Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Сколько стоил?

До $100
1
5%
$100-200
2
11%
$200-500
5
26%
$500-1,000
5
26%
$1,000-2,000
2
11%
$2,000-5,000
1
5%
$5,000-10,000
2
11%
$10,000-20,000
1
5%
$20,000-50,000
0
Голосов нет
Еще дороже
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение Kometa »

едрена матрена писал(а): Название магазина "Статус" уже вызывает оскомину. У меня после России абсолютное неприятияе демонстраций брэндов, показушность. Не выношу когда название бренда видно на одежде.
Есть один пиджачек, там на видном месте черным по бежевому пропечатан брэнд, но пиджак сам нравится, поэтому я черным скотчем аккуратно заклеила первые две буквы.
Здесь с LV сумками тучи ходят. Азиатки вообще поголовно.

А тут на днях наблюдала… на курорте, в дорогом молле гуляет парочка, у мадам сумка-вязаный шоппер от YSL. Все стильно, все красиво. Потом я ее встречаю в аэропорту и в этой сумке, повешенной на ручку чемодана напиханы какие-то бутылки с водой, кофты и т.п. и она волочится по полу. Не удержалась и погуглила стоимость этой авоськи - $5,5К.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение Kometa »

IncognitoUS писал(а):
Kometa писал(а):
Вишенка писал(а): Самые дорогие по $ - это туфли. Обе пары покупал мой муж. Одну я очень долго носила, практически до дыр. Это была самая моя удобная обувь. Джимми Чу. Вторая была те самые Лабутены. Не понравились. Очень неудобные. Остальные вещи - все обычные.
Я где-то в начале 2010-х приехала в Москву и мне подружки все уши прожужжали, какие классные эти Лабутены и они должны быть в гардеробе каждой модной женщины.
Приехала в Штаты, пошла в бутик, думаю, надо и мне не отставать, а то прям и неловко даже…))) Перемеряла там все, честно хотела купить, но не шмогла. Более кондовой обуви и не припомню. Меня просто поражает, неужели они не могут для такой имиджевой обуви нанять хороших специалистов и разработать качественные колодки и использовать удобные материалы. Есть же брэнды, производящие супер-удобную обувь…

Лабутены делают не только те страшныe стиллеты, но и другую обувь, лоферы их удобные и не теряют вида.
Я не смотрела стелетто, смотрела киттен-хиллсы, пампсы на среднем каблуке и те же лоферы. Форму они не теряют потому, что ужасно жесткие с твердыми швами. Мне по магазину в них пройтись неудобно было.
Я уже давным давно не покупаю обувь, которую надо разнашивать. Ноги у меня одни.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение IncognitoUS »

Kometa писал(а):


Я не смотрела стелетто, смотрела киттен-хиллсы, пампсы на среднем каблуке и те же лоферы. Форму они не теряют потому, что ужасно жесткие с твердыми швами. Мне по магазину в них пройтись неудобно было.
Я уже давным давно не покупаю обувь, которую надо разнашивать. Ноги у меня одни.

лоферы их нужно поносить несколько раз и станут удобные после разноски. Любые качественно сшитые лоферы будут твердые вначале. Из лоферов у меня любимые Феррагамовские и Клои, Феррагамомские можно подо все носить от кежуал до формального, Клои больше кежуал.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение Robin Bobin »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):
арлекино писал(а): Ещё стоит понимать в каких сферах общается и работает человек. Достаточно часто есть определённый статус, которому человек должен соответствовать. И даже не надо начинать про миллионера, который выглядел как нищеброд в потёртых джинсах. Очень дорогая, без лейблов напоказ одежда зачастую так и выглядит. И многие "на глаз" не могут определить реальную стоимость таких вещей. :D
Уже как-то обсуждали же это :)
Насколько себя помню, что по мере того как рос уровень моих клиентов, тем более проще была моя одежда. На переговоры в банк я уже пошел в джинсах и водолазке. А на переговоры в сотовую компанию в летних штанах и футболке. Репутация - самая лучшая и дорогая одежда.
Это потому, что Вы не финансовый работник и не работник сферы коммуникаций.
Айтишник, пришедший на интервью или переговоры в костюме и галстуке, в лучшем случае вызывает улыбку, а чаще - подозрение…
Думаю, здесь все-таки ситуативный выбор. В разной ситуации уместно одно или другое.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение IncognitoUS »

Комета, какую вы обувь покупаете, которую не нужно разнашивать? У меня такой еще не было, все натирало немного в первые несколько раз, даже самые удобные и мягкие.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение Kometa »

IncognitoUS писал(а):
Kometa писал(а):


Я не смотрела стелетто, смотрела киттен-хиллсы, пампсы на среднем каблуке и те же лоферы. Форму они не теряют потому, что ужасно жесткие с твердыми швами. Мне по магазину в них пройтись неудобно было.
Я уже давным давно не покупаю обувь, которую надо разнашивать. Ноги у меня одни.

