Когда остановливаться/притормаживать?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Easbayguy »

Ion Tichy писал(а):
Easbayguy писал(а): ...
В принципе хотелось бы до самого конца быть спортивным и самостоятельным, а потом раз и все!
Без деменций/пролежней и трубок торчащих из овоща.
К-нибудь обдолбанная сволочь вылетит на встречную на 80миль/час и никакие ЗОЖи не помогут.
Как говорит Бобин Робин, так просто оболбанная сволочь навстречу не вылетает! Это кармические долги (у нас на дорогах разделители).
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Kometa »

Если «кармический долги», то занимайся-не занимайся, умрешь как предписано и так как предписано.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Easbayguy »

Kometa писал(а): Если «кармический долги», то занимайся-не занимайся, умрешь как предписано и так как предписано.
Вы не поверите, но люди занимаются в зале в большинстве своем, потому что им нравится сам процесс, а не прожить дольше. И в теннис и в бокс.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Kometa »

Верю.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение едрена матрена »

Easbayguy писал(а):
Kometa писал(а): Если «кармический долги», то занимайся-не занимайся, умрешь как предписано и так как предписано.
Вы не поверите, но люди занимаются в зале в большинстве своем, потому что им нравится сам процесс, а не прожить дольше. И в теннис и в бокс.
В теннис и бокс, да, ради процесса, это игра.
А в зале нудная работа ради ошушения после.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение едрена матрена »

Какой у меня красивывый солнечный квадратик теперь есть. Прям нравится.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5052
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Komissar »

едрена матрена писал(а): Какой у меня красивывый солнечный квадратик теперь есть. Прям нравится.
хочешь еще один?
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение едрена матрена »

Komissar писал(а):
едрена матрена писал(а): Какой у меня красивывый солнечный квадратик теперь есть. Прям нравится.
хочешь еще один?
Можно было бы еше один зелененький или в горошек.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Easbayguy »

едрена матрена писал(а):
Easbayguy писал(а):
Kometa писал(а): Если «кармический долги», то занимайся-не занимайся, умрешь как предписано и так как предписано.
Вы не поверите, но люди занимаются в зале в большинстве своем, потому что им нравится сам процесс, а не прожить дольше. И в теннис и в бокс.
В теннис и бокс, да, ради процесса, это игра.
А в зале нудная работа ради ошушения после.
Ну для вас так, я в зал с удовольствием хожу и с народом пообщаться и поэкспериментировать. Сегодня парню технику ставил чтоб исключить/минимизировать бицепс при работе на спину. Ну да, есть не очнеь любимые упражнения, так я их делаю вставочными. Во время упражнений эндорфины вырабатываются!
С другой стороны, я вижу и людей которые как повинность отбывают.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Xonebiphaze
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2022 3:31 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Xonebiphaze »

Easbayguy писал(а): Ну вы не знаете какой физкультурой старички занимаются. Я тоже не знал, пока не начал рано утром в зал ходить.
Эти старички надеются с помощью нагрузок подлить свой век, а а деле его сокращают. Силовые экстремальные нагрузки приводят к увеличению жесткости сосудов и утолщению стенок левого сердечной мышцы:

"Одна из наиболее частых причин развития утолщения стенок левого желудочка - перегрузка сердца давлением. Как возникает такое давление? Сердце - это самая сильная мышца нашего тела. Но сердце не одиноко в своей функции проталкивать 5 литров крови по организму. Во время физических упражнений растёт давление для более быстрого снабжения организма кровью. Пульс учащается. И мышцы, во время движения, сокращаясь помогают сердцу качать кровь по сосудам. Но иногда во время упражнений мышцы не только не помогают перекачивать кровь, а, наоборот, из-за "натуживания" ток крови задерживают:

При "натуживании" - во время упражнений с большими тяжестями мышцы на какое-то мгновение могут не производить движений из-за преодоления нагрузки, а также сдавливая сосуды мешать току крови (например: жим штанги с большим весом).

Гипертрофия левого желудочка. Лучший способ убить своё сердце Владимир Турчинский Данная причина привела к гибели известного шоумэна и киноактёра Владимира Турчинского."
Interpolation
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Interpolation »

Easbayguy писал(а):
Interpolation писал(а): Главное, он всю жизнь пер как танк. Большинство в 50 уже "скрепучие телеги".
В принципе хотелось бы до самого конца быть спортивным и самостоятельным, а потом раз и все!
Без деменций/пролежней и трубок торчащих из овоща.
Такое только если смертельный несчастный случай, либо эвтаназия. Причем, гарантированная эвтаназия на случай обездвиживания. А то родственники запрут в коме на 10 лет...
Interpolation
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Interpolation »

Xonebiphaze писал(а):
Easbayguy писал(а): Ну вы не знаете какой физкультурой старички занимаются. Я тоже не знал, пока не начал рано утром в зал ходить.
Эти старички надеются с помощью нагрузок подлить свой век, а а деле его сокращают....
Гипертрофия левого желудочка. Лучший способ убить своё сердце Владимир Турчинский Данная причина привела к гибели известного шоумэна и киноактёра Владимира Турчинского."
Т.е. у нас есть пример безбашенного Луиджи, который, все-таки, на 5 лет прожил дольше среднего. Пример Розыного качка, очевидно сидящего на стероидах и пример Турчинского. 3 человека - статистика?

