Что бы вы изменили в своем прошлом?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Уже с Приветом
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение IncognitoUS »

Ion Tichy писал(а):
Стали б дамой искусства - гастроли, пьянки, беспорядочные половые связи... В 50 лет выглядели бы на 70.
Не согласна.
Внешность для актера это его хлеб и масло, их визитная карточка. Поэтому в основном хорошо выглядят если совсем не спиваются или наркоманят. Плюс всегда корректируют себя у хирургов.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Роза »

IncognitoUS писал(а):
Какие глупости выговорите Роза. В США самая лучшая кардиология, не знаю как в вашем пригороде Сиэттла было, но кардиология в некоторых больницах самая лучшая. В Нью Йорке, Миннесоте, Массачусетсе, Огайо. У насесть сосед который всю жизнь работает детским кардиологом, делает такие сложные операции.
В России не могу ничего сказать плохого пока, потому что никаких операции у папы на сердце не было, хотя у него мерцательная аритмия, сказали нужно только пить лекарства. Спрашивала врача об операции, они сказали что не нужна. Или может нужна все таки, но отшили? Я в медицине не разбираюсь.
Я Вам говорю, что это не кардиология. С кардиологией у менять, тьфу-тьфу все прекрасно, 38 лет плавания сыграли роль.
Говорю ж, не взялись в Сиэтле операцию делать.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Роза »

арлекино писал(а): Менять что-то в прошлом готов тот, у кого нет ничего дорогого в настоящем и он сильно недоволен результатом своей жизни.
Я ничего не готова менять в своей жизни потому, что любое изменение в прошлом привело бы к изменению моего настоящего. У меня двое замечательных детей, которые могли бы не родиться, если бы я поступила не в тот институт или более разумно, с высоты прожитых лет, себя вела. И даже самые трагичные моменты в моей жизни приводили в итоге к тому, что я получала от этой жизни нечто замечательное, с чем сейчас я совершенно не готова расстаться или потерять.
Мне где-то даже жалко тех людей, кто готов ковыряться в прошлом с мыслями - А что я сделал не так? Если вы сейчас счастливы, то всё так. И пока вы живы, то многие ошибки прошлого вы можете исправить сейчас, в настоящем.
Тут дело не в том счастлив или не счастлив. Просто, когда находишь свое призвание не в юном возрасте, возможности органичены и приходится очень сильно напрягаться. Плюс да, я потратила 5 лет своей жизни изучая высшую математику, которая мне нафиг была не нужна (2 года работы по специальности не в счет).
Рада за вас, что вы так любите своих детей, что ничего не хотели бы менять в своей жизни. Вот такие то люди и должны иметь детей, и чем больще, чем лучше. А в моей жизни дети были бы лишним грузом, который бы меня сковал по рукам и ногам, я бы тогда вообще мало чего добилась или, не дай Бог, была бы зависима от какого-нибудь мужика и терпела бы его ради детей из чувства ответственности. Хоть в этом я не дала маху и не пошла на поводу у общественного мнения.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Уже с Приветом
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение IncognitoUS »

Роза писал(а):
IncognitoUS писал(а):
Какие глупости выговорите Роза. В США самая лучшая кардиология, не знаю как в вашем пригороде Сиэттла было, но кардиология в некоторых больницах самая лучшая. В Нью Йорке, Миннесоте, Массачусетсе, Огайо. У насесть сосед который всю жизнь работает детским кардиологом, делает такие сложные операции.
В России не могу ничего сказать плохого пока, потому что никаких операции у папы на сердце не было, хотя у него мерцательная аритмия, сказали нужно только пить лекарства. Спрашивала врача об операции, они сказали что не нужна. Или может нужна все таки, но отшили? Я в медицине не разбираюсь.
Я Вам говорю, что это не кардиология. С кардиологией у менять, тьфу-тьфу все прекрасно, 38 лет плавания сыграли роль.
Говорю ж, не взялись в Сиэтле операцию делать.
Ногу что ли хотите исправить? У вас если не ошибаюсь одна короче другой? Тогда в Илизарова в Кургане. Но я думаю что сейчас такие операции делают по всей России.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение арлекино »

