Когда посещение Европы стало привилегией

Ответить
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение арлекино »

GBA писал(а): Вт авг 30, 2022 6:49 pm Куда-то мы далеко ушли от картинок Карелии. А все из-за провокационного названия темы!
Так и было задумано! Просто картинки долго не пообсуждаешь. :cool
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение GBA »

Arizonka писал(а): Ср авг 31, 2022 3:57 am
GBA писал(а): Вт авг 30, 2022 6:49 pm
rona tullia писал(а): Вт авг 30, 2022 4:07 am Самые заядлые путешественники в современном обществе это предметы, которые окружают среднего человека...
С лекарствами то же самое. Вот пример цепочки поставок для лекарства, в разработке которого я лично участвовал. Исходники готовятся в Китае и Индии, ключевые стадии делаются в Калифорнии или Техасе, окончательные модификации - в Колорадо, после чего активный ингридиент отправляется в Ирландию чтобы набить капсулы, рассыпать по банкам и наклеить этикетки. После этого все рассылается whole sale distributors.
Ключевые факторы определяющие что где будет сделано - стоимость производства, наличие уникальной экспертизы, и налоговый режим.

Куда-то мы далеко ушли от картинок Карелии. А все из-за провокационного названия темы!
Интересно! Спасибо за информацию!
Что такое исходники? Что такое ключевые стадии (clinical studies?) И что такое окончательные модификации?
Активыный ингредиент набивается в капсулы в Ирландии, а где не активные ингредиенты набиваются в капсулы?
Синтез активного ингредиента проходит в несколько стадий. Исходники - более простые вещества, из которых потом собирают более сложные молекулы на ключевых стадиях. Это более сложная, и часто более опасная химия, поэтому выбирают заводы со специфической экспертизой (а иначе чего бы это в Америке делали?). Неактивные ингридиенты смешиваются с активными перед тем как все загружают в капсулы (или формуется в таблетки). Это commodities, производятся там, где дешевле (читай, Индия, Китай).
Клинические испытания - это часть процесса разработки и тестирования новых лекарств. К производству прямого отношения не имеет.
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение GBA »

Arizonka писал(а): Ср авг 31, 2022 3:59 am
GBA писал(а): Вт авг 30, 2022 8:06 pm Кстати, по поводу автобусов из Хельсинки в Питер, знакомая девушка ехала вчера. Финны ни к кому не цеплялись, деньги не отнимали. Русские погранцы долго изучали два пасспорта (Россия и США) у одной дамы, но в конце концов всех пропустили, и автобус не опаздал.
полезная инфа. спасибо!
Более глубокое интервью дало больше информации. Водитель автобуса сказал, что им повезло. На предыдущем рейсе финская таможня трясля автобус как липку, досматривали вещи на предмет нет ли чего дороже 300-т евро, отбирали наличку. Короче, финны, похоже, настроены очень серьезно не пускать россиян к себе красивыми и некрасивыми способами. Особенно цинично выглядит обещание отдать наличку при следующей поездке в Финляндию. Ага, с тем, что они не дают визы. Интересно, что теперь будет с финскими дачами питерцев?
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение Easbayguy »

GBA писал(а): Ср авг 31, 2022 4:47 pm
Arizonka писал(а): Ср авг 31, 2022 3:59 am
GBA писал(а): Вт авг 30, 2022 8:06 pm Кстати, по поводу автобусов из Хельсинки в Питер, знакомая девушка ехала вчера. Финны ни к кому не цеплялись, деньги не отнимали. Русские погранцы долго изучали два пасспорта (Россия и США) у одной дамы, но в конце концов всех пропустили, и автобус не опаздал.
полезная инфа. спасибо!
Более глубокое интервью дало больше информации. Водитель автобуса сказал, что им повезло. На предыдущем рейсе финская таможня трясля автобус как липку, досматривали вещи на предмет нет ли чего дороже 300-т евро, отбирали наличку. Короче, финны, похоже, настроены очень серьезно не пускать россиян к себе красивыми и некрасивыми способами. Особенно цинично выглядит обещание отдать наличку при следующей поездке в Финляндию. Ага, с тем, что они не дают визы. Интересно, что теперь будет с финскими дачами питерцев?
Будут дачки даром раздавать?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Komissar писал(а): Вт авг 30, 2022 10:28 pm
GBA писал(а): Вт авг 30, 2022 6:49 pm
rona tullia писал(а): Вт авг 30, 2022 4:07 am Самые заядлые путешественники в современном обществе это предметы, которые окружают среднего человека...
С лекарствами то же самое. Вот пример цепочки поставок для лекарства, в разработке которого я лично участвовал. Исходники готовятся в Китае и Индии, ключевые стадии делаются в Калифорнии или Техасе, окончательные модификации - в Колорадо, после чего активный ингридиент отправляется в Ирландию чтобы набить капсулы, рассыпать по банкам и наклеить этикетки. После этого все рассылается whole sale distributors.
Ключевые факторы определяющие что где будет сделано - стоимость производства, наличие уникальной экспертизы, и налоговый режим.

