Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Сколько стоил?

До $100
1
5%
$100-200
2
11%
$200-500
5
26%
$500-1,000
5
26%
$1,000-2,000
2
11%
$2,000-5,000
1
5%
$5,000-10,000
2
11%
$10,000-20,000
1
5%
$20,000-50,000
0
Голосов нет
Еще дороже
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение арлекино »

Robin Bobin писал(а): Уже как-то обсуждали же это :)
Насколько себя помню, что по мере того как рос уровень моих клиентов, тем более проще была моя одежда. На переговоры в банк я уже пошел в джинсах и водолазке. А на переговоры в сотовую компанию в летних штанах и футболке. Репутация - самая лучшая и дорогая одежда.
Я говорю несколько о другом уровне.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение Robin Bobin »

арлекино писал(а):
Robin Bobin писал(а): Уже как-то обсуждали же это :)
Насколько себя помню, что по мере того как рос уровень моих клиентов, тем более проще была моя одежда. На переговоры в банк я уже пошел в джинсах и водолазке. А на переговоры в сотовую компанию в летних штанах и футболке. Репутация - самая лучшая и дорогая одежда.
Я говорю несколько о другом уровне.
А вообще, разумеется, все от уровня доходов зависит. В этом вы правы.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение jsjs »

В относительной метрике (наиболее осмысленной, на мой взгляд) -- кажется, около 80 советских рублей.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение лето »

Здравствуйте. Я Золушка. Кажется самое дорогое было свадебное платье n- ое количество лет тому назад (опять же до $1K).
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение Пупхен »

лето писал(а): Здравствуйте. Я Золушка. Кажется самое дорогое было свадебное платье n- ое количество лет тому назад (опять же до $1K).
Да тут большинство - Золушки.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение лето »

Пупхен писал(а):
лето писал(а): Здравствуйте. Я Золушка. Кажется самое дорогое было свадебное платье n- ое количество лет тому назад (опять же до $1K).
Да тут большинство - Золушки.
Не примазывайтесь :mrgreen
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение арлекино »

Чёрт, ещё же свадебное платье!

Предлагаю шубы, свадебные платья, гидрокостюмы и парашюты из подсчётов исключать! :mrgreen
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение Роза »

арлекино писал(а): Вс апр 28, 2024 7:40 am
Роза писал(а): Ну сами посудите - костюмчик шанель за 350 тыс рублей, или босоножки за 180. Нафиг такое?
Всё относительно и соизмеримо доходам. Возможно для них эти 350 тыс. за костюм меньше, чем для вас 9 тысяч на кроссовки, если соотносить с доходом.
Нифига не меньше. Если доход 500 тыс в месяц, как у одной моей подруги, то 350 тыс это более 50% дохода. А я не стану тратить на платье более 5% месячного дохода, а лучше меньше, тогда приятнее.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение арлекино »

Роза писал(а): Нифига не меньше. Если доход 500 тыс в месяц, как у одной моей подруги, то 350 тыс это более 50% дохода. А я не стану тратить на платье более 5% месячного дохода, а лучше меньше, тогда приятнее.
Считать надо после вычета обязательных трат. Если ваша подруга получая 500, при этом тратит допустим 100 тысяч в месяц, то она эти костюмы может покупать не напрягаясь. И условный обыватель, который получает 55, тратит 50 и покупает кроссовки за 9, залезая в долги..
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение Пупхен »

Вот у меня есть шикарная тонкая мягкая дубленая куртка, shearling, она может и могла бы больше тыщи стоить, но купила я её по ошибке за 80. Дело было лет 15 назад. Мама хотела себе купить искусственную именно дублёнку, потащила меня в Burlington coat factory. Там их кучи за 80 баксов, я хожу-скучаю, вдруг вижу - одна настоящая, причём ровно моего размера и стиля. И тоже за 80. Глазам не поверила. Маме показала. Она велела купить непременно, хотя зачем она мне... Ну купила. И даже много носила, на удивление. Зимы были холодные, не как сейчас.
Кто-то, видать, случайно не ту бирку повесил. Хотя других настоящих там ведь и не было..
Не знаю что это было. Подарок.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение едрена матрена »

Название магазина "Статус" уже вызывает оскомину. У меня после России абсолютное неприятияе демонстраций брэндов, показушность. Не выношу когда название бренда видно на одежде.
Есть один пиджачек, там на видном месте черным по бежевому пропечатан брэнд, но пиджак сам нравится, поэтому я черным скотчем аккуратно заклеила первые две буквы.
Последний раз редактировалось едрена матрена Вс апр 28, 2024 11:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение IncognitoUS »

Если учитывая что Розины подруги покупают настоящие бренд а не паленку, то цены нормальные. Возможно они выдают копии за оригиналы и притворяются что много потратили, особенно в Розином окружении, всякие певцы, артисты и журналисты.
У меня самые дорогие это сумки, обувь, пиджаки, какие-то платья. Формальная одежда давно почти не одевается, ношу что-то удобное. Удобные кроссовки, джинсы или брюки и курточка иногда плащ, все не очень дорогое, только кроссовки в районе 200-600.
В России да, там люди не боятся тратить деньги на дорогую одежду, нет страхов таких как у людей здесь- заплати за эту страховку, заплати за ту, заплати налог за это, за то, и накопи и инвестируй достаточно денег на старость, чтобы хватило и на жизнь, и на налоги и на медицину. Народ в России намного расслабленный во всем этом.
apex
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение apex »

