Рынок невест в США - 2024

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Robin Bobin »

арлекино писал(а):
Robin Bobin писал(а): Это делают все. Но мужчины не красятся, скрывая настоящее лицо.
Вполне себе красятся и красились, всячески себя украшая, ещё с каменного века. Нынешняя мода в отдельных уголках нашей планеты, когда мужчина не красится это микроскопический момент в истории человечества. )

Изображение
Так и сейчас красятся в определенных слоях общества, в Европе даже парады проводят.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7817
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):

Самый простой пример. Косметика. Желание выглядеть лучше, а не такой, как есть на самом деле. У этого есть вполне очевидные цели.
Бреетесь? Причесываетесь? Умываетесь? Обманщик!
Это делают все. Но мужчины не красятся, скрывая настоящее лицо.
"Все" ничего не делают.
Некоторые люди заботятся о внешнем виде, некоторые - нет.
Когда человек создает из себя некоторый "образ" - вы это считаете обманом? А не продолжением внутреннего мира?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Robin Bobin »

лето писал(а):
Robin Bobin писал(а): Ср май 01, 2024 9:04 am
лето писал(а):
Мне вот это странно, почему желание выглядеть симпотичной- это манипуляция и прям грех какой-то? Разве объективно не приятней смотреть на симпотных людей? Вот и тот давний эксперимент когда маленьким (не хочу сказать мланедчикам, но близко) давали смотреть фотки и они чисто тянулись к симпатичным лицам. Это же естественно. Ну, если без крайностей с боевым раскрасом, утиными губами и прочей лабудой.
Желание выглядеть лучше, симпатичной, красивой, соблазнительной - это не признание того, что ты лучше, симпатичная, красивая, соблазнительная, как раз наоборот, это мысль, что я недостаточно хороша, чтобы понравиться такой, какая я есть. Мы же говорим о сути вещей.
Мне иногда кажется, что вы не очень понимаете женщин. "Недостаточна хороша" может думать даже королева красоты, а "дурнушка" так и вообще о себе как о самой обаятельной и привлекательной.
Большинство женщин прекращает краситься в определенном возрасте, почему?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7817
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а): Желание выглядеть лучше, симпатичной, красивой, соблазнительной - это не признание того, что ты лучше, симпатичная, красивая, соблазнительная, как раз наоборот, это мысль, что я недостаточно хороша, чтобы понравиться такой, какая я есть. Мы же говорим о сути вещей.
Почему вы туда впихиваете "соблазнительной"? Как раз многие всячески пытаются этой "соблазнительности" избегать. Все эти облегающие наряды, выпирающие формы, подчеркнутые губы - они не в разделе "красоты", это отдельная статья.
Интересно, что дочь моя, красавица, прикладывает отдельные усилия, чтобы не выглядеть как "секс-объект". Не могу сказать что я в восторге.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7817
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
лето писал(а):
Robin Bobin писал(а): Ср май 01, 2024 9:04 am

Желание выглядеть лучше, симпатичной, красивой, соблазнительной - это не признание того, что ты лучше, симпатичная, красивая, соблазнительная, как раз наоборот, это мысль, что я недостаточно хороша, чтобы понравиться такой, какая я есть. Мы же говорим о сути вещей.
Мне иногда кажется, что вы не очень понимаете женщин. "Недостаточна хороша" может думать даже королева красоты, а "дурнушка" так и вообще о себе как о самой обаятельной и привлекательной.
Большинство женщин прекращает краситься в определенном возрасте, почему?
По разным причинам.
Я использовала косметику в возрасте 18-21, потом долгие годы почти совсем нет, сейчас опять слегка использую.

Зависит от того, чем занимаешься, какое окружение, что принято, какие с твоей внешностью происходят изменения.
Последний раз редактировалось Пупхен Ср май 01, 2024 9:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а):
Бреетесь? Причесываетесь? Умываетесь? Обманщик!
Это делают все. Но мужчины не красятся, скрывая настоящее лицо.
"Все" ничего не делают.
Некоторые люди заботятся о внешнем виде, некоторые - нет.
Когда человек создает из себя некоторый "образ" - вы это считаете обманом? А не продолжением внутреннего мира?
Продолжением внутреннего мира является то, что человек создает в этом мире. А то, какой у него look - это уже дело десятое.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7817
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а): Это делают все. Но мужчины не красятся, скрывая настоящее лицо.
"Все" ничего не делают.
Некоторые люди заботятся о внешнем виде, некоторые - нет.
Когда человек создает из себя некоторый "образ" - вы это считаете обманом? А не продолжением внутреннего мира?
Продолжением внутреннего мира является то, что человек создает в этом мире. А то, какой у него look - это уже дело десятое.
Не десятое, а гораздо важнее.
Человек в этом мире прежде всего создает себя. Возможно, это единственное, что он создает.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7817
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Пупхен »