лоферы их нужно поносить несколько раз и станут удобные после разноски. Любые качественно сшитые лоферы будут твердые вначале. Из лоферов у меня любимые Феррагамовские и Клои, Феррагамомские можно подо все носить от кежуал до формального, Клои больше кежуал.
Не надо про любые. Если Вы купите, скажем, ТОДДС, то ничего разнашивать не надо. Пусть они сами разнашивают свои колодки.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):

Уже как-то обсуждали же это :)
Насколько себя помню, что по мере того как рос уровень моих клиентов, тем более проще была моя одежда. На переговоры в банк я уже пошел в джинсах и водолазке. А на переговоры в сотовую компанию в летних штанах и футболке. Репутация - самая лучшая и дорогая одежда.
Это потому, что Вы не финансовый работник и не работник сферы коммуникаций.
Айтишник, пришедший на интервью или переговоры в костюме и галстуке, в лучшем случае вызывает улыбку, а чаще - подозрение…
Думаю, здесь все-таки ситуативный выбор. В разной ситуации уместно одно или другое.
Нет, именно от профессии и уровня зависит.
А вот, скажем, если Вы пойдете на СТО апплаиться, то костюм-таки необходим.
Судя по Вашему описанию, Вы ходили разговаривать в банк или к сотовикам как айтишник среднего звена или фрилансер. Я даже верю, что на высокую зарплату, но явно не как экзекутив крупной компании.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение IncognitoUS »

Kometa писал(а):
Не надо про любые. Если Вы купите, скажем, ТОДДС, то ничего разнашивать не надо. Пусть они сами разнашивают свои колодки.

чеееееегооооо??? У меня есть давно мокасины от Тод'с, и это не так что их не нужно брейкать, то же самое как и вся обувь, даже самые мягкие кроссовки нужно брейкать, сейчас например буду брейкать пару П448. Любая нога индивидуальна, и каждая пара должна сначала молд в вашу ступню, чтобы никогда нигде больше не натирало.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение Kometa »

IncognitoUS писал(а):
Kometa писал(а):
Не надо про любые. Если Вы купите, скажем, ТОДДС, то ничего разнашивать не надо. Пусть они сами разнашивают свои колодки.

чеееееегооооо??? У меня есть давно мокасины от Тод'с, и это не так что их не нужно брейкать, то же самое как и вся обувь, даже самые мягкие кроссовки нужно брейкать, сейчас например буду брейкать пару П448. Любая нога индивидуальна, и каждая пара должна сначала молд в вашу ступню, чтобы никогда нигде больше не натирало.
Брейкайте на здоровье. Я покупаю только то, что не натирает и не создает никакого дискомфорта с первых минут.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение IncognitoUS »

Kometa писал(а):
IncognitoUS писал(а):
Kometa писал(а):
Не надо про любые. Если Вы купите, скажем, ТОДДС, то ничего разнашивать не надо. Пусть они сами разнашивают свои колодки.

чеееееегооооо??? У меня есть давно мокасины от Тод'с, и это не так что их не нужно брейкать, то же самое как и вся обувь, даже самые мягкие кроссовки нужно брейкать, сейчас например буду брейкать пару П448. Любая нога индивидуальна, и каждая пара должна сначала молд в вашу ступню, чтобы никогда нигде больше не натирало.
Брейкайте на здоровье. Я покупаю только то, что не натирает и не создает никакого дискомфорта с первых минут.
так обувь с первых минут никогда не создает дискомфорт, особенно лоферы, моккасины, кроссовки. Только после ходьбы первые парю раз она будет натирать потому что постепенно принимает форму вашей ступни.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение Kometa »

[/quote]
IncognitoUS писал(а):
Kometa писал(а):
IncognitoUS писал(а):


чеееееегооооо??? У меня есть давно мокасины от Тод'с, и это не так что их не нужно брейкать, то же самое как и вся обувь, даже самые мягкие кроссовки нужно брейкать, сейчас например буду брейкать пару П448. Любая нога индивидуальна, и каждая пара должна сначала молд в вашу ступню, чтобы никогда нигде больше не натирало.
Брейкайте на здоровье. Я покупаю только то, что не натирает и не создает никакого дискомфорта с первых минут.
так обувь с первых минут никогда не создает дискомфорт, особенно лоферы, моккасины, кроссовки. Только после ходьбы первые парю раз она будет натирать потому что постепенно принимает форму вашей ступни.
Еще раз, мне ничего не натирает. :lol Вообще, никогда.
Годы, когда покупалась обувь, которую надо разнашивать (покупалось, что было), наклеивать пластыри и т.п. остались давно позади.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение IncognitoUS »

Kometa писал(а):
Еще раз, мне ничего не натирает. :lol Вообще, никогда.
Годы, когда покупалась обувь, которую надо разнашивать (покупалось, что было), наклеивать пластыри и т.п. остались давно позади.

