Куба то открыта

Ответить
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Куба то открыта

Сообщение shadow7256 »

Lolla писал(а):
Цаца писал(а): Пт июн 07, 2024 7:04 am Наши знакомые ездили - плевались потом со страшной силой. Нищета страшная, пожрать толком нечего.
У нас тоже такие в окружении есть. Сначала ехали - набирали с собой "на подарки" всего от поварежек до струн для гитар, рассказывали как там за три копейки можно снять жилье и еще за две тебя будут с ног до головы вылизывать. Но спустя какое-то время (и других поездок в цивилизованные страны) уже по другому говорят, что Куба эта жесть полная и туда ни ногой и даже думать не стоит.
за "Три копейки" можно было все поиметь давно. Сейчас, когда граница "открыта", то туда летают куча американцев с деньгами. И цены щас уже другие.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Куба то открыта

Сообщение Lolla »

shadow7256 писал(а): за "Три копейки" можно было все поиметь давно. Сейчас, когда граница "открыта", то туда летают куча американцев с деньгами. И цены щас уже другие.
Спросила у своих любителей путешествовать на работе на счет кубы. Все открестились, говорят даже если им заплатят не поедут.
Если сейчас там еще и цены не "три копейки" так вообще непонятно зачем туда ехать, сервис то не улучшился. Жилье как было убогое так и осталось поди, только уже за 10 рублей. Под убогим я имею в виду жилье без кондера и running water.
:meowth
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Куба то открыта

Сообщение Rubi »

Lolla писал(а):
shadow7256 писал(а): за "Три копейки" можно было все поиметь давно. Сейчас, когда граница "открыта", то туда летают куча американцев с деньгами. И цены щас уже другие.
Спросила у своих любителей путешествовать на работе на счет кубы. Все открестились, говорят даже если им заплатят не поедут.
Если сейчас там еще и цены не "три копейки" так вообще непонятно зачем туда ехать, сервис то не улучшился. Жилье как было убогое так и осталось поди, только уже за 10 рублей. Под убогим я имею в виду жилье без кондера и running water.
Личное жилье кубинцев да достаточно убогое но все отели для туристов и all inclusives на стрипе Варадеро были построены и обслуживались в партнерстве кубинцев с австрийцами и канадцами там все было на отличном уровне
В Гаване многие отели исторические и отреставрированные
В частном секторе же не будут снимать
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Куба то открыта

Сообщение veey »

я слышал, что в этих all inclusives даже ножей/вилок нормальных нет. Выдают типа одноразовые, но отчетливо видно, что они используются по много раз.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Куба то открыта

Сообщение Lolla »

я как то смотрела ценники на их all inclusive и охреневала. Снимать у частников в разы (!) дешевле, было. Сейчас не знаю, не интересовалась.

знакомые кто были, говорят кубинцы смешные, как только понимают что ты с деньгами, начинают просто чудеса творить, и музыкантов организуют тут же которые играют и поют и потом просят денег, и детей которые бегут помогать сами и потом деньги просят. И еду несут и несут. Вот раньше даже не смотря на весь этот развод все выходило дешево хоть и убого.

Я вот не понимаю, у них многих вещей не найти, страна третьего мира типа, одноразовое переиспользуют, за поворежку из доллар три мать родную продадут, неужели там совсем совсем все так плохо и никакого просвета?
:meowth
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Куба то открыта

Сообщение Mariska »

Да нормально там все. Для туристов вообще отлично. Абсолютно безопасно. Никаких краж и криминала.
Машину если брать в аренду, то у нее номера друго цвета (туристические), поэтому заправлять ее будут по туристическим ценам. Но всегда можно договориться с аборигенами.

Все ресорты такие же, как и везде на Карибах -- и посуды хватает, и кондиционеров, и шведский стол есть.
Экскурсии через отель -- дорого, как везде. Через официанта в ресторане -- треть цены и микроавтобус на 8 человек вместо здорового гостиничного на 50.
Деньги меняются в банке без вопросов. У официанта можно не менять -- нормально берут и канадскую и американскую наличку.
Чаевые горничной лучше оставлять не деньгами, а безрецептурными лекарствами, средствами гигиены, косметикой.
Там примерно 89-й год по доступности товаров народного потребления.

Не рассказывайте всякую чушь с третьих рук.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Куба то открыта

Сообщение helloworld »

Lolla писал(а): я как то смотрела ценники на их all inclusive и охреневала.
И зачем куда-то из Флориды выезжать? Тем более в тошниловки типа олл-инклузив. По-моему вы уже в душегубке раю.
Xonebiphaze
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2022 3:31 pm

Re: Куба то открыта

Сообщение Xonebiphaze »

Mariska писал(а): Да нормально там все. Для туристов вообще отлично. Абсолютно безопасно. Никаких краж и криминала.
...

