Молочные продукты

Ответить
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Молочные продукты

Сообщение Arizonka »

Хочу научиться делать греческий йогурт.

Вот этот рецепт, если я не ошибаюсь, Инкогнита давала на другом форуме. Если она этот руздел тут читает то ей большое спасибо за ссылку.
Вопрос, никто дома греческий иогурт не делал?
lizaveta
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Молочные продукты

Сообщение lizaveta »

Сколько вы того йогурта едите? Вот я куплю на семью большую банку раз в 2 недели и все. Ну может раз в полгода ещё лабне из него сделаю,
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Молочные продукты

Сообщение Arizonka »

lizaveta писал(а): Ср сен 07, 2022 7:00 pm Сколько вы того йогурта едите? Вот я куплю на семью большую банку раз в 2 недели и все. Ну может раз в полгода ещё лабне из него сделаю,
Я постоянно забываю его купить. как куплю банку, так расходится быстро, за неделю...Хочу начать йогурт в завтраки добавлять для протеина ( вот такой у меня завтрак по будням: чиа сид пудинг+whole геркулес+форукты+иогурт)
Потом в видео, та тетка на иогурте смузи делает...Я обычно, смузи делаю на воде..
lizaveta
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Молочные продукты

Сообщение lizaveta »

Никуда не пропала тема!
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Молочные продукты

Сообщение Berenike »

Я делаю часто йогурт, это легко. Купила йогуртницу (машину), но можно и просто в банке делать, самую низкую температуру в духовке, йогуртовые культуры и молоко, минимум на 8 часов поставить и не двигать.
Я делаю также из козьего молока, хотя он получается негустой. Перемалываю с замороженными фруктами и потом в формочки, получается мороженое, сьедается на ура. Второй вариант- взбивать со льдом, солью и водой, получается айран. Сама люблю греческий йогурт с медом.
Ответить