Совершенно недавно читала статью о латиноамериканской художнице, которая пишет удивительные акварели и в своей нише достаточно успешна и знаменита, раз про неё стали писать статьи даже на русском.
В глаза бросилась фраза - В 50 лет художница неожиданно взяла в руки кисти и краски и начала создавать прекрасные картины. Ага, вот неожиданно взяла и неожиданно начала. Нет, так не бывает. Талант у неё был с детства и художником она была всегда. Но до этого была жизнь. Наверняка не очень лёгкая, когда надо было работать, создавать семью, растить детей. А в 50 лет появилось время и возможность для живописи.
Так что реализовать свой талант и призвание никогда не поздно, главное чтобы было что реализовывать.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Robin Bobin »

арлекино писал(а): Совершенно недавно читала статью о латиноамериканской художнице, которая пишет удивительные акварели и в своей нише достаточно успешна и знаменита, раз про неё стали писать статьи даже на русском.
В глаза бросилась фраза - В 50 лет художница неожиданно взяла в руки кисти и краски и начала создавать прекрасные картины. Ага, вот неожиданно взяла и неожиданно начала. Нет, так не бывает. Талант у неё был с детства и художником она была всегда. Но до этого была жизнь. Наверняка не очень лёгкая, когда надо было работать, создавать семью, растить детей. А в 50 лет появилось время и возможность для живописи.
Так что реализовать свой талант и призвание никогда не поздно, главное чтобы было что реализовывать.
Можете почитать про Анну Марию Мозес. Американскую художницу в стиле наив. Еще есть наша российская художница баба Люба . И та и другая начали рисовать очень поздно. Чтобы рисовать от души, нужен жизненный опыт. Писать картины умеют все без исключения. Просто в некоторых случаях нужны академические знания для этого.

Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение арлекино »

Robin Bobin писал(а): Можете почитать про Анну Марию Мозес. Американскую художницу в стиле наив. Еще есть наша российская художница баба Люба . И та и другая начали рисовать очень поздно. Чтобы рисовать от души, нужен жизненный опыт. Писать картины умеют все без исключения. Просто в некоторых случаях нужны академические знания для этого.
Я читаю и пишу больше про тех, кто действительно умеет рисовать. Так то да, каждый в душе художник.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Robin Bobin »

арлекино писал(а):
Robin Bobin писал(а): Можете почитать про Анну Марию Мозес. Американскую художницу в стиле наив. Еще есть наша российская художница баба Люба . И та и другая начали рисовать очень поздно. Чтобы рисовать от души, нужен жизненный опыт. Писать картины умеют все без исключения. Просто в некоторых случаях нужны академические знания для этого.
Я читаю и пишу больше про тех, кто действительно умеет рисовать. Так то да, каждый в душе художник.
Уметь рисовать и писать картины, которые хочется рассматривать - это разные вещи. Ремесленников миллионы. Но успех приходит к тем, кто вкладывает в картины не мастерство, а душу.

Экзамен в художественную академию в Китае
Изображение
Последний раз редактировалось Robin Bobin Сб апр 20, 2024 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Даша
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Даша »