Не рассказывайте всякую чушь с третьих рук.
Вот именно, из третьих рук. Уже не безопасно не Кубе, безопасно только внутри туристических заповедников типа Варадеро и Гвардевалака. На awd.ru товарищ поделился свежим опытом - за 2 месяца пребывания на него нападали 3 раза с целью ограбления 2 раза с железным прутом и один раз с ножом, повредил сильно ногу, повезло, что по голове промазали

В all inclusive тоже как повезет, в какие то дни могут исчезать например яйца или фрукты - мой реальный опыт в декабре прошлого года
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Куба то открыта

Сообщение Mariska »

Ах да, простите. Я ж там не была ни разу. С третьих рук рассказываю.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Куба то открыта

Сообщение Цаца »

Mariska писал(а): Ах да, простите. Я ж там не была ни разу. С третьих рук рассказываю.
А когда была последний раз? Понравилось по сравнению с остальными зазаборными АИ карибскими?
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Куба то открыта

Сообщение Mariska »

Цаца писал(а):
Mariska писал(а): Ах да, простите. Я ж там не была ни разу. С третьих рук рассказываю.
А когда была последний раз? Понравилось по сравнению с остальными зазаборными АИ карибскими?
Ой, чета уже давненько...
Что такое "АИ"?
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Куба то открыта

Сообщение Цаца »

Mariska писал(а):
Цаца писал(а):
Mariska писал(а): Ах да, простите. Я ж там не была ни разу. С третьих рук рассказываю.
А когда была последний раз? Понравилось по сравнению с остальными зазаборными АИ карибскими?
Ой, чета уже давненько...
Что такое "АИ"?
All Inclusive :D
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Куба то открыта

Сообщение Mariska »

Ааа... ясно.

А кто там еще зазаборный, кроме Кубы? В остальных вроде демократия цветет, как на Ямайке.

На теплом море в олл-инклюзив мне везде хорошо. Смотря какие цели ставить -- если тюлениться и бухать, то скйчас без разницы где. На Кубе цены стали, как везде. Раньше было в два раза дешевле, чем в той же Мексике.
По уровню безопасности до Барбадоса, конечно, не дотягивает, но Ямайку и Мексику кроет на раз.
Если ехать культурно загружаться, то очень интересно.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Куба то открыта

Сообщение Цаца »

Mariska писал(а): Ааа... ясно.

А кто там еще зазаборный, кроме Кубы? В остальных вроде демократия цветет, как на Ямайке.

Если ехать культурно загружаться, то очень интересно.
Так вроде бы всякие Ямайки и тп - все за забором от аборигенов. Я не знаю, я не люблю «тюленить» :D

Культурно - это фабрика сигар и поношенные авто? :mrgreen
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Куба то открыта

Сообщение Mariska »

Это Тринидад, Гавана и всякие природные красивости. Но надо машину брать в аренду.
На Кубе в заповеднике есть спортивная морская рыбалка. Входит в список турниров рыболовного "Большого шлема". Дайвинг там же. Тоже в "Большом шлеме". Чемпионаты мира там проводятся.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Куба то открыта

Сообщение Цаца »

Mariska писал(а): Это Тринидад, Гавана и всякие природные красивости. Но надо машину брать в аренду.
На Кубе в заповеднике есть спортивная морская рыбалка. Входит в список турниров рыболовного "Большого шлема". Дайвинг там же. Тоже в "Большом шлеме". Чемпионаты мира там проводятся.
Ну вон пишут, что можно получить железным прутом по башке вне АИ. Может поэтому нужен Большой Шлем? 😀
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Куба то открыта

Сообщение helloworld »

Mariska писал(а): Ааа... ясно.

А кто там еще зазаборный, кроме Кубы? В остальных вроде демократия цветет, как на Ямайке.
Ямайка очень стрёмно. Все популярные Карибы зазаборные из-за страшной нищеты среди ленивых аборигенов. Ну и колониального прошлого. Есть исключения типа Арубы и ещё нескольких островов богатых педофилов.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Куба то открыта

Сообщение Mariska »

helloworld писал(а):
Mariska писал(а): Ааа... ясно.

А кто там еще зазаборный, кроме Кубы? В остальных вроде демократия цветет, как на Ямайке.
Ямайка очень стрёмно. Все популярные Карибы зазаборные из-за страшной нищеты среди ленивых аборигенов. Ну и колониального прошлого. Есть исключения типа Арубы и ещё нескольких островов богатых педофилов.
Нужен тег "сарказм".
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Куба то открыта

Сообщение worldCitizen »

veey писал(а): ну типа, купил банан на рынке - помог продавцу и тому, кто этот банан вырастил.
Трахнул селянку, помог кубинской семье смело смотреть в светлое будущее.
apex
Уже с Приветом
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Куба то открыта

Сообщение apex »

helloworld писал(а): Ямайка очень стрёмно. Все популярные Карибы зазаборные из-за страшной нищеты среди ленивых аборигенов.
Самая жесть - это Гаити. Китаец с работы там останавливался на круизе. Пляж огорожен высоком забором из металлической сетки. За сеткой толпятся аборигены. С другой стороны - полиция/военные с автоматами. :shock
Ответить