Все когда-нибудь заканчивается

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Пупхен »

Карасёв писал(а):
Пупхен писал(а): Ну вот ведь как-то не тонут.
bias выживших
мы не знаем сколько талантливых в искустве, но неталантливых в пробивании себе дороги утонуло
Я думаю, что количество вынесенных наверх в любом случае приблизительно одинаково.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Пупхен »

Mariska писал(а): Скрипач, вот ты зачем так делаешь? :scare3
Я бы так может сама что-то придумала, а сейчас мне скажут, что у Минаева подсмотрела.
:lol
Кстати, кто это такой вообще? Первый раз слышу.
Ну... такой средний писатель. Мне у него Медиа Сапиенс когда-то понравилось. А Тёлки всякие - не особо.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Карасёв »

Mariska писал(а):
Кстати, кто это такой вообще? Первый раз слышу.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Пупхен »

Вот почему Клинтону нужно было лжесвидетельствовать?
Ну сказал бы - было дело... И что?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а): Вот почему Клинтону нужно было лжесвидетельствовать?
Ну сказал бы - было дело... И что?
время было такое
и оно изменилось благодаря тому случаю тоже
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Пупхен »

У меня дочь интересным образом выражается.
Я, говорит, "разрешила ему с собою кокетничать".
Мне нравится, пожалуй.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а): У меня дочь интересным образом выражается.
Я, говорит, "разрешила ему с собою кокетничать".
Мне нравится, пожалуй.
А дочь очень красивая или просто красивая?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Пупхен »

Ion Tichy писал(а):
Пупхен писал(а): У меня дочь интересным образом выражается.
Я, говорит, "разрешила ему с собою кокетничать".
Мне нравится, пожалуй.
А дочь очень красивая или просто красивая?
Какая разница...
Она в любом случае явно себя считает in charge относительно того, что с нею происходит и кто и как с нею общается.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Kometa »

Mariska писал(а):
Kometa писал(а):
Пупхен писал(а): Что-то мне Моника Левински вспомнилась. И зачем вообще все это было?
Вот эту дурочку откровенно жалко. Она никакую карьеру целенаправленно через постель не делала. Клинтон ей всю жизнь испортил и дальше со своей мымрой пошел.
Представь, у девицы все очень удачно складывалось - хорошая, богатая семья, универ, стажировка в Белом Доме, роман с импозантным Президентом..
А потом по ней проехались все, кому не лень. Она не смогла ни жить ни работать в стране, пришлось уехать в Европу, ни семьи ни детей… Лично мне ее очень жалко.
Нисколько не жалко.
Верю только лишь в то, что не знала с кем связывалась (я сейчас про Клинтониху и ее подельников).

Напомните, когда там все это завертелось? Сопоставив с тем, что в это время в мире делалось, могу выдвинуть парочку конспиративных теорий. 😂
В 98-м или 99-м…
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Lolla »

Kometa писал(а): Пт апр 26, 2024 10:00 am
Пупхен писал(а): Что-то мне Моника Левински вспомнилась. И зачем вообще все это было?
Вот эту дурочку откровенно жалко. Она никакую карьеру целенаправленно через постель не делала. Клинтон ей всю жизнь испортил и дальше со своей мымрой пошел.
Представь, у девицы все очень удачно складывалось - хорошая, богатая семья, универ, стажировка в Белом Доме, роман с импозантным Президентом..
А потом по ней проехались все, кому не лень. Она не смогла ни жить ни работать в стране, пришлось уехать в Европу, ни семьи ни детей… Лично мне ее очень жалко.
А мне и ее не жалко. Она до Клинтона крутила 5 лет с женатым мужиком вдвое старше.
:meowth
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Kometa »

IncognitoUS писал(а):
Пупхен писал(а): Совершенно, да, не понимают чудовищности таких ситуаций.
Может быть им и не нужно в таком случае продвигаться в Голливуде?
Или войти в другую дверь?
Я бы поняла, если бы пошла кампания "откажи Харви", "застучи Харви". Но в настоящем времени.