Куда-то мы далеко ушли от картинок Карелии. А все из-за провокационного названия темы!
насмотревшись, как много было отдано софтвера в Индию, под якобы обоснованием более низкой стоимости производства, а на самом деле за откаты (при этом стоимость как раз возрастала, а качество падало).

"Неработающие программы дешевле делать в Индии"(с)
Ничего-ничего! Скоро нас всех прямо на месте спасут:
NY Post писал(а): Pfizer is offering a fellowship exclusively to students of black, Latino and Native American descent [...].

The Pfizer “Breakthrough Fellowship” is described by the pharmaceutical giant as a “first of its kind” program that will work to “advance students and early career colleagues of Black/African, Latino / Hispanic, and Native American descent.”

The company fellowship is aiming to “develop” 100 fellows by 2025 as part of its mission to “increase diversity by fostering a more inclusive workplace” while “cultivat[ing] a pipeline of diverse talent.”
https://nypost.com/2022/08/30/pfizer-fe ... s-outrage/
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Ruger
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 7:03 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение Ruger »

GBA писал(а): Ср авг 31, 2022 4:47 pm Интересно, что теперь будет с финскими дачами питерцев?
Отберут за неуплату налога на недвижимость. А налог заплатить нельзя потому что банковские операции заморожены а наличку у россиян не берут.
Схема надежная, опробована в Англии.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение helloworld »

Ruger писал(а): Ср авг 31, 2022 11:58 pm
GBA писал(а): Ср авг 31, 2022 4:47 pm Интересно, что теперь будет с финскими дачами питерцев?
Отберут за неуплату налога на недвижимость. А налог заплатить нельзя потому что банковские операции заморожены а наличку у россиян не берут.
Схема надежная, опробована в Англии.
Я думаю не только фины, тут и болгарские квартиры, черногорские, испанские и тд
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение Arizonka »

helloworld писал(а): Чт сен 01, 2022 12:05 am
Ruger писал(а): Ср авг 31, 2022 11:58 pm
GBA писал(а): Ср авг 31, 2022 4:47 pm Интересно, что теперь будет с финскими дачами питерцев?
Отберут за неуплату налога на недвижимость. А налог заплатить нельзя потому что банковские операции заморожены а наличку у россиян не берут.
Схема надежная, опробована в Англии.
Я думаю не только фины, тут и болгарские квартиры, черногорские, испанские и тд
Вот и покупай потом недвижимость за рубежом! Вопрос где выходить на пенсию отпадает. Будем выходить и жить тут, во Флоридах да Техасах, где остутсвие инкам такс
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение Arizonka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср авг 31, 2022 6:43 pm
Komissar писал(а): Вт авг 30, 2022 10:28 pm
GBA писал(а): Вт авг 30, 2022 6:49 pm
С лекарствами то же самое. Вот пример цепочки поставок для лекарства, в разработке которого я лично участвовал. Исходники готовятся в Китае и Индии, ключевые стадии делаются в Калифорнии или Техасе, окончательные модификации - в Колорадо, после чего активный ингридиент отправляется в Ирландию чтобы набить капсулы, рассыпать по банкам и наклеить этикетки. После этого все рассылается whole sale distributors.
Ключевые факторы определяющие что где будет сделано - стоимость производства, наличие уникальной экспертизы, и налоговый режим.

