12 класс, университеты, поступление

Ответить
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5099
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Komissar »

Karenina писал(а):
Komissar писал(а): Чт май 09, 2024 4:04 pm
Karenina писал(а): У нас тоже дилемма. Сегодня ребенок вышел из waitlist Vanderbilt. Он уже committed в USC ( 30 мин от дома). Но, конечно, рядом с домом не хочет учиться, а хочет подальше.
Мы с мужем в растерянности, т.к. настроились на UCS, но настаивать не будем.
У нас тут были дети в Vanderbilt ?
при сегодняшней ситуации, думаю, что более консервативный вандербилд лучше прогрессивного USC
Вот сын такого же мнения. Только не уверена, что Вардербилд консервативный, хотя и находится в красном штате. Похоже, в этой стране совсем не осталось консервативных университетов. Хотим хоть слетать посмотреть, но нужно принять окончательное решение завтра.
мне кажется, exposure к несколько другой культуре на востоке страны может быть полезной. Мой в Дьюке (после UCLA) доволен.
Karenina
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Karenina »

Komissar писал(а):
Karenina писал(а):
Komissar писал(а): Чт май 09, 2024 4:04 pm при сегодняшней ситуации, думаю, что более консервативный вандербилд лучше прогрессивного USC
Вот сын такого же мнения. Только не уверена, что Вардербилд консервативный, хотя и находится в красном штате. Похоже, в этой стране совсем не осталось консервативных университетов. Хотим хоть слетать посмотреть, но нужно принять окончательное решение завтра.
мне кажется, exposure к несколько другой культуре на востоке страны может быть полезной. Мой в Дьюке (после UCLA) доволен.
Да, вот мой такой недовольный ходил на ucs open house, по сравнению с другими детьми, которые визжали от восторга, что попали туда. Думаю, смена обстановки была бы полезна.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение helloworld »

Karenina писал(а): Да, вот мой такой недовольный ходил на ucs open house, по сравнению с другими детьми, которые визжали от восторга, что попали туда. Думаю, смена обстановки была бы полезна.
Есть ещё один момент когда дети хотя свалить от родителей подальше, подышать свободой так сказать :mrgreen
Karenina
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Karenina »

helloworld писал(а):
Karenina писал(а): Да, вот мой такой недовольный ходил на ucs open house, по сравнению с другими детьми, которые визжали от восторга, что попали туда. Думаю, смена обстановки была бы полезна.
Есть ещё один момент когда дети хотя свалить от родителей подальше, подышать свободой так сказать :mrgreen
Это точно. Он очень хочет от на подальше уехать- чуть в шотландию не сбежал). Я не против, даже за, а вот муж сопротивляется.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5099
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Komissar »

Karenina писал(а):
Это точно. Он очень хочет от на подальше уехать- чуть в шотландию не сбежал). Я не против, даже за, а вот муж сопротивляется.
Это ребенок мужа от предыдущего брака?
Karenina
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Karenina »

Komissar писал(а): Чт май 09, 2024 8:05 pm
Karenina писал(а):
Это точно. Он очень хочет от на подальше уехать- чуть в шотландию не сбежал). Я не против, даже за, а вот муж сопротивляется.
Это ребенок мужа от предыдущего брака?
Да нет, тот же самый муж)
Fur_Elise
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Fur_Elise »

Karenina писал(а): У нас тоже дилемма. Сегодня ребенок вышел из waitlist Vanderbilt. Он уже committed в USC ( 30 мин от дома). Но, конечно, рядом с домом не хочет учиться, а хочет подальше.
Мы с мужем в растерянности, т.к. настроились на UCS, но настаивать не будем.
У нас тут были дети в Vanderbilt ?
у меня. Что Вас интересует?
Да, ситуацию с про-палестинскими протестами разрулили хорошо. Грэдьюйешн говорят прошел на ура.
Fur_Elise
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Fur_Elise »