А может вообще нужно было уйти в монастырь?
Они вкладывались в себя, в свою учебу, в свою мечту стать актрисами, учились, тратили деньги, и т.п.
Почему вы во всем вините женщин, если это не женщины придумали такую коррупционную плату для таких как Харви!
До вас все равно не дойдет. Я с вами мыслим по-разному.
Приведите конкретный пример, кто из тех «страдалиц», кто через 30 лет вдруг вспомнил о тех «ужасах», получил профессиональное артистическое образование.
Вы, по-моему, вообще не в курсе, кто тут делает карьеры в Голливуде.
Женщин винят не во всем, а в том, что сначала продались за дорого, потом молчали десятки лет, получая девиденты со своей продажи, а потом вдруг вспомнили в удобный момент, в очередной раз продавшись за PR.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Kometa »

city_girl писал(а):
Пупхен писал(а):
IncognitoUS писал(а):
я не о возрасте женщин вообще.
По моему многие не понимают чудовищности таких ситуаций, которыми давно занимаются люди как Харви, занимающие подобные позиции, где они заигрались играть в каких-то властелинов и богов. А женщин в этом вообще не виню, потому что это был единственный выход чтобы продвинуться в Голливуде, просто со своим талантом нельзя пробиться если дорогу к успеху блокируют такие властелины и требуют плату за вход.
Совершенно, да, не понимают чудовищности таких ситуаций.
Может быть им и не нужно в таком случае продвигаться в Голливуде?
Или войти в другую дверь?
Я бы поняла, если бы пошла кампания "откажи Харви", "застучи Харви". Но в настоящем времени.
У меня в течении моей работы в России бывали нередко ситуации когда мужчины …. эээ покушались, ну или «назойливо» ухаживали. Как бы характер работы такой был - среди мужчин причем многие очень высокого ранга и старше лет на 20-ть. При чем всегда цель была и избавиться от назойливых ухаживаний и сохранить рабочие отношения. Не всегда удавалось. Ну не работаешь с такими предприятиями, работаешь с другими. Я уверена, что все это конечно же неприятно, но наверняка, одна дверь закрыта, но открыта другая дверь.

Мне сложно судить о каждой ситуации с этим Харви. Девахи многие молодые, возможно думали что просто пофлиртуют, им коленки пощупают и все, а когда все перерастает в прямое и мерзкое насилие, это все-таки «другое».

Я думаю там набор разных историй - и девиц, которые попали в неожиданные для себя ситуации, и те, кто таким образом хотел «поспособствовать» своей карьере, и тех, кто решил воспользоваться ситуацией и получить какую-то выгоду из обвинений, и тех, кто решил просто изобразить из себя жертву, чтобы «не подумали о них что плохого», а то и выгоду получить. Как всегда, проявлений жизни больше.

Что еще хочу сказать, те женщины, которые поддерживали такую «корпоративную игру», а такие были точно, подставляли других менее искушенных и умных. Наверняка, есть немало историй о тех, кто попал в такую ситуацию и навсегда ушел из этой индустрии. Но вот о них, мы никогда не узнаем
У большинства, кто жаловался, не то, что насилия, вообще «прямого контакта» не было.
Одна, помню, жаловалась, что он ей раскрыл дверь в халате, а потом распахнул этот халат… и она свалила. Тоже мне, оскорбленная невинность. Ну, поржала ему в рожу и пошла!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Kometa »

city_girl писал(а):
Что еще хочу сказать, те женщины, которые поддерживали такую «корпоративную игру», а такие были точно, подставляли других менее искушенных и умных. Наверняка, есть немало историй о тех, кто попал в такую ситуацию и навсегда ушел из этой индустрии. Но вот о них, мы никогда не узнаем
Харви Вайнштейн был на самой вершине Голивудской пирамиды. Никакие наивные девочки с улицы к нему не попадали. Чтобы получить аудиенцию с такого полета птицей, надо было очень постараться и, может, не одному в процессе дать.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Пупхен »

Lolla писал(а):
Kometa писал(а): Пт апр 26, 2024 10:00 am
Пупхен писал(а): Что-то мне Моника Левински вспомнилась. И зачем вообще все это было?
Вот эту дурочку откровенно жалко. Она никакую карьеру целенаправленно через постель не делала. Клинтон ей всю жизнь испортил и дальше со своей мымрой пошел.
Представь, у девицы все очень удачно складывалось - хорошая, богатая семья, универ, стажировка в Белом Доме, роман с импозантным Президентом..
А потом по ней проехались все, кому не лень. Она не смогла ни жить ни работать в стране, пришлось уехать в Европу, ни семьи ни детей… Лично мне ее очень жалко.
А мне и ее не жалко. Она до Клинтона крутила 5 лет с женатым мужиком вдвое старше.
Это что, с пятнадцати лет??
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а): Мечта "стать актрисами" в любом случае существляется у ничтожного процента тех, кто мечтал, учился и всё такое.
Если бы не "постель Харви" - они бы никакими актрисами не стали, ни в какие яркие картины не попали, как и тыщи тех, кто к "Харви" не ходил. Они просто без особых талантов ничем не выделяясь - решили пролезть вперед... ээээ... хитростью. А потом страшно оскорбились. В подходящей финансово-политической ситуации. Как тогда были не особо порядочными - так и сейчас такими остались.
Самое главное, кик, что они не оскорбились. А 20+ лет сосуществовали с ним в одной тусовке и выглядели, по крайней мере, вполне себе довольными. Но тут (по странной случайности практически у всех заявивших карьера пошла на спад) возникла шикарная возможность попиариться и сорвать куш и…они резко оскорбились.

