Shoplifting

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Shoplifting

Сообщение city_girl »

3DD писал(а): …,

Так что "привет 90-е" в этой стране.
Да, какое-то дежавю. Так некоторые моменты начинают сильно напоминать, у нас на главной улице появились столики с китайским барахлом, как будто в магазинах этого мало. И так места мало на тротуаре, еще и они. Конда едешь, на перекрестках появились всякие продавцы непонятной еды. К моему удивлению народ берет. А на изготовление наборов фруктов и его продажу на улице даже лицензию надо получать с массой сертификаций и инспекций. Но кому то надо, а кому то нет.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Komissar »

jsjs писал(а):
Komissar писал(а):
jsjs писал(а):
Отож!
сам-знаешь-что - в студию!
(задумчиво) неужто tax return?
хммм... я несколько другое имел в виду, но на самом деле у мужчины на tax return всегда интереснее посмотреть, чем на что я имел в виду
3DD
Уже с Приветом
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Shoplifting

Сообщение 3DD »

city_girl писал(а):
3DD писал(а): …,

Так что "привет 90-е" в этой стране.
Да, какое-то дежавю. Так некоторые моменты начинают сильно напоминать, у нас на главной улице появились столики с китайским барахлом, как будто в магазинах этого мало. И так места мало на тротуаре, еще и они. Конда едешь, на перекрестках появились всякие продавцы непонятной еды. К моему удивлению народ берет. А на изготовление наборов фруктов и его продажу на улице даже лицензию надо получать с массой сертификаций и инспекций. Но кому то надо, а кому то нет.
А чо не брать? Сэйлс такс не чарджат, качество - то же. Зачем платить больше?
apex
Уже с Приветом
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Shoplifting

Сообщение apex »

jsjs писал(а): В Traders Joe, они, похоже, со всеми заговаривают, судя по моим наблюдениям. Может, это у них инструкция такая, а может, это только в нашей местности -- не знаю...
Ага, базарят вовсю.
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Rubi »

Недавно зашла в Волмарт увидела что вся косметика /шампуни/дезодоранты/ фармаси все за стеклом на замке и тут же поставили кассу
Девочка достает сама из под замка что вам надо и несет на кассу, как только оплатите она вам товар отдаст
И в ближнем Райд Айде все лекарства и крепкий алкоголь под замком
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Shoplifting

Сообщение jsjs »

Komissar писал(а):
jsjs писал(а):
Komissar писал(а): сам-знаешь-что - в студию!
(задумчиво) неужто tax return?
хммм... я несколько другое имел в виду, но на самом деле у мужчины на tax return всегда интереснее посмотреть, чем на что я имел в виду
А другое у меня такое же small как этот talk.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Komissar »

jsjs писал(а):
А другое у меня такое же small как этот talk.
Не верю! (с)
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Shoplifting

Сообщение jsjs »

Komissar писал(а):
jsjs писал(а):
А другое у меня такое же small как этот talk.
Не верю! (с)
Святой истинный крест!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Shoplifting

Сообщение jsjs »

apex писал(а):
jsjs писал(а): В Traders Joe, они, похоже, со всеми заговаривают, судя по моим наблюдениям. Может, это у них инструкция такая, а может, это только в нашей местности -- не знаю...
Ага, базарят вовсю.
В ресторанах же то же самое -- мало того, что она вначале торжественно заявляет, что её зовут Барбара, так она ещё и подкрадывается аккурат в тот момент когда ты жуёшь котлету и интересуется "is everything OK?" Не отвечать -- невежливо, отвечать с набитым котлетой ртом -- тоже.

