О Вечном!

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: О Вечном!

Сообщение лето »

Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 9:34 am
лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 9:03 am
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 8:57 am
Да почему ж не объяснили? Объяснили. Но не все слушают. И вообще люди разные встречаются. Ну и да, виноват. Чему это поможет?
Еще раз - какая разница, кто "сам виноват", если все равно изнасиловали? И да, она-таки была одета неуместно и находилась в потенциально опасном месте? Возможно ли при этом каким-то образом остаться "для себя умной"?
Именно, что для суда разницы нет, если одета неуместно, если в неправильном месте. А если в потенциальном месте в спортивном костюме? Мы этих если можем сколько угодно накидать. Боттом лайн - украл-->сел, изнасиловал --> сел (и там уже будут насиловать его).
Какая разница есть ли "разница для суда", если ее уже изнасиловали?
Может, стоит в том числе и пообсуждать, как избежать изнасилования себя?
Никто при этом не отстаивает право насильника на насилие, заметьте.
Можно обсуждать все на свете и пытаться все предвидеть и все избежать. Если бы только все было так прямолинейно всегда.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:01 am
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 9:34 am
лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 9:03 am

Именно, что для суда разницы нет, если одета неуместно, если в неправильном месте. А если в потенциальном месте в спортивном костюме? Мы этих если можем сколько угодно накидать. Боттом лайн - украл-->сел, изнасиловал --> сел (и там уже будут насиловать его).
Какая разница есть ли "разница для суда", если ее уже изнасиловали?
Может, стоит в том числе и пообсуждать, как избежать изнасилования себя?
Никто при этом не отстаивает право насильника на насилие, заметьте.
Можно обсуждать все на свете и пытаться все предвидеть и все избежать. Если бы только все было так прямолинейно всегда.
Так оно во всех аспектах не очень прямолинейно, а не только в одном.
А если сосредотачиваться на "насильник виноват и больше тут обсуждать нечего" - то и толку ноль. "Хороший люблю, плохой - нэт!" (с)
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: О Вечном!

Сообщение лето »

Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:33 am
лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:01 am
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 9:34 am

Какая разница есть ли "разница для суда", если ее уже изнасиловали?
Может, стоит в том числе и пообсуждать, как избежать изнасилования себя?
Никто при этом не отстаивает право насильника на насилие, заметьте.
Можно обсуждать все на свете и пытаться все предвидеть и все избежать. Если бы только все было так прямолинейно всегда.
Так оно во всех аспектах не очень прямолинейно, а не только в одном.
А если сосредотачиваться на "насильник виноват и больше тут обсуждать нечего" - то и толку ноль. "Хороший люблю, плохой - нэт!" (с)
Обсуждать всегда есть чего. Например ,меры наказания...
И таки да, насильник виноват.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: О Вечном!

Сообщение city_girl »

лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 8:54 am
Я тоже за здравый смысл (и одеваюсь не в мини юбки даже с юности), но всякие ситуации бывают.Они могли опаздывать, а если одевал папа, то хорошо, что ещё и в гимнастическом купальнике, а не обычном))
Ну то есть вы согласны, что папа тут поступил неразумно? И если ребенок застудит мочевой пузырь/почки, или ребенок подумает, что ходить в трусах по улице это нормально, то обвинять погоду и окружающих это пустое дело?
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: О Вечном!

Сообщение лето »

city_girl писал(а): Пн ноя 14, 2022 11:17 am
лето писал(а): Пн ноя 14, 2022 8:54 am
Я тоже за здравый смысл (и одеваюсь не в мини юбки даже с юности), но всякие ситуации бывают.Они могли опаздывать, а если одевал папа, то хорошо, что ещё и в гимнастическом купальнике, а не обычном))
Ну то есть вы согласны, что папа тут поступил неразумно? И если ребенок застудит мочевой пузырь/почки, или ребенок подумает, что ходить в трусах по улице это нормально, то обвинять погоду и окружающих это пустое дело?
Ай ай, нИхорошо сити герл, нИхорошо.. Во-первых, почему обвинять окружающих то, откуда они приплелись? Только погоду из вашего же примера. А кто обвиняет погоду и актс оф Год, тому мало чем можно помочь. Во-вторых, не ребёнок (на то он и ребенок, что не принимает решения и думать как взрослый не может), а папа.
Мягко скажем, аналогия так себе...
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm
Предупреждения: 1
1

Re: О Вечном!

