Опять тема про Италию

Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Easbayguy »

Завтракаем у приятеля дома и фонтаны Тиволи.
Вложения
photo_2024-04-15_12-47-01.jpg
photo_2024-04-15_12-54-21.jpg
photo_2024-04-14_00-57-00.jpg
photo_2024-04-14_00-57-00.jpg (211.72 КБ) 453 просмотра
photo_2024-04-14_00-57-01.jpg
photo_2024-04-14_00-57-01.jpg (227.42 КБ) 453 просмотра
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Easbayguy »

Сегодня 12,000 шагов внутри Ватикана и 5,000 по дороге домой через площадь перед петром.
Провели на 2 часа больше в Ватикане чем перед этим. Купили книжку о Ватикане на русском языке и через неделю пойдем в третий раз. Кстати во второй раз уже посмотрели значительно больше.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Опять тема про Италию

Сообщение helloworld »

Завтрак уж очень ооооочень скромный. Булки, сыр да мясо.

Бразильский завтрак не буду сюда постить, там стол ломится от выбора (включая свежие соки, фрукты, пироженные) :mrgreen
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Easbayguy »

helloworld писал(а): Завтрак уж очень ооооочень скромный. Булки, сыр да мясо.
Так мы же не шадоу! Яишницу из 5 яиц с колбасой, помидорами, пармезаном и овсянку я себе сам в Риме делаю!
А это так, у фермеров.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Komissar »

Easbayguy писал(а): и фонтаны Тиволи.
Ну прямо скажем, Тиволям до Петродворца пукать и пукать!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Easbayguy »

Komissar писал(а):
Easbayguy писал(а): и фонтаны Тиволи.
Ну прямо скажем, Тиволям до Петродворца пукать и пукать!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

Katrin Andreyeff писал(а):
shadow7256 писал(а): Официант принес заказ и сказал "This breakfast may be ok in your country. But here.. it's too much" :D
Официант какой-то слишком борзый :diablo
Совсем не его дело обсуждать с клиентом кто сколько ест и в каком количестве. "In your country" такого бы на выход быстро попросили при первой жалобе менеджеру.
Вы как то все близко к сердцу воспринимаете :D Во первых он сказал это без всякого упрека или наезда. Он когда принес завтрак (еле притащил кстати, худенький мальчонок), то он вытаращил глазищи и молча улыбался. Я спросил с улыбкой типа чего ты удивился то так.. ну вот он (опять же с доброй улыбкой) и сказал то, что сказал. Ну в диковинку для него когда люди так едят "много", что такого. Ничего страшного..

Наоборот бесит, когда клиенты начинают себя вести как быдло, с которых должны чуть ли не пылинки сдувать, которым сказать ничего нельзя не дай бог, сразу "ой он меня сукой обозвал зовите менеджера".
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

Easbayguy писал(а): Сказали бы: Поэтому в вашей стране мужики мелкие и задроченные и работают либо официантами, либо смотрителями в музеях!
да ладно Вам, что такие злые все. Ну удивился паренек, что такого. Да, у них такая нация, маленькие они. Едят мало, но зато ходят много и болтают без остановки. Я же не хожу не говорю им всем "ну и болтаете вы много в своей стране".
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

Easbayguy писал(а): Сегодня 12,000 шагов внутри Ватикана и 5,000 по дороге домой через площадь перед петром.
Провели на 2 часа больше в Ватикане чем перед этим. Купили книжку о Ватикане на русском языке и через неделю пойдем в третий раз. Кстати во второй раз уже посмотрели значительно больше.
надеюсь без гида ходили, своим ходом. Я потом расскажу свою опыт хождения в Собор Святого Петра и Ватикан. Вкратце - нахер этих гидов. Ходить надо самому и приходить рано и все будет в ажуре.
Аватара пользователя
Katrin Andreyeff
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 7:20 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Katrin Andreyeff »

shadow7256 писал(а): Во первых он сказал это без всякого упрека или наезда. Он когда принес завтрак (еле притащил кстати, худенький мальчонок), то он вытаращил глазищи и молча улыбался.
Ну, наверное, можно списать на молодо-зелено, тем более, что "живьем" эта фраза воспринималась, скорее всего, иначе. А без контекста выглядит не комильфо.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Опять тема про Италию

Сообщение helloworld »

shadow7256 писал(а):
Easbayguy писал(а): Сказали бы: Поэтому в вашей стране мужики мелкие и задроченные и работают либо официантами, либо смотрителями в музеях!
да ладно Вам, что такие злые все. Ну удивился паренек, что такого. Да, у них такая нация, маленькие они. Едят мало, но зато ходят много и болтают без остановки. Я же не хожу не говорю им всем "ну и болтаете вы много в своей стране".
Кушать мало это культурная традиция такая (поэтому мы в их глазах дикие голодные варвары). В прочем как и пить один бокал вина три часа. Я бы три бутылки выпил уже. :russian

На балканах уже совершенно другой мир - огромные порции и можно отлично провести время. Черногорцы и сербы в пятерке самых высоких людей в мире, вытянулись за последние 100 лет. А до этого 400 лет под турками, тоже кушали "как европейцы".
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Опять тема про Италию

