Winter Park, Колорадо: на колорадских горках. Фотоотчет

Ответить
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Winter Park, Колорадо: на колорадских горках. Фотоотчет

Сообщение Lolla »

Очень классно! Мы в Калорадо ни разу на лыжах не катались. Очень дорого выходит на семья во время каникул, прямо ну очень очень. Самое дешевое перелет а дальше... Но такая красота!
:meowth
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Winter Park, Колорадо: на колорадских горках. Фотоотчет

Сообщение Krasavcheg »

Хорошо, но дорого. Цену на жильё и подъёмник в этом году автор не озвучила, но я примерно догадываюсь сколько. С восточного побережья дешевле слетать покататься в Европу. К тому же там по дороге есть всякий разный культур-мультур, а в Колорадо и Юте его нет.

Кстати о птичках. Кто-нибудь летал кататься на лыжах в Южную Америку? Расскажите, это будет интересно.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Winter Park, Колорадо: на колорадских горках. Фотоотчет

Сообщение helloworld »

Krasavcheg писал(а): Хорошо, но дорого. Цену на жильё и подъёмник в этом году автор не озвучила, но я примерно догадываюсь сколько. С восточного побережья дешевле слетать покататься в Европу. К тому же там по дороге есть всякий разный культур-мультур, а в Колорадо и Юте его нет.

Кстати о птичках. Кто-нибудь летал кататься на лыжах в Южную Америку? Расскажите, это будет интересно.
Главная проблема лыж в сев Америке сегодня это не цена на подъемник, а толпы, ТОЛПЫ народа, везде. После того как ввели Ikon или Epic пассы, смысла в единых билетах нет.

И да, слетать в Европу покататься на лыжне дешевле (были статьи, включая отели, перелеты, билеты на лыжню, покушать и тд), но снег в Европе слабенький и катание в основном там выше уровня деревьев.

Многие летают в Японию кататься, там приличная инфраструктура, очень доступно и много снега.

Неплохое видео сравнения North America vs Europe skiing
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Winter Park, Колорадо: на колорадских горках. Фотоотчет

Сообщение Krasavcheg »

helloworld писал(а):
Krasavcheg писал(а): Хорошо, но дорого. Цену на жильё и подъёмник в этом году автор не озвучила, но я примерно догадываюсь сколько. С восточного побережья дешевле слетать покататься в Европу. К тому же там по дороге есть всякий разный культур-мультур, а в Колорадо и Юте его нет.

Кстати о птичках. Кто-нибудь летал кататься на лыжах в Южную Америку? Расскажите, это будет интересно.
Главная проблема лыж в сев Америке сегодня это не цена на подъемник, а толпы, ТОЛПЫ народа, везде. После того как ввели Ikon или Epic пассы, смысла в единых билетах нет.

И да, слетать в Европу покататься на лыжне дешевле (были статьи, включая отели, перелеты, билеты на лыжню, покушать и тд), но снег в Европе слабенький и катание в основном там выше уровня деревьев.

Многие летают в Японию кататься, там приличная инфраструктура, очень доступно и много снега.
Оно всё взаимосвязано. После того как две большие компании скупили почти все курорты, они вздёрнули цены на однодневные билеты. Чтобы простимулировать народ покупать годовые абонементы (Ikon, Epic). Народ купивший годовые абонементы ломится на гору в выходные и праздники, и там образуются толпы и пробки. Потому что "деньги плочены", и разницы в цене в будний день и выходной для владельца абонемента уже нет.

Насчёт снега в Европе, так "это ваша Галя балувана". Мы катались в Словакии на прошлой неделе. Были просто в телячьем восторге. Но правда мы привыкли кататься на восточном побережье. Здесь снега нет вообще, только лёд. :D
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Winter Park, Колорадо: на колорадских горках. Фотоотчет

Сообщение helloworld »

Krasavcheg писал(а): Пт апр 12, 2024 10:35 am Оно всё взаимосвязано. После того как две большие компании скупили почти все курорты, они вздёрнули цены на однодневные билеты. Чтобы простимулировать народ покупать годовые абонементы (Ikon, Epic). Народ купивший годовые абонементы ломится на гору в выходные и праздники, и там образуются толпы и пробки. Потому что "деньги плочены", и разницы в цене в будний день и выходной для владельца абонемента уже нет.
У этих пасов плюс в виде выбора где кататься (живешь далеко от ресортов, катание на праздники или школьные каникулы). Если мало снега в колорадо или юте, берутся билеты в канаду или туда где есть снег. Снежная сказка "гарантирована" где-то.
Стоят около $1000 на взрослого и беслпатно для тамагочи или очень символическая цена для школьников. Три-четыря дня катания окупаются моментально.

У меня на этот сезон epic пасс и катался в Park city в будние дни. Толпы в любое время суток, праздники не праздники, выходные не выходные. Даже на expert, double black diamond не протолпиться. Общался с народом на лифте - в основном нью-йорк, диси, массатщущец, мичиган.

В юте осталось несколько независимых ресортов, но они по размерам небольшие, к обеду можно проехать все трассы.

В след году ни epic ни ikon не буду брать. Целенаправлено на Snowbasin, не сильно разрекламированное место и от меня всего 1 час door-to-lift.
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Winter Park, Колорадо: на колорадских горках. Фотоотчет

Сообщение Krasavcheg »

helloworld писал(а):
Krasavcheg писал(а): Пт апр 12, 2024 10:35 am Оно всё взаимосвязано. После того как две большие компании скупили почти все курорты, они вздёрнули цены на однодневные билеты. Чтобы простимулировать народ покупать годовые абонементы (Ikon, Epic). Народ купивший годовые абонементы ломится на гору в выходные и праздники, и там образуются толпы и пробки. Потому что "деньги плочены", и разницы в цене в будний день и выходной для владельца абонемента уже нет.
У этих пасов плюс в виде выбора где кататься (живешь далеко от ресортов, катание на праздники или школьные каникулы). Если мало снега в колорадо или юте, берутся билеты в канаду или вашингтон, или где еще где есть снег. Снежная сказка "гарантирована" где-то.

У меня на этот сезон epic пасс и катался в Park city в будние дни. Толпы в любое время суток, праздники не праздники, выходные не выходные. Даже на expert, double black diamond не протолпиться. Общался с народом на лифте - в основном нью-йорк, диси, массатщущец, мичиган.

В юте осталось несколько независимых ресортов, но они по размерам небольшие, к обеду можно проехать все трассы.

В след году ни epic ни ikon не буду брать. Целенаправлено на Snowbasin, не сильно разрекламированное место и от меня всего 1 час door-to-lift.
Аналогично. Никаких Epic и Ikon. Годовой абонемент на ближайшую горку, которая ещё не скуплена эффективными менеджерами.
Аватара пользователя
Katrin Andreyeff
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 7:20 am

Re: Winter Park, Колорадо: на колорадских горках. Фотоотчет

Сообщение Katrin Andreyeff »

Lolla писал(а): Очень классно! Мы в Калорадо ни разу на лыжах не катались. Очень дорого выходит на семья во время каникул, прямо ну очень очень. Самое дешевое перелет а дальше... Но такая красота!
Да, после ковидных лет сильно цены задрали.

Мы в этом году в январе еще катались в Японии, на олимпийском Sapporo Teine - там сущие копейки по сравнению со Штатами. Но холодно было, -7С, я люблю когда -1-2 С максимум.

Вот здесь еще видна чаша Олимпийского огня наверху горы:
Изображение
Ответить