Возрастной мезальянс

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Возрастной мезальянс

Сообщение Роза »

Есть ли они у вас, стараетесь ли вы от них избавиться? Или же они вам кажутся нормой?
Приведу пример: одна моя подруга с осуждением отнеслась к браку нашей певицы, которая вышла замуж за своего партнера, который ровно на 20 лет ее младше. Ей 42, ему 22. Они поют вместе. У нее двое детей от предыдущих браков, выглядит она великолепно. Он ее очень любит и сам настаивал на браке после года совместной жизни.
Совет да любовь, как говорится!
А вот подруга осуждать начала, и кликушествовать типа:"Это не надолго". Я ей сказала, что это ее личные ограничивающие убеждения. Они у нее и вправду есть. Она и на 10 лет младше себя с мужчиной встречаться не может, считает, что сильно молодой. Да что там на 10? И на 5 ей казалось много! Типа мужчина должен быть старше.
В результате она одна. А могла бы не быть одна, так как выглядит она очень моложаво и привлекательно, и молодые парни на нее заглядываются. А ровесники ее, увы, уже молью побитые ходят.
Это так, просто пример для иллюстрации. На самом деле ограничивающих убеждений полно, и они могут рядиться в самые разнообразные "одежки". Но результат всегда один - они мешают человеку жить и достигать целей.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Ограничивающие убеждения

Сообщение едрена матрена »

Роза писал(а): Есть ли они у вас, стараетесь ли вы от них избавиться? Или же они вам кажутся нормой?
Приведу пример: одна моя подруга с осуждением отнеслась к браку нашей певицы, которая вышла замуж за своего партнера, который ровно на 20 лет ее младше. Ей 42, ему 22. Они поют вместе. У нее двое детей от предыдущих браков, выглядит она великолепно. Он ее очень любит и сам настаивал на браке после года совместной жизни.
Совет да любовь, как говорится!
А вот подруга осуждать начала, и кликушествовать типа:"Это не надолго".
Завидует, как пить дать.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Ограничивающие убеждения

Сообщение Ion Tichy »

Я убежден, что следует следовать писаным и неписаным законам общества. Включая правила поведения на Ньюпривете.
И ведь ёпрст как эти убеждения мешают мне в достижении целей!!!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4521
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Ограничивающие убеждения

Сообщение арлекино »

Роза писал(а): А вот подруга осуждать начала, и кликушествовать типа:"Это не надолго".
Ваша подруга абсолютно права. Ему 22 и он ещё по юношески глуп. Наверняка влюблён и не понимает что его ожидает дальше. Пройдёт время и он захочет детей, своих, а не младших сестёр/братьев. А ей это уже будет абсолютно не нужно, возраст под полтинник и уже двое практически взрослых детей. Потом наступит климакс и резкое увядание, а он ещё будет молодым мужчиной в самом расцвете лет и он 100% пойдет искать себе семью с молодой женой способной нарожать ему собственных детей.
Но если хватит ума, то сделает это гораздо раньше, чтобы не ломать жизнь ни себе, ни ей. Потому, что сейчас у неё есть шанс найти себе спутника жизни с котором можно уютно стареть, а в 60+ сделать это будет гораздо сложнее. И у него такой брак забирает молодость, когда надо тусить, встречаться с молодыми девчонками не заводя серьезных отношений, попробовать много разного, а потом уже вступать в осознанный брак.

И если пацан просто дурак, то женщина стерва, потому, что в 42 она не может этого не понимать.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4521
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Ограничивающие убеждения

Сообщение арлекино »

Я подобную историю видела очень близко. Мой очень близкий друг оказался в подобных отношениях примерно в том же возрасте, а её дети были всего на 5-6 лет моложе его.
Прежде всего это было бесконечно болезненно для её детей, но на их чувства наплевали, потому, что большая любовь. Он прожил с ней 12 лет, а потом произошло то, о чём все и говорили. Да, ему захотелось нормальную жену, нормальную семью и своих детей. Разрыв был очень болезненным с истериками и попытками самоубийства с её стороны. Он сам наверное осознал гораздо раньше, но его держало в какой-то степени чувство вины и именно вот это вот - если бы не он, то она нашла себе более подходящего, а сейчас уже не сможет и останется одна.

В общем в этой истории пострадали все и выходили из неё с разной степени травмами.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Ограничивающие убеждения

Сообщение едрена матрена »

арлекино писал(а):
Роза писал(а): А вот подруга осуждать начала, и кликушествовать типа:"Это не надолго".
И если пацан просто дурак, то женщина стерва, потому, что в 42 она не может этого не понимать.
Стерва, это точно. Нафига было заводить брак. Будущего у них точно нет. Временно порадовать друг друга, не ограничивая свободу друг друга, для этого брак не нужен.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4521
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Ограничивающие убеждения

Сообщение арлекино »

едрена матрена писал(а): Стерва, это точно. Нафига было заводить брак. Будущего у них точно нет. Временно порадовать друг друга, не ограничивая свободу друг друга, для этого брак не нужен.
Именно так. Как временный роман для души и тела без обязательств, вполне.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Ограничивающие убеждения