Сообщение city_girl »

shadow7256 писал(а):
Katrin Andreyeff писал(а):
shadow7256 писал(а): Официант принес заказ и сказал "This breakfast may be ok in your country. But here.. it's too much" :D
Официант какой-то слишком борзый :diablo
Совсем не его дело обсуждать с клиентом кто сколько ест и в каком количестве. "In your country" такого бы на выход быстро попросили при первой жалобе менеджеру.
Вы как то все близко к сердцу воспринимаете :D Во первых он сказал это без всякого упрека или наезда. Он когда принес завтрак (еле притащил кстати, худенький мальчонок), то он вытаращил глазищи и молча улыбался. Я спросил с улыбкой типа чего ты удивился то так.. ну вот он (опять же с доброй улыбкой) и сказал то, что сказал. Ну в диковинку для него когда люди так едят "много", что такого. Ничего страшного..

Наоборот бесит, когда клиенты начинают себя вести как быдло, с которых должны чуть ли не пылинки сдувать, которым сказать ничего нельзя не дай бог, сразу "ой он меня сукой обозвал зовите менеджера".
Видел бы этот парнишка традиционный турецкий завтрак :lol
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Ratbert »

Easbayguy писал(а): Завтракаем у приятеля дома и фонтаны Тиволи.
Фонтаны пофик
Бассейн зеленый
Трубочки с кремом и булочки третьи по горизонтали :good
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Ratbert »

shadow7256 писал(а):
Easbayguy писал(а): Сказали бы: Поэтому в вашей стране мужики мелкие и задроченные и работают либо официантами, либо смотрителями в музеях!
да ладно Вам, что такие злые все. Ну удивился паренек, что такого. Да, у них такая нация, маленькие они. Едят мало, но зато ходят много и болтают без остановки. Я же не хожу не говорю им всем "ну и болтаете вы много в своей стране".
Как раз наоборот если проводить параллели. Если б вы ходили и говорили им всем "ну и болтаете вы много в своей стране" то тогда логично и принимать замечания от них тоже ок. На самом деле там народ очень падкий сказать про других, особенно иностранцев, какую-то гадость. А если услышат что-то в ответ то будет истерика в стиле нас-то за шо.
Надо самое хамло отправлять на перевоспитание в Техас. Кто выживет будет :hi вежливый-вежливый.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Easbayguy »

Господи, как хорошо гулять по Риму когда прохладно. Сходили в Собор святого Петра,
туда пришли в 7:15ам, в собор зашли в 8:15. К двенадцати уже 11,000 шагов находили в ботаническом саду.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение арлекино »

helloworld писал(а): Кушать мало это культурная традиция такая (поэтому мы в их глазах дикие голодные варвары). В прочем как и пить один бокал вина три часа. Я бы три бутылки выпил уже. :russian
Сколько помню открытых на Привете тем по поводу средиземноморских диет и почему европейцам удаётся оставаться стройными треская пиццы, пасты и полируя всё это круассанами. Наверное в Европе еда более натуральная, чем в США. Оказывается рецепт предельно прост - меньше жрать и больше двигаться! :mrgreen
От размера некоторых порций, которые тут на форуме показывают, я периодически впадаю в лёгкое шоковое состояние как тот итальянский официант. )))
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение shadow7256 »

арлекино писал(а): и больше двигаться! :mrgreen
А уж если живешь на Amalfi coast, то двигаться придется не только вперед/назад, но и постоянно вверх/вниз.
Аватара пользователя
Katrin Andreyeff
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 7:20 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Katrin Andreyeff »

арлекино писал(а): От размера некоторых порций, которые тут на форуме показывают, я периодически впадаю в лёгкое шоковое состояние как тот итальянский официант. )))
На форуме позубоскалить - святое дело :wink
Но официант на подобные заявления не имеет права. У нас и за меньшие прегрешения увольняют, а за такую фразочку точно бы погнали взашей ссаными тряпками.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение арлекино »

shadow7256 писал(а): А уж если живешь на Amalfi coast, то двигаться придется не только вперед/назад, но и постоянно вверх/вниз.
Я люблю слушать лекции Алексея Водовозова. Он интересно рассказывает про разные мифы в медицине, о здоровье и прочем.
И вот он рассказывал про пользу и вред разных напитков и в том числе естественно о вине. О том, что польза употребления красного вина на сердечно-сосудистую систему это своего рода определённый миф. Потому, что проводили исследование, разбирая структуру питания и образа жизни народов средиземноморских стран, как раз тех, что ежедневно употребляют красное вино. И пришли к выводу, что дело совсем не в вине и в меньшей степени в питании, а главная составляющая это как раз ежедневное движение по сильно пересечённой местности вблизи морского побережья. Дышим морским воздухом бегая вверх/вниз.
А вот следующим фактором было как раз то, что средиземноморская диета богата фруктами/овощами и рыбой на фоне того, что более тяжелые продукты - жиры/углеводы/красное мясо употребляются всё таки в небольших количествах. И если овощей можно спокойно съесть тазик, то кусок мяса на одно потребление не должен превышать размер вашей ладони. )
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Опять тема про Италию

Сообщение Easbayguy »

Нда, я за апрель выпил больше чем обычно за год. Ну его нафиг такую удаленную работу!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Ответить