Shoplifting

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Komissar »

lizacat писал(а):
Komissar писал(а):
лиза имеет в виду старую помойку. Там и не такие монстры водились.
Nope..... Правда не помню в каком разделе. Может в закрытом.
все понятно: ты с фуня, а там не чуждаются выноса инфы из закрытого раздела
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Robin Bobin »

Фудтраки в Портленде, Орегон. Такого, по-моему, вообще во всей Америке больше нигде нет. Там это целая местная культура и достопримечательность.

FoodCartsPortland

https://www.foodcartsportland.com/

Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Shoplifting

Сообщение lizacat »

Komissar писал(а):

все понятно: ты с фуня, а там не чуждаются выноса инфы из закрытого раздела
Я написала: история со Старого Привета (СП), зачем придумывать?
I will not apologize
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Komissar »

Robin Bobin писал(а): Фудтраки в Портленде, Орегон. Такого, по-моему, вообще во всей Америке больше нигде нет. Там это целая местная культура и достопримечательность.

FoodCartsPortland

https://www.foodcartsportland.com/
они начинаются весело и вкусно, но потом быстро хужеют и наглеют с ценами и отбросами
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Komissar »

lizacat писал(а):
Komissar писал(а):

все понятно: ты с фуня, а там не чуждаются выноса инфы из закрытого раздела
Я написала: история со Старого Привета (СП), зачем придумывать?
лизуня, ты сдурела, что ли? мой мессадж: участники фуня не чураются выноса информации из закрытого раздела. Неважно, закрытого на каком форуме, все равно воняет.
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Shoplifting

Сообщение lizacat »

Komissar писал(а):
лизуня, ты сдурела, что ли? мой мессадж: участники фуня не чураются выноса информации из закрытого раздела. Неважно, закрытого на каком форуме, все равно воняет.
Кто тебе и что на фуне прищемил? И чтоб 2 раза не вставать: я тут при чем? История реальная, кто это делал не сказала..... Где тебе завоняло?
I will not apologize
Аватара пользователя
mdrtr1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 3:22 pm

Re: Shoplifting

Сообщение mdrtr1 »

lizacat писал(а):
Komissar писал(а):
лиза имеет в виду старую помойку. Там и не такие монстры водились.
Nope..... Правда не помню в каком разделе. Может в закрытом.
Предупреждение.
Мы не обсуждаем другие форумы и их участников.
Тем более закрытые разделы.
Аватара пользователя
mdrtr1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 3:22 pm

Re: Shoplifting

Сообщение mdrtr1 »

Komissar писал(а):
IncognitoUS писал(а):
lizacat писал(а): Вспомнилось как-то на СП зашел разговор про помады, и одна участница рассказывала как она их в Таргете открывает и пробует и назад кладет открытые.... Выбирает типа. Лучше бы она помаду украла, чем 10 испортила.....

Какой треш.
Это что за героиня такая?
лиза имеет в виду старую помойку. Там и не такие монстры водились.
просьба не обсуждать другие форумы в таком духе
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

IncognitoUS писал(а):
Kometa писал(а):
Я вообще не хочу видеть это свинство на улицах своего города. Мы, слава Богу, не в NY живем. Не хватало еще тут такого бомжатника и крыс!
Я тоже не хотела бы их видеть, но фуд траки это часть культуры и истории Нью Йорка. Что нужно делать это более строгие законы чтобы все держали в чистоте. Около нас их нет, но где они есть то свинство обычно там, где больше туристов, федеральных зданий, и в районах где много разноцветных, они по своей природе свиньи, ну может не все но создается такое впечатление.
Нужны просто серьёзные штрафы, которые заставляют платить, чтобы за собой убирали. И еще вложится в МТА, на все новое- поезда, платформы, современные системы турникетов, более современные автоматы, уборщиков которые постоянно убирают на современном оборудовании, и т.п.
Пока вот такие технологии в метро :cray

Я не про фуд-траки говорила.
То, что у нас стало появляться в последне время - зонтик на тротуаре, под ним раскладной столик и торговля какой-то домашней мексиканской едой из пластиковых лотков. Я не знаю, что это за еда, но мне не нравится вид этих «бизнесов» на наших улицах.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Shoplifting

Сообщение helloworld »