Родственница, года 33 ей, пошла на операцию по увеличению груди. Давно замужем, двое детей, муж, большая карьера (гораздо больше мужниной). И вот.
Красавица. Косметикой пользуется и никогда не переставала.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а):
"Все" ничего не делают.
Некоторые люди заботятся о внешнем виде, некоторые - нет.
Когда человек создает из себя некоторый "образ" - вы это считаете обманом? А не продолжением внутреннего мира?
Продолжением внутреннего мира является то, что человек создает в этом мире. А то, какой у него look - это уже дело десятое.
Не десятое, а гораздо важнее.
Человек в этом мире прежде всего создает себя. Возможно, это единственное, что он создает.
Создаешь себя через то, что ты делаешь в первую очередь. Душа проявляет себя через то, что делает, эго через то, как оно выглядит.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение лето »

Robin Bobin писал(а): Ср май 01, 2024 9:46 am
Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):

Продолжением внутреннего мира является то, что человек создает в этом мире. А то, какой у него look - это уже дело десятое.
Не десятое, а гораздо важнее.
Человек в этом мире прежде всего создает себя. Возможно, это единственное, что он создает.
Создаешь себя через то, что ты делаешь в первую очередь. Душа проявляет себя через то, что делает, эго через то, как оно выглядит.
Не обязательно. Не всем надо 'создавать'. Потом от этого созданного каждым недавться будет некуда. Пусть будут и гениальные слушатели созданного, а не только создающие. Как бы получше объяснить - не важно кто ты, важно какой ты
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Robin Bobin »

лето писал(а):
Robin Bobin писал(а): Ср май 01, 2024 9:46 am
Пупхен писал(а): Не десятое, а гораздо важнее.
Человек в этом мире прежде всего создает себя. Возможно, это единственное, что он создает.
Создаешь себя через то, что ты делаешь в первую очередь. Душа проявляет себя через то, что делает, эго через то, как оно выглядит.
Не обязательно. Не всем надо 'создавать'. Потом от этого созданного недавться будет некуда. Пусть будут и гениальные слушатели созданного, а не только создающие. Как бы получше объяснить - не важно кто ты, важно какой ты
Мы все создаем что-то. Кто-то мебель, кто-то гайки точит, кто-то полы моет. Чем совершеннее ты это делаешь, тем совершеннее становишься сам. Как внешний вид может сделать тебя совершенным внутри - я не знаю. Выглядеть - да, быть - нет.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Easbayguy »

лето писал(а):
Robin Bobin писал(а): Ср май 01, 2024 9:46 am
Пупхен писал(а): Не десятое, а гораздо важнее.
Человек в этом мире прежде всего создает себя. Возможно, это единственное, что он создает.
Создаешь себя через то, что ты делаешь в первую очередь. Душа проявляет себя через то, что делает, эго через то, как оно выглядит.
Не обязательно. Не всем надо 'создавать'. Потом от этого созданного каждым недавться будет некуда. Пусть будут и гениальные слушатели созданного, а не только создающие. Как бы получше объяснить - не важно кто ты, важно какой ты
Вы прямо мне сказку о Тройке напомнили!

- У них там очень много поэтов. Все пишут стихи, и каждый поэт, естественно, хочет иметь своего читателя. Читатель же - существо неорганизованное, он этой простой вещи не понимает. Он с удовольствием читает хорошие стихи и даже заучивает их наизусть, а плохие знать не желает. Создается ситуация несправедливости, неравенства, а поскольку жители там очень деликатны и стремятся, чтобы всем было хорошо, создана специальная профессия - читатель. Одни специализируются по ямбу, другие - по хорею, а Константин Константинович - крупный специалист по амфибрахию и осваивает сейчас александрийский стих, приобретает вторую специальность. Цех этот, естественно, вредный, и читателям полагается не только усиленное питание, но и частые краткосрочные отпуска.