Не, ну я понимаю, что есть Научные Исследования (Британских?) Учёных о том, что информация про имя поднимает ожидаемый размер чаевых на какие-то ненулевые проценты, но кассир(ш)ам то пока чаевые вроде не светят...
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

city_girl писал(а):
3DD писал(а): …,

Так что "привет 90-е" в этой стране.
Да, какое-то дежавю. Так некоторые моменты начинают сильно напоминать, у нас на главной улице появились столики с китайским барахлом, как будто в магазинах этого мало. И так места мало на тротуаре, еще и они. Конда едешь, на перекрестках появились всякие продавцы непонятной еды. К моему удивлению народ берет. А на изготовление наборов фруктов и его продажу на улице даже лицензию надо получать с массой сертификаций и инспекций. Но кому то надо, а кому то нет.
У нас тоже в хороших районах стали появляться стойки с самопальной мексиканской едой - контракторы, работающие днем в домах (уборщицы, садовники, строители) с охотой покупают. Идут дебаты на уровне города - что противоречит законам, что нет, как классифицировать и т.п. Маленькие кафешки в шоке - их трясут проверками, а тут столик поставил на тратуаре и торгуй! Думаю, пару лет из пустого в порожнее будем переливать - демократия ж!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

jsjs писал(а):
apex писал(а):
jsjs писал(а): В Traders Joe, они, похоже, со всеми заговаривают, судя по моим наблюдениям. Может, это у них инструкция такая, а может, это только в нашей местности -- не знаю...
Ага, базарят вовсю.
В ресторанах же то же самое -- мало того, что она вначале торжественно заявляет, что её зовут Барбара, так она ещё и подкрадывается аккурат в тот момент когда ты жуёшь котлету и интересуется "is everything OK?" Не отвечать -- невежливо, отвечать с набитым котлетой ртом -- тоже.

Не, ну я понимаю, что есть Научные Исследования (Британских?) Учёных о том, что информация про имя поднимает ожидаемый размер чаевых на какие-то ненулевые проценты, но кассир(ш)ам то пока чаевые вроде не светят...
Как же меня это бесит! Или еще могут разговор перебить своими идиотскими вопросами...
3DD
Уже с Приветом
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Shoplifting

Сообщение 3DD »

jsjs писал(а): В ресторанах же то же самое -- мало того, что она вначале торжественно заявляет, что её зовут Барбара, так она ещё и подкрадывается аккурат в тот момент когда ты жуёшь котлету и интересуется "is everything OK?" Не отвечать -- невежливо, отвечать с набитым котлетой ртом -- тоже.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Shoplifting

Сообщение едрена матрена »

Komissar писал(а):
jsjs писал(а):
Komissar писал(а): сам-знаешь-что - в студию!
(задумчиво) неужто tax return?
хммм... я несколько другое имел в виду, но на самом деле у мужчины на tax return всегда интереснее посмотреть, чем на что я имел в виду
кому как.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Shoplifting

Сообщение IncognitoUS »

Kometa писал(а):
city_girl писал(а):
3DD писал(а): …,

Так что "привет 90-е" в этой стране.
Да, какое-то дежавю. Так некоторые моменты начинают сильно напоминать, у нас на главной улице появились столики с китайским барахлом, как будто в магазинах этого мало. И так места мало на тротуаре, еще и они. Конда едешь, на перекрестках появились всякие продавцы непонятной еды. К моему удивлению народ берет. А на изготовление наборов фруктов и его продажу на улице даже лицензию надо получать с массой сертификаций и инспекций. Но кому то надо, а кому то нет.
У нас тоже в хороших районах стали появляться стойки с самопальной мексиканской едой - контракторы, работающие днем в домах (уборщицы, садовники, строители) с охотой покупают. Идут дебаты на уровне города - что противоречит законам, что нет, как классифицировать и т.п. Маленькие кафешки в шоке - их трясут проверками, а тут столик поставил на тратуаре и торгуй! Думаю, пару лет из пустого в порожнее будем переливать - демократия ж!

если разрешить нелегалам и остальным так нелегально ставить фуд траки и торговать едой без лицензии, то это обесценит лицензии других владельцев таких траков или стоек, потому что мало того что они дорогие, и люди копят на это годами, так еще и ждут добро на такую лицензию по несколько лет, и лист ожидания в несколько тысяч, а дают например здесь в НЙ, меньше 1,000 лицензий в год, если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Shoplifting

Сообщение IncognitoUS »

lizacat писал(а): Вспомнилось как-то на СП зашел разговор про помады, и одна участница рассказывала как она их в Таргете открывает и пробует и назад кладет открытые.... Выбирает типа. Лучше бы она помаду украла, чем 10 испортила.....