иногда учить - только портить
Видно, что и уроки рисования брал, а картина от этого только проиграла
Лучше бы малевал , как умеет, от души )
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а): Уметь рисовать и писать картины, которые хочется рассматривать - это разные вещи. Ремесленников миллионы. Но успех приходит к тем, кто вкладывает в картины не мастерство, а душу.
У вас какой-то очень наивный взгляд на творчество, у меня сложилось впечатление еще в теме про дизайн.
На практике вкладывание души обычно ничего не значит, можно и за деньги делать шедевры, можно от души делать халтуру.
К тому же любой вид творчества имеет общий принцип. Как с программированием писать от души нельзя, нужны годы обучения и практики, даже обладая от природы абстрактным мышлением, так и в живописи даже имея талант невозможно без опыта просто сесть и показать душу
Даша
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Даша »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а): Уметь рисовать и писать картины, которые хочется рассматривать - это разные вещи. Ремесленников миллионы. Но успех приходит к тем, кто вкладывает в картины не мастерство, а душу.
У вас какой-то очень наивный взгляд на творчество, у меня сложилось впечатление еще в теме про дизайн.
На практике вкладывание души обычно ничего не значит, можно и за деньги делать шедевры, можно от души делать халтуру.
К тому же любой вид творчества имеет общий принцип. Как с программированием писать от души нельзя, нужны годы обучения и практики, даже обладая от природы абстрактным мышлением, так и в живописи даже имея талант невозможно без опыта просто сесть и показать душу
Это верно для тех, у кого безусловный талант, в таком случае - спору нет
Но очень много художников просто со способностями, но не более - вот им эти классы только мешают
… настоящие примитивисты нигде не учились )
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Роза писал(а): Я тоже раньше думала, что США -пррдвинутая страна в плане медицины. Оеазалось - нет.
Это уже давно не так..
Т.е. какие-то отдельные островки "продвинутости" ещё, возможно, и остались, но общая картина довольно безрадостная..
В Сша не делают, а в Питере делают. В Москве, кстати, делают, но отговаривали, так как риски большие. А в Питере и в Кургане делают успешно. Но, если и у них есть неуспехи, то не афишируют.
Тут, кстати, довольно важный, со штирлицточкизрения, момент..
Штирлиц когда-то (? - лет 10-15 тому назад) интересовался некой хирургической процедурой для престарелого штирлицродственниказнакомого, проживавшего в РФ..
Брались делать, но где-то с 10-20% вероятностью благоприятного исхода..
Причём - не просто какие-то бродячие эскулапы с улицы, а знакомые знакомых..
Но - с 10-20% вероятностью..
Но - брались.. :shock :shock :scare3
На Штирлица это произвело Очень Сильное Впечатление..
Штирлиц надеется, что ситуация несколько улучшилась с тех пор..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

IncognitoUS писал(а): В США самая лучшая кардиология, не знаю как в вашем пригороде Сиэттла было, но кардиология в некоторых больницах самая лучшая. В Нью Йорке, Миннесоте, Массачусетсе, Огайо.
Слегка перефразируя тов. Кальтенбруннера Тихого, Штирлиц стесняется спросить: "А каковы будут доказательства?"
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Уже с Приветом
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение IncognitoUS »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
IncognitoUS писал(а): В США самая лучшая кардиология, не знаю как в вашем пригороде Сиэттла было, но кардиология в некоторых больницах самая лучшая. В Нью Йорке, Миннесоте, Массачусетсе, Огайо.
Слегка перефразируя тов. Кальтенбруннера Тихого, Штирлиц стесняется спросить: "А каковы будут доказательства?"
Ну пусть будет одна из лучших кардиологий. Наряду и с другими странами где имеются такие хирурги. Но обычно ценные хирурги валят сюда, за длинным долларом.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение OtherSide »

Даша писал(а): Сб апр 20, 2024 1:36 pm Это верно для тех, у кого безусловный талант, в таком случае - спору нет
Но очень много художников просто со способностями, но не более - вот им эти классы только мешают
… настоящие примитивисты нигде не учились )

Примитивизм это грубо говоря, не более чем дань моде, прикол такой. Отрыжка поп-культуры. Я ни особенно серьезно не отношусь
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а): Уметь рисовать и писать картины, которые хочется рассматривать - это разные вещи. Ремесленников миллионы. Но успех приходит к тем, кто вкладывает в картины не мастерство, а душу.
У вас какой-то очень наивный взгляд на творчество, у меня сложилось впечатление еще в теме про дизайн.
На практике вкладывание души обычно ничего не значит, можно и за деньги делать шедевры, можно от души делать халтуру.
К тому же любой вид творчества имеет общий принцип. Как с программированием писать от души нельзя, нужны годы обучения и практики, даже обладая от природы абстрактным мышлением, так и в живописи даже имея талант невозможно без опыта просто сесть и показать душу
Я в этой теме сильно ближе к самой теме. Сколько картин вы написали?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а): Я в этой теме сильно ближе к самой теме. Сколько картин вы написали?
У вас даже сама постановка вопроса глупая и наивная. Какая разница сколько картин вы нарисовали? Самое главное что вы не видите разницы между собой и большим талантом и вообще не понимаете истоков самого творчества
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение арлекино »