Ступня наверное такая. Какая у вас? У меня египетская форма ступни. И натирает от новых на заднике, на самом верху.
У кого тут еще на форуме никогда не натирает от новой обуви?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение IncognitoUS »

даже от Кроксов натирало
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение Kometa »

IncognitoUS писал(а):
Kometa писал(а):
Еще раз, мне ничего не натирает. :lol Вообще, никогда.
Годы, когда покупалась обувь, которую надо разнашивать (покупалось, что было), наклеивать пластыри и т.п. остались давно позади.

Ступня наверное такая. Какая у вас? У меня египетская форма ступни. И натирает от новых на заднике, на самом верху.
У кого тут еще на форуме никогда не натирает от новой обуви?
Не знаю, какая у меня форма, но очень проблемная: то давит, то жмет, то натирает. Очень тщательно выбираю модели и марки.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение Роза »

IncognitoUS писал(а): Если учитывая что Розины подруги покупают настоящие бренд а не паленку, то цены нормальные. Возможно они выдают копии за оригиналы и притворяются что много потратили, особенно в Розином окружении, всякие певцы, артисты и журналисты.
Певцы, артисты и журналисты бренды могут себе купить только в сэконд-хэнде ))
Мои подруги - владелицы бизнесов покупают настоящие бренды. Вот, например, юбка, которую носит моя подруга, смотрю уценили ее уже до 154 тысяч
https://www.tsum.ru/product/6825867-khl ... lli-belyi/
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение Роза »

IncognitoUS писал(а): У кого тут еще на форуме никогда не натирает от новой обуви?
У меня не натирает. Потому что я покупаю основном текстильную, чтоб е натирала. Либо из тонкой кожи. Грубые не покупаю вообще.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение едрена матрена »

IncognitoUS писал(а): даже от Кроксов натирало
Если все равно и от кроксов натирает, то пусть уж лучше натирает от красивых туфель.
apex
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение apex »

На интернете обувь никогда не покупаю, не могу без примерки. А в магазинах трудно купить. Я обычно ношу легкие мягкие туфли. А туфель может быть всего 8-10 пар на выбор, и все хреновые. Зато красовок разных - штук 200.
Вишенка
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение Вишенка »

Kometa писал(а):
IncognitoUS писал(а):
Kometa писал(а): Я где-то в начале 2010-х приехала в Москву и мне подружки все уши прожужжали, какие классные эти Лабутены и они должны быть в гардеробе каждой модной женщины.
Приехала в Штаты, пошла в бутик, думаю, надо и мне не отставать, а то прям и неловко даже…))) Перемеряла там все, честно хотела купить, но не шмогла. Более кондовой обуви и не припомню. Меня просто поражает, неужели они не могут для такой имиджевой обуви нанять хороших специалистов и разработать качественные колодки и использовать удобные материалы. Есть же брэнды, производящие супер-удобную обувь…

Лабутены делают не только те страшныe стиллеты, но и другую обувь, лоферы их удобные и не теряют вида.
Я не смотрела стелетто, смотрела киттен-хиллсы, пампсы на среднем каблуке и те же лоферы. Форму они не теряют потому, что ужасно жесткие с твердыми швами. Мне по магазину в них пройтись неудобно было.
Я уже давным давно не покупаю обувь, которую надо разнашивать. Ноги у меня одни.
у меня как раз были pumps. ужас. Я не смогла носить. Так и сидят в шкафу.
Вишенка
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Самый дорогой предмет в вашем гардеробе

Сообщение Вишенка »

IncognitoUS писал(а):
Kometa писал(а):
Еще раз, мне ничего не натирает. :lol Вообще, никогда.
Годы, когда покупалась обувь, которую надо разнашивать (покупалось, что было), наклеивать пластыри и т.п. остались давно позади.

Ступня наверное такая. Какая у вас? У меня египетская форма ступни. И натирает от новых на заднике, на самом верху.
У кого тут еще на форуме никогда не натирает от новой обуви?
вот от тех Джимми Чу, что муж покупал мне, у меня странным образом не натирало. Я их заюзала конкретно до дыр. А так - бывает, что натирает постоянно, я перестаю носить. Обычно натирает первые несколько раз, потом - нет.
Ответить