Soul vs Crosstrek?

Ответить
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Пупхен писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Всё! Филен Данк всем советчикам!

Штирлиц, ясный пень, мог бы и ещё чуток поторговаться, но Штирлицрадистка оказала сопротивление..
А чо купили-то? Запорожец?
РАВ4, как и собирались..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение Пупхен »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Пупхен писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Всё! Филен Данк всем советчикам!

Штирлиц, ясный пень, мог бы и ещё чуток поторговаться, но Штирлицрадистка оказала сопротивление..
А чо купили-то? Запорожец?
РАВ4, как и собирались..
А вон, смотрите, какой дил упустили! И всего-то 18,000.

https://www.alphacars.com/vehicle-detai ... d-24559290
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Пупхен писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Пупхен писал(а):

А чо купили-то? Запорожец?
РАВ4, как и собирались..
А вон, смотрите, какой дил упустили! И всего-то 18,000.

https://www.alphacars.com/vehicle-detai ... d-24559290
Неплохо, конечно, но Штирлиц не может покупать у клятыхянок..

Кроме того, вместо Запорожца можно мотоцикл Урал купить.. Везде пролезает и похож на старый добрый BMW R71 (некоторые даже говорят, что почти копия) -

Изображение
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
SUPER
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:44 am

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение SUPER »

Поздравляю! Уже пригнали машину домой или надо ждать?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение Komissar »

Congrats! Какой цвет, какой трим?

Оболтус на 7м небе?
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

SUPER писал(а): Поздравляю! Уже пригнали машину домой или надо ждать?
Филен Данк!

3-4 недели ждать нужно.. У них (у местных Тойотовцев) на лотах практически ничего нет.. По крайней мере - в окрестностях штирлицлогова..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Komissar писал(а): Congrats! Какой цвет, какой трим?

Оболтус на 7м небе?
XLE..
Бежевых больше не производят..
Пришлось брать серебристую..
Для Юга - хорошо.. Светоотражает..

Оболтусов нынче не поймёшь.. Пока озадачился, как он будет столько денег выплачивать.. Что, со штирлицточкизрения, скорее положительная реакция..

Однако, сам Штирлиц попал в довольно странную историю с этой покупкой.. Как водится, Штирлиц переговаривался с 4мя дилершипами.. Два, в результате, дали довольно хорошую цену.. Причём - одинаковую..

Расист и Мизогинист Штирлиц, в итоге, купил у "Старого Бледнолицего Лица Мужского Пола", т.к. в конкурирующем с Старым Бледнолицым Мужиком дилершипе торговали какие-то женские подростки-меньшинства, которые и вели себя как подростки-меньшинства, да ещё и пытались пудрить Штирлицу мозги и давить на Штирлица, что мол они уже "продали" машину Штирлицу в их "книжках," после того, как Штирлиц им сказал, что не видит продаваемую машину на веб-сайте (точнее - веб-сайт говорил, что эта машина уже продана), и что он не будет ничего подписывать, пока не увидит машину "either available or in production" с ВИНом, который в договоре, а также с перечислением всех покупаемых опций.. А "Старое Бледнолицее Лицо Мужского Пола," тем временем, говорило прямо и по делу, показывало всё, что требовалось, а также не тратило попусту штирлицвремя..

Теперь же, подростки-меньшинства шлют Штирлицу то слёзные, то гневные эл. письма, а также обрывают телефон, требуя объяснений, и убеждая Штирлица в том, что он таки купил у НИХ машину, т.к. они её уже пометили в своих анналах как проданную Штирлицу..

Подобное случается со Штирлицем в первый раз.. Может уже какой закон вышел о том, что когда два разных дилера предлагают два одинаковых автомобиля за одинаковую цену, покупать надлежит у БИПОЦев и/или Лиц Женского Гендера?

:shock :shock
Последний раз редактировалось M.O. Von Stierlitz Ср апр 24, 2024 10:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение Komissar »