- Это я все понимаю! - проникновенно вскричал Хлебовводов. - Ямбы там, александриты... Я одного не понимаю: за что же ему деньги плотят? Ну сидит он, ну читает. Вредно, знаю! Но чтение - дело тихое, внутреннее, как ты его проверишь, читает он или кемарит, сачок?.. Я помню, заведовал я отделом в инспекции по карантину и защите растений, так у меня попался один... Сидит на заседании и вроде бы слушает, даже записывает что-то в блокноте, а на деле спит, прощелыга! Сейчас по конторам многие навострились спать с открытыми глазами... Так вот я и не понимаю: наш-то как? Может, врет? Не должно же быть такой профессии, чтобы контроль был невозможен - работает человек или, наоборот, спит?

- Это все не так просто, - возразил я. - Ведь он не только читает, ему присылают все стихи, написанные амфибрахием. Он должен все их прочесть, понять, найти в них источник высокого наслаждения, полюбить их и, естественно, обнаружить какие-нибудь недостатки. Об этих всех своих
чувствах и размышлениях он обязан регулярно писать авторам и выступать на творческих вечерах этих авторов, на читательских конференциях, и выступать так, чтобы авторы были довольны, чтобы они чувствовали свою необходимость... Это очень, очень тяжелая профессия, - заключил я. - Константин Константинович - настоящий герой труда.

- Да, - сказал Хлебовводов. - Теперь я уяснил. Полезная профессия. И система мне нравится. Хорошая система, справедливая.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение едрена матрена »

Robin Bobin писал(а):
лето писал(а):
Robin Bobin писал(а): Ср май 01, 2024 9:46 am Создаешь себя через то, что ты делаешь в первую очередь. Душа проявляет себя через то, что делает, эго через то, как оно выглядит.
Не обязательно. Не всем надо 'создавать'. Потом от этого созданного недавться будет некуда. Пусть будут и гениальные слушатели созданного, а не только создающие. Как бы получше объяснить - не важно кто ты, важно какой ты
Мы все создаем что-то. Кто-то мебель, кто-то гайки точит, кто-то полы моет. Чем совершеннее ты это делаешь, тем совершеннее становишься сам. Как внешний вид может сделать тебя совершенным внутри - я не знаю. Выглядеть - да, быть - нет.
А зачем птички (самцы в основном) приобретают яркую привлекательную окраску? Зачем цветы источают аромат? Это же обман: птица и есть птица, сущность ее не изменится от ярких перьев. Цветок так растением бы и был, и был, и без запаха, а то ишь, заманивает пчел запахом вместо того чтобы честно быть цветком.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7817
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
лето писал(а):
Robin Bobin писал(а): Ср май 01, 2024 9:46 am Создаешь себя через то, что ты делаешь в первую очередь. Душа проявляет себя через то, что делает, эго через то, как оно выглядит.
Не обязательно. Не всем надо 'создавать'. Потом от этого созданного недавться будет некуда. Пусть будут и гениальные слушатели созданного, а не только создающие. Как бы получше объяснить - не важно кто ты, важно какой ты
Мы все создаем что-то. Кто-то мебель, кто-то гайки точит, кто-то полы моет. Чем совершеннее ты это делаешь, тем совершеннее становишься сам. Как внешний вид может сделать тебя совершенным внутри - я не знаю. Выглядеть - да, быть - нет.
Да ну, с чего вы взяли, что создавать нечто так уж важно? Чем больше создал, тем лучше?
Достаточно жить и самому себя обслуживать, ну и чтобы людям с тобой рядом было от твоего присутствия хорошо, а не плохо.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Robin Bobin »