Куда-то мы далеко ушли от картинок Карелии. А все из-за провокационного названия темы!
насмотревшись, как много было отдано софтвера в Индию, под якобы обоснованием более низкой стоимости производства, а на самом деле за откаты (при этом стоимость как раз возрастала, а качество падало).

"Неработающие программы дешевле делать в Индии"(с)
Ничего-ничего! Скоро нас всех прямо на месте спасут:
NY Post писал(а): Pfizer is offering a fellowship exclusively to students of black, Latino and Native American descent [...].

The Pfizer “Breakthrough Fellowship” is described by the pharmaceutical giant as a “first of its kind” program that will work to “advance students and early career colleagues of Black/African, Latino / Hispanic, and Native American descent.”

The company fellowship is aiming to “develop” 100 fellows by 2025 as part of its mission to “increase diversity by fostering a more inclusive workplace” while “cultivat[ing] a pipeline of diverse talent.”
https://nypost.com/2022/08/30/pfizer-fe ... s-outrage/
Какая радость! Посмотрим какие вакцины они нам забацают!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение Arizonka »

GBA писал(а): Ср авг 31, 2022 4:39 pm
Arizonka писал(а): Ср авг 31, 2022 3:57 am
GBA писал(а): Вт авг 30, 2022 6:49 pm
С лекарствами то же самое. Вот пример цепочки поставок для лекарства, в разработке которого я лично участвовал. Исходники готовятся в Китае и Индии, ключевые стадии делаются в Калифорнии или Техасе, окончательные модификации - в Колорадо, после чего активный ингридиент отправляется в Ирландию чтобы набить капсулы, рассыпать по банкам и наклеить этикетки. После этого все рассылается whole sale distributors.
Ключевые факторы определяющие что где будет сделано - стоимость производства, наличие уникальной экспертизы, и налоговый режим.

Куда-то мы далеко ушли от картинок Карелии. А все из-за провокационного названия темы!
Интересно! Спасибо за информацию!
Что такое исходники? Что такое ключевые стадии (clinical studies?) И что такое окончательные модификации?
Активыный ингредиент набивается в капсулы в Ирландии, а где не активные ингредиенты набиваются в капсулы?
Синтез активного ингредиента проходит в несколько стадий. Исходники - более простые вещества, из которых потом собирают более сложные молекулы на ключевых стадиях. Это более сложная, и часто более опасная химия, поэтому выбирают заводы со специфической экспертизой (а иначе чего бы это в Америке делали?). Неактивные ингридиенты смешиваются с активными перед тем как все загружают в капсулы (или формуется в таблетки). Это commodities, производятся там, где дешевле (читай, Индия, Китай).
Клинические испытания - это часть процесса разработки и тестирования новых лекарств. К производству прямого отношения не имеет.
Спасибо большое! Очень интересно! А что вы думаете по-поводу срока годности? Я, например, часто использую истекшие таблетки, у меня пропранолол от тахикардии, вроде работают. Не хочется бежать новые покупать, в лом...А тут под рукой...Думаю что не хорошая это идея, можно какой-нибудь рак, наверное, так заработать. Но тем не менее, почему-то продолжаю то же самое..
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение арлекино »

Ruger писал(а): Ср авг 31, 2022 11:58 pm Отберут за неуплату налога на недвижимость. А налог заплатить нельзя потому что банковские операции заморожены а наличку у россиян не берут.
Схема надежная, опробована в Англии.
Я бы не волновалась за российских владельцев финских дач, у них давно есть заграничные счета, которые продолжают работать. Но вот то, что такую недвижимость россияне начнут активно продавать, в этом я не сомневаюсь.
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение VladDod »

Да. Вся коммуналка, как правило, платится с местных счетов. Переводить на них можно было до 10 килокаксов в месяц. Шас возможно, что то поменялось, я не слежу.