неужели дефицит машин кончился и дилеры снова слезно умоляют купить по цене ниже инвойса?!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Komissar писал(а): неужели дефицит машин кончился и дилеры снова слезно умоляют купить по цене ниже инвойса?!
Не понятно.. Штирлицу показалось, что у дилеров тоже пока "конфузия".. Время перемен (с)..
1 КИЕвский дилер пытался продать за 4 тыс. сверху МСРП; при этом у него стояло 5 Соулов на лоте, но торговаться он был совершенно не намерен..
1 Cубаровский дилер торговал за МСРП.. Был вежлив и приятен, но сказал, что больше пары сотен ам. рублей ни за что не сбросит..
Из 4х окрестных Тойотовских дилеров, один продавал за МСРП (и у него, как уже писал Штирлиц, покупали)..
1 продавал где-то на 400-500 ам. рублей ниже МСПРП (по верхней границе ФПП от КББ), и совсем не обиделся, когда Штирлиц отказался.. Автомобиля на лоте у него не было; надо было месяц ждать..
2е оставшихся продавали где-то на 170 ам. рублей выше нижней границы ФПП от КББ и, соответственно, на 1000 ам. рублей выше т.наз. "инвойса".. У одного из последних двух Штирлиц и купил.. У них тоже ничего не лоте не было.. И тоже - месяц ждать.. Но при этом, те, у которых Штирлиц не купил "по дешевке," как раз и рыдали.. Пойди - пойми..
Последний раз редактировалось M.O. Von Stierlitz Пн апр 29, 2024 5:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение helmsman »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Подобное случается со Штирлицем в первый раз.. Может уже какой закон вышел о том, что когда два разных дилера когда два одинаковых автомобиля за одинаковую цену, покупать надлежит у БИПОЦев и/или Лиц Женского Гендера?
Очевидно, покупать у поцев не стоит, какие-бы буквы они не приписывали.
мышка Машка
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение мышка Машка »

veey писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
veey писал(а): если покупать, то я бы субру не брал
Почему?
Штирлиц тоже их (Субар) долго опасался, но года 3-4 назад один штирлицродственникзнакомый купил себе Аутбек, который проехав уже слегка за 100К по пересечённой местности, пока ещё (пфуй-пфуй-пфуй) не сломался..
у 4-х знакомых были они. У всех проблемы с проводкой, а у половины еще и с двиглом.
У нас третья Субару, было два Форестера и сейчас Аутбек, у сын Кросстрек. ТТТ, никаких проблем
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение Komissar »

мышка Машка писал(а):
veey писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Почему?
Штирлиц тоже их (Субар) долго опасался, но года 3-4 назад один штирлицродственникзнакомый купил себе Аутбек, который проехав уже слегка за 100К по пересечённой местности, пока ещё (пфуй-пфуй-пфуй) не сломался..
у 4-х знакомых были они. У всех проблемы с проводкой, а у половины еще и с двиглом.
У нас третья Субару, было два Форестера и сейчас Аутбек, у сын Кросстрек. ТТТ, никаких проблем
я уже потерял счет сколько у нас было субар, одних хворестеров штук 5-6, 2 кросстрека, 1 аутбяк, wrx, и всякие более старые модели. ТТТ без проблем.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение Easbayguy »

Приятель купил жене toyota grand highlander hybrid max limited, а он оказался слишком большой. :D
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Komissar писал(а):
мышка Машка писал(а):
veey писал(а):
у 4-х знакомых были они. У всех проблемы с проводкой, а у половины еще и с двиглом.
У нас третья Субару, было два Форестера и сейчас Аутбек, у сын Кросстрек. ТТТ, никаких проблем
я уже потерял счет сколько у нас было субар, одних хворестеров штук 5-6, 2 кросстрека, 1 аутбяк, wrx, и всякие более старые модели. ТТТ без проблем.
А как же тогда понимать вот эти показания тов. Комиссара?
Komissar писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Komissar писал(а): Кросс, канечна.
Кросстрек [...] Из отрицательного, довольно туповата (с 2.0 литровый двигатель, 2.5 литра Штирлиц смотреть не стал, т.к. он стоит на Кросстреках, собираемых в Индиане с начала этого года :scare3 :scare3 ) и на 4 тыс. дороже в самой дешёвой комплектации..
у меня с японамать-собранными было больше проблем чем с индианскими
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение Komissar »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Komissar писал(а):
мышка Машка писал(а): У нас третья Субару, было два Форестера и сейчас Аутбек, у сын Кросстрек. ТТТ, никаких проблем
я уже потерял счет сколько у нас было субар, одних хворестеров штук 5-6, 2 кросстрека, 1 аутбяк, wrx, и всякие более старые модели. ТТТ без проблем.
А как же тогда понимать вот эти показания тов. Комиссара?
Komissar писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Кросстрек [...] Из отрицательного, довольно туповата (с 2.0 литровый двигатель, 2.5 литра Штирлиц смотреть не стал, т.к. он стоит на Кросстреках, собираемых в Индиане с начала этого года :scare3 :scare3 ) и на 4 тыс. дороже в самой дешёвой комплектации..
у меня с японамать-собранными было больше проблем чем с индианскими
ух, от наших советских разведчиков не спрятаться не скрыться
небольшие проблемы были, конечно, особенно учитывая, что я укатывал япономатерные хворестеры до 170К миль
но вот катаю индианский аутбяк уже 7 лет - ТТТ

а вообще, "Верить нельзя никому. Мне - можно" (с)
Ответить