Kometa писал(а):
Я не про фуд-траки говорила.
То, что у нас стало появляться в последне время - зонтик на тротуаре, под ним раскладной столик и торговля какой-то домашней мексиканской едой из пластиковых лотков. Я не знаю, что это за еда, но мне не нравится вид этих «бизнесов» на наших улицах.
Это культура центральной америки. На каждом углу сидят бабули целыми днями и продают не известно какого качества еду и напитки.
К вам понаехало много, привыкайте.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Mariska »

helloworld писал(а):
Kometa писал(а):
Я не про фуд-траки говорила.
То, что у нас стало появляться в последне время - зонтик на тротуаре, под ним раскладной столик и торговля какой-то домашней мексиканской едой из пластиковых лотков. Я не знаю, что это за еда, но мне не нравится вид этих «бизнесов» на наших улицах.
Это культура центральной америки. На каждом углу сидят бабули целыми днями и продают не известно какого качества еду и напитки.
К вам понаехало много, привыкайте.
Центральной Америки? Ага-ага. 😂
IMG_7523.jpeg
IMG_7523.jpeg (103.11 КБ) 254 просмотра
apex
Уже с Приветом
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Shoplifting

Сообщение apex »

Я фудтраки только по телику видел (Мидвест). А вна Украине, когда еще ездил, перестал покупать копченое сало на базаре, которое хрен знает сколько лежит под солнцем и мухами.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

helloworld писал(а):
Kometa писал(а):
Я не про фуд-траки говорила.
То, что у нас стало появляться в последне время - зонтик на тротуаре, под ним раскладной столик и торговля какой-то домашней мексиканской едой из пластиковых лотков. Я не знаю, что это за еда, но мне не нравится вид этих «бизнесов» на наших улицах.
Это культура центральной америки. На каждом углу сидят бабули целыми днями и продают не известно какого качества еду и напитки.
К вам понаехало много, привыкайте.
Именно. Миллионы, прущие через границу начинают доходить и до нас.
Но, говорю же, на уровне администрации города начались дебаты…))
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

Mariska писал(а):
helloworld писал(а):
Kometa писал(а):
Я не про фуд-траки говорила.
То, что у нас стало появляться в последне время - зонтик на тротуаре, под ним раскладной столик и торговля какой-то домашней мексиканской едой из пластиковых лотков. Я не знаю, что это за еда, но мне не нравится вид этих «бизнесов» на наших улицах.
Это культура центральной америки. На каждом углу сидят бабули целыми днями и продают не известно какого качества еду и напитки.
К вам понаехало много, привыкайте.
Центральной Америки? Ага-ага. 😂
IMG_7523.jpeg
Кстати, когда у нас тут в местах, где есть фермы примерно также продают овощи-фрукты, мне нравится и с удовольствием покупаю.
Я против именно не понятно где, не понятно кем приготовленной еды из лотков. Это антисанитария.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Shoplifting

Сообщение IncognitoUS »

helloworld писал(а):
Kometa писал(а):
Я не про фуд-траки говорила.
То, что у нас стало появляться в последне время - зонтик на тротуаре, под ним раскладной столик и торговля какой-то домашней мексиканской едой из пластиковых лотков. Я не знаю, что это за еда, но мне не нравится вид этих «бизнесов» на наших улицах.
Это культура центральной америки. На каждом углу сидят бабули целыми днями и продают не известно какого качества еду и напитки.
К вам понаехало много, привыкайте.
ну насчет санитарии или нет у латиносов не так плохо я думаю. Если не говорить о негроидных латиносах, которые грязнули, то в основном они чистые. Но сам такой сеттинг как торговля на улице с лотка не имеет такие вещи как например вода, не знаю если они используют перчатки. Но вообще, нормальные люди на улице не едят. Даже гос. служащхие если покупают на улице, то уже у того полноценного фуд трака, который знают уже давно и хозяин их знает как регуларс, то есть меньше шансов нарваться на антисанитарию, там есть и вода тоже, не знаю если сами привозят, или подключаются куда-то, не обращала внимания.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Shoplifting

Сообщение IncognitoUS »

Kometa писал(а):
Кстати, когда у нас тут в местах, где есть фермы примерно также продают овощи-фрукты, мне нравится и с удовольствием покупаю.
Я против именно не понятно где, не понятно кем приготовленной еды из лотков. Это антисанитария.
Именно поэтому нельзя позволять заниматься таким без лицензии и регулярных проверок от healh department. Потому что тогда им будет что терять-лицензию, и будут больше дорожить ей, предоставляя хорошее качество услуг.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

IncognitoUS писал(а):
Kometa писал(а):
Кстати, когда у нас тут в местах, где есть фермы примерно также продают овощи-фрукты, мне нравится и с удовольствием покупаю.
Я против именно не понятно где, не понятно кем приготовленной еды из лотков. Это антисанитария.
Именно поэтому нельзя позволять заниматься таким без лицензии и регулярных проверок от healh department. Потому что тогда им будет что терять-лицензию, и будут больше дорожить ей, предоставляя хорошее качество услуг.
У меня есть сомнения, что они вообще чем-то дорожат и их хоть как-то можно прижучить. Даже штраф, думаю, не возьмешь…
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Shoplifting

Сообщение Lolla »

IncognitoUS писал(а):
Lolla писал(а): офигеть масштабы выручки! А я кстати онлайн когда вижу новые товары и в пол цены всегда думаю либо подделка либо ворованное. Но не подозревала конечно о масштабах.

