Майонез

Ответить

Майонез - одно из величайших изобретений в кулинарии

Да
19
73%
Нет
7
27%
 
Всего голосов: 26

OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Майонез

Сообщение OtherSide »

Поллитра нет но грамм 200 думаю с салатиком таки может влезть, и не заметишь особо. В виде майонеза растительный жир куда толерантнее организмом воспринимается.
Когда в греческий салат залить 30-50 грамм масла залить - воспринимается вполне нажористо. А майонезик в оливье кажется баловство
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Майонез

Сообщение Ion Tichy »

Цаца писал(а): Вс окт 23, 2022 1:31 pm
OtherSide писал(а): Вс окт 23, 2022 1:19 pm Вы по моему тему перепутали, была рядом "еда из 90х". Вообще доширак с майонезиком - студенческая классика
В мои годы это был черный хлеб с маянезиком. 80е :D
А в мои - пакет картофельных ломтиков за 10 коп. плюс щепотку соли туда или соленые сушки по копейке за штуку плюс "ячменный колос" в автопоилке 385 грамм за 20 коп.

Слово "доширак" я первый раз услышал уже здесь.
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: Майонез

Сообщение Homa »

мышка Машка писал(а): Вс окт 23, 2022 2:26 pm
OtherSide писал(а): Вс окт 23, 2022 1:22 pm Делал как то майонез из оливкового масла и перепилиных яиц. Ничо так получился. Но не прям супр дупер. Все равное майонез есть майонез.
Главная польза - понял (т.к. сам делал) что майонез это почти 100% жир и если в виде растительного масла 50 г это реально дохрена, то в виде майонеза может влезть чуть ли не в десятки раз больше.
После этого в рот не лезет
Вы готовы съесть поллитра майонеза? :)
у меня одна проблема - американский приличный майонез в слишком больших банках (у меня 355мл), приходится остатки выбрасывать, хотя хранится он долго.
те же 200 граммовые, и везде.
https://www.jewelosco.com/shop/product- ... 49118.html
мышка Машка
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Майонез

Сообщение мышка Машка »

Homa писал(а): Ср окт 26, 2022 10:33 pm
мышка Машка писал(а): Вс окт 23, 2022 2:26 pm
OtherSide писал(а): Вс окт 23, 2022 1:22 pm Делал как то майонез из оливкового масла и перепилиных яиц. Ничо так получился. Но не прям супр дупер. Все равное майонез есть майонез.
Главная польза - понял (т.к. сам делал) что майонез это почти 100% жир и если в виде растительного масла 50 г это реально дохрена, то в виде майонеза может влезть чуть ли не в десятки раз больше.
После этого в рот не лезет
Вы готовы съесть поллитра майонеза? :)
у меня одна проблема - американский приличный майонез в слишком больших банках (у меня 355мл), приходится остатки выбрасывать, хотя хранится он долго.
те же 200 граммовые, и везде.
https://www.jewelosco.com/shop/product- ... 49118.html
Ингредиенты читали? Soybean Oil... Спасибо, не надо
мышка Машка
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Майонез

Сообщение мышка Машка »

OtherSide писал(а): Вс окт 23, 2022 3:04 pm Поллитра нет но грамм 200 думаю с салатиком таки может влезть, и не заметишь особо. В виде майонеза растительный жир куда толерантнее организмом воспринимается.
Когда в греческий салат залить 30-50 грамм масла залить - воспринимается вполне нажористо. А майонезик в оливье кажется баловство
Разве что салатика килограмма два-три.

Это вы себе любимому 30-50 г масла в салатик?
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Майонез

Сообщение lizacat »

Чуть-чуть оффтоп: Читала недавно детективчики короткие с Мегре жуя омарчика (макая в масло) и вдруг в книге Мегре лобстера приносит домой и просит кухарку приготовить майонез.

Не, я конечно знаю в лобстер-ролл майонез добавляют..... Но для меня это извращение.
I will not apologize
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: Майонез

Сообщение Homa »

мышка Машка писал(а): Чт окт 27, 2022 12:33 am
Homa писал(а): Ср окт 26, 2022 10:33 pm те же 200 граммовые, и везде.
https://www.jewelosco.com/shop/product- ... 49118.html
Ингредиенты читали? Soybean Oil... Спасибо, не надо
А обьясните мне несмышленому, что в натуральных бобах сои такого, что жуть? Человечество ими питается узхе тысячилетиями, и вроде живо.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Майонез

Сообщение Ion Tichy »

Homa писал(а): Чт окт 27, 2022 11:37 am
мышка Машка писал(а): Чт окт 27, 2022 12:33 am
Homa писал(а): Ср окт 26, 2022 10:33 pm те же 200 граммовые, и везде.
https://www.jewelosco.com/shop/product- ... 49118.html
Ингредиенты читали? Soybean Oil... Спасибо, не надо
А обьясните мне несмышленому, что в натуральных бобах сои такого, что жуть? Человечество ими питается узхе тысячилетиями, и вроде живо.
Кто питается сойбином
Быстро станет хунвейбином
мышка Машка
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Майонез

Сообщение мышка Машка »

Homa писал(а): Чт окт 27, 2022 11:37 am
мышка Машка писал(а): Чт окт 27, 2022 12:33 am
Homa писал(а): Ср окт 26, 2022 10:33 pm те же 200 граммовые, и везде.
https://www.jewelosco.com/shop/product- ... 49118.html
Ингредиенты читали? Soybean Oil... Спасибо, не надо
А обьясните мне несмышленому, что в натуральных бобах сои такого, что жуть? Человечество ими питается узхе тысячилетиями, и вроде живо.
мало ли чем питается человечество, некоторые питаются только гамбургерами и пиццей.

