Признаки аристократки

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Признаки аристократки

Сообщение Пупхен »

mavr писал(а):
Пупхен писал(а):
rona tullia писал(а):
Не знаю, как можно этого не видеть.
У моей дочери половина подруг бисексуалки, но оппортунистические какие-то, другая половина особенно ни с кем не встречается, и тем более не живет вместе и замуж не выходит.
А главное - "запросы" современной женщины остоят совершенно не в "обеспечении ее комфорта", как мне кажется. Комфорт она может обеспечить сама.
Или у вас определение «современной женщины» очень специфическое или представления о реальной жизни хмм, светло розовые.
47% одиноких женщин under $24999
Обеспечивай себе комфорта и ни в чем не отказывай.
Ну, нижние зарплаты и у мужчин не высоки.
Да, бедные люди все еще должны держаться вместе и/или доить государство. Получать всякие вспоможения.

Я же не рассматриваю всех подряд, все подряд меня не интересуют.
Я говорю о молодых образованных карьерных женщинах. Ну, тех, кеми мы хотим видеть своих дочерей, как я понимаю.
Последний раз редактировалось Пупхен Пн май 27, 2024 8:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Признаки аристократки

Сообщение Krasavcheg »

лето писал(а): Понимаю, что к 27-ой странице от темы топика отошли на 27 шагов,но по мне аристократ это Василий Лановой
Настоящий аристократ в наше время может родиться только в крестьянской семье из Зажопинска. А в аристократических семьях рождаются в-основном вырожденцы типа принца Чарльза, нынешнего короля.
Василий Семёнович Лановой родился 16 января 1934 года в Москве. Сын крестьян из села Стримба Кодымского района Одесской области.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Признаки аристократки

Сообщение Карасёв »

Krasavcheg писал(а): А в аристократических семьях рождаются в-основном вырожденцы типа принца Чарльза, нынешнего короля.
неудобно получается с признаками
увидишь вырожденца и мучайся, аристократ он потомственный или просто зачат людьми злоупотребляющими
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Признаки аристократки

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

лето писал(а): Понимаю, что к 27-ой странице от темы топика отошли на 27 шагов,но по мне аристократ это Василий Лановой
У гр. Ланового была, конечно, необычная для его Укро-крестьянского происхождения внешность, но он был членом КПСС, а не аристократом..

В качестве примера Истинного Аристократа, Штирлиц мог бы упомянуть Фридриха Вильгельмо-Викторо-Альбертовича Прусского (aka Вильгельма II), хотя, надо признать, он и наломал дров (прежде всего - уволив Отто Эдуардо-Леопольдовича, графа фон Бисмарк-Шёнхаузен, фюрста фон Бисмарк, а также герцога цу Лауэнбург с занимаемой должности)..

Изображение
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Признаки аристократки

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Пупхен писал(а): Я говорю о молодых образованных карьерных женщинах. Ну, тех, кеми мы хотим видеть своих дочерей, как я понимаю.
А вот Штирлиц считает, что девахи не должны работать..
Или только слегка, для собственного удовольствия..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Признаки аристократки

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Kometa писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Карасёв писал(а):
не вижу причин для зависти в историческом контексте написания книги
Даже в эпоху Полной Победы Феминизма довольно очевидно, что т.наз. зависть к, Штирлиц просит прощения, пенису совсем не не совсем пропала.. :mrgreen
Не знаю, на сколько серьезно Штирлиц это сказал, но откровенно признаюсь, что всю жизнь сочувствовала обладателем оного в том смысле, на сколько это должно быть чисто физически неудобно…)))))
Да, некоторые телесные неудобства присутствуют (а у кого их нет?)..
Но дело же не в мелких неудобствах!
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Признаки аристократки

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

rona tullia писал(а): Zeihan давно уже предсказывает экономический крах из-за демографии для многих стран к 2030 году. Первой, по его словам, навернется Италия. За ней, racing to the bottom, Япония, Великобритания, Южная Корея, Германия, Украина, Польша, Канада, Швейцария, Россия, Китай, Австрия, Румыния, Нидерланды, Бельгия, Тайвань, Малайзия...

Это будет не столько из-за уменьшающегося населения, сколько из-за возрастной структуры населения.
1) Ну, если т.наз. крах будет обозначать возврат к реальной экономике, то Штирлиц только за..
2) Ну, это, по сути, одно и то же.. Две стороны одной монеты..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Признаки аристократки

Сообщение Карасёв »

M.O. Von Stierlitz писал(а): У гр. Ланового была, конечно, необычная для его Укро-крестьянского происхождения внешность, но он был членом КПСС, а не
если использовать классическое определение аристократия - власть лучших то происхождение прямой роли не играет
а определять аристократа чисто по праву рождения, на основании того что 350 лет назад его дедушка задорно пукнул и хорошо повесилил короля, в наше время довольно отстало выглядит
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Признаки аристократки

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Карасёв писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): У гр. Ланового была, конечно, необычная для его Укро-крестьянского происхождения внешность, но он был членом КПСС, а не
если использовать классическое определение аристократия - власть лучших то происхождение прямой роли не играет
а определять аристократа чисто по праву рождения, на основании того что 350 лет назад его дедушка задорно пукнул и хорошо повесилил короля, в наше время довольно отстало выглядит
1) Порядок - есть порядок (а традиции - соответственно - традиции).. Не говоря уже о том, что надлежащее воспитание не пропьёшь очень сложно пропить..
2) Даже согласно определению, предлагаемому тов. Карасёвым, гр. Лановой был никаким не аристократом, а удачливым развлекателем при дворе..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Признаки аристократки