Какой треш.
Это что за героиня такая?
3DD
Уже с Приветом
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Shoplifting

Сообщение 3DD »

IncognitoUS писал(а): если разрешить нелегалам и остальным так нелегально ставить фуд траки и торговать едой без лицензии, то это обесценит лицензии других владельцев таких траков или стоек, потому что мало того что они дорогие, и люди копят на это годами, так еще и ждут добро на такую лицензию по несколько лет, и лист ожидания в несколько тысяч, а дают например здесь в НЙ, меньше 1,000 лицензий в год, если не ошибаюсь.
а кого это трогает? нелегальный фуд трак занесет кеш манагеру хоум депо, а манагер хоум депо занесет кэш мэру/шерифу на избирательную кампанию
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Komissar »

IncognitoUS писал(а):
lizacat писал(а): Вспомнилось как-то на СП зашел разговор про помады, и одна участница рассказывала как она их в Таргете открывает и пробует и назад кладет открытые.... Выбирает типа. Лучше бы она помаду украла, чем 10 испортила.....

Какой треш.
Это что за героиня такая?
лиза имеет в виду старую помойку. Там и не такие монстры водились.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

IncognitoUS писал(а):
Kometa писал(а):
city_girl писал(а): Да, какое-то дежавю. Так некоторые моменты начинают сильно напоминать, у нас на главной улице появились столики с китайским барахлом, как будто в магазинах этого мало. И так места мало на тротуаре, еще и они. Конда едешь, на перекрестках появились всякие продавцы непонятной еды. К моему удивлению народ берет. А на изготовление наборов фруктов и его продажу на улице даже лицензию надо получать с массой сертификаций и инспекций. Но кому то надо, а кому то нет.
У нас тоже в хороших районах стали появляться стойки с самопальной мексиканской едой - контракторы, работающие днем в домах (уборщицы, садовники, строители) с охотой покупают. Идут дебаты на уровне города - что противоречит законам, что нет, как классифицировать и т.п. Маленькие кафешки в шоке - их трясут проверками, а тут столик поставил на тратуаре и торгуй! Думаю, пару лет из пустого в порожнее будем переливать - демократия ж!

если разрешить нелегалам и остальным так нелегально ставить фуд траки и торговать едой без лицензии, то это обесценит лицензии других владельцев таких траков или стоек, потому что мало того что они дорогие, и люди копят на это годами, так еще и ждут добро на такую лицензию по несколько лет, и лист ожидания в несколько тысяч, а дают например здесь в НЙ, меньше 1,000 лицензий в год, если не ошибаюсь.
Я вообще не хочу видеть это свинство на улицах своего города. Мы, слава Богу, не в NY живем. Не хватало еще тут такого бомжатника и крыс!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Shoplifting

Сообщение IncognitoUS »

Kometa писал(а):
Я вообще не хочу видеть это свинство на улицах своего города. Мы, слава Богу, не в NY живем. Не хватало еще тут такого бомжатника и крыс!
Я тоже не хотела бы их видеть, но фуд траки это часть культуры и истории Нью Йорка. Что нужно делать это более строгие законы чтобы все держали в чистоте. Около нас их нет, но где они есть то свинство обычно там, где больше туристов, федеральных зданий, и в районах где много разноцветных, они по своей природе свиньи, ну может не все но создается такое впечатление.
Нужны просто серьёзные штрафы, которые заставляют платить, чтобы за собой убирали. И еще вложится в МТА, на все новое- поезда, платформы, современные системы турникетов, более современные автоматы, уборщиков которые постоянно убирают на современном оборудовании, и т.п.
Пока вот такие технологии в метро :cray

Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Shoplifting

Сообщение lizacat »

Komissar писал(а):
лиза имеет в виду старую помойку. Там и не такие монстры водились.
Nope..... Правда не помню в каком разделе. Может в закрытом.
I will not apologize
Ответить