Karenina писал(а):
Komissar писал(а): Чт май 09, 2024 4:04 pm
Karenina писал(а): У нас тоже дилемма. Сегодня ребенок вышел из waitlist Vanderbilt. Он уже committed в USC ( 30 мин от дома). Но, конечно, рядом с домом не хочет учиться, а хочет подальше.
Мы с мужем в растерянности, т.к. настроились на UCS, но настаивать не будем.
У нас тут были дети в Vanderbilt ?
при сегодняшней ситуации, думаю, что более консервативный вандербилд лучше прогрессивного USC
Вот сын такого же мнения. Только не уверена, что Вардербилд консервативный, хотя и находится в красном штате. Похоже, в этой стране совсем не осталось консервативных университетов. Хотим хоть слетать посмотреть, но нужно принять окончательное решение завтра.
студенты уже разъехались . Сегодня был graduation. не знаю что можно решить в таких обстоятельствах именно от посещения. Может денежный момент поможет определиться
Fur_Elise
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Fur_Elise »

У меня все-таки есть чувство что нахождение в красном штате помогает в плане беспредела. Пока беспредела удавалось избежать. Сам Нэшвилл дочери правда так себе.
Fur_Elise
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Fur_Elise »

Каренина
Если сын хочет пообщаться с моей дочкой - пишите, сведу. Она сейчас тут у меня
Fur_Elise
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Fur_Elise »

lizaveta писал(а):
Komissar писал(а):
lizaveta писал(а): На какой major поступает?
на дохтура емнип
Моя не захотела в UF, сказала там скучно :)
а куда она в итоге пошла? я че-то думала именно UF ?
lizaveta
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение lizaveta »

Fur_Elise писал(а):
lizaveta писал(а):
Komissar писал(а):

на дохтура емнип
Моя не захотела в UF, сказала там скучно :)
а куда она в итоге пошла? я че-то думала именно UF ?
Нет, в UF нет этой программы, как здесь 6 лет. Она в USF.
apex
Уже с Приветом
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение apex »

Fur_Elise писал(а): Да, ситуацию с про-палестинскими протестами разрулили хорошо. Грэдьюйешн говорят прошел на ура.
А эти протестующие на классы ходили, экзамены сдавали? Или им всё автоматом?
Fur_Elise
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Fur_Elise »

apex писал(а):
Fur_Elise писал(а): Да, ситуацию с про-палестинскими протестами разрулили хорошо. Грэдьюйешн говорят прошел на ура.
А эти протестующие на классы ходили, экзамены сдавали? Или им всё автоматом?
я не поняла вопрос. Это все случилось по моему в марте (когда они штурмовали административное здание на ремонте и получили по шапке). Кoго-то выгнали, им стало не надо ходить на занятия. Кого оставили, конечно с них спрос как со всех остальных. Посещение занятий вроде не мандатори тут.
Про выпуск я писала что не сорвался, как в других универах.
Fur_Elise
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Fur_Elise »

lizaveta писал(а):
Vlada123 писал(а):
lizaveta писал(а): А вы сами были на турах в этих университетах?
Потому что в Гейнсвиле так вообще ничего в округе нет, кроме университета. В Талахасси вроде получше с жизнью.
В Талахасси ездили на 2 дня, там было собеседование с кучей вопросов. Это презеденшил сколар, за него была борьба в 3 этапа, один из них в универе, серьезный был отбор. И потом заехали в UF, там меньше понравилось дочке, но зато там есть русский клуб. Да никуда моя старшая не ходила, когда училась в UNC, только училась и все. Если будет универ. театр, то младшей этого за глаза.
У моей тоже президеншиал сколаршип (без всякого интервью), но мы местные, флоридские. У нее как-то все сколаршипы скомбинировались, получился в результате benacquisto плюс bright futures. Обучение бесплатно и еще $24К в год стипендии на руки выдают (на счет банковский переводят). Жилье она снимает с подругой, дома не хочет жить. Ну и подрабатывает понемногу, ну это еще со школы.
24k стипендии это конечно крышесносно для Америки!
Vlada123
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Vlada123 »

