Опять тема про Италию

Ответить
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

city_girl писал(а): тем более у итальянцев с обычными мужскими завтраками в кафе плохо.
золотые слова.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Easbayguy »

Чего то после 15,000 шагов в среднем каждый день, я заползаю в квартиру и приходится отпаиваться пивом или пино григио впополам с минералкой! Сегодня по Ватикану бродили, нашли наконец Караджио.
Вот вернулся и слушаю как новый СТО уже оговорился о дальнейшем уменьшении УС футпринт!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

Easbayguy писал(а): Чего то после 15,000 шагов в среднем каждый день, я заползаю в квартиру и приходится отпаиваться пивом или пино григио
Ай ай. Бодябильдерам не полагается синька :) Ну хотя на отдыхе можно.
Easbayguy писал(а): Сегодня по Ватикану бродили, нашли наконец Караджио.
Я по Ватиканским музеям галопом по Европам. Зато на Купол залазил аж два раза целых.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Easbayguy »

shadow7256 писал(а):
Easbayguy писал(а): Чего то после 15,000 шагов в среднем каждый день, я заползаю в квартиру и приходится отпаиваться пивом или пино григио
Ай ай. Бодябильдерам не полагается синька :) Ну хотя на отдыхе можно.
Easbayguy писал(а): Сегодня по Ватикану бродили, нашли наконец Караджио.
Я по Ватиканским музеям галопом по Европам. Зато на Купол залазил аж два раза целых.
Так старым лифтерам и ходить стока не положено!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Easbayguy »

У меня ватикан запланировал три раза, по разу в неделю. Сегодня сходил с экскурсией.
Завтра пойдем Караваджо по церквям искать.
Последний раз редактировалось Easbayguy Вт апр 09, 2024 2:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

Easbayguy писал(а):
shadow7256 писал(а):
Easbayguy писал(а): Чего то после 15,000 шагов в среднем каждый день, я заползаю в квартиру и приходится отпаиваться пивом или пино григио
Ай ай. Бодябильдерам не полагается синька :) Ну хотя на отдыхе можно.
Easbayguy писал(а): Сегодня по Ватикану бродили, нашли наконец Караджио.
Я по Ватиканским музеям галопом по Европам. Зато на Купол залазил аж два раза целых.
Так старым лифтерам и ходить стока не положено!
- Официант! Вообще то согласно меню мне мясо положено!!
- Ну ешьте раз положено.
- Так как ешьте если я вижу, что мясо мне не положено????
- Ну раз не положено. то не ешьте...
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Krasavcheg »

Easbayguy писал(а): Так старым лифтерам и ходить стока не положено!
Конечно не положено, ни старым ни молодым. Только на лифте ездить.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Komissar »

а Шэдоу то наш ничего мэн, рыженький. Чувствуется много тестостерона.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

Komissar писал(а): а Шэдоу то наш ничего мэн, рыженький. Чувствуется много тестостерона.
я не рыженький, я русый :cray
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Komissar »

а 20+ лет назад ты из отпуска с первой женой (Леной?) выставлял свою фотку в гейских плавках, а сейчас слабО?
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

3. The Path of Gods.

Итак наступил день, которого я ждал в Амалфи больше всего. Поход по Тропе Богов. Я до поездки начитался и насмотрелся видео поэтому представлял примерно, что это будет. До этого дня я по горам не ходил и не лазил, но многочисленные отзывы хайкеров о том, что этот путь легкий приносил облегчение в мою растревоженную душу.

С утра я сдал скутер и сел на автобус, который ехал до города Bomerano. Оттуда начинался старт Тропы. Автобус потихоньку начал взбираться наверх по узкой дороге, которая виляла как пьяный серпантин. Виды из автобуса становились все прекраснее, но одновременно и тревожнее. Встречные машины и тем более автобусы с трудом расходились на узкой дороге змее. И вот наконец добрался до Bomerano. Это такой небольшой городишко наверху в горах. Перекусил кофе и булкой с сосиской (ну нет у них там никакого другого завтрака для мужчин) я добрался до начала Тропы. Со мной уже шли несколько групп, немцы в основном. С палками в руках, мужики с пивными пузами.



Вообщем долго описывать прогулку не буду, бесполезно. Скажу только одно. Если вы будете в Амалфи то The Path of Gods is a MUST. Дорога идет в основном вниз по горам, иногда нужно подниматься вверх. Порой бывают каменистые перепады, но в целом не так все трудно. Воду желательно брать с собой, но там есть фонтанчики. Там же по пути есть кафешка какая то, но мы туда не заходили. При входе была привязана маленькая козочка. Привязана очень плотно за шею к деревяному шесту. Очень было жалко ее.

Немцы бодро топали вперед, вовсю работая палками и громко говоря на языке, который очень резал мое русское ухо. Поэтому я отстал от них, подальше от греха. Все таки мы были довольно высоко, а тропа узкая. Мало ли нервы не выдержат.









Приближается тропа к городу Ночелле, но самый конец это город Positano. Вот вид на Positano



Я даже от волнения немного затанцевал на горе..



