Marco Island, Флорида

Ответить
Аватара пользователя
Katrin Andreyeff
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 7:20 am

Re: Marco Island, Флорида

Сообщение Katrin Andreyeff »

На лодке есть всё необходимое: GPS, лестница, якорь, холодильник, пиво :)
Deck boat (палубный катер) характеризуются широкой носовой частью, которая обеспечивает больше места на палубе, отсюда и название.
Изображение

Купольные дома мыса Романо (Cape Romano Dome Houses). Уничтожены ураганом Иан 28 сентября 2022 года.
Изображение
Аватара пользователя
Katrin Andreyeff
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 7:20 am

Re: Marco Island, Флорида

Сообщение Katrin Andreyeff »

На мысе Романо отличная рыбалка.
Изображение

Луидия сенегальская, девятилучевая морская звезда - тропический вид морских звезд семейства Luidiidae, обитающий в западной части Атлантического океана.
Изображение

9-лучевая Луидия вырастает до диаметра примерно 30-40 сантиметров.
Изображение
Аватара пользователя
Katrin Andreyeff
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 7:20 am

Re: Marco Island, Флорида

Сообщение Katrin Andreyeff »

Мадагаскарские лемуры (кошачий лемур) во Флоридском аквариуме в Тампе (The Florida Aquarium).
Изображение

Spiny Lobster (Колючий лангуст), 10-ногое ракообразное. Съедобное.
Изображение

Garden eels (Heteroconger hassi) из семейства морских угрей. Живут большими колониями. Часто неподвижно зависают вертикально над своими норками хвостом вниз. Общий вид колонии напоминает сад, за что они получили своё английское название «garden eels».
Изображение
Аватара пользователя
Katrin Andreyeff
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 7:20 am

Re: Marco Island, Флорида

Сообщение Katrin Andreyeff »

Upside-down jellyfish, она же Кассиопея, или Перевернутая медуза. Живут вверх ногами на морском дне на мелководье. Их часто подбирают крабы и цепляют к себе на панцирь в качестве защиты (медузы жалят).
Изображение

Comb Jelly (Гребневик). Отличительная особенность гребневиков — «гребни» из ресничек, используемые при плавании. Почти все гребневики — хищники. Их рацион включает разнообразных водных животных от микроскопических личинок и коловраток до небольших взрослых ракообразных.
Изображение

Красивая инсталляция с медузами на выходе из аквариума The Florida Aquarium: https://www.flaquarium.org/
Изображение

Место съемки: Marco Island – Tampa, Флорида, США.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Marco Island, Флорида

Сообщение Komissar »

4 года уже прошло?!

Нового хотим!
Аватара пользователя
Katrin Andreyeff
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 7:20 am

Re: Marco Island, Флорида

Сообщение Katrin Andreyeff »

Только сейчас лицензионное соглашение на некоторые фотки кончилось, могу публиковать.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Marco Island, Флорида

Сообщение Komissar »

Katrin Andreyeff писал(а): Только сейчас лицензионное соглашение на некоторые фотки кончилось, могу публиковать.
а у кого ты лицензировала?
Аватара пользователя
Katrin Andreyeff
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 7:20 am

Re: Marco Island, Флорида

Сообщение Katrin Andreyeff »

Их несколько - Smithsonian Magazine, Florida's tourism marketing corporation, разные fishing charters, и большой азиатский клиент - тот скупает почти все наши американские фотки для своего турагентства.
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Marco Island, Флорида

Сообщение Rubi »

Катрин спасибо за чудесный рассказ и фотки , закаты просто потрясающие
Аватара пользователя
Katrin Andreyeff
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 7:20 am

Re: Marco Island, Флорида

Сообщение Katrin Andreyeff »

Rubi писал(а): Катрин спасибо за чудесный рассказ и фотки , закаты просто потрясающие
Спасибо большое! Флоридские закаты это просто чудо, согласна.
apex
Уже с Приветом
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Marco Island, Флорида

Сообщение apex »