Если бы каждая из них сделала заявление тогда, по факту, им можно было посочувствовать, они поступили бы порядочно и, возможно, кого-то и уберегли от такой же участи. Правда, денег и ролей не получили бы…:-)
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Kometa »

IncognitoUS писал(а):
едрена матрена писал(а): Эти женщины приняли эту коррупционную игру. И "вложились" в себя. Получили бенефиты. Чего жаловаться через 20 лет? Да чтоб куш сорвать.
Я вообще не понимаю как это миту набрало такие обороты. Идиотство же.
Что значит -приняли? Тогда вообще не было другого выбора, их бы никогда не смогли бы найти работу в своей профессии. А через 20 лет стали говорить, да потому что сейчас слава богу другие времена, женщины наконец то восстали против такого мужского беспредела без страха потерять свои позиции.
У большинства из них не было никакой «своей профессии», они ее получили благодаря Харви.
Сальма на деньги богатого папочки выучилась на «политиках сайнс» в Мее кипрском универе. Вот бы и пошла заниматься своей политикой. Какая печалька!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а):
IncognitoUS писал(а): Это Хели Берри неизвестная? :lol
Она была очень известной, пока не родила от одного идиота модели. Мулатка. Была красивой когда была моложе и скороткой стрижкой.
Одна из девушек Бонда.
Халли Берри - ненадолго прославилась как Бондиха.
Как актриса она вообще никакая. Кого она запоминающимся образом сыграла, в кого перевоплотилась?
Я только ее платье на Оскаре помню….:-)
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Пупхен »

Kometa писал(а):
Пупхен писал(а):
IncognitoUS писал(а): Это Хели Берри неизвестная? :lol
Она была очень известной, пока не родила от одного идиота модели. Мулатка. Была красивой когда была моложе и скороткой стрижкой.
Одна из девушек Бонда.
Халли Берри - ненадолго прославилась как Бондиха.
Как актриса она вообще никакая. Кого она запоминающимся образом сыграла, в кого перевоплотилась?
Я только ее платье на Оскаре помню….:-)
А я - что у нее шесть пальцев...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Карасёв »

Kometa писал(а): они не оскорбились. А 20+ лет сосуществовали с ним в одной тусовке и выглядели, по крайней мере, вполне себе довольными. Но тут (по странной случайности практически у всех заявивших карьера пошла на спад) возникла шикарная возможность попиариться и сорвать куш и…они резко оскорбились.
понимаю ваше негодование
но также могу представить такую ,например, ситуацию:
работал человек на контору 20+ лет и его ненавязчиво принуждали перерабатывать за бесплатно, он бы мог гордо отказаться и уйти, но нет, работал и получал денежки
и вот он узнаёт что на контору подали коллективный иск по компенсации переработок
я бы его не осудил
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Kometa »

Lolla писал(а):
Kometa писал(а): Пт апр 26, 2024 10:00 am
Пупхен писал(а): Что-то мне Моника Левински вспомнилась. И зачем вообще все это было?
Вот эту дурочку откровенно жалко. Она никакую карьеру целенаправленно через постель не делала. Клинтон ей всю жизнь испортил и дальше со своей мымрой пошел.
Представь, у девицы все очень удачно складывалось - хорошая, богатая семья, универ, стажировка в Белом Доме, роман с импозантным Президентом..
А потом по ней проехались все, кому не лень. Она не смогла ни жить ни работать в стране, пришлось уехать в Европу, ни семьи ни детей… Лично мне ее очень жалко.
А мне и ее не жалко. Она до Клинтона крутила 5 лет с женатым мужиком вдвое старше.
При том, что я не очень поддерживаю алюльтеры с женатыми мужиками, это не повод портить девице всю оставшуюся жизнь. Этот женатый кобель ничего не потерял и продолжил грести миллионы лопатой и сейчас вполне себе уважаемый человек. А она так и останется делающей минет в Овальном кабинете. Даже откупных ей, вроде, не дали.
Ответить