Вот, например - https://cnas.ucr.edu/media/2020/01/20/s ... the%20mice.
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: Майонез

Сообщение Homa »

мышка Машка писал(а): Чт окт 27, 2022 9:17 pm
Homa писал(а): Чт окт 27, 2022 11:37 am
мышка Машка писал(а): Чт окт 27, 2022 12:33 am Ингредиенты читали? Soybean Oil... Спасибо, не надо
А обьясните мне несмышленому, что в натуральных бобах сои такого, что жуть? Человечество ими питается узхе тысячилетиями, и вроде живо.
мало ли чем питается человечество, некоторые питаются только гамбургерами и пиццей.

Вот, например - https://cnas.ucr.edu/media/2020/01/20/s ... the%20mice.
Вы пропустили главное слово: mice fed diets high in this oil. Что бы Вы не ели в больших количествах будет вредно.
мышка Машка
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Майонез

Сообщение мышка Машка »

Homa писал(а): Чт окт 27, 2022 10:08 pm
мышка Машка писал(а): Чт окт 27, 2022 9:17 pm
Homa писал(а): Чт окт 27, 2022 11:37 am
А обьясните мне несмышленому, что в натуральных бобах сои такого, что жуть? Человечество ими питается узхе тысячилетиями, и вроде живо.
мало ли чем питается человечество, некоторые питаются только гамбургерами и пиццей.

Вот, например - https://cnas.ucr.edu/media/2020/01/20/s ... the%20mice.
Вы пропустили главное слово: mice fed diets high in this oil. Что бы Вы не ели в больших количествах будет вредно.
Ну да, тут ведь некоторые готовы за один раз сожрать поллитра майонеза :)

Я не хочу есть соевое масло, как и вообще сою, вот и все
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: Майонез

Сообщение Homa »

мышка Машка писал(а): Чт окт 27, 2022 10:55 pm Ну да, тут ведь некоторые готовы за один раз сожрать поллитра майонеза :)
Я думаю, если б выпил пол литра лучшего оливкового, то сразу бы скопытился.
мышка Машка писал(а): Чт окт 27, 2022 10:55 pm Я не хочу есть соевое масло, как и вообще сою, вот и все
А тут у каждого свой вкус и свои предпочтения.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Майонез

Сообщение city_girl »

Проблема с соевым маслом в том, что это уже не те бобы, которыми человечество питалось много веков. А генномодифицированные в основном. Это с одной стороны. С другой стороны, мы как восточные европецы придерживались другой диеты поколениями. Сою в таком количестве предлагают потреблять американцу потому, что ее удобно выращивать американским фермерам. А не потому что это как то лучше и полезнее. Росли бы лучше оливки в таком количестве, ели бы все оливковое масло.

Азиаты в большом своем количестве не толерантны к потреблению молочных продуктов, кто совсем, кто с большим напрягом. Не потребляли они их поколениями. А вот сою потребляли и потребляют с детства. Может это просто разные системы питания и адаптации к ним организма? Зачем уговаривать азиатов есть молочку, а европейцев сою?

В сое есть высокое содержание фитоэстрогенов. Как организм европиоида, да и негроида на это реагирует? Может поэтому среди американцев ожирение имеет весьма гормональный вид? Это так просто риторический вопрос. Скорее, мы слишком мало понимаем о реальных пользе и вреде того или иного продукта.

Помню пару-тройку лет назад, на какой то конференции в Италии, американцы уговаривали местных, что соевое масло намного полезнее местного оливкового. )))) сама ситуация просто смешная, независимо от того, что же именно полезнее, имеющийся расклад по здоровью и долгожительству а так же удовольствию от жизни не в пользу сои))))
мышка Машка
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Майонез

Сообщение мышка Машка »

city_girl писал(а): Вс ноя 06, 2022 9:05 am
Помню пару-тройку лет назад, на какой то конференции в Италии, американцы уговаривали местных, что соевое масло намного полезнее местного оливкового. )))) сама ситуация просто смешная, независимо от того, что же именно полезнее, имеющийся расклад по здоровью и долгожительству а так же удовольствию от жизни не в пользу сои))))
Сколько в форумах читала, как русскоязычные канадцы рассказывают, что канола самое полезное масло :). Хорошо народу мозги промывают
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Майонез

Сообщение Цаца »

С наступающим 😀
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Майонез

Сообщение Berenike »

С курицей?

С Наступающим!
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Майонез

Сообщение Цаца »

Berenike писал(а): Пт дек 30, 2022 4:18 am С курицей?

С Наступающим!
Ага. В Турции нормальной докторской колбасы нету, у сожалению.

Спасибо, вас также!
Ответить