Неколько месяцев назад в местных группах были фотки семьи которая из молла выносила товар даже не пряча средь белого дня, черные кстати, потом выяснилось что это не первый раз, в других местах их тоже на камеры ловили. Потом одна из продавцов сказала что они знали что они собраются вынести но им дали постановление сверху - ни в коем случае не пытаться остановить воров, пусть берут что хотят и уходят себе, страховка в магазине покроет все затраты и никто не пострадает... Но блин так в наглую средь бела дня.... Жесть конечно!
останавливать воров это не обязанность продавцов, а их другой команды которая наблюдает и задерживает воров. Но благодаря тому, что государство этим ворам сами развязали руки безнаказанностью, то уже задерживать таких очень опасно для жизни. Магазинам легче списать потери чем платить деньги в судах за адвокатов и жертвам если кто-то из персонала пострадает.
Кстати у многих магазинов сейчас на мой взгляд неправильная политика из-за того, что в магазинах уже весь товар закрывают за замок за стеклом, прямо как в советские времена. Таргеты например, большинство товара за стеклом, и чтобы купить даже мелочь, то нужно кнопкой вызывать продавца чтобы открыл витрину. Представляете какая это ошибка для магазина такой категории. Потому что магазин больше теряет из-за упущенных импульсивных покупок, теряет от этого больше, чем бы терял от таких воров. Мы же все заходим в магазин за чем то конкретным, но выходим с тележкой наполненной процентов 70 именно импульсивных покупок. А как импульсивно все закидывать в телегу если все под замками???
Ну про "останавливать" вмысле даже сказать нельзя ничего. Я не про то чтобы кидаться на них конечно. Не думаю что кто-то из продавцов даже подумает об этом.
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Shoplifting

Сообщение Lolla »

lizacat писал(а): Вспомнилось как-то на СП зашел разговор про помады, и одна участница рассказывала как она их в Таргете открывает и пробует и назад кладет открытые.... Выбирает типа. Лучше бы она помаду украла, чем 10 испортила.....
Помню более 20 лет назад когда я работала в одном магазине в гест сервисе, мы уже в лицо знали нечестных людей. Были такие которые заходили в магазин (в кармане чек от предыдущей покупки), брали товар и подходили с ним в сервис чтобы вернуть и чек уже есть в кармане. То есть мы знали что люди специально так делали, часто одни и теже раз в месяц приходили.

А еще были тетки с кучей детей которые приносили заношенную до дыр обувь, одежду всю в пятнах или даже с дырками и заявляли что они не довольны качеством. У них даже чека не было, просто фирма эта магазинная больше нигде не продавалась. И вот они требовали замену - и приносили вещи уже на размер побольше, И так раз в несколько месяцев. Я в шоке была. С тех пор условия возврата сильно поменялись...

С прошлого года в русскоязычных майамских группах на мордакниге была просто волна тем про то что на кемпинг можно накупать палаток-спальных мешков-рюкзаков, а потом сдать, нафига оно? Или советы как купить платье дорого и бирочку спрятать или срезать аккуратно а потом приделать и сдать обратно, нафига платье больше чем на один выход? один раз сходил и кого им потом удивишь?!

Это не воровство конечно но ни чуть не лучше имхо
:meowth
3DD
Уже с Приветом
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Shoplifting

Сообщение 3DD »

Lolla писал(а): С прошлого года в русскоязычных майамских группах на мордакниге была просто волна тем про то что на кемпинг можно накупать палаток-спальных мешков-рюкзаков, а потом сдать, нафига оно?
в REI в юзед секции они потом висят за полцены. Поношенные тапки, проперженные велосипедные штаны, проссаные спальники.
Только я, например, не буду покупать ни за полную цену (зачастую весьма крэйзи цену, даже после их скидок и начисленных "типа дивидендов"), ни за полцены юзанную. Куплю на том же амазоне за нормальную цену новую вещь
Ответить