Супы всякие

Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Супы всякие

Сообщение IncognitoUS »

У меня вопрос о реакции борща.
Вчера спонтанно приготовила большую кастрюлю борща, не на ужин, а чтобы есть его дня 2-3. Готовила его поздно, потом уже когда остыл, положила кастрюлю (нержавейка) в холодильник.
Сейчас разогрела себе, и оказывается картофель в нем (красный) доварился не совсем до конца. Что теперь делать? Можно ли целую кастрюлю вытащить и снова довести ее до кипения, чтобы картофель доварился? Если можно, то нужно ли ждать чтобы кастрюля постояла на каунтертопе сначала? Какая будет сама реакция внутри борща, если я весь снова буду доваривать, а потом охлаждать и убирать в холодильник? Не испортится? Сократится ли его срок хранения?
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Супы всякие

Сообщение Lolla »

Мне кажется если вы сейчас поставите вариться всю кастрюлю, красный цвет пропадет и станет оранжевый. И возможно капуста переварится еще. Но зато картока дойдет. А если когда каждую тарелку подогреваете на минуту дольше ставить в микроволновку, картошка не дойдет случайно?

Я в Инстант Поте делаю уже много лет. Немного модифицировала рецепт - теперь для яркого красного цвета на терке свеклу с маслом обжариваю и откладываю в сторону и добавляю уже в готовый суп. Я не любою сразу борщ есть, люблю чтобы настоялся по этому всегда готовлю вечером и на следующий день к обеду самое то. А мужу не нравится, он любит чтобы был свежий к обеду.
:meowth
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Супы всякие

Сообщение IncognitoUS »

Lolla писал(а): Мне кажется если вы сейчас поставите вариться всю кастрюлю, красный цвет пропадет и станет оранжевый. И возможно капуста переварится еще. Но зато картока дойдет. А если когда каждую тарелку подогреваете на минуту дольше ставить в микроволновку, картошка не дойдет случайно?

Я в Инстант Поте делаю уже много лет. Немного модифицировала рецепт - теперь для яркого красного цвета на терке свеклу с маслом обжариваю и откладываю в сторону и добавляю уже в готовый суп. Я не любою сразу борщ есть, люблю чтобы настоялся по этому всегда готовлю вечером и на следующий день к обеду самое то. А мужу не нравится, он любит чтобы был свежий к обеду.

Я Инстатнт Потом давно не пользуюсь. В обычной кастрюле можно всё лучше контролировать. И бульон процеживаю и все складываю и заливаю в чистую кастрюлю. А супы разогреваем только на плите, в 1куорт кастрюльке. Микроволновка для разогрева супов не нравится
Свеклу тоже так обжариваю с протертыми томатами. Но на этот раз из-за картохи уже не то когда ем, она как ал денте получилась.
Но хочу узнать у биохимиков что станет с борщом если снова целую кастрюлю доведу до кипечения, а потом снова остывшим поставлю его в холодильник? испортитьсыа?
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Супы всякие

Сообщение Lolla »

https://www.edimdoma.ru/news/posts/2671 ... t-dietolog

:scare3 :scare3 :scare3
Я не знаю как у меня в семье все еще живы!!!
:meowth
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Супы всякие

Сообщение IncognitoUS »

Lolla писал(а): https://www.edimdoma.ru/news/posts/2671 ... t-dietolog

:scare3 :scare3 :scare3
Я не знаю как у меня в семье все еще живы!!!

Я давно не читаю такие новости, а смотрю на результаты своих анализов. Анализы и всякие тесты вашего организма может вас направить на правильный путь, если конечно и врач толковый. В России отлично было со всем этим. И здесь тоже врач очень продвинутый, он вообще считает питание как палео одно из самых лучших для здоровья, что не нужно есть сахар и что содержит добавки вроде корн сиропа и т п.
Но опять же, все индивидуально. Нужно следить за анализами, и проверять весь организм.
Но тема о супах. давайте не будет отклоняться от темы.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Супы всякие

Сообщение Lolla »

IncognitoUS писал(а): Я давно не читаю такие новости, а смотрю на результаты своих анализов. Анализы и всякие тесты вашего организма может вас направить на правильный путь, если конечно и врач толковый. В России отлично было со всем этим. И здесь тоже врач очень продвинутый, он вообще считает питание как палео одно из самых лучших для здоровья, что не нужно есть сахар и что содержит добавки вроде корн сиропа и т п.
Но опять же, все индивидуально. Нужно следить за анализами, и проверять весь организм.
Но тема о супах. давайте не будет отклоняться от темы.
Я дико извиняюсь но каким то образом не та ссылка ушла
сайт тотб а ссылка не на ту статью. Открыла сейчас потому что не поняла ваш ответ. Вот что я первоначально хотела запостить и почему удивляюсь что у меня в семье все еще живы здоровы
https://www.edimdoma.ru/news/posts/2671 ... grevat-sup
:meowth
apex
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Супы всякие

Сообщение apex »

IncognitoUS писал(а): У меня вопрос о реакции борща.
Вчера спонтанно приготовила большую кастрюлю борща, не на ужин, а чтобы есть его дня 2-3. Готовила его поздно, потом уже когда остыл, положила кастрюлю (нержавейка) в холодильник.
Сейчас разогрела себе, и оказывается картофель в нем (красный) доварился не совсем до конца. Что теперь делать? Можно ли целую кастрюлю вытащить и снова довести ее до кипения, чтобы картофель доварился? Если можно, то нужно ли ждать чтобы кастрюля постояла на каунтертопе сначала? Какая будет сама реакция внутри борща, если я весь снова буду доваривать, а потом охлаждать и убирать в холодильник? Не испортится? Сократится ли его срок хранения?
Можно доготовить. Ничего там не разватится в кашу. Правда, некоторые любят, чтобы капуста или свекла были crunchy, но мы не такие. Красный картофель никогда не варим, долго и невкусный. Мы обычно борщ слегка охлаждаем на плите (1-2 часа). Холодильнику ничего не будет, но продукты рядом с кастрюлей могут нагреться. Раз в 2-3 дня доводим до кипения, если еще остался.
Ответить