Сервис на дилершипе

Ответить
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Сервис на дилершипе

Сообщение Lolla »

Ребята, нучите блондинку отделять муж от котлет.
Точнее определять что именно нужно делать или какие вопросы задавать когда на сервисе говорят что надо буквально все делать.

А то так приходишь масло поменять и начинается, а вам еще батарею надо новую, кабин фильтр (притащат грязный и говорят что так ездить нельзя - я говорю это мой? Они ну да! Я говорю странно, муж совсем недавно ведь меня... Они - ой, ну это не ваш но ваш так можешь выглядеть если не менять...), последний раз вот 4 колеса и элаймент сказали надо и срочно. Я говорю вы хоть мне покажите на что смотреть чтобы знать. Пошли на улицу к машине, каждое колесо посмотрели и чувак спросил, ой, а ты случайно недавно не меняла колеса, тебе вроде пока не надо... Интересное кино, 10 минут назад надо было и срочно и типа все это дело стоит 950 баксов плюс таксы...
Еще сказал что передние тормоза, что-то около 200 баксов. Муж спрашивает что именно а я не знаю. И что спрашивать тоже не знаю.

Вообще, какова вероятность что в сервисе смотрят сколько на машине миль и советуют делать что положено для стольки миль не проверяя надо ли?

В прошлом сервисе мне очень сильно толкали свечи, мол надо менять и стоило это дело дофига у них сделать. Я так и не добралась, потом сервис сменила и в новом про свечи никто ни словом.

И вот как быть чтобы делать только нужное?

П.С. диференшиал флуидс поменяла, и переднюю и заднюю. Разброс цена по сервисам на дилершипах был в 2 раза - от 200 до 600.... как?!
:meowth
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Сервис на дилершипе

Сообщение helloworld »

А сколько миль на машине?

В любом случае, если приехали менять масло, меняейте только его, остальное всё развод от дилера.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Сервис на дилершипе

Сообщение Lolla »

helloworld писал(а): Чт янв 12, 2023 11:42 am А сколько миль на машине?

В любом случае, если приехали менять масло, меняейте только его, остальное всё развод от дилера.
70K и 5 лет. Но ведь когда то действительно нужно будет что то менять. Как узнать и не пропустить и отличить впаривание ненужного от нужного.
Я хотела сделать сервис который они рекомендуют на 60К что ли. Стоит он 800 долларов. Включал смену масла и фильтров (которая у меня и так бесплатно), tire rotation (29.99 стоит), остальное все просто чек - brake fluid system check, engine fluid induction check, visual multipoint inspection. Если надо брейк флюидс менять - за это отдельно платить. Как то сомнительный набор услуг за 800 баксов.
:meowth
Аватара пользователя
Алхимик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 9:16 pm

Re: Сервис на дилершипе

Сообщение Алхимик »

Настоящий совет один: искать мастерскую которой можно верить. Той, что делает так: "ну это не ваш но ваш так можешь выглядеть если не менять...", верить не надо.
60К миль "сервис" за $800 делать не надо. Надо делать отдельные операции рекомендуемые производителем на 60 тыс миль. И их стоимость и обсуждать. Лучше не в этой мастерской.
"Верите радугу..."
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Сервис на дилершипе

Сообщение Lolla »

Осталось найти мастерскую, которой можно верить. Кстати я заметила еще такую вещь, когда обзванивала узнавала цены чтобы свечи поменять. Очень многие услышав марку машины говорили, а не, там возиться надо долго, мы не возьмемся.
:meowth
Аватара пользователя
Алхимик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 9:16 pm

Re: Сервис на дилершипе

Сообщение Алхимик »

Вы уже знаете две мастерских, которым верить нельзя.
"Верите радугу..."
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Сервис на дилершипе

Сообщение helloworld »

Lolla писал(а): Чт янв 12, 2023 12:25 pm
helloworld писал(а): Чт янв 12, 2023 11:42 am А сколько миль на машине?

В любом случае, если приехали менять масло, меняейте только его, остальное всё развод от дилера.
70K и 5 лет. Но ведь когда то действительно нужно будет что то менять. Как узнать и не пропустить и отличить впаривание ненужного от нужного.
Я хотела сделать сервис который они рекомендуют на 60К что ли. Стоит он 800 долларов. Включал смену масла и фильтров (которая у меня и так бесплатно), tire rotation (29.99 стоит), остальное все просто чек - brake fluid system check, engine fluid induction check, visual multipoint inspection. Если надо брейк флюидс менять - за это отдельно платить. Как то сомнительный набор услуг за 800 баксов.
Да, это тоже развод. Смотреть жидкости они не будут, просто скажут что надо менять, потому что потемнела (это нормальный процесс для жидкостей). Малтипоинт инспекция - просто посмотрят есть ли подтёки вокруг двигателя.
Менять воздушный фильтр это 5 минут работы. Аккумулятор меняется каждые 5 лет, или пока сам не умрет. Дело 20-25 минут самому, очень просто.