Сообщение Ion Tichy »

арлекино писал(а): Я подобную историю видела очень близко...
Я тоже подобное видел: Алла + Алкин = любофф
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Ограничивающие убеждения

Сообщение Карасёв »

едрена матрена писал(а): Нафига было заводить брак. Будущего у них точно нет. Временно порадовать друг друга, не ограничивая свободу друг друга, для этого брак не нужен.
так брак нынче разрешено расторгать
не вижу никакой разницы, особенно, если брак без детей
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Ограничивающие убеждения

Сообщение Ion Tichy »

Еще про возрастные мезальянсы - а как быть с трщ Комиссаром и его безответным чувством?
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4521
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Ограничивающие убеждения

Сообщение арлекино »

Ion Tichy писал(а): Я тоже подобное видел: Алла + Алкин = любофф
Мы все это видели, но только то, что нам хотели показать. Настоящие причины такого союза и как оно у них там всё мы не видим и не знаем.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Ограничивающие убеждения

Сообщение Robin Bobin »

Заметил, что если женщина сильно старше своего партнера, то она просто подпитывается его жизненной энергией. Этакий вампиризм. Наблюдал пару таких историй и в обоих случаях происходило выкачивание энергии из молодого. Причем отношения с ровесниками они даже не рассматривали именно по причине того, что в равных отношениях нужно не только брать, но и отдавать. То есть это поиск донора энергии. У молодых ее много и можно брать не восполняя ее. Но это только мое наблюдение и в жизни могут быть разные варианты.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Ограничивающие убеждения

Сообщение Ion Tichy »

Да, главное, чтоб розетку не натерло.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Ограничивающие убеждения

Сообщение едрена матрена »

Карасёв писал(а):
едрена матрена писал(а): Нафига было заводить брак. Будущего у них точно нет. Временно порадовать друг друга, не ограничивая свободу друг друга, для этого брак не нужен.
так брак нынче разрешено расторгать
не вижу никакой разницы, особенно, если брак без детей
Так тем более, зачем было заключать. Все равно морально навешаны обязательства на парня.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Ограничивающие убеждения

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а): Заметил, что если женщина сильно старше своего партнера, то она просто подпитывается его жизненной энергией. Этакий вампиризм. Наблюдал пару таких историй и в обоих случаях происходило выкачивание энергии из молодого. Причем отношения с ровесниками они даже не рассматривали именно по причине того, что в равных отношениях нужно не только брать, но и отдавать. То есть это поиск донора энергии. У молодых ее много и можно брать не восполняя ее. Но это только мое наблюдение и в жизни могут быть разные варианты.
То же самое и в противоположном варианте (когда мужчина сильно старше) работает. Для равноправных и эмоционально гармоничных отношений нужна небольшая разница в возрасте, кто бы что ни говорил.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Ограничивающие убеждения

Сообщение Цаца »

Вспомнилось кино c Andy Garcia - The Man from Elysian Fields

https://shout-tv.com/the-man-from-elysi ... 0001380c8c
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Ограничивающие убеждения

Сообщение lizacat »

арлекино писал(а):

И если пацан просто дурак, то женщина стерва, потому, что в 42 она не может этого не понимать.
Может тоже дура, поэтому и не понимает что будет через 10+ лет.
I will not apologize
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Ограничивающие убеждения

Сообщение Kometa »

При том, что лично для себя я разницу в больше, чем 5 лет (в обе стороны) никогда не рассматривала для LTR, я не особо понимаю аргумент «что будет, через 10+ лет». Большинство браков, с любой разницей в возрасте, до такого срока и не доживают. Но когда расходятся ровесники, то это «не сошлись характерами», а когда разница в возрасте, то почему-то все считают, что именно из-за этого…
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Ограничивающие убеждения

Сообщение lizacat »

Кстати, а чем может быть интересен 20-летний парень женщине за 40? Опыта у него на 3 копейки, денег тоже ещё нет. Остается только секс.... Ну за чем за него замуж выходить?
I will not apologize
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Robin Bobin »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а): Заметил, что если женщина сильно старше своего партнера, то она просто подпитывается его жизненной энергией. Этакий вампиризм. Наблюдал пару таких историй и в обоих случаях происходило выкачивание энергии из молодого. Причем отношения с ровесниками они даже не рассматривали именно по причине того, что в равных отношениях нужно не только брать, но и отдавать. То есть это поиск донора энергии. У молодых ее много и можно брать не восполняя ее. Но это только мое наблюдение и в жизни могут быть разные варианты.
То же самое и в противоположном варианте (когда мужчина сильно старше) работает. Для равноправных и эмоционально гармоничных отношений нужна небольшая разница в возрасте, кто бы что ни говорил.
Все индивидуально. Здесь нет какого-то закона или правила. Для большинства людей именно так, но это просто их запрограммированные сценарии жизни. А для кармических отношений возраст тел вообще не имеет значения. В этом случае тела может притянуть друг к другу так сильно, что ничего сделать не сможешь, чтобы предотвратить это.
Ответить