Разговоры о недвижимости

Ответить
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Komissar »

а у меня 2й облом с потенциальным ренталом. Первый сорвался из-за плохой локации (очень шумно от фривея рядом), нашел другой - а там не принимают офферы от инвесторов, надо быть primary resident.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

Komissar писал(а): а у меня 2й облом с потенциальным ренталом. Первый сорвался из-за плохой локации (очень шумно от фривея рядом), нашел другой - а там не принимают офферы от инвесторов, надо быть primary resident.
Значит пора в круиз!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5865
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Ion Tichy »

Ion Tichy писал(а): Вот в какую недвигу вкладываться надо:
[media]https: //youtu.be/lgyfjs9OFMk[/media]
Даже еще лучше!!!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Robin Bobin »

Ion Tichy писал(а):
Ion Tichy писал(а): Вот в какую недвигу вкладываться надо:
[media]https: //youtu.be/lgyfjs9OFMk[/media]
Даже еще лучше!!!
Сказки для богатых. Добежать не успеет никто. Это нужно строить поселок вокруг такого бункера и из каждого дома подземный тоннель в бункер.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5865
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Ion Tichy »

Robin Bobin писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Ion Tichy писал(а): Вот в какую недвигу вкладываться надо:
[media]https: //youtu.be/lgyfjs9OFMk[/media]
Даже еще лучше!!!
Сказки для богатых. Добежать не успеет никто. Это нужно строить поселок вокруг такого бункера и из каждого дома подземный тоннель в бункер.
Скорее всего успеет. Из моего мизерного военного опыта вспомнился термин "угрожаемый период". Когда объявляется угрожаемый период (объявляется для РЯ триады, армии, ГО/МЧС и т.п.), то для штатских (кто близок к власти и вовремя узнает об этом объявлении) сие есть шанс добежать.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Robin Bobin »

Ion Tichy писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Даже еще лучше!!!
Сказки для богатых. Добежать не успеет никто. Это нужно строить поселок вокруг такого бункера и из каждого дома подземный тоннель в бункер.
Скорее всего успеет. Из моего мизерного военного опыта вспомнился термин "угрожаемый период". Когда объявляется угрожаемый период (объявляется для РЯ триады, армии, ГО/МЧС и т.п.), то для штатских (кто близок к власти и вовремя узнает об этом объявлении) сие есть шанс добежать.
Страшно в этом случае не погибнуть в первую секунду, а выжить.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5865
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Ion Tichy »

Robin Bobin писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Robin Bobin писал(а):

Сказки для богатых. Добежать не успеет никто. Это нужно строить поселок вокруг такого бункера и из каждого дома подземный тоннель в бункер.
Скорее всего успеет. Из моего мизерного военного опыта вспомнился термин "угрожаемый период". Когда объявляется угрожаемый период (объявляется для РЯ триады, армии, ГО/МЧС и т.п.), то для штатских (кто близок к власти и вовремя узнает об этом объявлении) сие есть шанс добежать.
Страшно в этом случае не погибнуть в первую секунду, а выжить.
У товарища Сухова другое мнение.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Robin Bobin »

Ion Tichy писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Скорее всего успеет. Из моего мизерного военного опыта вспомнился термин "угрожаемый период". Когда объявляется угрожаемый период (объявляется для РЯ триады, армии, ГО/МЧС и т.п.), то для штатских (кто близок к власти и вовремя узнает об этом объявлении) сие есть шанс добежать.
Страшно в этом случае не погибнуть в первую секунду, а выжить.
У товарища Сухова другое мнение.
Это все от степени мазохизма зависит. Кому-то и помучиться в радость :D
Я же считаю, что при таком раскладе мне здесь делать больше нечего и лучше подождать и родиться в других условиях.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5865
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Ion Tichy »

Это очень удобная позиция.
Сдристнуть в надежде рождения в [негарантированно] лучших условиях. Забив на тех, кто здесь и сейчас зависит от Вас.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Komissar »

Robin Bobin писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Ion Tichy писал(а): Вот в какую недвигу вкладываться надо:
[media]https: //youtu.be/lgyfjs9OFMk[/media]
Даже еще лучше!!!
Сказки для богатых. Добежать не успеет никто. Это нужно строить поселок вокруг такого бункера и из каждого дома подземный тоннель в бункер.
да и двери потом взорвать не так уж трудно
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

Продолжая разговоры о недвиге. Вчера друзья из сиэтла сообщили что купили дом за 1.825м :shock Только для того что бы быть ближе к работе (15 мин коммют из редмонда против 50-60м из рентона). Это 11-12к каждый месяц лендеру (PITI). Она в амазоне, у него вообще первая работа после университета, семейный доход в районе 350-400. Ей нужно будет продавать акции, т.к. не потянет моргиж с обычной зп.

