Дугин/карлсон

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Дугин/карлсон

Сообщение арлекино »

Kometa писал(а): Вт апр 30, 2024 6:53 pm Местные не станут долго про философию слушать.
Практически уверена, что Путинскуб лекцию про историю России и истоки конфликта подавляющее большинство выключило через 10 минут. Сам Такер ерзал и не мог сфокусироваться и понять, о чем так можно говорить столько времени…
Почему-то в подобных обсуждениях вы ( русские живущие в США) всё время выставляете американцев этакими не очень образованными, не очень любознательными, не очень умными, если не сказать хуже.
Понятное дело, что слесарь Вася тоже не будет смотреть рассуждения Дугина кому бы то ни было. Но есть достаточно большое количество людей, кто посмотрит и им будет интересно.
Американский слесарь Вася и 20 минут не будет смотреть рассуждения непонятного философа, тем более русского. Но наверняка найдутся те, кому будет это интересно и вот именно для них, на мой взгляд, всё было достаточно поверхностно.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Дугин/карлсон

Сообщение Komissar »

арлекино писал(а):
Kometa писал(а): Вт апр 30, 2024 6:53 pm Местные не станут долго про философию слушать.
Практически уверена, что Путинскуб лекцию про историю России и истоки конфликта подавляющее большинство выключило через 10 минут. Сам Такер ерзал и не мог сфокусироваться и понять, о чем так можно говорить столько времени…
Почему-то в подобных обсуждениях вы ( русские живущие в США) всё время выставляете американцев этакими не очень образованными, не очень любознательными, не очень умными, если не сказать хуже.
Понятное дело, что слесарь Вася тоже не будет смотреть рассуждения Дугина кому бы то ни было. Но есть достаточно большое количество людей, что посмотрит и им будет интересно.
Американский слесарь Вася и 20 минут не будет смотреть рассуждения непонятного философа, тем более русского. Но наверняка найдутся те, кому будет это интересно и вот именно для них, на мой взгляд, всё было достаточно поверхностно.
Мать, мы просто не вращаемся в кругах американских интеллектуалов. Мы бы, наверное, и рады бы, но они с нами, мигрантами, знаться не хотят.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Дугин/карлсон

Сообщение арлекино »

Komissar писал(а): Мать, мы просто не вращаемся в кругах американских интеллектуалов. Мы бы, наверное, и рады бы, но они с нами, мигрантами, знаться не хотят.
Вот не надо прибедняться. )
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Дугин/карлсон

Сообщение Kometa »

арлекино писал(а):
Kometa писал(а): Вт апр 30, 2024 6:53 pm Местные не станут долго про философию слушать.
Практически уверена, что Путинскуб лекцию про историю России и истоки конфликта подавляющее большинство выключило через 10 минут. Сам Такер ерзал и не мог сфокусироваться и понять, о чем так можно говорить столько времени…
Почему-то в подобных обсуждениях вы ( русские живущие в США) всё время выставляете американцев этакими не очень образованными, не очень любознательными, не очень умными, если не сказать хуже.
Понятное дело, что слесарь Вася тоже не будет смотреть рассуждения Дугина кому бы то ни было. Но есть достаточно большое количество людей, что посмотрит и им будет интересно.
Американский слесарь Вася и 20 минут не будет смотреть рассуждения непонятного философа, тем более русского. Но наверняка найдутся те, кому будет это интересно и вот именно для них, на мой взгляд, всё было достаточно поверхностно.
Понимаешь, это будет стрельба из пушки не по воробьям, а даже по мухам. Слишком много условий должно сойтись: человек должен быть не просто образован, но и любознателен, республиканец (демы Такера смотреть не будут в принципе), не ярый противник России, интересующийся философией и...без вот этого вот шила, мешающего достаточно долгое время молча слушать и пытаться разобраться в незнакомом предмете.

