Старые кобеля

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Старые кобеля

Сообщение Robin Bobin »

apex писал(а):
Robin Bobin писал(а): Про Сканави знают только те, кто в математических школах учился.
В нашем физмате не было никаких учебников по математике и физике. Всё по методичкам и лекции конспектировали. Кажется, иногда только задачи задавали из книг.
Если вы про школу, то там программа вообще не соответствовала школьной. Примерно к 7-8 классу заканчивали курс 10 летней школы и при этом еще параллельно напихивали кучу знаний, о которых в школах даже не слышали. Я, когда ушел из математической школы в обычную - это как на пенсию вышел. Делать ничего не надо, а пятерки ставят просто так. На контрольных по математике сделаешь два варианта, а потом, чтобы не сидеть без дела оставшееся время учитель еще какую-нибудь задачку подкинет.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Старые кобеля

Сообщение Kometa »

apex писал(а):
Пупхен писал(а): А у нас именно шариковой не разрешалось, пока "почерк не поставлен".
В американских школах вообще не учат нормально писать. Повбывав бы! У дочки почерк, как у курицы лапой. Мы сами не смогли дома научить.
Проблема в том, что они тут не учат правильно ручку держать. А кулаком и ели еще как, много и быстро не напишешь.
У меня не особо красивый почерк (если не специально стараюсь), но я до сих пор могу очень быстро записывать, в том числе под диктовку. Замечаю, что никто из окружающих американцев, даже близко этого не может. Иногда пригождается.
Последний раз редактировалось Kometa Ср май 08, 2024 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Старые кобеля

Сообщение Robin Bobin »

Kometa писал(а): Проблема в том, что они тут не учат правильно ручку держать. А кулаком и ели еще как, много и быстро не напишешь.
Я когда вижу, как американцы держат ручку в руке даже представить не могу, что так можно хоть что-то написать. Это какой-то мазохизм, боль и страдания.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Старые кобеля

Сообщение Ion Tichy »

Старые кобеля не отмоешь до беля.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Старые кобеля

Сообщение Карасёв »

Robin Bobin писал(а): Я когда вижу, как американцы держат ручку в руке даже представить не могу, что так можно хоть что-то написать. Это какой-то мазохизм, боль и страдания.
это потому что они избежали тоталитарного образования
Изображение
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Старые кобеля

Сообщение Пупхен »

Люблю плакаты!
Вложения
unnamed (1).jpg
unnamed (1).jpg (61.7 КБ) 385 просмотров
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Старые кобеля

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а): Люблю плакаты!
Видимо, есть еще какая-то зависимость от того, на какой парте сидишь. Те, кто на последних партах, им хоть пей, хоть не пей, лучше учиться не получается. )
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Старые кобеля

Сообщение Robin Bobin »

Карасёв писал(а):
Robin Bobin писал(а): Я когда вижу, как американцы держат ручку в руке даже представить не могу, что так можно хоть что-то написать. Это какой-то мазохизм, боль и страдания.
это потому что они избежали тоталитарного образования
Изображение
У девушек с 4 размером это тоже работает? Или им можно касаться грудью? )
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Старые кобеля

Сообщение Карасёв »

Robin Bobin писал(а): У девушек с 4 размером это тоже работает? Или им можно касаться грудью? )
не знаю, но я бы разрешил
вас именно этот размер интересует? (Комиссар, это в вашу тетрадку)
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Старые кобеля

Сообщение Robin Bobin »

Карасёв писал(а):
Robin Bobin писал(а): У девушек с 4 размером это тоже работает? Или им можно касаться грудью? )
не знаю, но я бы разрешил
вас именно этот размер интересует? (Комиссар, это в вашу тетрадку)
Я беспокоюсь за доступ к образованию всех групп населения )
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Старые кобеля

Сообщение Карасёв »

Robin Bobin писал(а):
Я беспокоюсь за доступ к образованию всех групп населения )
это правильно
Изображение
kuz
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm

Re: Старые кобеля

Сообщение kuz »

Robin Bobin писал(а):
KinDzaDza писал(а):
Robin Bobin писал(а): Про Сканави знают только те, кто в математических школах учился.
Не, я в самой простой средней школе учился в рабочем районе. У нас знали. Может с учителями повезло.
Хороший учитель, значит, был.
Тоже самое- простая школа в спальном районе - решали Сканави, учительница была обычная
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Старые кобеля

Сообщение Robin Bobin »

kuz писал(а):
Robin Bobin писал(а):
KinDzaDza писал(а): Не, я в самой простой средней школе учился в рабочем районе. У нас знали. Может с учителями повезло.
Хороший учитель, значит, был.
Тоже самое- простая школа в спальном районе - решали Сканави, учительница была обычная
Все-равно хорошая :)
Ответить