Пока что знакомые финнодачевладельцы ничего продавать не собираются. Особенно помятуя о ковиде, когда наличие хоть какогонить сарайчика там, давало возможность обойти запрет на въезд.
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение VladDod »

зы ... но я рад, если начнется паника. Обычно на кризисах, если подумать можно неплохо наживаться. Надо прикупать. Цены упадут, так как питерских желающих покупать не будет, а финны, во первых, не обладают (в массе) такой покупательной способностью, а во вторых, дачи может и расположены удобно для питерских, но при этом находятся в финской заднице с точки зрения жителя, скажем, Хельсинки.
Последний раз редактировалось VladDod Чт сен 01, 2022 3:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение GBA »

арлекино писал(а): Чт сен 01, 2022 4:31 am
Ruger писал(а): Ср авг 31, 2022 11:58 pm Отберут за неуплату налога на недвижимость. А налог заплатить нельзя потому что банковские операции заморожены а наличку у россиян не берут.
Схема надежная, опробована в Англии.
Я бы не волновалась за российских владельцев финских дач, у них давно есть заграничные счета, которые продолжают работать. Но вот то, что такую недвижимость россияне начнут активно продавать, в этом я не сомневаюсь.
Может поможет, а может и нет. Американские банки уже в прошлом году без особой помпы почистили счета нерезидентов. Нет на счету номера социального страхования - на выход. В том числе и совместные счета с резидентами. Не говоря о уже о том, что финны могут поменять и законы регулирующие собственность нерезидентов. Даже без формальной конфискации, могут просто ввести заградительную ставку налога на собственность. Судя потому, что они уже списали оборудование для "Аллегро", они настроены весьма решительно, всерьез и надолго. Будем надеяться, что они понимают, что они делают.
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение VladDod »

GBA писал(а): Чт сен 01, 2022 3:47 pm Может поможет, а может и нет. Американские банки уже в прошлом году без особой помпы почистили счета нерезидентов. Нет на счету номера социального страхования - на выход.
по тем странам европы, с которыми я знаком ... для получения "номера социального страхования" - не надо быть резидентом.
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение GBA »

VladDod писал(а): Чт сен 01, 2022 3:52 pm
GBA писал(а): Чт сен 01, 2022 3:47 pm Может поможет, а может и нет. Американские банки уже в прошлом году без особой помпы почистили счета нерезидентов. Нет на счету номера социального страхования - на выход.
по тем странам европы, с которыми я знаком ... дюля получения "номера социального страхования" - не надо быть резидентом.
Ну, как они сформулируют - это не важно. Двадцать лет до этого никого не заботило наличие SSN у всех владельцев счета, а тут вдруг на тебе! Финны однозначно высказались, что считают приезд на (или даже проезд через) их территорию граждан (или резидентов) России угрозой их безопасности. А владение недвигой - это еще ближе "к телу". Немножко зная (некоторых) финнов, я думаю, что они с этими явлениями будут бороться. И на формализм рассчитывать не стоит. Очень надеюсь ошибиться.
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение VladDod »

GBA писал(а): Чт сен 01, 2022 4:00 pm Ну, как они сформулируют - это не важно. Двадцать лет до этого никого не заботило наличие SSN у всех владельцев счета, а тут вдруг на тебе!
вы наивно пытаетесь натянуть амнериканские реалии на Европу. Здесь наоборот, банки не открывают счета без наличия национального идентификационного номера.
GBA писал(а): Чт сен 01, 2022 4:00 pm Финны однозначно высказались, что считают приезд на (или даже проезд через) их территорию граждан (или резидентов) России угрозой их безопасности. А владение недвигой - это еще ближе "к телу". Немножко зная (некоторых) финнов, я думаю, что они с этими явлениями будут бороться.
можно я не буду просто глупости комментировать?
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение GBA »

VladDod писал(а): Чт сен 01, 2022 4:14 pm можно я не буду просто глупости комментировать?
Вы у меня спрашиваете разрешения? Я польщен!
Конечно можно.
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение GBA »

Вроде к долларам не цепляются, вывозить можно.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение Цаца »

VladDod писал(а): Чт сен 01, 2022 4:14 pm
GBA писал(а): Чт сен 01, 2022 4:00 pm Ну, как они сформулируют - это не важно. Двадцать лет до этого никого не заботило наличие SSN у всех владельцев счета, а тут вдруг на тебе!
вы наивно пытаетесь натянуть амнериканские реалии на Европу. Здесь наоборот, банки не открывают счета без наличия национального идентификационного номера.
Американец не может открыть банковский счёт в какой-то другой стране, если не является ее резидентом, пусть даже и временным по рабочей визе.
Ответить