Karenina писал(а): У нас тоже дилемма. Сегодня ребенок вышел из waitlist Vanderbilt. Он уже committed в USC ( 30 мин от дома). Но, конечно, рядом с домом не хочет учиться, а хочет подальше.
Мы с мужем в растерянности, т.к. настроились на UCS, но настаивать не будем.
У нас тут были дети в Vanderbilt ?
У меня дочка там в мед.школе. Но если там вам ничего не дадаут, то не стоит идти. 90K в год стоит сейчас.
Vlada123
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Vlada123 »

Я что-то обманула форум, оказывается, что платить будем всего 11K, а остальное это типа наши расходы на самолет, какие-то вещи и универу платить не надо. Для нас 11K в год- просто подарок ,пойдет на комп. сайнс, на втором курсе добавит второй мейджер. Жаль, что далеко от дома, но тут уже ничего не изменить.
Vlada123
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Vlada123 »

Fur_Elise писал(а):
Karenina писал(а):
Komissar писал(а): Чт май 09, 2024 4:04 pm при сегодняшней ситуации, думаю, что более консервативный вандербилд лучше прогрессивного USC
Вот сын такого же мнения. Только не уверена, что Вардербилд консервативный, хотя и находится в красном штате. Похоже, в этой стране совсем не осталось консервативных университетов. Хотим хоть слетать посмотреть, но нужно принять окончательное решение завтра.
студенты уже разъехались . Сегодня был graduation. не знаю что можно решить в таких обстоятельствах именно от посещения. Может денежный момент поможет определиться
Моя каких-то букетов притащила к себе домой от градуэшен, типа они убирали за выпускниками. Красивые цветы , нам фото прислала. Прилетит домой на длинный викенд. А вообще учится много, каникул почти нет.
Karenina
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Karenina »

Vlada123 писал(а):
Karenina писал(а): У нас тоже дилемма. Сегодня ребенок вышел из waitlist Vanderbilt. Он уже committed в USC ( 30 мин от дома). Но, конечно, рядом с домом не хочет учиться, а хочет подальше.
Мы с мужем в растерянности, т.к. настроились на UCS, но настаивать не будем.
У нас тут были дети в Vanderbilt ?
У меня дочка там в мед.школе. Но если там вам ничего не дадаут, то не стоит идти. 90K в год стоит сейчас.
Vlada, поздравляю с таким удачным поступлением! Хороший университет.к сожалению, сколаршип не дали в этот колледж,и на фин помощь мы не квалифицированны.
Vlada123
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Vlada123 »

Karenina писал(а):
Vlada123 писал(а):
Karenina писал(а): У нас тоже дилемма. Сегодня ребенок вышел из waitlist Vanderbilt. Он уже committed в USC ( 30 мин от дома). Но, конечно, рядом с домом не хочет учиться, а хочет подальше.
Мы с мужем в растерянности, т.к. настроились на UCS, но настаивать не будем.
У нас тут были дети в Vanderbilt ?
У меня дочка там в мед.школе. Но если там вам ничего не дадаут, то не стоит идти. 90K в год стоит сейчас.
Vlada, поздравляю с таким удачным поступлением! Хороший университет.к сожалению, сколаршип не дали в этот колледж,и на фин помощь мы не квалифицированны.
Ну и забудьте. В свое время мы забыли обо всех дорогих университетах и дочка пошла в UNC , закончила и поступила в мед. школу в Ванди. Младшую вот отправляю в FSU , хотя ее взяли очень пристижные университеты, но не дали нам ничего . И даже выбирая между UF и FSU мы остановились на FSU, хотя мой мАсковский снобизм не давал спокойно спать по этому поводу. Это только начало образования, потом можно будет поступить еще куда-то в другое место. Идите туда, где сможете оплатить, не вешать долги на детей (у старшей пока нет ни копейки долга, кроме 6K ,безпроцентных, которые все отклаждывают с погашением федералы), у младшей тоже не будет, т.к. 11K плюс расходы на перелеты, книги мы легко покроем, а дальше видно будет.
Ответить