У вас машина ещё относительно новая. Докатайте до 100к и продавайте. Ничего кроме обычного масла не меняйте, каждые 5-10k миль tire rotation.

К слову свечи меняются каждые 100к миль. Но лучше уточнить в книжечке к вашему авто.
Менять передний и задний дифф жидкости выкинутые деньги на ветер. Вы же тяжелый трейлер не возите каждый день. Это жидкости меняют может раз в жизни авто, а чаще вообще никогда.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Сервис на дилершипе

Сообщение Lolla »

Ну вот :( Зря получается дифф жидкость поменяла. Свечи не дала, еще на старом привете кажется про свечи спрашивала и решила не менять. Спасибо!
:meowth
Andrey Strelnikov
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:58 pm

Re: Сервис на дилершипе

Сообщение Andrey Strelnikov »

Lolla писал(а): Чт янв 12, 2023 12:25 pm
helloworld писал(а): Чт янв 12, 2023 11:42 am А сколько миль на машине?

В любом случае, если приехали менять масло, меняейте только его, остальное всё развод от дилера.
70K и 5 лет.
....
остальное все просто чек - brake fluid system check, engine fluid induction check, visual multipoint inspection. Если надо брейк флюидс менять - за это отдельно платить. Как то сомнительный набор услуг за 800 баксов.
Я недавно на привете влез в тему про странное с батареей со своим "брейк флюидс менять". на 34 странице. Но в начале этой темы как раз есть совет timeau что менять на машине примерно ваших лет и пробегов.
Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Сервис на дилершипе

Сообщение Lolla »

Andrey Strelnikov писал(а): Пт янв 13, 2023 9:06 am
Lolla писал(а): Чт янв 12, 2023 12:25 pm
helloworld писал(а): Чт янв 12, 2023 11:42 am А сколько миль на машине?

В любом случае, если приехали менять масло, меняейте только его, остальное всё развод от дилера.
70K и 5 лет.
....
остальное все просто чек - brake fluid system check, engine fluid induction check, visual multipoint inspection. Если надо брейк флюидс менять - за это отдельно платить. Как то сомнительный набор услуг за 800 баксов.
Я недавно на привете влез в тему про странное с батареей со своим "брейк флюидс менять". на 34 странице. Но в начале этой темы как раз есть совет timeau что менять на машине примерно ваших лет и пробегов.
спасибо! надо посмотреть если грузится привет и почитать ))
:meowth
Andrey Strelnikov
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:58 pm

Re: Сервис на дилершипе

Сообщение Andrey Strelnikov »

Lolla писал(а): Пт янв 13, 2023 9:12 am
спасибо! надо посмотреть если грузится привет и почитать ))
Сегодня работает.
Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
Аватара пользователя
Алхимик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 9:16 pm

Re: Сервис на дилершипе

Сообщение Алхимик »

Lolla, a конкретно для вашей машины в сети информации нет?
"Верите радугу..."
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Сервис на дилершипе

Сообщение shadow7256 »

Не верьте ни в коем случае этим гребаным дилерам. У них только одна задача - впарить вам сервис, который вам нахрен не нужен и впарить по пятикратной цене.

Я уже на старом привете писал свой опыт, когда у меня Акура глохла на малых оборотах и я повез ее к дилеру и как тот пытался мне впарить "проблему", которой просто физически не может быть в этой машине. И объяснили почему не может. Когда я стал это говорить дилеру, то тот ужасно разозлился, начал на меня кричать, чтобы я вез тогда машину к тем, кто мне советы дает и вообще чтобы я забирал машину свою и типа шел нахер.

Если бы вы жили в районе Вест Палм бич я бы Вам посоветовал парочку механиков, к которым я езжу и которые делают только то, что надо. Но вы походу далеко от нас.
Interpolation
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Сервис на дилершипе

Сообщение Interpolation »

Стремная какая-то тема. Автор, если научитесь следовать советам в ней, то перестанете быть блондинкой. Надо оно?

Где муж-то ваш? Он по описанию есть. Где пресловутое division of labor в семье?
Ответить