В 98-м коллега аспирант начал искать работу. Другой чувак меня спрашивает: "Знаешь, за сколько Стив костюм для интервью купил?" В то время по телику часто была реклама про "крутые" костюмы за $80-100. Ну, говорю, за $200. "За 200 ты, нищеброд, будешь брать, а он - за 700." Это при стипухе 1100-1200 в месяц. А я в Америке обошелся одним советским костюмом с универского выпускного.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение Kometa »

Вишенка писал(а): Самые дорогие по $ - это туфли. Обе пары покупал мой муж. Одну я очень долго носила, практически до дыр. Это была самая моя удобная обувь. Джимми Чу. Вторая была те самые Лабутены. Не понравились. Очень неудобные. Остальные вещи - все обычные.
Я где-то в начале 2010-х приехала в Москву и мне подружки все уши прожужжали, какие классные эти Лабутены и они должны быть в гардеробе каждой модной женщины.
Приехала в Штаты, пошла в бутик, думаю, надо и мне не отставать, а то прям и неловко даже…))) Перемеряла там все, честно хотела купить, но не шмогла. Более кондовой обуви и не припомню. Меня просто поражает, неужели они не могут для такой имиджевой обуви нанять хороших специалистов и разработать качественные колодки и использовать удобные материалы. Есть же брэнды, производящие супер-удобную обувь…
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение Kometa »

арлекино писал(а):
Пупхен писал(а): Я проголосовала за 500-1000. Не помню ничего дороже.
Я сначала так-же проголосовала, потом вспомнила про шубу, пришлось ещё и курс доллара вспоминать. )))
Вот я про это и говорила. Не вся же одежда покупалась и покупается в долларах. Надо вспоминать, пересчитывать…да и вообще, зачем эти подсчеты? В общем, голосовать не буду. Пупхен, не обижайся!:-)
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение Kometa »

арлекино писал(а): Ещё стоит понимать в каких сферах общается и работает человек. Достаточно часто есть определённый статус, которому человек должен соответствовать. И даже не надо начинать про миллионера, который выглядел как нищеброд в потёртых джинсах. Очень дорогая, без лейблов напоказ одежда зачастую так и выглядит. И многие "на глаз" не могут определить реальную стоимость таких вещей. :D
Именно. «Тихая роскошь» подороже многих лого-шмоток бывает…
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение Карасёв »

apex писал(а): А я в Америке обошелся одним советским костюмом с универского выпускного.
я в последний раз костюм надевал в прошлом веке, на свою собственную свадьбу
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение IncognitoUS »

Kometa писал(а):
Вишенка писал(а): Самые дорогие по $ - это туфли. Обе пары покупал мой муж. Одну я очень долго носила, практически до дыр. Это была самая моя удобная обувь. Джимми Чу. Вторая была те самые Лабутены. Не понравились. Очень неудобные. Остальные вещи - все обычные.
Я где-то в начале 2010-х приехала в Москву и мне подружки все уши прожужжали, какие классные эти Лабутены и они должны быть в гардеробе каждой модной женщины.
Приехала в Штаты, пошла в бутик, думаю, надо и мне не отставать, а то прям и неловко даже…))) Перемеряла там все, честно хотела купить, но не шмогла. Более кондовой обуви и не припомню. Меня просто поражает, неужели они не могут для такой имиджевой обуви нанять хороших специалистов и разработать качественные колодки и использовать удобные материалы. Есть же брэнды, производящие супер-удобную обувь…

Лабутены делают не только те страшныe стиллеты, но и другую обувь, лоферы их удобные и не теряют вида.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
арлекино писал(а): Ещё стоит понимать в каких сферах общается и работает человек. Достаточно часто есть определённый статус, которому человек должен соответствовать. И даже не надо начинать про миллионера, который выглядел как нищеброд в потёртых джинсах. Очень дорогая, без лейблов напоказ одежда зачастую так и выглядит. И многие "на глаз" не могут определить реальную стоимость таких вещей. :D
Уже как-то обсуждали же это :)
Насколько себя помню, что по мере того как рос уровень моих клиентов, тем более проще была моя одежда. На переговоры в банк я уже пошел в джинсах и водолазке. А на переговоры в сотовую компанию в летних штанах и футболке. Репутация - самая лучшая и дорогая одежда.
Это потому, что Вы не финансовый работник и не работник сферы коммуникаций.
Айтишник, пришедший на интервью или переговоры в костюме и галстуке, в лучшем случае вызывает улыбку, а чаще - подозрение…
Последний раз редактировалось Kometa Вс апр 28, 2024 12:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение IncognitoUS »

это заблуждение что люди с деньгами не носят дорогих брендов. Именно дорогие бренды носят, но чаще всего не такие масс маркетовые дорогие бренды как Лабутены или Лу Виттон.
Ответить