Даша писал(а): Это верно для тех, у кого безусловный талант, в таком случае - спору нет
Но очень много художников просто со способностями, но не более - вот им эти классы только мешают
… настоящие примитивисты нигде не учились )
Общаюсь по телефону с младшим. У него там сейчас крайне ограниченный доступ к разным светским новостям в силу ограниченности интернета, но зато с мамой ночью в наряде может болтать часами.
И вот рассказываю я ему последние новости, в том числе про Павла Шевелёва. Говорю - Он даже как художник очень плох, но при этом имеет неимоверное самомнение о своём таланте.
Деточке скучно и он решает подразнить маму, поработав адвокатом - Маман, ну ты же понимаешь, что можешь быть предвзята и не объективна, тебе он как человек не понравился, потому ты это впечатление переносишь и на его творчество. Может это второй Пикассо?
Я начинаю ему объяснять, что профессионалу обычно видно где сознательное упрощение, а где человек просто не способен правильно передать форму и потому получается как получается. И чтобы стать вторым Пикассо надо сначала постичь хотя бы азы академической живописи. А потом на этом фундаменте создавать простые формы.
Как то так.
Даша
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Даша »

арлекино писал(а):
Даша писал(а): Это верно для тех, у кого безусловный талант, в таком случае - спору нет
Но очень много художников просто со способностями, но не более - вот им эти классы только мешают
… настоящие примитивисты нигде не учились )
Общаюсь по телефону с младшим. У него там сейчас крайне ограниченный доступ к разным светским новостям в силу ограниченности интернета, но зато с мамой ночью в наряде может болтать часами.
И вот рассказываю я ему последние новости, в том числе про Павла Шевелёва. Говорю - Он даже как художник очень плох, но при этом имеет неимоверное самомнение о своём таланте.
Деточке скучно и он решает подразнить маму, поработав адвокатом - Маман, ну ты же понимаешь, что можешь быть предвзята и не объективна, тебе он как человек не понравился, потому ты это впечатление переносишь и на его творчество. Может это второй Пикассо?
Я начинаю ему объяснять, что профессионалу обычно видно где сознательное упрощение, а где человек просто не способен правильно передать форму и потому получается как получается. И чтобы стать вторым Пикассо надо сначала постичь хотя бы азы академической живописи. А потом на этом фундаменте создавать простые формы.
Как то так.
он в чем-то прав)
К своей подруге с такими же картинами вы были бы снисходительнее, согласитесь

это , наверное, оффтоп в теме и нас погонят, и будут правы )))
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Роза »

IncognitoUS писал(а): Сб апр 20, 2024 12:19 pm
Роза писал(а):
IncognitoUS писал(а):
Какие глупости выговорите Роза. В США самая лучшая кардиология, не знаю как в вашем пригороде Сиэттла было, но кардиология в некоторых больницах самая лучшая. В Нью Йорке, Миннесоте, Массачусетсе, Огайо. У насесть сосед который всю жизнь работает детским кардиологом, делает такие сложные операции.
В России не могу ничего сказать плохого пока, потому что никаких операции у папы на сердце не было, хотя у него мерцательная аритмия, сказали нужно только пить лекарства. Спрашивала врача об операции, они сказали что не нужна. Или может нужна все таки, но отшили? Я в медицине не разбираюсь.
Я Вам говорю, что это не кардиология. С кардиологией у менять, тьфу-тьфу все прекрасно, 38 лет плавания сыграли роль.
Говорю ж, не взялись в Сиэтле операцию делать.
Ногу что ли хотите исправить? У вас если не ошибаюсь одна короче другой? Тогда в Илизарова в Кургане. Но я думаю что сейчас такие операции делают по всей России.
Нет, у меея ноги одной длины ))
Были бы разной, я б ни секунды не сомневалась.
Не все так просто, как ввм кадется.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Ответить