Общий путь тропы по горам где то примерно 5 километров. Скажу честно устал конечно. Но впереди предстоял еще спуск до Позитано. Это еще где то 4 километра. Где то занял путь весь часа 4-5, с остановками, с фотографированием.

Самый последний этап - это преодолеть 1500 ступенек до самого города Positano. Ступеньки были иногда довольно крутыми. Под конец очень болели колени и икры. Но повторюсь - это стоит того.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Komissar »

чо то ты мало озвучиваешь свои видео
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Grand Canyon »

Сейчас только увидел. Здорово, отличный отчет!
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

Наступил следующий день и днем нужно было уезжать в Рим. Утром сдал гостиницу и пешком добрался до Амалфи. Погода, как назло, стояла чудная.
IMG_20240330_061442849.jpg
Шел мимо кафе и увидел надпись - American breakfasts. Посморел в меню и Аллилуя, есть яйца, ветчина, сосиски и все, что нужно для нормального завтрака. Сел за столик и попросил 5 eggs scrambled, sausage, extra ham (принесли ветчину на основной тарелке и плюс огромную порцию отдельно на блюдце), помидоры, бобы, картошку и тосты. Плюс кофе. Вышло как то вот так, но было ну очень вкусно. Особенно sausage - сделана из реального фарша, а не из каких то химикатов. Официант принес заказ и сказал "This breakfast may be ok in your country. But here.. it's too much" :D Это был самый крутой завтрак из всех что ел вообще.
2024-04-16 17_22_13-Window.png
Погулял напоследок по Амалфи. Очень приятный городок.
IMG_20240330_083210414.jpg
IMG_20240330_083249182.jpg
IMG_20240330_083301301.jpg
В тот день почему то все паромы отменили. Пришлось срочно покупать билет на автобус до Salerno. И вот эта поездка на автобусе тоже была нервная. Было много машин, дорога узкая. Автобусы не могли разойтись, пробки возникали постоянно. Вообщем с горем пополам добрался до Salerno. Оттуда Красная стрела до Рима. Два часа и я опять в Вечном городе..
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Komissar »

хороший завтрак! я бы даже диету забросил на денек ради этого
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

Komissar писал(а): хороший завтрак! я бы даже диету забросил на денек ради этого
Безумно вкусный. Я бы еще слопал вторую порцию, но боюсь лопнул бы.
Аватара пользователя
Katrin Andreyeff
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 7:20 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Katrin Andreyeff »

shadow7256 писал(а): Официант принес заказ и сказал "This breakfast may be ok in your country. But here.. it's too much" :D
Официант какой-то слишком борзый :diablo
Совсем не его дело обсуждать с клиентом кто сколько ест и в каком количестве. "In your country" такого бы на выход быстро попросили при первой жалобе менеджеру.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение лето »

Katrin Andreyeff писал(а):
shadow7256 писал(а): Официант принес заказ и сказал "This breakfast may be ok in your country. But here.. it's too much" :D
Официант какой-то слишком борзый :diablo
Совсем не его дело обсуждать с клиентом кто сколько ест и в каком количестве. "In your country" такого бы на выход быстро попросили при первой жалобе менеджеру.
Точно. Не его дело. Надо было его послать..... принести ещё один такой же завтрак....
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Easbayguy »

лето писал(а):
Katrin Andreyeff писал(а):
shadow7256 писал(а): Официант принес заказ и сказал "This breakfast may be ok in your country. But here.. it's too much" :D
Официант какой-то слишком борзый :diablo
Совсем не его дело обсуждать с клиентом кто сколько ест и в каком количестве. "In your country" такого бы на выход быстро попросили при первой жалобе менеджеру.
Точно. Не его дело. Надо было его послать..... принести ещё один такой же завтрак....
Сказали бы: Поэтому в вашей стране мужики мелкие и задроченные и работают либо официантами, либо смотрителями в музеях!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Easbayguy »

Мы к друзьям заезжали, потом с ними поездили по окрестностям: Сполетта, Риета, Тиволи. Они дома покупают на аукционах и становятся фермерами.
Дочь послали учиться на фермера за деньги европейского союза, им дали агронома, который работает за 10% от европейских субсидий которые агроном для них выбьет.
Прикольно что первый дом первоначально был построин каким то известным футболистом, но зарегистрирован как фермерское хозяйство, а так как участок только 1.5 гектара, то было позволено иметь только 125кв метров жилой площади! То есть остальные 400кв метров жилой площади были зарегестрированы как подсобные помещения для складирования продуктов (в 1980ом году). А бассейн как хранилище поливной воды. И эти люди обвиняют Россию в коррупции.
Вложения
photo_2024-04-17_08-00-30.jpg
photo_2024-04-17_08-00-30.jpg (180.35 КБ) 111 просмотров
photo_2024-04-14_11-57-16.jpg
photo_2024-04-14_11-57-21.jpg
photo_2024-04-14_11-57-21.jpg (166.7 КБ) 111 просмотров
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Ответить