Сообщение Карасёв »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Даже согласно определению, предлагаемому тов. Карасёвым, гр. Лановой был никаким не аристократом, а удачливым развлекателем при дворе..
а я не за причисление Ланового к аристократам
а против использования его происхождения и членства в КПСС как критерия
(ну и, в целом, против отжившего понятия)
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Признаки аристократки

Сообщение Пупхен »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Пупхен писал(а): Я говорю о молодых образованных карьерных женщинах. Ну, тех, кеми мы хотим видеть своих дочерей, как я понимаю.
А вот Штирлиц считает, что девахи не должны работать..
Или только слегка, для собственного удовольствия..
И что, неужто решились бы вырастить дочь в таких представлениях?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Признаки аристократки

Сообщение Пупхен »

Карасёв писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Даже согласно определению, предлагаемому тов. Карасёвым, гр. Лановой был никаким не аристократом, а удачливым развлекателем при дворе..
а я не за причисление Ланового к аристократам
а против использования его происхождения и членства в КПСС как критерия
(ну и, в целом, против отжившего понятия)
Так так оно и было.
Происхождение и членство - критерии аристократизма своей эпохи.
Последний раз редактировалось Пупхен Пн май 27, 2024 10:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
apex
Уже с Приветом
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Признаки аристократки

Сообщение apex »

Признак аристократа #1 - пьёт по утрам шампанское.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Признаки аристократки

Сообщение Карасёв »

apex писал(а): Признак аристократа #1 - пьёт по утрам шампанское.
и опять совпадение
Карасёв писал(а): увидишь вырожденца и мучайся, аристократ он потомственный или просто зачат людьми злоупотребляющими
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Признаки аристократки

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

apex писал(а): Признак аристократа #1 - пьёт по утрам шампанское.
Штирлиц не советует..
Вот глотнул с утра - и в сон клонит, а надо бы пару радиограмм Алексу отправить..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Признаки аристократки

Сообщение едрена матрена »

Kometa писал(а):
едрена матрена писал(а):
rona tullia писал(а):
Не возражая, но просто любопытно — видна разница между сумкой за $300 и за $3000?
А вы картинки покажите. Я не определю.
В покупке сумки за $3,000 мне видится что то болезненное.
Я понимаю туфли: они могут так красиво подчеркнуть ноги, что невозможно не купить. Или платье, так соблазнительно облегает и цвет идет, тоже трудно удержаться.
Сумка это то что несешь, как что? некий показатель статуса? В этом видится ущербность и отчаянная попытка компенсировать эту ущербность.
Сумка - это аксессуар. В покупке дорогих часов, кольца Вы тоже видите ущербность?
Платья и туфли украшают именно меня, это как бы улучшенная я, поэтому важно качество ткани, кожи, хороший крой.
А сумка как аксессуар это что то отдельное от меня. Поэтому мне лично важна лишь форма, цвет, иногда дизайн необычный. Из чего она сделана, пофиг. Если вдруг кто то из высшего общества увидит у меня дешевую сумку и подумает "фи", мне, вот совершенно искренне говорю, все равно.
Мотивация Rona Tullia это удивить подружек, если я правильно поняла, ведь только они могут оценить и понять стоимость. Ну и вот, мне такая мотивация непонятна: сумка ради того, чтобы заявить свой статус или быть принятым подружками?
Украшения, да не могу пройти мимо необычного дизайна. при этом у дорогих брэндов дизайн обычно банальный и унылый (как и с сумками, кстати). К бриллиантам равнодушна, к счастью.
Вот духи еше люблю эгоистичной любовью, так как они тоже становятся как бы частью меня, они скорее для себя, чем для других.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Признаки аристократки

Сообщение едрена матрена »

rona tullia писал(а):
едрена матрена писал(а): Вс май 26, 2024 3:03 pm
rona tullia писал(а): Не возражая, но просто любопытно — видна разница между сумкой за $300 и за $3000?
А вы картинки покажите. Я не определю.
А вот пришли три женщины на коктейль и мужчина, раз, и увидел, что у одной сумка в десять раз дороже, чем у других двух.
И что? он упадет к ногам дорогой сумки?
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Признаки аристократки

Сообщение едрена матрена »

Карасёв писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): У гр. Ланового была, конечно, необычная для его Укро-крестьянского происхождения внешность, но он был членом КПСС, а не
если использовать классическое определение аристократия - власть лучших то происхождение прямой роли не играет
а определять аристократа чисто по праву рождения, на основании того что 350 лет назад его дедушка задорно пукнул и хорошо повесилил короля, в наше время довольно отстало выглядит
Все забыли первоначальное значение аристократии.
По поводу нашего времени, к сожалению, именно в эту сторону и мутировало первоначальное понятие. В Англии звание "сэр" раздается, например, певцам направо и налево. Я уж не говорю о России.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Уже с Приветом
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Признаки аристократки

Сообщение IncognitoUS »

лето писал(а): Понимаю, что к 27-ой странице от темы топика отошли на 27 шагов,но по мне аристократ это Василий Лановой
не знаю биографии Ланового, но у него семитские черты. Что неудивительно у аристократов. Кстати черты перечисленные в первом посте, плюс узкое вытянутое лицо имеются такие же и у многих евреев.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Признаки аристократки

Сообщение Kometa »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Пупхен писал(а): Я говорю о молодых образованных карьерных женщинах. Ну, тех, кеми мы хотим видеть своих дочерей, как я понимаю.
А вот Штирлиц считает, что девахи не должны работать..
Или только слегка, для собственного удовольствия..
Удовольствие - понятие сильно индивидуальное.
Ответить