Сообщение едрена матрена »

Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 8:00 am
едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 7:40 am Девочки не обязаны носить паранджу, чтобы у бедного мальчика спермотоксикоз не случился.
Ну, кое-где таки обязаны.
Во-вторых - не передергивайте.
А в-третьих - хоть и не обязаны, но для себя-единственной лучше быть "виноватой умной" нежели "невиноватой дурой". Я так думаю!
(Ну, это если не брать в расчет случаи "невиноватой умной", иными словами - вымогательства миллионов. Ау, Комиссарушка!)
Вот где обязаны, там и пусть носят.
Во-вторых, по стойке смирно я еще не обязана встать? Сбавьте тон, пожалуйста.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 12:23 pm
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 8:00 am
едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 7:40 am Девочки не обязаны носить паранджу, чтобы у бедного мальчика спермотоксикоз не случился.
Ну, кое-где таки обязаны.
Во-вторых - не передергивайте.
А в-третьих - хоть и не обязаны, но для себя-единственной лучше быть "виноватой умной" нежели "невиноватой дурой". Я так думаю!
(Ну, это если не брать в расчет случаи "невиноватой умной", иными словами - вымогательства миллионов. Ау, Комиссарушка!)
Вот где обязаны, там и пусть носят.
Во-вторых, по стойке смирно я еще не обязана встать? Сбавьте тон, пожалуйста.
О вас лично речи нет, надеюсь. Я веду беседу общего плана.
Ничего сбавлять не собираюсь.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm
Предупреждения: 1
1

Re: О Вечном!

Сообщение едрена матрена »

Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 12:34 pm
едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 12:23 pm
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 8:00 am

Ну, кое-где таки обязаны.
Во-вторых - не передергивайте.
А в-третьих - хоть и не обязаны, но для себя-единственной лучше быть "виноватой умной" нежели "невиноватой дурой". Я так думаю!
(Ну, это если не брать в расчет случаи "невиноватой умной", иными словами - вымогательства миллионов. Ау, Комиссарушка!)
Вот где обязаны, там и пусть носят.
Во-вторых, по стойке смирно я еще не обязана встать? Сбавьте тон, пожалуйста.
О вас лично речи нет, надеюсь. Я веду беседу общего плана.
Ничего сбавлять не собираюсь.
. Не поняла про «меня лично».
Если вы обращаетесь ко мне, то не в командном тоне, пожалуйста. Если вы по другому не можете, то не обращайтесь ко мне. И всегото.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Бухат Кончаловский »

я так понимаю, что если ноги кривые, то умная девушка мини-юбку не наденет. а если наденет - значит она не умная. т. е. чтобы определить умная девушка в мини-юбке или дура, надо посмотреть на ее ноги

мини-юбка - это символ самоутверждения. себе нравишся и заодно посмотреть сколько самцов слетяться. на мой взгляд, всяк лучше, чем синий чулок

из матрениной истории я понял, что у матрены ноги красивые (ноги в студию!) и что она "хулигана зрения лишила" и до сих пор переживает об этом (или все моргала бы выколала ?)

у нас в школе курс был - военная подготовка. учили всех подряд как автомат калашникова разбирать. думаю, девочкам лучше бы курс читали как от насильников предохранятьс.

вот подумал: писаться и какаться - not lady like behavior. я бы что-нибудь по-интеллектуальнее придумал. ну, например, сделала вид, что согласилась:

план A - сказала бы: "не спеши, хочешь посмотреть как я это делаю сама?"
план Б - или: "у тебя такая большая базука. хочешь я на ней поиграю?"

карочи, надо усыпить бдительность насильника. а когда он приспустил штанишки - схватить эти штанишки и убежать. ьез штанишек он же не станет вас доногять.

век живи - век учись
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: О Вечном!