Были как-то на Marco Island летом. Там был такой охрененный red tide, что мы через день свалили на Keys.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Marco Island, Флорида

Сообщение Lolla »

как всегда отличные фотки и рассказ, спасибо большое!!!
:meowth
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Marco Island, Флорида

Сообщение Grand Canyon »

Если читать текст, а не просто смотреть картинки, возникают странные ощущения. Что происходит, все ли со мной в порядке, может я что-то пропустил и это опять снова? Дата статьи апрель 2024 и находишься конечно в непонятках...
Потому что 2 года назад во ФЛ было всё как обычно. К тому же вводят в заблуждение фото осени 2022. Ну в общем эффект WTF автором видимо достигнут
Аватара пользователя
Katrin Andreyeff
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 7:20 am

Re: Marco Island, Флорида

Сообщение Katrin Andreyeff »

Lolla писал(а): как всегда отличные фотки и рассказ, спасибо большое!!!
Lolla, спасибо огромное!
Аватара пользователя
Katrin Andreyeff
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 7:20 am

Re: Marco Island, Флорида

Сообщение Katrin Andreyeff »

Grand Canyon писал(а): К тому же вводят в заблуждение фото осени 2022. Ну в общем эффект WTF автором видимо достигнут
Очень жаль, что такое впечатление, никакого WTF и в помине нет. Фото осени 2022 тоже здесь нет, это всё июнь 2020. Готовила публикацию для одного издания, и сюда заодно скинула.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Marco Island, Флорида

Сообщение Grand Canyon »

Katrin Andreyeff писал(а):
Grand Canyon писал(а): К тому же вводят в заблуждение фото осени 2022. Ну в общем эффект WTF автором видимо достигнут
Очень жаль, что такое впечатление, никакого WTF и в помине нет. Фото осени 2022 тоже здесь нет, это всё июнь 2020. Готовила публикацию для одного издания, и сюда заодно скинула.
Так то репортаж конечно отличный, но если бы начали с пояснения что и как, то было бы лучше. Конечно я догадался, что речь идёт о 2020, но всё же с тех пор прошло довольно много времени
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Marco Island, Флорида

Сообщение Komissar »

Grand Canyon писал(а):
Так то репортаж конечно отличный, но если бы начали с пояснения что и как, то было бы лучше. Конечно я догадался, что речь идёт о 2020, но всё же с тех пор прошло довольно много времени
да лана бурчать
Аватара пользователя
Katrin Andreyeff
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 7:20 am

Re: Marco Island, Флорида

Сообщение Katrin Andreyeff »

Grand Canyon писал(а): Так то репортаж конечно отличный, но если бы начали с пояснения что и как, то было бы лучше. Конечно я догадался, что речь идёт о 2020, но всё же с тех пор прошло довольно много времени
Всё норм, я конструктивную критику очень уважаю и ценю.
В следующих отчетах теперь буду добавлять к названию темы месяц и год, когда было путешествие. Чтобы не было недопонимания.

Еще хочу заметить для читателей - все названия бизнесов, ссылки на них, гостиницы, музеи, аквариумы актуальны на сегодняшний день, наливай да пей, бери и езжай. Всё проверяю и перепроверяю. Если что-то за это время прекратило свое существование, то обязательно делаю пометку, как в случае с теми купольными домиками.
А всякие вступления и эмоций по ходу от года не зависят, их можно читать хоть в 20-м, хоть в 50-м.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Marco Island, Флорида

Сообщение Lolla »

Повезло вам, застали еще эти Купольные дома мыса Романо (Cape Romano Dome Houses)!
Мне они на фото и ранее попадались, но я не знала их остории. А сейчас они под водой уже вовсе.
Интересно что их забросили и позволили им стоят разлагаться вот так. Интересно, кому тот остаров пренадлежал когда строили и кому сейчас принадлежит?
Вопрос снимается, уже нашла и прочитала ответ )))
:meowth
Natalca
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 9:10 am

Re: Marco Island, Флорида

Сообщение Natalca »

А вода все-таки не такая красивая как допустим st Pete или Destin
Ответить