Какие страны нужно посетить обязательно?

Ответить
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Kapitula »

Ruger писал(а): Пт авг 26, 2022 3:33 pm
Kapitula писал(а): Пт авг 26, 2022 10:18 am На какие Карибы на сенксгивен ехать?
Доминикана. Когда там будете, обязательно Мамахуана (mamajuana) попробуйте. Это смесь рома, меда, и красного вина, настоенная на местных травах. Доминиканский афродизак :D
Это не Репаблик? Вы в ноябре были?
Ruger
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 7:03 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Ruger »

Kapitula писал(а): Пт авг 26, 2022 8:06 pm
Ruger писал(а): Пт авг 26, 2022 3:33 pm
Kapitula писал(а): Пт авг 26, 2022 10:18 am На какие Карибы на сенксгивен ехать?
Доминикана. Когда там будете, обязательно Мамахуана (mamajuana) попробуйте. Это смесь рома, меда, и красного вина, настоенная на местных травах. Доминиканский афродизак :D
Это не Репаблик? Вы в ноябре были?
Да, репаблик :D . В ноябре были. Нормально, погода хорошая, пляжи отличные, дожди, если случаются, короткие.
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Kapitula »

Ruger писал(а): Пт авг 26, 2022 8:13 pm
Kapitula писал(а): Пт авг 26, 2022 8:06 pm
Ruger писал(а): Пт авг 26, 2022 3:33 pm
Доминикана. Когда там будете, обязательно Мамахуана (mamajuana) попробуйте. Это смесь рома, меда, и красного вина, настоенная на местных травах. Доминиканский афродизак :D
Это не Репаблик? Вы в ноябре были?
Да, репаблик :D . В ноябре были. Нормально, погода хорошая, пляжи отличные, дожди, если случаются, короткие.
Не, мы там недавно были, что-то не понравилось.
Ruger
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 7:03 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Ruger »

Kapitula писал(а): Пт авг 26, 2022 8:15 pm
Ruger писал(а): Пт авг 26, 2022 8:13 pm
Kapitula писал(а): Пт авг 26, 2022 8:06 pm

Это не Репаблик? Вы в ноябре были?
Да, репаблик :D . В ноябре были. Нормально, погода хорошая, пляжи отличные, дожди, если случаются, короткие.
Не, мы там недавно были, что-то не понравилось.
Ну не знаю, для нас это go to destination для ленивого отдыха. Мы там уже раз шесть были. Или семь? :D
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Kapitula »

Ruger писал(а): Пт авг 26, 2022 8:18 pm
Kapitula писал(а): Пт авг 26, 2022 8:15 pm
Ruger писал(а): Пт авг 26, 2022 8:13 pm
Да, репаблик :D . В ноябре были. Нормально, погода хорошая, пляжи отличные, дожди, если случаются, короткие.
Не, мы там недавно были, что-то не понравилось.
Ну не знаю, для нас это go to destination для ленивого отдыха. Мы там уже раз шесть были. Или семь? :D
В каком отеле? Может в ваш поедем в следующий раз
Ruger
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 7:03 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Ruger »

Kapitula писал(а): Пт авг 26, 2022 8:22 pm
Ruger писал(а): Пт авг 26, 2022 8:18 pm
Kapitula писал(а): Пт авг 26, 2022 8:15 pm
Не, мы там недавно были, что-то не понравилось.
Ну не знаю, для нас это go to destination для ленивого отдыха. Мы там уже раз шесть были. Или семь? :D
В каком отеле? Может в ваш поедем в следующий раз
Мы каждый раз в разные ездим. Что для вас важно в ресорте?
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Kapitula »

Ruger писал(а): Пт авг 26, 2022 8:24 pm
Kapitula писал(а): Пт авг 26, 2022 8:22 pm
Ruger писал(а): Пт авг 26, 2022 8:18 pm
Ну не знаю, для нас это go to destination для ленивого отдыха. Мы там уже раз шесть были. Или семь? :D
В каком отеле? Может в ваш поедем в следующий раз
Мы каждый раз в разные ездим. Что для вас важно в ресорте?
Бассейн и еда олинклюзив
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение VladDod »

