В семье не без урода

Ответить
Аватара пользователя
Katrin Andreyeff
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 7:20 am

Re: В семье не без урода

Сообщение Katrin Andreyeff »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср апр 24, 2024 5:56 pm Так вот аллигаторы побольше держаться от Штирлица на расстоянии
Уважают звезды на погонах!

В Техасе всё не как у людей, даже среди аллигаторов. Запросто может броситься и сорвать рыбку с лески. Или ведро с уже пойманной рыбой перевернуть и всё быстро сожрать.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: В семье не без урода

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Katrin Andreyeff писал(а): Ср апр 24, 2024 9:29 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср апр 24, 2024 5:56 pm Так вот аллигаторы побольше держаться от Штирлица на расстоянии
Уважают звезды на погонах!

В Техасе всё не как у людей, даже среди аллигаторов. Запросто может броситься и сорвать рыбку с лески. Или ведро с уже пойманной рыбой перевернуть и всё быстро сожрать.
Может на них в Техасе не охотятся? Или охотятся "официально," по лицензиям?
Флоридские (истинные) селяне аллигаторов покрупнее из речки запросто вылавливают и ими питаются..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: В семье не без урода

Сообщение veey »

сейчас видел, как на чердак через дырочку влезла оса. не иначе, у них там тусовка.
Есть какое-нибудь средство, которое работает как с муравьями? Типа, вкусняшка, которую они в дом тащат и там все вместе пожирают.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: В семье не без урода

Сообщение helmsman »

Осиные тусовки выпиливаются одним пшиком спецсрества, вечером, когда все собрались. Но придётся лезть на чердак искать гнездо. Можно и дырку заделать, если это не какая-нибудь вентиляция.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: В семье не без урода

Сообщение veey »

хотелось бы муравьиный метод...
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: В семье не без урода

Сообщение helmsman »

Тогда сначала придётся выдрессировать ос еду в гнездо тащить.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: В семье не без урода

Сообщение Пупхен »

veey писал(а): Чт апр 25, 2024 10:30 pm хотелось бы муравьиный метод...
Ну есть же...
В пластиковой бутылке маленькой смешиваете боракс, сахар и воду, закрываете, в боку бутылки прорезаете щель - и оставляете в месте скопления.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: В семье не без урода

Сообщение арлекино »

veey писал(а): Чт апр 25, 2024 2:41 pm сейчас видел, как на чердак через дырочку влезла оса. не иначе, у них там тусовка.
Есть какое-нибудь средство, которое работает как с муравьями? Типа, вкусняшка, которую они в дом тащат и там все вместе пожирают.
А чем они вам там мешают, если вы с ними даже не пересекаетесь?
Так то осы вам пользу приносят. Они хищники, разными насекомыми паразитами своих личинок кормят. Тем самым уменьшая количество вредителей на вашем участке. Некоторые у себя в саду наоборот домики для насекомых строят, чтобы такие осы и прочие насекомые-хищники в них заводились.

У меня на даче на чердаке вообще шершни живут, я их обижать не разрешаю, а если какой в комнату залетит, то стаканом ловлю и в окно выпускаю. Всяко лучше, чем лишний раз сад всякими пестицидами опрыскивать.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: В семье не без урода

Сообщение veey »

А если потом мне что-то будет нужно на чердаке, а они будут считать его своим и самоотверженно охранять?
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: В семье не без урода

Сообщение арлекино »

veey писал(а): Пт апр 26, 2024 10:02 am А если потом мне что-то будет нужно на чердаке, а они будут считать его своим и самоотверженно охранять?
Ну если вы в них палкой тыкать не будете, то не будут. ))
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: В семье не без урода

Сообщение helmsman »

арлекино писал(а): Пт апр 26, 2024 9:22 am
veey писал(а): Чт апр 25, 2024 2:41 pm сейчас видел, как на чердак через дырочку влезла оса. не иначе, у них там тусовка.
Есть какое-нибудь средство, которое работает как с муравьями? Типа, вкусняшка, которую они в дом тащат и там все вместе пожирают.
А чем они вам там мешают, если вы с ними даже не пересекаетесь?
Так то осы вам пользу приносят. Они хищники, разными насекомыми паразитами своих личинок кормят. Тем самым уменьшая количество вредителей на вашем участке. Некоторые у себя в саду наоборот домики для насекомых строят, чтобы такие осы и прочие насекомые-хищники в них заводились.

У меня на даче на чердаке вообще шершни живут, я их обижать не разрешаю, а если какой в комнату залетит, то стаканом ловлю и в окно выпускаю. Всяко лучше, чем лишний раз сад всякими пестицидами опрыскивать.
Просто вы местных ос не видели. Их тут много всяких, и их укусы значительно опаснее.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: В семье не без урода

Сообщение veey »

эт точно...
Представьте себе такое у себя на чердаке.

This world is totally fugazi
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: В семье не без урода

Сообщение арлекино »

helmsman писал(а): Пт апр 26, 2024 12:59 pm Просто вы местных ос не видели. Их тут много всяких, и их укусы значительно опаснее.
А вы шершня видели? :D

Изображение
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: В семье не без урода

Сообщение helmsman »

Естественно, в Саратовской области водится практически та же живность, что и в Волгоградской.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: В семье не без урода

Сообщение veey »

Наши флоридские шершни ваще размером с палец.
This world is totally fugazi
apex
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: В семье не без урода

Сообщение apex »

veey писал(а): Пт апр 26, 2024 5:27 pm Наши флоридские шершни ваще размером с палец.
В Подмосковье видел размером с палец и в несколько раз толще того на картинке. Страшно, аж жуть!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: В семье не без урода

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

арлекино писал(а): Пт апр 26, 2024 9:22 am У меня на даче на чердаке вообще шершни живут, я их обижать не разрешаю, а если какой в комнату залетит, то стаканом ловлю и в окно выпускаю. Всяко лучше, чем лишний раз сад всякими пестицидами опрыскивать.
В одном из строений, расположенном в Штирлицсшанце, под коньком шершни свили гнездо, выгрызли весь межстенный утеплитель на площади где-то чуть больше квадратного метра и, в результате, прогрызли ход в одну из спален.. :diablo :diablo
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: В семье не без урода

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

apex писал(а): Сб апр 27, 2024 12:38 pm
veey писал(а): Пт апр 26, 2024 5:27 pm Наши флоридские шершни ваще размером с палец.
В Подмосковье видел размером с палец и в несколько раз толще того на картинке. Страшно, аж жуть!
Но, при этом, самые опасные местные осы как раз маленького размера, живущие в норах.. Штирлицсоседа загрызли закусали насмерть несколько лет тому назад..

Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: В семье не без урода

Сообщение арлекино »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс апр 28, 2024 1:10 pm В одном из строений, расположенном в Штирлицсшанце, под коньком шершни свили гнездо, выгрызли весь межстенный утеплитель на площади где-то чуть больше квадратного метра и, в результате, прогрызли ход в одну из спален.. :diablo :diablo
Какие хлипкие у вас дома, если шершни стенки прогрызают.. :d_coffee

Я на даче живу в отдельном домике. Мама в большом основательном, а я считай в летнем сарайчике (не могу с кем-то жить, обязательно личное пространство необходимо). Его под конец союза моя тётя за пару ящиков водки построила из говна и палок самых простых материалов, что тогда в деревне в доступе были. Но шершни при этом с чердака ничего прогрызть так и не смогли за столько лет, хоть и возможно пытались. ))
Ответить