Тут совершенно другая культура "усвоения материала" - они в принципе не привыкли, как мы, слушать молча 2-х часовую лекцию и записывать. У них в универах преподы каждые 10 минут в лекцию вставляют какие-то шутки и прибаутки, иначе внимание быдет окончательно утеряно... Я не говорю, что это плохо и кто-то там глупее, просто другой подход. Записывать лекцию вообще никто не умеет. Во всяком случае, я не встречала ни на работе ни на учебе.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Дугин/карлсон

Сообщение IncognitoUS »

OtherSide писал(а): Это какая то ваша личная трактовка про закручивание гаек

Дело не в кручении гаек, а в векторе развития. Он говорит о том, что если последовательно отказываться от любых коллективных идентичностей, то придет тотальная дегуманизация и этот вектор вполне виден
У традиционного общества нет никакого вектора (в теории) так как традиционалисты отрицают прогресс и общество стабильно

+1
я тоже так поняла
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Дугин/карлсон

Сообщение арлекино »

Kometa писал(а): Понимаешь, это будет стрельба из пушки не по воробьям, а даже по мухам. Слишком много условий должно сойтись: человек должен быть не просто образован, но и любознателен, республиканец (демы Такера смотреть не будут в принципе), не ярый противник России, интересующийся философией и...без вот этого вот шила, мешающего достаточно долгое время молча слушать и пытаться разобраться в незнакомом предмете.
С таким подходом и 20 минут было зря, но для чего-то же это интервью вышло.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Дугин/карлсон

Сообщение IncognitoUS »

Komissar писал(а):
OtherSide писал(а): Это какая то ваша личная трактовка про закручивание гаек

Дело не в кручении гаек, а в векторе развития. Он говорит о том, что если последовательно отказываться от любых коллективных идентичностей, то придет тотальная дегуманизация и этот вектор вполне виден
У традиционного общества нет никакого вектора (в теории) так как традиционалисты отрицают прогресс и общество стабильно
а мне кажется, дело не в метахвизике и не в векторе-шмекторе, а просто Америке скоро нечего будет кушать, а в РФ куча ресурсов, вот и хотят хапнуть. А вокнутость - это просто способ отвлечь толпы от нужд насущных.
Я еще вспоминаю как в 90ые когда весь запад орал что СССР правильно развалился потому что у людей не было свободы и индивидуализма, что в СССР все должны были все вместе работать и развивать страну, и это в то время когда европа наоборот начала сколачивать ЕС, чтобы вместе коллективно развиваться, и пустили в расход страны прибалтики и быв. воссточного блоке, своими правилами похерив у них сель. хозяйство и экономику. Козлы.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Дугин/карлсон

Сообщение Komissar »

а теперь от Европы избавляются: Боливар не выдержит двоих.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Дугин/карлсон

Сообщение лето »

Думаю есть такие, которые послушали бы его рассуждения. И не в ключе загнобить, а именно понять другую точку зрения. Вот у меня на прошлый неделе был сильно пожилой дяденька, горько же ему было на тему "Америка, которую мы потеряли" и как нестранно, почему то Путина они не критикуют яростно. Но таких мало и они "возрастные", я иногда думаю, они так откровенничают, потому что и терять уже как бы особо нечего...а поэтому особой погоды/силы они не делают/представляют....
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Дугин/карлсон

Сообщение Komissar »

лето писал(а): Думаю есть такие, которые послушали бы его рассуждения. И не в ключе загнобить, а именно понять другую точку зрения. Вот у меня на прошлый неделе был сильно пожилой дяденька, горько же ему было на тему "Америка, которую мы потеряли" и как нестранно, почему то Путина они не критикуют яростно. Но таких мало и они "возрастные", я иногда думаю, они так откровенничают, потому что и терять уже как бы особо нечего...а поэтому особой погоды/силы они не делают/представляют....
а каким образом у тебя "был" тот дяденька? Клиент, визитер, любовник?
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Дугин/карлсон

Сообщение лето »

Komissar писал(а):
лето писал(а): Думаю есть такие, которые послушали бы его рассуждения. И не в ключе загнобить, а именно понять другую точку зрения. Вот у меня на прошлый неделе был сильно пожилой дяденька, горько же ему было на тему "Америка, которую мы потеряли" и как нестранно, почему то Путина они не критикуют яростно. Но таких мало и они "возрастные", я иногда думаю, они так откровенничают, потому что и терять уже как бы особо нечего...а поэтому особой погоды/силы они не делают/представляют....
а каким образом у тебя "был" тот дяденька? Клиент, визитер, любовник?
По работе.
(вообще мало с кем дружу в жизни, что М, что Ж)
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Дугин/карлсон

Сообщение Komissar »

