).
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

helloworld писал(а): Смотря у кого. Например тот же Jeep и прочий крайслер даёт очень хорошие скидки. Cherokee 23ого года сейчас легко взять за 26к после всех скидок.
Главное не стесняться американцев, японцы от них по качеству не так далеки (а некоторые японцы вообще собираются в Америке).
Не то, чтобы Штирлиц брезговал американскими автомобилями (хотя из трёх, которые у него были [GM, Ford, Wrangler], два оставили "глубокое и неизгладимое впечатление"), но живут они (кроме полноразмерных пикапов, да и то - с оговорками) существенно меньше азиатских.. И у самого Штирлица и у штирлицродственниковзнакомых Тойоты легко доживали до 300К (даже и собранные в US; покупаемый Штирлицем РАВ-4, кстати, собирают в Канаде).. Американский же автомобиль (за исключением, опять-таки, полноразмерных пикапов [c оговорками]) к 150К уже, как правило, не жилец..

Также интересно, что в коммиформии, судя по интернетным слухам, цены на новые автомобили более разумные, нежели по остальной стране.. Готовятся к полному переходу на электротележки?
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение helloworld »

Штирлиц забывает что он покупает авто ребенку, не себе. Никто из молодежи не будет держать авто до 300к, скорее через пару лет захочет что-то другое, модное и современное.

На счёт калифорний не знаю, у них там бензин по 7 долларов за галлон и нераспроданное за прошлый год. Не упустите.

Что оболтус скажет о Dodge Challenger с 8 горшками или с 6 горшками за совсем смешную цену? :mrgreen
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

helloworld писал(а): Штирлиц забывает что он покупает авто ребенку, не себе. Никто из молодежи не будет держать авто до 300к, скорее через пару лет захочет что-то другое, модное и современное.

На счёт калифорний не знаю, у них там бензин по 7 долларов за галлон и нераспроданное за прошлый год. Не упустите.

Что оболтус скажет о Dodge Challenger с 8 горшками или с 6 горшками за совсем смешную цену? :mrgreen
Штирлиц посмотрел на пару коммиформийских дилершипов - РАВ4 продают за те же деньги, что и вокруг штирлицлогова..

Хотя на Чероки Альтитюд (? - или Аттитьюд) 23 года местные дилеры дают только 6 тыс скидки, а коммиформийские 11 (как следует из ссылки, предложенной тов. Helloworld)..

А за 5 тыс. разницы Штирлицу лень во враждебную коммиформию тащиться.. Да и на билеты/уберы/гостинницы добрая половина наверняка уйдёт..

8ми-горшковый Чэлленджер, говорят, интересен для езды по прямой линии.. Но штирлицобормот всё-таки не АА.. Ну и, кроме того, ежели всё будет продолжаться в том же ключе, как и сейчас, то скоро и вокруг штирлицлогова бензин по 7-8 долларов за галлон будет..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение helloworld »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Штирлиц посмотрел на пару коммиформийских дилершипов - РАВ4 продают за те же деньги, что и вокруг штирлицлогова..
Турецкая японская смекалочка. :hi
Ковидные времена дефицита авто уже давно позади (самураям в танке никто не сообщил). Лоты забиты-перебиты новым тачками, какие угодно. Вчера проезжал мимо Форда и ГМ, десятки если не сотни траков и машин.
На дворе заваривается обратная проблема - попробуй продай авто с двузначными процентами на кар лоун.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

helloworld писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Штирлиц посмотрел на пару коммиформийских дилершипов - РАВ4 продают за те же деньги, что и вокруг штирлицлогова..
Турецкая японская смекалочка. :hi
Ковидные времена дефицита авто уже давно позади (самураям в танке никто не сообщил). Лоты забиты-перебиты новым тачками, какие угодно. Вчера проезжал мимо Форда и ГМ, десятки если не сотни траков и машин.
На дворе заваривается обратная проблема - попробуй продай авто с двузначными процентами на кар лоун.
Не всё так однозначно! (с)
На Фордах-ГМах возможно всё так и есть.. Но они не привлекательны Штирлицу..
На Кие стояло 4 подходящих по параметрам, но дилер был какой-то безумный.. Предлагал на пару тысяч больше МСРП и не торговался..
На субару была только одна подходящая.. Субаропродавцы были вежливы и приятны, но тоже что-то не очень склонны к торговле..

А с Тойотами - Штирлиц тут надысь проезжал по делам мимо соседского Тойота-дилершипа и зарулил "просто посмотреть".. В наличии было 4 негибридных РАВ4. Две неприятно красные (марун), одна тёмно-серая, и одна серебристая без дырки в крыше (понравилась Штирлицу больше всех).. Штирлиц сказал, что через пару дней заедет на тест-драйв.. Через пару дней серебристая без дырки в крыше ушла.. Штирлиц, приехав часам к 10 утра, отъездил на тёмно-серой с дыркой в крыше (2й выбор).. Получил предложение чуть выше МСРП, но с обещанием сбросить пару сотен ам. рублей (до уровня МСРП).. Штирлиц напрягся, но вежливо сказал, что подумает.. Буквально через час-полтора после того, как Штирлиц покинул дилершип, тёмно-серую тоже увели (Штирлиц подозревает, что за МСРП или на те же 200 ам. рублей выше).. На остальных окрестных дилершипах нет того, что нужно Штирлицу.. Нужно заказывать.. 30 дней доставка.. Как-то тут не очень поторгуешься..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Ответить