Дятлы (буквально)

Ответить
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5512
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Дятлы (буквально)

Сообщение Ion Tichy »

Если дятлы долбят Ваш дом, то как Вы с этим боретесь?
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5432
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Дятлы (буквально)

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ion Tichy писал(а): Вс окт 16, 2022 2:48 pm Если дятлы долбят Ваш дом, то как Вы с этим боретесь?
Штирлиц, прежде чем обдумывать планы борьбы, озадачился бы тем, зачем они (дятлы) это делают..
Нет ли в сайдинге (или что они там долбят) каких-нибудь насекомых (например, личинок Пчелы-Плотника [на самом деле - это не пчела, а довольно гадкий шмель, буравящий всё деревянное]).

Изображение
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5512
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Дятлы (буквально)

Сообщение Ion Tichy »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс окт 16, 2022 3:30 pm
Ion Tichy писал(а): Вс окт 16, 2022 2:48 pm Если дятлы долбят Ваш дом, то как Вы с этим боретесь?
Штирлиц, прежде чем обдумывать планы борьбы, озадачился бы тем, зачем они (дятлы) это делают..
Нет ли в сайдинге (или что они там долбят) каких-нибудь насекомых (например, личинок Пчелы-Плотника [на самом деле - это не пчела, а довольно гадкий шмель, буравящий всё деревянное]).

[img]http: //charlestonteaparty.org/wp-content/uploads/2020/07/How-to-get-rid-of-carpenter-bees-wd40-1.jpg[/img]
Нет. Все долбимые материалы имеют отношение к древесине, но они настолько прохимичены и проинженирены, что ни одну земную тварь там там не найти. К тому же 99% покрашено.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5432
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Дятлы (буквально)

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ion Tichy писал(а): Вс окт 16, 2022 3:38 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс окт 16, 2022 3:30 pm
Ion Tichy писал(а): Вс окт 16, 2022 2:48 pm Если дятлы долбят Ваш дом, то как Вы с этим боретесь?
Штирлиц, прежде чем обдумывать планы борьбы, озадачился бы тем, зачем они (дятлы) это делают..
Нет ли в сайдинге (или что они там долбят) каких-нибудь насекомых (например, личинок Пчелы-Плотника [на самом деле - это не пчела, а довольно гадкий шмель, буравящий всё деревянное]).

[img]http: //charlestonteaparty.org/wp-content/uploads/2020/07/How-to-get-rid-of-carpenter-bees-wd40-1.jpg[/img]
Нет. Все долбимые материалы имеют отношение к древесине, но они настолько прохимичены и проинженирены, что ни одну земную тварь там там не найти. К тому же 99% покрашено.
Штирлиц тоже когда-то верил в могущество Химии и Инженерии, но всё-таки (на всякий случай) поковырял бы в том месте, где долбит дятел.. Вдруг там какие-нибудь муравьи ползают.. Или ещё кто мелкий, кому на химию наплевать.. Дятлам (да и прочим животным), как правило, вряд ли будет доставлять удовольствие долбление головой о строения/деревья без какого-либо проку..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
qtpie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2022 4:52 am

Re: Дятлы (буквально)

Сообщение qtpie »

Играют на нервах.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Дятлы (буквально)

Сообщение veey »

для carpenter bee ставлю ловушки по весне (см. на ютюбе).
мало того, что они везде дырки сверлят, так еще и наглые щописец.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5432
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Дятлы (буквально)

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

veey писал(а): Вс окт 16, 2022 8:39 pm для carpenter bee ставлю ловушки по весне (см. на ютюбе).
мало того, что они везде дырки сверлят, так еще и наглые щописец.
Они привередливые..
Не во все ловушки лезут..
А что наглые - да - Штирлиц согласен..
Когда, бывает, отчаявшийся Штирлиц выходит разгонять их метлой, так они ещё имеют наглость на Штирлица угрожающе пикировать.. :diablo
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Ответить