едрена матрена писал(а):
Robin Bobin писал(а):
лето писал(а):
Не обязательно. Не всем надо 'создавать'. Потом от этого созданного недавться будет некуда. Пусть будут и гениальные слушатели созданного, а не только создающие. Как бы получше объяснить - не важно кто ты, важно какой ты
Мы все создаем что-то. Кто-то мебель, кто-то гайки точит, кто-то полы моет. Чем совершеннее ты это делаешь, тем совершеннее становишься сам. Как внешний вид может сделать тебя совершенным внутри - я не знаю. Выглядеть - да, быть - нет.
А зачем птички (самцы в основном) приобретают яркую привлекательную окраску? Зачем цветы источают аромат? Это же обман: птица и есть птица, сущность ее не изменится от ярких перьев. Цветок так растением бы и был, и был, и без запаха, а то ишь, заманивает пчел запахом вместо того чтобы честно быть цветком.
Ну вот, вы сами сказали, заманивает. А не заманишь и не получишь то, что хочешь.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а): Вот у меня есть одна знакомая ПН, живет по соседству. Когда она здесь появилась лет семь назад - очень хотела со мною общаться (ей муж про нас рассказал), я честно некоторое время ее поопекала, повозила по всяким местам, в гости приглашала пару раз. Потом она мне надоела своим нытьем и странными претензиями к мужу, я с ней общаться перестала.
Но если подумать - эти претензии можно понять. Она приехала к незнакомому человеку и не чувствует себя в безопасности, не доверяет ему, не любит его с первого или десятого взгляда, это много времени должно пройти, чтобы это пришло. Дома у нее была целая жизнь, осталась самостоятельность, дочь взрослая, родители. Она не начинает жизнь с чистого листа, ей не 18 лет.
В общем, сейчас уже, по прошествии времени, она пообвыклась, наверное. С мужем так и живут, нормально.
Я с ней не общаюсь.
Все так, просто мотивы такого поступка (приезда к незнакомому человеку жить) изначально закладывают (или вскрывают то, что уже было где-то в глубине?) фальшь и корыстные побуждения. Это не может не наложить отпечаток и на жизнь и на отношения с окружающими.
Это не повод никого осуждать, конечно. У мужчин а этом раскладе тоже не роль «честного героя».
Последний раз редактировалось Kometa Ср май 01, 2024 11:10 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
лето писал(а):
Не обязательно. Не всем надо 'создавать'. Потом от этого созданного недавться будет некуда. Пусть будут и гениальные слушатели созданного, а не только создающие. Как бы получше объяснить - не важно кто ты, важно какой ты
Мы все создаем что-то. Кто-то мебель, кто-то гайки точит, кто-то полы моет. Чем совершеннее ты это делаешь, тем совершеннее становишься сам. Как внешний вид может сделать тебя совершенным внутри - я не знаю. Выглядеть - да, быть - нет.
Да ну, с чего вы взяли, что создавать нечто так уж важно? Чем больше создал, тем лучше?
Достаточно жить и самому себя обслуживать, ну и чтобы людям с тобой рядом было от твоего присутствия хорошо, а не плохо.
Никто просто так не будет тебе ни дом строить, ни продукты выращивать, ни одежду шить. Можешь, конечно, все сам, но это неэффективно. Мы живем делая что-то для других, отдавая и получая что-то взамен.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение едрена матрена »

Robin Bobin писал(а):
А зачем птички (самцы в основном) приобретают яркую привлекательную окраску? Зачем цветы источают аромат? Это же обман: птица и есть птица, сущность ее не изменится от ярких перьев. Цветок так растением бы и был, и был, и без запаха, а то ишь, заманивает пчел запахом вместо того чтобы честно быть цветком.
[/quote]Вот ведь, обман везде: птицы цветы все корыстные обманщики кругом.
Последний раз редактировалось едрена матрена Ср май 01, 2024 10:53 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5865
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Ion Tichy »

едрена матрена писал(а):
Robin Bobin писал(а):
лето писал(а):
Не обязательно. Не всем надо 'создавать'. Потом от этого созданного недавться будет некуда. Пусть будут и гениальные слушатели созданного, а не только создающие. Как бы получше объяснить - не важно кто ты, важно какой ты
Мы все создаем что-то. Кто-то мебель, кто-то гайки точит, кто-то полы моет. Чем совершеннее ты это делаешь, тем совершеннее становишься сам. Как внешний вид может сделать тебя совершенным внутри - я не знаю. Выглядеть - да, быть - нет.
А зачем птички (самцы в основном) приобретают яркую привлекательную окраску? Зачем цветы источают аромат? Это же обман: птица и есть птица, сущность ее не изменится от ярких перьев. Цветок так растением бы и был, и был, и без запаха, а то ишь, заманивает пчел запахом вместо того чтобы честно быть цветком.
Зачем - для испытания удовольствия от совершения полового акта.
А каким образом? Да просто самочки - дуры. Ведутся на яркие перья, а не на глубокий внутренний мир и не на широту энциклопедических знаний.
Последний раз редактировалось Ion Tichy Ср май 01, 2024 10:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7817
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Рынок невест в США - 2024

Сообщение Пупхен »

Самовыражения, творчество, да и производство - подразумевает зрителя, потребителя. Не "самодостаточно". Значит - тоже обман и стремление завлечь.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить