Возрастной мезальянс

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Роза »

Я, конечно, понимаю, что такое изобилие "возрастных мезальянсов" в наших кругах имеет место быть потому, что музыканты, люди творческие. По местным мерками типа Звезд Голливуда. И, что в обычной жизни в среде обывателей такое не часто. Тем не менее, это все 3 реальные истории.
Причем героиня этого топика, которая вышла замуж за парня на 20 лет младше, является подругой с юных лет той джазовой певицы, которая живет всю жизнь с малолетками. И она всегда тут джазовую певицу осуждала. Пока сама не влюбилась в молодого парня и не вышла за него замуж.
Лично я никого никогда не осуждаю. Лишь бы людям было хорошо. Есть тут знакомая лесбиянка - поэтесса, вот кому сложно найти пару, выбор ограничен. Вот таких жалко, у них же тоже свои эмоции, страсти-мордасти.
И, если нам - гетеросексуальным людям легко при всем богатстве выбора, то представьте каково таким. да еще и в нашей стране, где такое осуждается и обществом и государством.
И то, есть знакомый голубой, причем чиновник. Он много лет живет с парнем младше его, даже не знаю на сколько лет, не интересовалась. Знаю только, что чиновник этот тщательно скрывает от парня свой возраст. И живут (у них это называется дружат) душа в душу. Когда чиновнику потребовалась серьезная операция на позвоночнике, этот его друг поехал с ним на материк, повез его на машине, потом на поезде, и был с ним в больнице на операции, и ухаживал. Во как! Не всякий муж-жена на такое способен. В результате чиновник вылечился, снова здоров, бодр и в строю, и счастлив, как я понимаю.
Дай Бог счастья всем! Я лично за то, чтобы все были счастливы в этом мире, внезависимости от возраста, внешности и ориентации. Пусть расцветают все цветы! :drinks :sunny
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
lizaveta
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение lizaveta »

Роза писал(а): А еще у нас есть одна джазовая певица, крупного телосложения, но очень женственная. Так вот она вообще всю жизнь любит малолеток. Когда мы с нею познакомились, она жила уже несколько лет с нашим видеографом, который был на 20 лет ее младше. Вместе воспитывали ее двоим дочек от первого брака. Ей было 40, ему 20 лет. Выглядели они примерно одинаково, он такой крупный, бородатый "викинг". И он нам рассказывал, что отбил ее у мужика, который был ее всего на 7 лет младше, и ее во всем обеспечивал.
А потом она... видеографа, младшего ее на 10 лет, бросила. И променяла его на его же друга - айтишника, который ее на 19 лет младше. Это было лет 5 назад, живут вместе до сих пор. Если "викинг"-видеограф мало зарабатывал ( а она с дочками еще и без жилья, жилье съемное), то айтишник крутится-вертится и помогает ей материально. Плюс у него была машина, он ее возил на концерты. А чуть позже она и сама купила себе машину. Квартиру снимают, дочки растут, все довольны.
Когда я ей сказала:"Ну ты, молодец! Малолеткми как крутишь". А она, скромно потупив глаза, ответила:"Ну а зачем старый хлам подбирать? Они уже вялые и ни на что негодные" :mrgreen Во как!
Что-то у вас в одном посте видеограф то на 20, то на 10 лет младше. Путаетесь.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Роза »