Я спросил у "Ясеня" про статистику.

Certainly! Regularly lifting weights can have a positive impact on life expectancy. Let's dive into the research:

1. **Longevity Benefits from Weight Lifting:**
- A study found that older adults who participated in weight lifting exercise had significantly lower mortality rates, both before and after factoring in aerobic exercise participation¹.
- Importantly, those who combined both weight lifting and aerobic exercise had the lowest risk of death.
- These findings support the current Physical Activity Guidelines for U.S. adults, which recommend strength training in addition to aerobic exercise.

2. **Study Details:**
- Researchers analyzed data from nearly 100,000 older adults.
- Exercising with weights was associated with a 9% to 22% lower risk of death from any cause, except cancer².
- Adding strength training to aerobic exercise lowered the risk of dying over nearly eight years of follow-up³.

In summary, incorporating weight lifting into your fitness routine may contribute to a longer and healthier life. Remember to consult with a healthcare professional before starting any new exercise program! 😊🏋️‍♂️

Source: Conversation with Bing, 5/3/2024
(1) Lifting Weights Linked With Living Longer - Everyday Health. https://www.everydayhealth.com/longevit ... ng-longer/.
(2) Regular Weightlifting May Extend Your Life, New Study Suggests - TODAY. https://www.today.com/health/diet-fitne ... -rcna49642.
(3) Strength training might lengthen life - Harvard Health. https://www.health.harvard.edu/staying- ... gthen-life.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение едрена матрена »

Easbayguy писал(а):
едрена матрена писал(а):
Easbayguy писал(а): Вы не поверите, но люди занимаются в зале в большинстве своем, потому что им нравится сам процесс, а не прожить дольше. И в теннис и в бокс.
В теннис и бокс, да, ради процесса, это игра.
А в зале нудная работа ради ошушения после.
Ну для вас так, я в зал с удовольствием хожу и с народом пообщаться и поэкспериментировать. Сегодня парню технику ставил чтоб исключить/минимизировать бицепс при работе на спину. Ну да, есть не очнеь любимые упражнения, так я их делаю вставочными. Во время упражнений эндорфины вырабатываются!
С другой стороны, я вижу и людей которые как повинность отбывают.
Поэкспериментировать, да. Пообшаться, пожалуй нет. Я бы пообшалась на тему упражнений, но в нашем зале я, по-моему, самая знаюшая, то есть никто ничего нового и интересно мне не расскажет, а я с советами не лезу. Только в крайних случаях, когда вижу что чел. убивает спину или колени.
Смолл ток в зале терпеть не могу, Вообше удивляюсь многие расположатся маленьком поселением на транажерах и трепятся, или даже во время подходов разговаривают. Мне этого не понять. Я лчше сконцентрированно отзанимаюсь и пойду трепаться в более приятные места.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение едрена матрена »

Xonebiphaze писал(а):
Easbayguy писал(а): Ну вы не знаете какой физкультурой старички занимаются. Я тоже не знал, пока не начал рано утром в зал ходить.
Эти старички надеются с помощью нагрузок подлить свой век, а а деле его сокращают. Силовые экстремальные нагрузки приводят к увеличению жесткости сосудов и утолщению стенок левого сердечной мышцы:

"Одна из наиболее частых причин развития утолщения стенок левого желудочка - перегрузка сердца давлением. Как возникает такое давление? Сердце - это самая сильная мышца нашего тела. Но сердце не одиноко в своей функции проталкивать 5 литров крови по организму. Во время физических упражнений растёт давление для более быстрого снабжения организма кровью. Пульс учащается. И мышцы, во время движения, сокращаясь помогают сердцу качать кровь по сосудам. Но иногда во время упражнений мышцы не только не помогают перекачивать кровь, а, наоборот,
из-за "натуживания" ток крови задерживают:
При "натуживании" - во время упражнений с большими тяжестями мышцы на какое-то мгновение могут не производить движений из-за преодоления нагрузки, а также сдавливая сосуды мешать току крови (например: жим штанги с большим весом).