Самое забавное что такой же дом 4-5 бедрумов можно сейчас снять за 4-5к. Когда они у нас были в гостях в декабре, ее муж (американец) просто встал и ушел в другу комнату когда я случайно упомянул о том что рентовать (с сегодняшней процентной ставкой) существенно дешевле. :mrgreen

Я конечно отстал от реальности (и считаю эту покупку очень опасной глупостью), но вот они очень позитивны и рассчитывают, что всё еще раз удвоится/утроится через 10 лет, скоро ставку снизят, они сделают рефай, амазоновый сток будет расти экспоненциально и тд.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение veey »

а если работу поменяют?
This world is totally fugazi
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

veey писал(а): а если работу поменяют?
У них бидон в головах, экономи стронг эвер бин, поменяют работы без проблем с большим повышением зп. Никакого пессимизма.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

"Real Estate Map Shows Where It's Cheaper to Rent Than Buy"
https://www.newsweek.com/real-estate-ma ... uy-1896130

Авторы подогнали картинку где же снимать дешевле чем покупать в этой стране. (Если кратко - везде).
Austin-Round Rock-Georgetown, Texas
Average monthly rent: $1,753
Average monthly mortgage: $3,260

Salt Lake City, Utah
Average monthly rent: $1,673
Average monthly mortgage: $3,161

Seattle-Tacoma-Bellevue, Washington
Average monthly rent: $2,191
Average monthly mortgage: $4,930

San Jose-Sunnyvale-Santa Clara, California
Average monthly rent: $3,255
Average monthly mortgage: $8,539

San Francisco-Oakland-Berkeley, California
Average monthly rent: $3,024
Average monthly mortgage: $8,486

The study also revealed the city metros with the smallest gaps between rent and mortgage costs:

Detroit, Michigan
Pittsburgh, Pennsylvania
Philadelphia, Pennsylvania
Cleveland, Ohio
Buffalo, New York
SUPER
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:44 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение SUPER »

helloworld писал(а): Продолжая разговоры о недвиге. Вчера друзья из сиэтла сообщили что купили дом за 1.825м :shock Только для того что бы быть ближе к работе (15 мин коммют из редмонда против 50-60м из рентона). Это 11-12к каждый месяц лендеру (PITI). Она в амазоне, у него вообще первая работа после университета, семейный доход в районе 350-400. Ей нужно будет продавать акции, т.к. не потянет моргиж с обычной зп.

Самое забавное что такой же дом 4-5 бедрумов можно сейчас снять за 4-5к. Когда они у нас были в гостях в декабре, ее муж (американец) просто встал и ушел в другу комнату когда я случайно упомянул о том что рентовать (с сегодняшней процентной ставкой) существенно дешевле. :mrgreen

Я конечно отстал от реальности (и считаю эту покупку очень опасной глупостью), но вот они очень позитивны и рассчитывают, что всё еще раз удвоится/утроится через 10 лет, скоро ставку снизят, они сделают рефай, амазоновый сток будет расти экспоненциально и тд.
Чет сомнительно, что 1.8 миллионный дом можно снять за 4-5к.

Если моргиж 11к, то где-то 6к уходит в никуда (интерест и налог). Платить лендлорду 6-7к, это тоже в никуда. То на то и выходит. Но у твоих друзей будет шанс снизить платежи- рефинансировать, когда упадет ставка.
3DD
Уже с Приветом
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение 3DD »

"Если моргиж 11к.." + докинь сюда тыщ 20 в год проперти таксов.

При таких ценах я бы лучше в трейлер переселился
SUPER
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:44 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение SUPER »

Сараи в центре силиконки еще дороже стоят, от 3 млн.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

SUPER писал(а): Чт май 02, 2024 3:46 pm Чет сомнительно, что 1.8 миллионный дом можно снять за 4-5к.

Если моргиж 11к, то где-то 6к уходит в никуда (интерест и налог). Платить лендлорду 6-7к, это тоже в никуда. То на то и выходит. Но у твоих друзей будет шанс снизить платежи- рефинансировать, когда упадет ставка.
Зайдите на зиллов, город Bellevue, Wa. Всё дома мин 4 бр. Снять можно даже и за 3.8к. Купить 1.5м и выше.

Кто сказал что ставка будет падать? Уж полночь близится, а Германа все нет (м)
Лихие 70ые не за горами, тогда инфляция была 7-14% каждый год на протяжении десяти лет. С другой стороны столько же печатал и мани маркет.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Komissar »

сделал оффер на проперди в сев каролине, в этот раз на маленьком болоте озере.
держите за меня кулачки
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Komissar »

оффер приняли! но у меня немножко колд фит образовались...
Ответить