Сообщение Пупхен »

едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 12:46 pm
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 12:34 pm
едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 12:23 pm Вот где обязаны, там и пусть носят.
Во-вторых, по стойке смирно я еще не обязана встать? Сбавьте тон, пожалуйста.
О вас лично речи нет, надеюсь. Я веду беседу общего плана.
Ничего сбавлять не собираюсь.
. Не поняла про «меня лично».
Если вы обращаетесь ко мне, то не в командном тоне, пожалуйста. Если вы по другому не можете, то не обращайтесь ко мне. И всегото.
Не знаю, что именно вам показалось командным - предложение не передергивать? Извините. Изменю формулировку:
Я - да - считаю притягивание в разговор паранджи - передергиванием.
Насчет обязанностей - нет, мы в нашем обществе не обязаны вести себя прилично, что правда то правда. Но это, тем не менее, сильно рекомендуется.

Если я беру за основу комментария на обсуждаемую тему ваш пост - это совершенно не значит, что я обращаюсь к вам.

Виноватость насильника ни-че-го не меняет в том, что кого-то уже изнасиловали, а он при этом был в полном праве носить свою миниюбку или декольте в темном переулке или в ночном поезде. Спасибо что жив остался.

А то я еще знаю историю... знакомая моей родственницы, сокурсница - с девятого этажа сиганула, когда ее кто-то пытался изнасиловать.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm
Предупреждения: 1
1

Re: О Вечном!

Сообщение едрена матрена »

Бухат Кончаловский писал(а): Пн ноя 14, 2022 1:03 pm она "хулигана зрения лишила" и до сих пор переживает об этом (или все моргала бы выколала ?)
ох, спасибо, рассмешили меня до слез. А, может, я ему и правда, серьезно глаз повредила? Почему то я об этом не задумывалась. Ой, а может, у него и с эрекцией проблемы наступили после этого, conditioned reflex. Ужас.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm
Предупреждения: 1
1

Re: О Вечном!

Сообщение едрена матрена »

Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 1:16 pm
едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 12:46 pm
Пупхен писал(а): Пн ноя 14, 2022 12:34 pm
О вас лично речи нет, надеюсь. Я веду беседу общего плана.
Ничего сбавлять не собираюсь.
. Не поняла про «меня лично».
Если вы обращаетесь ко мне, то не в командном тоне, пожалуйста. Если вы по другому не можете, то не обращайтесь ко мне. И всегото.
Не знаю, что именно вам показалось командным - предложение не передергивать? Извините. Изменю формулировку:
Я - да - считаю притягивание в разговор паранджи - передергиванием.
Значит, это я так мис интрпритировала, извините. Я действительно преувеличила про паранду чтобы подчеркнуть абсурдность ожиданий от окр. мира. Мир и все вокруг не обязан поменяться так, чтобы быть удобным для кого то , в данном случае, для мальчика. Поэтому мальчику ( условному, я не говорю о ком то конкретном) надо научиться адоптироваться и приспособиться к окр. реальности.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm
Предупреждения: 1
1

Re: О Вечном!

Сообщение едрена матрена »

Бухат Кончаловский писал(а): Пн ноя 14, 2022 1:03 pm план A - сказала бы: "не спеши, хочешь посмотреть как я это делаю сама?"
план Б - или: "у тебя такая большая базука. хочешь я на ней поиграю?"

карочи, надо усыпить бдительность насильника. а когда он приспустил штанишки - схватить эти штанишки и убежать. ьез штанишек он же не станет вас доногять.

век живи - век учись
Это очень хороший план, единственное «но»: для его осуществления нужно недюжинное самообладание. У молоденькой перепуганной девочки в этой ситуации скорее всего наступит парализующая паника. Вообще, в таких ситуациях агрессии , даже если вас грабят на улице, важно сказать себе: это всего льшь обычный человек, уязвимый как и все. Это поможет успокоиться. Ну, и в глаз его.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: О Вечном!

Сообщение Easbayguy »

едрена матрена писал(а): Вс ноя 13, 2022 12:21 pm А когда еще выпендриваться, как не в молодости?! Одеваться надо как хочешь, а другим понимать, что короткая юбка это не призыв, это просто короткая юбка, потому что ей нравится как она выглядит в это юбке или шортиках.
ну как то у всех хватает ума не ходить в мини юбке и/или пьяной на работу. Хотя казалось бы где как ни в оффисе надо себя выражать! Плюс в оффисе абсолютно безопасно, точно не изнасилуют! :D
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: О Вечном!