арлекино писал(а): Пт авг 26, 2022 6:41 pm Да и Индия.. Тадж-Махал это же мечта, постоять на ступенях и мысленно приобщиться к вечности.
не люблю вечность, предпочитаю яркие мгновения.
Как воспоминания о тетках в Мумбае, (когда его еще Бомбеем называли). :blush

зы привет, кстати.
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение GBA »

Везде можно найти что-то интересное. Мы по Сан Диего уже много-много лет гуляем и все время что-нибудь новенькое находим. В отпуск ездили в Georgia, S. and N. Carolina. В качестве, так сказать, импортозамещения. :mrgreen Копать можно вширь, а можно вглубь. В другие страны в основном ездим к кому-то.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Arizonka »

Robin Bobin писал(а): Пт авг 26, 2022 1:51 am
Arizonka писал(а): Пт авг 26, 2022 1:35 am
Ruger писал(а): Чт авг 25, 2022 7:59 pm Кстати работал как-то с одним мужиком, местный белый американец, программист, женат, трое детей, 45 лет - так он за всю жизнь не то что в другую страну, в другой штат не выезжал :shok
А вы говорите страны, обязательные для посещения :lol
Ужас. Как так люди живут? Я даже когда студенткой была и в Лас Вегас моталась и в другие штаты...
Я думаю для путешествий есть два возраста. Первый, когда ты в юности ищешь свой путь в жизни, это дает тебе более ясную и полную картину мира, на фундаменте которой потом строится вся жизнь. А второй, когда в возрасте и все, что нужно было сделать уже сделал. То есть все кармические дела закончены, сознание спокойное и ясное. Тогда путешествие становится похоже на то, как ты перемещаешься по пространству компьютерной игры, где все миссии уже закончены.

Вообще, в Грузию бы съездил. А так, никуда не тянет. Я в юности много ездил.
Согласна. С другой стороны, желание путешествовать у меня постоянно, не зависимо от возраста. Но, я мало Путешествовала, может поэтому…
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Arizonka »

VladDod писал(а): Пт авг 26, 2022 4:24 am
Arizonka писал(а): Пт авг 26, 2022 1:32 am Ну Грузию, Армению понятно. А вот почему Израиль пропустить?
Ну это чисто мое мнение. :blush Не надо воспринимать, как буквальную рекомендацию. У меня просто сложились давно, типа ... любимые регионы, где мы отдыхаем регулярно, и прочие, ... не побывав в которых, можно считать, что ничего не потерял.

Я бы добавил к списку побережье Норвегии с фиордами, горные региона Австрии, Тироль там, Зальцкамергут, горную Швейцарию, короче все Альпы, Прованс, Лвнгедок, Аквитанию во Франции. Мы еще Корсику любим, но это специфично. Сицилию в Италии, а не только Рим с Венецией. Ну, в таком вопщем ключе
А как вы умудряетесь путешествовать регулярно? У меня на работе отпуска 10 дней в году. Сильно не напутешествуешься
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Arizonka »

VladDod писал(а): Пт авг 26, 2022 4:34 am
Arizonka писал(а): Пт авг 26, 2022 1:34 am У меня Европа как бы сливается в одну большую страну.
это не так.

Вот я помню. ... 20 лет назад ... записал ...
... мы оказались прямо таки очарованными европейской историей, красотой, разнообразием. От фиордов Норвегии, до музеев Ватикана, величественная красота Альпийских пейзажей и расслабляющий пляжный отдых нудистских ресортов побережья Атлантики, германские автобаны и головокружительные горные дорожки Греции, ... все это стало нашей любовью на много лет.
Очень красиво :) прямо поэтически :)
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Arizonka »

VladDod писал(а): Пт авг 26, 2022 10:55 pm
арлекино писал(а): Пт авг 26, 2022 6:41 pm Да и Индия.. Тадж-Махал это же мечта, постоять на ступенях и мысленно приобщиться к вечности.
не люблю вечность, предпочитаю яркие мгновения.
Как воспоминания о тетках в Мумбае, (когда его еще Бомбеем называли). :blush

зы привет, кстати.
А что там с тетками в Мумбае?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Arizonka »

GBA писал(а): Пт авг 26, 2022 11:19 pm Везде можно найти что-то интересное. Мы по Сан Диего уже много-много лет гуляем и все время что-нибудь новенькое находим. В отпуск ездили в Georgia, S. and N. Carolina. В качестве, так сказать, импортозамещения. :mrgreen Копать можно вширь, а можно вглубь. В другие страны в основном ездим к кому-то.
А чем вас Сан Диего нравится? Я больше Малибу люблю. Там есть такой пляж пустынный, идёшь, гуляешь , народу почти никого
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Robin Bobin »

Arizonka писал(а): Сб авг 27, 2022 5:32 am
Robin Bobin писал(а): Пт авг 26, 2022 1:51 am
Arizonka писал(а): Пт авг 26, 2022 1:35 am

Ужас. Как так люди живут? Я даже когда студенткой была и в Лас Вегас моталась и в другие штаты...
Я думаю для путешествий есть два возраста. Первый, когда ты в юности ищешь свой путь в жизни, это дает тебе более ясную и полную картину мира, на фундаменте которой потом строится вся жизнь. А второй, когда в возрасте и все, что нужно было сделать уже сделал. То есть все кармические дела закончены, сознание спокойное и ясное. Тогда путешествие становится похоже на то, как ты перемещаешься по пространству компьютерной игры, где все миссии уже закончены.

Вообще, в Грузию бы съездил. А так, никуда не тянет. Я в юности много ездил.
Согласна. С другой стороны, желание путешествовать у меня постоянно, не зависимо от возраста. Но, я мало Путешествовала, может поэтому…
Вообще, все индивидуально.
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение VladDod »

Arizonka писал(а): Сб авг 27, 2022 5:34 am А как вы умудряетесь путешествовать регулярно? У меня на работе отпуска 10 дней в году. Сильно не напутешествуешься
у меня 183 дня в году. вахта. 5 недель в море, 5 свободен. контора оплачивает все полеты в любой конец света.
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение VladDod »

Arizonka писал(а): Сб авг 27, 2022 5:37 am А что там с тетками в Мумбае?
эээ ... веселые они )))
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение VladDod »

Arizonka писал(а): Сб авг 27, 2022 5:35 am Очень красиво :) прямо поэтически :)
:blush пасип
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение GBA »

Arizonka писал(а): Сб авг 27, 2022 5:38 am
GBA писал(а): Пт авг 26, 2022 11:19 pm Везде можно найти что-то интересное. Мы по Сан Диего уже много-много лет гуляем и все время что-нибудь новенькое находим. В отпуск ездили в Georgia, S. and N. Carolina. В качестве, так сказать, импортозамещения. :mrgreen Копать можно вширь, а можно вглубь. В другие страны в основном ездим к кому-то.
А чем вас Сан Диего нравится? Я больше Малибу люблю. Там есть такой пляж пустынный, идёшь, гуляешь , народу почти никого
В Сан Диего пляжи в сезон забиты народом. Так что мы обычно гуляем в других местах. В основном по самому городу. Сан Диего, в отличие от того же Лос Анжелеса, построен на холмах с каньонами (оврагами) между ними. Так что всегда найдется место с красивым видом. У города интересная архитектурная история. Да и просто смотреть кто что высадил во front yard и как за этим ухаживает интересно.
Frecken Bock
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:32 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Frecken Bock »

Kapitula писал(а): Чт авг 25, 2022 10:53 am Хочу Южную Америку.
Мой сын с подругой за последний год много были в Центральной и Южной Америке. Больше всего понравилась Аргентина. Непременно поедут туда еще.
Ответить