лето писал(а):
Komissar писал(а):
лето писал(а): Думаю есть такие, которые послушали бы его рассуждения. И не в ключе загнобить, а именно понять другую точку зрения. Вот у меня на прошлый неделе был сильно пожилой дяденька, горько же ему было на тему "Америка, которую мы потеряли" и как нестранно, почему то Путина они не критикуют яростно. Но таких мало и они "возрастные", я иногда думаю, они так откровенничают, потому что и терять уже как бы особо нечего...а поэтому особой погоды/силы они не делают/представляют....
а каким образом у тебя "был" тот дяденька? Клиент, визитер, любовник?
По работе.
(вообще мало с кем дружу в жизни, что М, что Ж)
Клиент, коллега или 3rd party (контрактник, и т.п.)?
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Дугин/карлсон

Сообщение Kometa »

лето писал(а): Думаю есть такие, которые послушали бы его рассуждения. И не в ключе загнобить, а именно понять другую точку зрения. Вот у меня на прошлый неделе был сильно пожилой дяденька, горько же ему было на тему "Америка, которую мы потеряли" и как нестранно, почему то Путина они не критикуют яростно. Но таких мало и они "возрастные", я иногда думаю, они так откровенничают, потому что и терять уже как бы особо нечего...а поэтому особой погоды/силы они не делают/представляют....
Я, кстати, многих американцев встречаю, которые прям хвалят Путина. Считают, что он заботится о своей стране и хотели бы, чтобы и тут такой Президент был.
Но это не значит, что ни бы обязательно стали час слушать пространные эскурсы в чужую незнакому историю или философские рассуждения...
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Дугин/карлсон

Сообщение Robin Bobin »

Когда Эго пытается достичь свободы, оно, разрушая свои старые формы просто создает новые формы Эго. То есть просто создается новая реальность, в которой человек перестает быть человеком, а становится симбиозом технических достижений и тела. Духовность идет тем же путем, но с совершенно другим результатом. Духовные практики так же разрушают представления о себе, но в результате происходит разрушение самого Эго, что приводит к осознанию человека своей истинной природы, на основе чего уже формируется его новое поведение в этом мире. При этом человек действительно становится индивидуальным (уникальным), а отношения к семье, национальностям, расам, сексуальности формируются не на основе Эгоистичных представлений и извращенных желаний Эго, стремящегося к удовольствиям тела, а на основе совершенно других представлений о себе и реальности более высокого уровня.

Это все, что я могу сказать на тему этого интервью.
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Дугин/карлсон

Сообщение Ratbert »

Интервью Дугина толковое но он наделяет глобалистов идеалистическим ореолом. Это все равно что искренне считать что крестовые походы велись во славу господа и освобождение его гроба.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Дугин/карлсон

Сообщение OtherSide »

Это не глобалисты, это сама либеральная идея ведет
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Дугин/карлсон

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а): Американский слесарь Вася и 20 минут не будет смотреть рассуждения непонятного философа, тем более русского.
Честно сказать с идеями Дугина и в России мало кто знаком, обычно его клеймят как фашиста и евразийца
Я думаю Дугин больше известен и влиятелен на Западе, чем в самой России
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Дугин/карлсон

Сообщение лето »

Kometa писал(а): Вт апр 30, 2024 11:35 pm
лето писал(а): Думаю есть такие, которые послушали бы его рассуждения. И не в ключе загнобить, а именно понять другую точку зрения. Вот у меня на прошлый неделе был сильно пожилой дяденька, горько же ему было на тему "Америка, которую мы потеряли" и как нестранно, почему то Путина они не критикуют яростно. Но таких мало и они "возрастные", я иногда думаю, они так откровенничают, потому что и терять уже как бы особо нечего...а поэтому особой погоды/силы они не делают/представляют....
Я, кстати, многих американцев встречаю, которые прям хвалят Путина. Считают, что он заботится о своей стране и хотели бы, чтобы и тут такой Президент был.
Но это не значит, что ни бы обязательно стали час слушать пространные эскурсы в чужую незнакому историю или философские рассуждения...
Там всего 20 минут. Даже я послушала))
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Дугин/карлсон

Сообщение Mariska »

А вы действительно находите что-то разумное в этом средневековом мракобесии? Серьезно?
Дугин -- философ?
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Дугин/карлсон

Сообщение Robin Bobin »

Mariska писал(а): А вы действительно находите что-то разумное в этом средневековом мракобесии? Серьезно?
Дугин -- философ?
В некоторых моментах он дельные вещи говорит. И даже потом упирается в своих размышлениях в границу материального и духовного, но не идет за нее. Но я его как-то послушал разок и больше не интересен.
Ответить