Сообщение Easbayguy »

едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 1:44 pm
Бухат Кончаловский писал(а): Пн ноя 14, 2022 1:03 pm план A - сказала бы: "не спеши, хочешь посмотреть как я это делаю сама?"
план Б - или: "у тебя такая большая базука. хочешь я на ней поиграю?"

карочи, надо усыпить бдительность насильника. а когда он приспустил штанишки - схватить эти штанишки и убежать. ьез штанишек он же не станет вас доногять.

век живи - век учись
Это очень хороший план, единственное «но»: для его осуществления нужно недюжинное самообладание. У молоденькой перепуганной девочки в этой ситуации скорее всего наступит парализующая паника. Вообще, в таких ситуациях агрессии , даже если вас грабят на улице, важно сказать себе: это всего льшь обычный человек, уязвимый как и все. Это поможет успокоиться. Ну, и в глаз его.
Из серии, монашка с задранной сутаной бежит значительно быстрее мужика со спущенными штанами.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm
Предупреждения: 1
1

Re: О Вечном!

Сообщение едрена матрена »

Easbayguy писал(а): Пн ноя 14, 2022 1:47 pm
едрена матрена писал(а): Вс ноя 13, 2022 12:21 pm А когда еще выпендриваться, как не в молодости?! Одеваться надо как хочешь, а другим понимать, что короткая юбка это не призыв, это просто короткая юбка, потому что ей нравится как она выглядит в это юбке или шортиках.
ну как то у всех хватает ума не ходить в мини юбке и/или пьяной на работу. Хотя казалось бы где как ни в оффисе надо себя выражать! Плюс в оффисе абсолютно безопасно, точно не изнасилуют! :D
ну ничего себе, приравняли, пьяная и миниюбка.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: О Вечном!

Сообщение Easbayguy »

едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 2:02 pm
Easbayguy писал(а): Пн ноя 14, 2022 1:47 pm
едрена матрена писал(а): Вс ноя 13, 2022 12:21 pm А когда еще выпендриваться, как не в молодости?! Одеваться надо как хочешь, а другим понимать, что короткая юбка это не призыв, это просто короткая юбка, потому что ей нравится как она выглядит в это юбке или шортиках.
ну как то у всех хватает ума не ходить в мини юбке и/или пьяной на работу. Хотя казалось бы где как ни в оффисе надо себя выражать! Плюс в оффисе абсолютно безопасно, точно не изнасилуют! :D
ну ничего себе, приравняли, пьяная и миниюбка.
Ну так сама по себе миниюбка к проблемам обычно не приводит. В нашей застойной школе, миниюбки носили рано развившиеся девочки, ушедшие после 8го класса в ПТУ. И да, в неприятности они таки попадали.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm
Предупреждения: 1
1

Re: О Вечном!

Сообщение едрена матрена »

Easbayguy писал(а): Пн ноя 14, 2022 2:30 pm Ну так сама по себе миниюбка к проблемам обычно не приводит. В нашей застойной школе, миниюбки носили рано развившиеся девочки, ушедшие после 8го класса в ПТУ. И да, в неприятности они таки попадали.
и у вас сложился стереотип: короткая юбка = низкая социальная ответственность, или низкие интеллектуальные способности. Понимаю. Но это всего лишь ваш стереотип. Жизнь многограннее.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: О Вечном!

Сообщение Easbayguy »

едрена матрена писал(а): Пн ноя 14, 2022 2:56 pm
Easbayguy писал(а): Пн ноя 14, 2022 2:30 pm Ну так сама по себе миниюбка к проблемам обычно не приводит. В нашей застойной школе, миниюбки носили рано развившиеся девочки, ушедшие после 8го класса в ПТУ. И да, в неприятности они таки попадали.
и у вас сложился стереотип: короткая юбка = низкая социальная ответственность, или низкие интеллектуальные способности. Понимаю. Но это всего лишь ваш стереотип. Жизнь многограннее.
Ну да, 98% адвокатов заставляют плохо думать об оставшихся 2%. Я и в даунтоун Окланда не езжу, не хочу испытывать многогранность жизни.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm
Предупреждения: 1
1

Re: О Вечном!

Сообщение едрена матрена »

Т.е. только примерно 2% носящих короткие юбки достойны того чтоб о них думать хорошо. Откуда такая статистика, интересно.
Ответить