арлекино писал(а):
Роза писал(а): Так эмоции то самоценны. Нет ничего скучнее, чем жизнь одним умом. Вы с вашим первым мужем наверняка имели яркие эмоции, вам было хорошо. Когда стало нехорошо, эмоции изменились на негатив, только и всего.
Нет ничего ужаснее дожить до седых волос и говорить о самоценности голых эмоций.
Психологическая наука с вами не согласится.
прочтите хотя бы труд профессора Додонова "Эмоция как ценность". Мне, кстати, посчастливилось в Университете слушать лекции этого профессора. И он внушил мне любовь и уважение к психологии.
Он написал эту книгу еще в советские времена, и еще не будучи доктором наук, профессором. И эта книга перевернула отношение советской психологии к категории "эмоция", до Додонова эмоция считалась лишь оценкой окружающей действительности. После него - ценностью.
https://pedlib.ru/Books/6/0322/6_0322-1.shtml
Автор выдвигает и обосновывает положение об эмоциональной направленности личности как специфической для каждого человека потребности в эмоциональных переживаниях, показывает, что человек проявляется как личность прежде всего в активной, мировоззренчески и эмоционально направленной деятельности.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Роза »

lizaveta писал(а):
Роза писал(а): А еще у нас есть одна джазовая певица, крупного телосложения, но очень женственная. Так вот она вообще всю жизнь любит малолеток. Когда мы с нею познакомились, она жила уже несколько лет с нашим видеографом, который был на 20 лет ее младше. Вместе воспитывали ее двоим дочек от первого брака. Ей было 40, ему 20 лет. Выглядели они примерно одинаково, он такой крупный, бородатый "викинг". И он нам рассказывал, что отбил ее у мужика, который был ее всего на 7 лет младше, и ее во всем обеспечивал.
А потом она... видеографа, младшего ее на 10 лет, бросила. И променяла его на его же друга - айтишника, который ее на 19 лет младше. Это было лет 5 назад, живут вместе до сих пор. Если "викинг"-видеограф мало зарабатывал ( а она с дочками еще и без жилья, жилье съемное), то айтишник крутится-вертится и помогает ей материально. Плюс у него была машина, он ее возил на концерты. А чуть позже она и сама купила себе машину. Квартиру снимают, дочки растут, все довольны.
Когда я ей сказала:"Ну ты, молодец! Малолеткми как крутишь". А она, скромно потупив глаза, ответила:"Ну а зачем старый хлам подбирать? Они уже вялые и ни на что негодные" :mrgreen Во как!
Что-то у вас в одном посте видеограф то на 20, то на 10 лет младше. Путаетесь.
сорри, описка, видеограф на 20 лет младше конечно. Сейчас исправлю. Спасибо.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7847
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Пупхен »

О! Профессор Додонов!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Роза »

Пупхен писал(а): О! Профессор Додонов!
А чо?
Вот про Додонова в вики
Борис Игнатьевич Додонов (9 января 1923, Симферополь — 3 мая 1985, Симферополь) — советский психолог, специалист в области психологии эмоций, создатель концепции эмоциональной направленности личности.
в 1962 г. защитил кандидатскую диссертацию. В 1980 г. защитил докторскую диссертацию в Институте психологии АН СССР. Работал в Симферопольском университете, профессор.
Основное направление работ Б. И. Додонова — изучение взаимосвязи эмоций и личности. Согласно его концепции, эмоция имеет двойственную природу и выполняет не только оценочную функцию, но и является для человека особой ценностью.
Б. И. Додонов эмпирически описал десять таких типов ценных эмоций в соответствии с ситуациями, в которых они возникают: альтруистические (помощь и сопереживание другому), коммуникативные (общение с другими), праксические (процесс и результаты деятельности), глорические (слава и достижения), гностические (познание), пугнические (борьба и соревнование), романтические (восприятие таинственного), эстетические (восприятие прекрасного), гедонистические (душевный и телесный комфорт), акизитивные (приобретение и накопление)[3]. Стремление человека к эмоциям определённого типа характеризует его общую эмоциональную направленность. По данным Б. И. Додонова, эта направленность соотносится с другими составляющими структуры личности, способствует развитию его жизненных и профессиональных предпочтений, определяет характерный для него тип воспоминаний и фантазий.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7847
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Пупхен »

Роза писал(а):
Пупхен писал(а): О! Профессор Додонов!
А чо?
Вот про Додонова в вики
Да ничо.
Прекрасно наоборот.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить