LED лампы и диммеры

Ответить
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

LED лампы и диммеры

Сообщение Castawayinla »

Поддержу форум активностью. У меня в ливинг рум 6 recessed lights, поделены на 2 группы, один выключатель на 4, другой на 2. Выключатели- диммеры. Я, конечно, поменял лампы на LED. И вот, лет 6 все было нормально, а недавно яркость дрожать начала. Особенно когда что-то еще заводится, типа микроволновки. Ну мне подумалось, что наверное диммеру трудно с LAD лампами и нужна нормальная резистивная нагрузка. Попробовал и помогло. Хотя путь оказался не прямой. Сначала вкрутил в каждую группу по обычной ламочке на 40 и 50 ватт с удлинителем. Моргание исчезло. Однако оказалось, эти удлинители плавятся даже с этими не очень мощными лампами. В итоге сердце успокоилось установой на каждую группу раздвоителя, в него ЛЕД лампочки с длинной нитью плюс 4 ватта обычной канделябра лампочки. Эти ЛЕД лампочки с длинной нитью ведут себя больше как обычные, чем ЛЕД с блоком питания на высокочастотном преобразователе. Специально их не искал, просто дома подвернулись под руку.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: LED лампы и диммеры

Сообщение Lolla »

Я поменяла лампы по всему дому где у меня были recessed lights - с желтых на белые и LED. Купила в Костко местном лампы. И началось тоже самое про что вы пишите - временами свет начинал дрожать. Меня это очень бесило. Лонг стори шорт - купила другие лампочки, поменяла все и ни разу не было проблем с дрожанием света с тех пор. Потом погуглись про лампочки из Костко которые я брала поняла что их все ругают. Лампочки были идентичные по мощности и тп, а проблема исчезла.
:meowth
Alex_L
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 12:05 pm
1

Re: LED лампы и диммеры

Сообщение Alex_L »

Lolla писал(а): Вт сен 06, 2022 8:53 am Я поменяла лампы по всему дому где у меня были recessed lights - с желтых на белые и LED. Купила в Костко местном лампы. И началось тоже самое про что вы пишите - временами свет начинал дрожать. Меня это очень бесило. Лонг стори шорт - купила другие лампочки, поменяла все и ни разу не было проблем с дрожанием света с тех пор. Потом погуглись про лампочки из Костко которые я брала поняла что их все ругают. Лампочки были идентичные по мощности и тп, а проблема исчезла.
В Костко были лампочки Feit. Их ругали.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: LED лампы и диммеры

Сообщение Lolla »

Alex_L писал(а): Вт сен 06, 2022 1:04 pm
Lolla писал(а): Вт сен 06, 2022 8:53 am Я поменяла лампы по всему дому где у меня были recessed lights - с желтых на белые и LED. Купила в Костко местном лампы. И началось тоже самое про что вы пишите - временами свет начинал дрожать. Меня это очень бесило. Лонг стори шорт - купила другие лампочки, поменяла все и ни разу не было проблем с дрожанием света с тех пор. Потом погуглись про лампочки из Костко которые я брала поняла что их все ругают. Лампочки были идентичные по мощности и тп, а проблема исчезла.
В Костко были лампочки Feit. Их ругали.
Я не помню они ли это, но не удивлюсь что они.
:meowth
Аватара пользователя
Lina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 7:55 pm

Re: LED лампы и диммеры

Сообщение Lina »

и у нас дрожит свет если делась послабей. А на какие меняли, не помните?
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

Re: LED лампы и диммеры

Сообщение Castawayinla »

linden писал(а): Ср сен 14, 2022 3:02 pm и у нас дрожит свет если делась послабей. А на какие меняли, не помните?
Вы попробуйте одну обыкновенную (incandescent) лампочку, ту что с нитью накаливания ввернуть и посмотрите,что будет. А то может у Вас та же история, что у меня. Кстати, интересное явление обнаружилось. У этих 4-ваттных лампочек в выключенном состоянии нить слегка подсвечивается. Так что если лезть пальцами в расчете на то, что выключено, может быть сюрприз. Хотя на диммерах еще маленький рычжок есть. Может быть он механически цепь размыкает.
Аватара пользователя
Lina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 7:55 pm

Re: LED лампы и диммеры

Сообщение Lina »

Castawayinla писал(а): Чт сен 15, 2022 1:28 am
linden писал(а): Ср сен 14, 2022 3:02 pm и у нас дрожит свет если делась послабей. А на какие меняли, не помните?
Вы попробуйте одну обыкновенную (incandescent) лампочку, ту что с нитью накаливания ввернуть и посмотрите,что будет. А то может у Вас та же история, что у меня. Кстати, интересное явление обнаружилось. У этих 4-ваттных лампочек в выключенном состоянии нить слегка подсвечивается. Так что если лезть пальцами в расчете на то, что выключено, может быть сюрприз. Хотя на диммерах еще маленький рычжок есть. Может быть он механически цепь размыкает.
спасибо, ппробуем
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

Re: LED лампы и диммеры

Сообщение Castawayinla »

По прошествии трёх месяцев моргания нет, забыл что это такое
мышка Машка
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: LED лампы и диммеры

Сообщение мышка Машка »

Мы купили дом 19 лет назад. Лампочки были обычными. И мы до сих пор не все поменяли :), в моей ванной из двух лампочек остались обе!
Провожу эксперимент :)
Ответить