Гипертрофия левого желудочка. Лучший способ убить своё сердце Владимир Турчинский Данная причина привела к гибели известного шоумэна и киноактёра Владимира Турчинского."
Я, честно говоря, не поняла механизма. Понятно лишь что если мышца (бицепс, например) сдавила сосуд, то давление поднялось, и то, насколько уж оно там поднимется в таком случае. Но как мышцы могут не производить движений, и как это влияет на желудочек сердца? Непонятно.
Последний раз редактировалось едрена матрена Пт май 03, 2024 9:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение shadow7256 »

едрена матрена писал(а): , или даже во время подходов разговаривают.
у меня в доме соседка жила, чернокожая молодая девчонка. Ходили в один джим. Так она в джиме постоянно по телефону говорила, нон стоп. Говорила даже тогда, когда на тренажерах пыталась что то сделать. одно рукой делала.. в другой телефон. Потом перекладывала телефон в другую руку..
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение едрена матрена »

shadow7256 писал(а):
едрена матрена писал(а): , или даже во время подходов разговаривают.
у меня в доме соседка жила, чернокожая молодая девчонка. Ходили в один джим. Так она в джиме постоянно по телефону говорила, нон стоп. Говорила даже тогда, когда на тренажерах пыталась что то сделать. одно рукой делала.. в другой телефон. Потом перекладывала телефон в другую руку..
Я такое частенько вижу.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение city_girl »

едрена матрена писал(а):
shadow7256 писал(а):
едрена матрена писал(а): , или даже во время подходов разговаривают.
у меня в доме соседка жила, чернокожая молодая девчонка. Ходили в один джим. Так она в джиме постоянно по телефону говорила, нон стоп. Говорила даже тогда, когда на тренажерах пыталась что то сделать. одно рукой делала.. в другой телефон. Потом перекладывала телефон в другую руку..
Я такое частенько вижу.
мне это выглядит как проблема в голове
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Easbayguy »

едрена матрена писал(а):
Xonebiphaze писал(а):
Easbayguy писал(а): Ну вы не знаете какой физкультурой старички занимаются. Я тоже не знал, пока не начал рано утром в зал ходить.
Эти старички надеются с помощью нагрузок подлить свой век, а а деле его сокращают. Силовые экстремальные нагрузки приводят к увеличению жесткости сосудов и утолщению стенок левого сердечной мышцы:

"Одна из наиболее частых причин развития утолщения стенок левого желудочка - перегрузка сердца давлением. Как возникает такое давление? Сердце - это самая сильная мышца нашего тела. Но сердце не одиноко в своей функции проталкивать 5 литров крови по организму. Во время физических упражнений растёт давление для более быстрого снабжения организма кровью. Пульс учащается. И мышцы, во время движения, сокращаясь помогают сердцу качать кровь по сосудам. Но иногда во время упражнений мышцы не только не помогают перекачивать кровь, а, наоборот,
из-за "натуживания" ток крови задерживают:
При "натуживании" - во время упражнений с большими тяжестями мышцы на какое-то мгновение могут не производить движений из-за преодоления нагрузки, а также сдавливая сосуды мешать току крови (например: жим штанги с большим весом).

Гипертрофия левого желудочка. Лучший способ убить своё сердце Владимир Турчинский Данная причина привела к гибели известного шоумэна и киноактёра Владимира Турчинского."
Я, честно говоря, не поняла механизма. Понятно лишь что если мышца (бицепс, например) сдавила сосуд, то давление поднялось, и то, насколько уж оно там поднимется в таком случае. Но как мышцы могут не производить движений, и как это влияет на желудочек сердца? Непонятно.
Механизм то понятен, но как обычно сразу видно булшиттеров! Экстремальные нагрузки для стариков укoрачивают жизнь! Ну не делают старики экстремальные нагрузки.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение едрена матрена »

city_girl писал(а):
едрена матрена писал(а):
shadow7256 писал(а):

у меня в доме соседка жила, чернокожая молодая девчонка. Ходили в один джим. Так она в джиме постоянно по телефону говорила, нон стоп. Говорила даже тогда, когда на тренажерах пыталась что то сделать. одно рукой делала.. в другой телефон. Потом перекладывала телефон в другую руку..
Я такое частенько вижу.
мне это выглядит как проблема в голове
Безостановочная болтливость, наверное, следствие какой нить тревожности. А ведь кто то ж слушает на др. конце провода.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение rona tullia »

Лет пять назад, когда я занималась тяжестями, несколько раз чуть в обморок не падала от давления и головокружения. Это случалось от выпадов с утяжелением или от приседаний с тяжестями, что, в принципе, очень похоже. Еще deadlift, кстати, тоже. Но этот я не любила по другим причинам, и старалась избегать его.
Это при том, что я очень выносливая. Или, может быть, из-за того, что слишком выносливая.

Наверное, я никогда больше не вернусь к силовым тренировкам, хотя делаю иногда йогу с гантельками. Думаю, что для меня и поддерживания моего здоровья лучше всего подходит йога для общего тонуса и гибкости и ходьба на беговой дорожке с разными вариациями. Этим и буду заниматься в обозримом будущем.
cool, with nerdy accents
Ответить