Anxiety

Ответить
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Anxiety

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

apex писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): С таким же успехом можно и литр пива (которое заведомо вкуснее лоразепама) выпить..
Нет. Проверено.
А вот Штирлицу когда-то всезнайка Шелленберг рассказывал, что и этиловый алкоголь и т.наз. бензодиазепины (e.g. лоразепам) действуют на одну и ту же какую-то ГАБУ-А (GABA-A).. Обманул наверно.. :blush
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Anxiety

Сообщение Robin Bobin »

3DD писал(а):
Robin Bobin писал(а):
3DD писал(а): Если хим баланс в голове нарушен, какая тут "работа с триггерами" поможет? С возрастом серотонин меньше вырабатывается и больше всасывается обратно. И ничего кроме SSRI не поможет. Sad but true.
Так именно поэтому и нарушен баланс. Разряди триггеры, химия восстановится.
баланс нарушен потому, что возраст и естественная дегенерация, а не заряженные триггеры и неоттопыренные чакры.
Если бы я не знал, о чем говорю и не имел соответствующий опыт, то не говорил бы. Но в этом мире у всех все вывернуто наизнанку, поэтому я не удивлен. Меня вообще уже лет 12, как не должно быть в живых. Но я иду против всех правил и научных открытий.
apex
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Anxiety

Сообщение apex »

M.O. Von Stierlitz писал(а): А вот Штирлицу когда-то всезнайка Шелленберг рассказывал, что и этиловый алкоголь и т.наз. бензодиазепины (e.g. лоразепам) действуют на одну и ту же какую-то ГАБУ-А (GABA-A)..
Ну, может быть, если человек почти не пьёт, а потом вдруг каждый день в течение недели... А так, органон привыкает к алкоголю и на него слабо реагирует. А на бензодиазепины - да.
Fur_Elise
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: Anxiety

Сообщение Fur_Elise »

3DD писал(а):
Robin Bobin писал(а):
3DD писал(а):

Если хим баланс в голове нарушен, какая тут "работа с триггерами" поможет? С возрастом серотонин меньше вырабатывается и больше всасывается обратно. И ничего кроме SSRI не поможет. Sad but true.
Так именно поэтому и нарушен баланс. Разряди триггеры, химия восстановится.
баланс нарушен потому, что возраст и естественная дегенерация, а не заряженные триггеры и неоттопыренные чакры.
не совсем про anxiety, про депрессию, но это все ИМХО один хрен
Хорошее чтиво по теме - Integrative medicine approach to depression
Как видим, проблема комплексная
https://www.rupahealth.com/post/an-inte ... 4gQAvD_BwE
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
3DD
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Anxiety

Сообщение 3DD »

Fur_Elise писал(а):
3DD писал(а):
Robin Bobin писал(а):

Так именно поэтому и нарушен баланс. Разряди триггеры, химия восстановится.
баланс нарушен потому, что возраст и естественная дегенерация, а не заряженные триггеры и неоттопыренные чакры.
не совсем про anxiety, про депрессию, но это все ИМХО один хрен
Хорошее чтиво по теме - Integrative medicine approach to depression
Как видим, проблема комплексная
Major depression, where symptoms last most of the time for at least two weeks
Persistent depressive disorder or dysthymia, which presents as less severe symptoms of depression, but the symptoms last much longer, typically for at least two years
Perinatal depression, when a person experiences major depression during pregnancy or after delivery (postpartum depression)
Seasonal affective disorder that typically starts in late fall/early winter and disperses during spring and summer
Depression with symptoms of psychosis, including delusions and hallucinations
Из всех депрессий мне больше нравится "Persistent depressive disorder or dysthymia". Без психозов, многочасовых смотрений в стену.
Уравновешенная, без заламыания рук, спокойная депрессуха.

Изображение
Ответить